ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 14 май 2014, 18:42

Давайте поговорим об этической стороне и вообще обсудим эту тему?
Кто видит тонкие планы, что можете сказать, эти люди отличаются от естественно зачатых или такие-же?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Червь пустыни » 14 май 2014, 20:13

а почему в разделе философия?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 14 май 2014, 20:27

Червь пустыни писал(а):а почему в разделе философия?
философский вопрос потому что
у вас есть что-то сказать по теме?

мое личное мнение, это неестественно и я очень не одобряю подобного.
каково это жить и знать что ты как машина?
я уверена, что это ощущается внутренне.. ведь есть клеточная память. в некоторых практиках с исс можно вспомнить даже момент зачатия. а что вспоминают экошники? у меня прям отталкивающее какое-то отношение к этому.
как-то видела высказывание, что если бы это не было угодно богу, то не происходило бы.. но с таким успехом можно оправдать убийства, насилие и другие преступления.

Добавлено спустя 57 секунд:
да... я считаю эко - это преступление против божественности!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Червь пустыни » 14 май 2014, 20:39

:shock:
мож науку запретить?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
а почему машина?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 14 май 2014, 20:45

мож науку запретить?
нет конечно
а почему машина?
я так ощущаю что то что происходит в научных лабораториях больше похоже на механизм какой-то, машину, но не человека...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Червь пустыни » 15 май 2014, 07:35

а пара так же любит друг друга при эко как обычные пары? @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 15 май 2014, 09:23

Червь пустыни писал(а):а пара так же любит друг друга при эко как обычные пары? @}->--
любят друг друга так-же
к чему этот вопрос?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Kimi » 15 май 2014, 16:14

line писал(а):
мое личное мнение, это неестественно и я очень не одобряю подобного.
Т.е. по Вашему мнению лучше всю жизнь прожить без детей, чем сделать ЭКО? Ну, простите, бред это.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Артур » 15 май 2014, 23:33

Т.е. по Вашему мнению лучше всю жизнь прожить без детей, чем сделать ЭКО? Ну, простите, бред это.
1) не надо заявлять бредом убеждения человека ,особено если они продиктованны Знанием ( "магии").Для обывыателя атеиста - это диствительно - БРЕД!
так думаю .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 15 май 2014, 23:39

А где вообще связь механизма появления биологического (половой акт или эко) и духовного (божественности, если хотите). Гы) при эко механизм абсолютно идентичен естественному, - тоже слияние клеток.

З.Ы. видела экошных детей, - абсолютно нормальные дети, - никакие не "машины" :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Артур, вера (в Бога или во что там еще) - не может быть знанием по определению 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ansaatel » 16 май 2014, 10:02

Что лучше - дать жизнь ребенку, пусть и несколько необычным способом, или не давать жизни вообще? Почему женщина должна отказывать себе в счастье стать матерью, выносить ребенка (заметьте, так же, как и при обычном зачатии), родить его, если она может это сделать, пусть и с помощью ЭКО?
Видела детей ЭКО. И, к сожалению, видела детей, у которых еще на этапе развития плода диагностировали серьезные заболевания, и которые теперь скорее борются за жизнь, чем нормально живут, но которых выносили и родили, потому что "аборт - это убийство". Не имею никакого права осуждать матерей ни в первом, ни во втором случае и уж тем более заявлять, что в малышах ЭКО мало божественности. И не знаю, что может человеку такое право дать.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2014, 21:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ЧертополохЪ » 16 май 2014, 10:16

Я не могу сказать, что против, ибо как еще помочь женщине мечтающей о ребенке? Не все могут принять детей из детдома. И тем более полюбить. Искусственно взрастить и культивировать любовь нельзя. К чужому ребенку. Чужих детей не бывает? Бывает. Остальное - всего лишь красивая пословица, поговорка, фраза из соц. сетей, лозунг.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 10:44

Kimi писал(а):
line писал(а):
мое личное мнение, это неестественно и я очень не одобряю подобного.
Т.е. по Вашему мнению лучше всю жизнь прожить без детей, чем сделать ЭКО? Ну, простите, бред это.
да я считаю что так

