ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 20 май 2014, 10:38

А вы без БЦЖ живете? Или считаете, что БЦЖ эт естественно, а гормоны - нет?
у меня дети не привиты, бцж ставила по глупости еще, больше никаких прививок. ругалась с врачами много, но я победила))))
Эко, вас задело то) чуете, что я права)))конечно с врачами. прививки это тоже не естественно
вы не правы, меня расстраивает реально, что люди не понимают этого...

давайте поспорим, что у моих детей не будет проблем в переходном возрасте?

История (эко):
у женщины начались преждевременные роды в 16 недель, ей там успели пиписку зашить (шейку матки), чтобы не вывалился, она пролежала всю беременность вставая только в туалет, а перед родами ей там распороли... это было бы смешно, если не было бы так грустно ... ее организм сам отторгал это,
и после этого вы мне будете говорить что эти дети не отличаются от обычных? хаха :smile:

с точки зрения биологии да, деление клеток и развитие организма вроде точно так-же, кроме зачатия
вы посмотрите на все это с точки зрения эзотерики!
когда в яйцеклетку насильственно вживляется сперматозоид - это уже насилие над природой, это уже зачатие через насилие, не может ребенок, зачатый в насилии быть нормальным! у него будет проблемы однозначно!

какое может быть нормальное потомство через насилие над природой? да не может!
ПРО3ЕРПИНА

Преступление есть тогда, когда нарушена свободная воля
свобода воли организма, природы, считаете не нарушена?

ну вот опять все рассуждения с точки зрения этики, человечности и т.д.
вот если с точки зрения эзотерики к этому подходить, то преступность метода эко против природы человека станет очевидной.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=Tt5RYWMSBmg

смерть от эко

ну пожалуй если человек не понимает, что ребенка ему рожать не стоит, то рационально его изъять из воплощения. :P

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 20 май 2014, 10:38

у меня дети не привиты, бцж ставила по глупости еще, больше никаких прививок. ругалась с врачами много, но я победила))))
Ну и о чем мы говорим.. - вы привиты, дети привиты. Катаетесь на авто, живете не в деревянной избушке)) - о какой такой "естественности" вы нам?)))
Кстати, - уж не знаю, чего вы там с врачами ругались (может, конечно, просто поругаться захотелось).. - спокойно пишите заявление, что отказываетесь от прививок, - и фффсссееее :smile:
История (эко):
А я знаю женщину, которая спокойно родила двойняшек после эко. Причем во время беременности спокойно летала в Тай и Прагу :P
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Андрей Голубев » 20 май 2014, 10:40

line писал(а):не может ребенок, зачатый в насилии быть нормальным!
нас бьют, а мы крепчаем. ггг

===

гордыня в осуждении куда страшнее, чем насилие. последите за собой, при случае.

смотрите. душа решила испытать опыт ЭКО, договорилась на тонких планах с родителями, все со всем согласны и все воплощаются. где тут насилие? да нет его. все это ваши болезные фантазии.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 20 май 2014, 10:52

Андрей Голубев
Ваше мнение я уважаю, но тут я с вами не согласна
смотрите. душа решила испытать опыт ЭКО
а не думаете, что это ваша болезная фантазия?

например еще такое мнение слышала, что через эко приходят души, не готовые к воплощению 8)
а еще такое мнение, что человек, который очень хочет детей до помешательства, в следующей жизни будет кроликом :P
а еще такое мнение мое личное. а вдруг этой женщине в этой жизни нужно пройти опыт бездетности? и ей бог не дает ребенка, забрав у нее матку или трубы?

в общем хотела сказать, что ваше мнение одно из и не претендует на истину
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Андрей Голубев
кстати не стоит вам в таком случае осуждать гордыню :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Андрей Голубев » 20 май 2014, 11:20

line писал(а):например еще такое мнение слышала
понимаете в чем разница. вы слышали чьи-то мнения и опираетесь на чьи-то умозаключения, а я имею свой опыт и в тонких планах то же, и я очень, очень понимаю грань между больной фантазией и реальным положением вещей.

очень легко осудить и сказать - это против божьей воли, вот так правильно, а так нет, но кто нам дал право вообще говорить от имени бога? да никто окромя нашей гордыни.

я понимаю, что ЭКО очень не простая тема и наломать копий себе в карму можно не мало, по этому я бы просил быть терпимее к мнению других и как минимум попытаться их понять, а не осуждать. осуждать легко. это возвышает вас над другими.

вы видели глаза женщины, когда ей говорят, что она не может иметь детей? я видел. это страшно. и когда ЭКО единственная надежда, то люди отдают все, что бы родить.

эгоизм ли это? вопрос глубокий и исходит из того, а зачем люди проводят в этот мир другие души. для своей услады или для выполнения своего долга и отдачи долгов?

