ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 12:22

SantaFe писал(а):line, а вы уверены, что поставь сейчас перед вами 10 человек и 1 экошный, - вообще определите его? 8) Я на 99 % уверена, что не определите.
по фото не определю, но вот на детских площадках чувствую, хотя не уверена что это обязательно экошные, просто нездоровые дети тоже какие-то отталкивающие... а спрашивать как-то неудобно родителей.. так тренируюсь иногда на детских площадках. это отнимает силы кстати, 10 человек точно не смогу просмотреть 8)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 12:25

но вот на детских площадках чувствую, хотя не уверена что это обязательно экошные,
Учитывая, что не спрашиваете, - запросто в экошных записывает не экошных и совершенно спокойно пропускаете действительно экошных.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 12:29

SantaFe писал(а):
но вот на детских площадках чувствую, хотя не уверена что это обязательно экошные,
Учитывая, что не спрашиваете, - запросто в экошных записывает не экошных и совершенно спокойно пропускаете действительно экошных.
нескольких детей знаю точно 100% отличаются они что ни говори....

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 12:39

line, если бы они действительно отличались, а вы действительно это чувствовали, а не фантазировали на тему, - то проблемы определить в десятке одного экошного не было бы. Ну вы же легко определите в десятке человека, у которого нет ноги, к примеру. А тут говорите, вообще души нет...а определить затрудняетесь...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Parzifal » 16 май 2014, 12:43

Тренироваться на детях... я, конечно, тоже не ангел. но на детях... нееет.
Тема стала напоминать то испытание в БЭ, на котором определяли, у которых девушек бюст естественный, а у которых - силиконовый... :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 13:02

Parzifal писал(а):Тренироваться на детях... я, конечно, тоже не ангел. но на детях... нееет.
Тема стала напоминать то испытание в БЭ, на котором определяли, у которых девушек бюст естественный, а у которых - силиконовый... :smile:
мы тут не о бюстах.
вы же экстрасенс, скажите что-то по теме, неестественное зачатие как-то сказывается на энергетике и последующей жизни человека
вообще, мое мнение основано на моих собственных опытах и опытах других людей в холотропном дыхании (экошные на такие мероприятия не ходят к сожалению... по крайней мере не встречала, может кто знает, что переживают пробирочные люди в таких практиках?) я говорю о переживаниях собственного зачатия, когда ты чувствуешь любовь обоих родителей и их поддержку, поддержку обоих родов... что происходит когда зачатие случается вообще без участия родителей?... это однозначно сказывается на энергетике! я просто уверена, такие вещи не могут не отразиться! просто в силу моих "способностей" я могу только поверхностно чувствовать, что человек не такой как надо.... а что на более глубоких слоях в энергетике? поддерживает ли род такого ребенка? ведь очень часто (я встречала такие истории в интернете) когда родственники или даже будущий отец не хочет такого ребенка... женщины шантажом уговаривают его стать отцом "если ты не сдашь свою сперму, я пойду в банк и рожу для себя" а он любит ее... соглашается только чтобы не потерять, но ребенок ему не нужен... что происходит с родовой поддержкой в этом случае?
я пока не услышала ответов на те вопросы, которые меня интересуют... только все сводится к этическим моментам.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Тренироваться на детях... я, конечно, тоже не ангел. но на детях... нееет.
а вот я ангел, что бы я не делала :P

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 13:14

очень часто (я встречала такие истории в интернете) когда родственники или даже будущий отец не хочет такого ребенка... женщины шантажом уговаривают его стать отцом "если ты не сдашь свою сперму, я пойду в банк и рожу для себя" а он любит ее... соглашается только чтобы не потерять, но ребенок ему не нужен...
:shock: ...ну что можно сказать, - меньше читайте интернет. имхо, это настоооооолько редкий случай среди экошников, что даже не стоит про это говрить.
поддерживает ли род такого ребенка?
Поддерживает 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 13:30

Поддерживает
спасибо. т.е вы видите что энергетически естественное зачатие не отличается от искусственного? и энергетически такие дети не отличаются от естественно зачатых?.. странно... почему я вижу по другому?...
мне видится, что все связи обрываются когда это выходит за пределы тела...
при естественном зачатии родители как одно целое и физически и энергетически и возможно поэтому в будущем ребенке соединяются две родовые линии...
когда это за пределами тела... ну это уже не полноценный человек... уж извините...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 13:33

мне видится, что все связи обрываются когда это выходит за пределы тела...
Прикольно конечно, но нет. Я вам больше скажу, - связи есть даже если биологический материал к роду вообще никаким боком, - например при донорских я/к и сперме или усыновлении 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 13:38

биологический материал
прикольно
и отвратительно одновременно...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 13:39