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 10:48

да я считаю что так
А чем лучше?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 10:55

Почему женщина должна отказывать себе в счастье стать матерью, выносить ребенка (заметьте, так же, как и при обычном зачатии), родить его, если она может это сделать, пусть и с помощью ЭКО?
по моему это ужасно и просто кощунственно по отношению к ребенку, когда за счет него пытаются стать счастливыми!
человек, который пытается стать счастливым за счет другого человека, никогда сам счастливым никого не сделает... а потом появляются поломанные судьбы людей, за счет которых родители таем или иным способом пытались осчастливиться или реализоваться.... а что если ребенок не оправдает надежд?
то что вы описываете, это попытка женщины стать кем-то (в данном случае матерью) за счет другого человека, понятно дело без ребенка она не счастлива и не полноценна... мне очень жаль ребенка, который появится у такой мамашки...
А где вообще связь механизма появления биологического (половой акт или эко) и духовного (божественности, если хотите). Гы) при эко механизм абсолютно идентичен естественному, - тоже слияние клеток.
это вы сейчас через логику говорите, да природно нет разницы, но как обстоит дело на тонком плане? когда ребенок зачинается от слияния двух любящих людей, которые испытали наивысшее наслаждение и появляется ЧЕЛОВЕК
или когда папа простите кончал в пробирку, мама травилась гормонами потом у нее брали клетки и зачатие вообще происходило вне тел, и в отсутствии родителей... пусть и любящих родителей.
да и это желание иметь ребенка на мой взгляд продиктовано чистым эгоизмом...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SantaFe писал(а):
да я считаю что так
А чем лучше?
если Бог не дал детей, значит у него были на то основания

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 11:32

по моему это ужасно и просто кощунственно по отношению к ребенку, когда за счет него пытаются стать счастливыми!
А это ВСЕГДА так, - с появлением ребенка женщина решает какие-то свои задачи. И это нормально. Вот плохо когда женщина не понимает своих мотивов к рождению, - вот тогда да, начинается засада.
это вы сейчас через логику говорите, да природно нет разницы, но как обстоит дело на тонком плане?
А точно также и обстоит.. - нет разницы.
если Бог не дал детей, значит у него были на то основания
Если Бог оставил возможность родить с помощью ЭКО, - значит у него на то тоже были свои основания 8)

З.Ы. Line, - а зачем вообще рожать?

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
З.Ы.Ы.
а что если ребенок не оправдает надежд?
то что вы описываете, это попытка женщины стать кем-то (в данном случае матерью)
А как ребенок может не оправдать надежды женщины стать матерью? :shock: Ну вот ребенок родился, - женщина матерью стала, - усе, - надежды уже оправдались 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 11:33

Если Бог оставил возможность родить с помощью ЭКО, - значит у него на то тоже были свои
может конечно вы и правы, ведь с помощью такой позиции можно оправдать любые, даже самые жуткие злодеяния "если бы богу не было угодно, то этого не произошло бы.."
мне все-же интересно не с позиции того, что зачатие не отличается или почти не отличается от естественного, точнее слияние клеток происходит одинаково (или почти одинаково, когда сперматозоид насильственно "вживляют" в яйцеклетку)
кто-то видит на тонком плане отличаются люди, зачатые естественным образом или через эко? потому что сейчас обсуждение этой темы сводится просто к этической стороне.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 11:52

кто-то видит на тонком плане отличаются люди, зачатые естественным образом или через эко?
Не отличаются.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 11:56

SantaFe писал(а):
кто-то видит на тонком плане отличаются люди, зачатые естественным образом или через эко?
Не отличаются.
по моим ощущениям отличаются
экошные вообще холодные что ли... безжизненные какие-то ну машины, другого слова не подберешь...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 12:03

line, а вы уверены, что поставь сейчас перед вами 10 человек и 1 экошный, - вообще определите его? 8) Я на 99 % уверена, что не определите.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»