и отвратительно одновременно...
Правда жизни 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Parzifal » 16 май 2014, 13:41

line писал(а):мы тут не о бюстах.
Аналогия напрашивается сама собой... ведь в том испытании большие бюсты принимались ха силиконовые - оказалось, что это была подстава, специально таких девушек подобрали... :smile:
line писал(а):вы же экстрасенс, скажите что-то по теме, неестественное зачатие как-то сказывается на энергетике и последующей жизни человека
Нет, я не считаю себя экстрасенсом. К тому же сегодня это понятие так обесценено...
Даже естественное зачатие не гарантирует желаемость ребёнка, поддержку родных... какая разница, как, где и от кого был рождён ребёнок, если к нему будут относиться с любовью и заботой? Главное - отношение... раньше детей, рождённых вне брака, презирали и отвергали... а ведь они были рождены естественным путём. Как и некрёщённые.
Последний раз редактировалось Parzifal 16 май 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 13:42

может конечно это мои заморочки, в классе с моим сыном учится такой мальчик... я не могу его воспринимать как нормального человека, даже брезгую.... и мое мнение о нем не изменить. маму свел в могилу - здоровье было очень сильно подорвано всеми этими процедурами, гормонами и беременностью, которую ей Бог не давал. ребенка им так хотелось. будет теперь без матери расти.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Нет, я не считаю себя экстрасенсом. К тому же сегодня это понятие так обесценено...
Даже естественное зачатие не гарантирует желаемость ребёнка, поддержку родных... какая разница, как, где и от кого был рождён ребёнок, если к нему будут относится с любовью и заботой? Главное - отношение... раньше детей вне брака презирали и отвергали... а ведь они были рождены естественным путём.
согласна
тогда другой вопрос
для чего людям дети, как думаете?

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 13:43

экошные на такие мероприятия не ходят к сожалению... по крайней мере не встречала,
А несовершеннолетним разве холотропить можно? Совершеннолетних экошников и нет еще вроде)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
я не могу его воспринимать как нормального человека, даже брезгую.... и мое мнение о нем не изменить.
Ну так это только о вас.. но никак не о нем.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 13:47

А несовершеннолетним разве холотропить можно? Совершеннолетних экошников и нет еще вроде)
нет нельзя
ну посмотрим, очень интересен будет их опыт)))) наверняка такое дело как иск. оплодотворение прорабатывать придется
если те, кто был недоношен вспоминают свое рождение и говорят как им не хватало мамы в реанимации, как им было страшно и как этот все повлияло на всю их последующую жизнь... то что уж говорить о зачатии в пробирке в отсутствии родителей.
зачатие, ведь это начало всей жизни это такой момент возможно самый важный в жизни и то как он произойдет 100% влияет на всю последующую жизнь и на энергетику человека...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 13:51

если те, кто был недоношен вспоминают свое рождение и говорят как им не хватало мамы в реанимации, как им было страшно и как этот все повлияло на всю их последующую жизнь...
))) так это уже прижизненные воспоминания. Причем да, это медицинский факт, - организм реагирует на отсутствие матери, - в первые месяцы он начинает быстрее развиваться, а потом наоборот происходит регресс.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Parzifal » 16 май 2014, 13:53

line писал(а):тогда другой вопрос
для чего людям дети, как думаете?
Разые мотивы бывают... люди боятся смерти и совсем исчезнуть, потому хотят жить хотя бы в своих детях - ведь они считают детей продолжением себя, плотью от плоти... хотят наследников, помощников, а некоторые - чтобы не было скучно. Некоторые реализовываются через детей.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 13:55

Parzifal писал(а):
line писал(а):тогда другой вопрос
для чего людям дети, как думаете?
Разые мотивы бывают... люди боятся смерти и совсем исчезнуть, потому хотят жить хотя бы в своих детях - ведь они считают детей продолжением себя, плотью от плоти... хотят наследников, помощников, а некоторые - чтобы не было скучно. Некоторые реализовываются через детей.
да.. для чего угодно, но не для того, чтобы любить и принимать таким, какие они есть ....

Добавлено спустя 33 секунды:
мотивы тех, кто идет на эко точно такие-же... эти люди не умеют любить.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 13:57

да.. для чего угодно, но не для того, чтобы любить и принимать таким, какие они есть ....
по наблюдениям психологов самым не удачным мотивом появления ребенка является "для ребенка". Если родители не осознают СВОИХ мотивов, - то скорее всего ребенок действительно их ожидания не оправдает, и конфликты могут быть сложноразрешимыми.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 13:59

по наблюдениям психологов самым не удачным мотивом появления ребенка является "для ребенка".
вы абсолютно правы!
вот только когда это делается для другого человека, то принимается даже его нежелание рождаться!
а то получается "я рожу тебя для твоего же блага"... не странно ли?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»