но даже если кто-то и рожает из своего эгоизма, то как это отражается на тех, кто приходит сюда, пусть таким интересным и странным путем. родители дают 3-5% от всего того, кем становится вырастающий человек. остальное новая душа приносит с собой.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Parzifal » 20 май 2014, 11:32

Андрей Голубев писал(а): родители дают 3-5% от всего того, кем становится вырастающий человек. остальное новая душа приносит с собой.
Получается, что беспризорники, отказники, дети алкоголиков, ЭКО-дети - Души, имеющие сильный потенциал для выживания, и им такой опыт нужен, нужно трудное воплощение... может быть, они сами стремятся к трудностям, сами выбирают трудную жизнь - это можно наблюдать и просто в жизни людей - одни хотят лёгкую жизнь, другие - среднюю, третьи - безумную, четвёртые - трудную... другие могут их считать слабоумными и нерациональными, им кажется совсем непонятным, зачем себе усложнять жизнь, брать на себя трудные задачи и т.д.... такой уж выбор у человека, о слова непонимания я слышал даже от очень интеллигентных людей...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Артур » 20 май 2014, 11:39

1)SantaFe можете сослаться на источник - авторов ?
2)Душа сама ничего не решает , и никакой опыт "частице атмана - казуала " не нужно . У души "свой гнозис" которому она следут по определению .
Бог предоставил ВОЗМОЖНОСТИ и ПРАВО ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКУ .
а ссылаться на предопределение судьбы ,разрешение Бога -- это индульгирование .
Существует тотальный закон ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ! и ЗАКОН СВОБОДЫ ВЫБОРА .
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 20 май 2014, 11:40

Андрей Голубев
благодарю, ваша позиция в отношении эко понятна, хотя своего мнения я не изменю.

это уже не имеет отношения в эко но к философии:

понимаете, в любом утверждении можно найти лазейку и оправдать самые ужасные дела, даже мою гордыню и осуждение. может мне нужен этот опыт? как вы говорите, и у меня договор с теми, кого я осуждаю и над кем возвышаюсь :P
мне нужен этот опыт осуждения, а им нужен опыт быть осужденным
вот вам и перевернула ваши слова.. а так-то работать над собой надо не тому, кто осуждает и пытается возвысится, а тому, кого задевает что его осуждают и ставят себя выше него, я вижу Вашу гордыню в том, что вы сейчас убеждаете меня не возвышать себя над другими... вы понимаете о чем я?
вы видели глаза женщины, когда ей говорят, что она не может иметь детей? я видел. это страшно. и когда ЭКО единственная надежда, то люди отдают все, что бы родить.
знаете, я хочу, чтобы один человек был со мной.. очень хочу и приворот моя единственная надежда и я могу отдать все за то чтобы этот человек был у меня...
я все размышляю, а имею ли я право идти против воли человека?.. а тут понимаешь мне идею вы подбросили, а вдруг ему хочется испытать опыт быть привороженным?.. а?

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 20 май 2014, 11:43

SantaFe можете сослаться на источник - авторов ?
Могу, - я :smile:

line, - у вас не гордыня, - у вас чувство вины перед своими детьми, которое пытаетесь заглушить. ХОтите, работайте над этим. ХОтите - не работайте. Ваша жизнь, собственно...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 20 май 2014, 11:47

Получается, что беспризорники, отказники, дети алкоголиков, ЭКО-дети - Души, имеющие сильный потенциал для выживания
скорее слабый
сильные - они сильные
слабые они-слабые
тут даже думать ничего не нужно
если алкоголик- значит слабый

у алкоголиков не рождаются сильные дети, НО есть исключения у знаю семью сильнопьющую, дочка у той женщины вполне успешна НО ее воспитывали другие люди!
видимо так заложено, что душа сильная пришла и да, по закону причинно-следственных связей видимо она сильная и поэтому условия ее проживания и становления подстроились под ее силу - ее забрали другие люди.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 20 май 2014, 11:52

line, а сила она не бывает абсолютной) Гы))) - даже среди самих алкоголиков (не то, что их детей) есть очень сильные люди. Кстати, даже очень часто.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 20 май 2014, 11:53

у вас не гордыня, - у вас чувство вины перед своими детьми, которое пытаетесь заглушить
вы сейчас свое что-то видите во мне однозначно, это любой психолог вам скажет.
я даже подозреваю, что ваша "любовь" к детям как раз этим чувством вины продиктовано, ведь вы писали где-то, что они вам не родные?

а вообще, вы съехали с темы и начали обсуждать мою личность и ваши последние ответы не имеют никакого смысла, так пофлудить. прекращайте это. 8)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Артур » 20 май 2014, 12:02

а вдруг ему хочется испытать опыт быть привороженным?
ЧТО ЗНАЧИТЬ-ХОЧЕТ?раз родился и все предопределено то значить он знал что будет приворожен или знал что Вы будете выбирать или знал что для Вас аспект морально этических правил будет приоритетным ? То есть он в любом случае знал как Вы поступите , и ему этот опыт нужен !ДА? то есть ему нужен опыт который он уже знал!
не кажется ли читателям подобная логика алогичной ? для другой души а значить и для своей ?


SantaFe- шож то Вы раньше молчали что все маги традиций почитают ВАс за беспрекословный авторитет !( надо полагать маги традиций уже в курсе этой новости ,теперь Вы нам её сообщили( воть пустят дошколят к общению так прям " чессслово")
так думаю .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 20 май 2014, 12:13

line, не) я про ВАШУ тему) А она таки да, - продиктована вашей личностью и вашими тараканами. По своей сути эко ничем не отличается от обычного зачатия... ни биологически, ни тонкопланово. Но вы с маниакальным упорством пытаетесь доказать (себе), - что такие дети отличаются от обычных. Объясняя все "эгоизмом" родителей. Любой психолог вам скажет, что осуждение это зачастую либо отрицание того же самого в себе либо отрицание своей потребности в этом. А поскольку вы так ЯРО отрицаете эко, то значит что-то в вас очень сильно болит. Вот мне эко до лампочки, - хочет кто-то, - пусть делает, лично я бы не стала из сугубо личных эгоистических соображений, даже если бы не могла родить или забеременеть сама. Голубеву вон тоже параллельно, Прозерпине.. могут рассуждать теоретически..хотя конечно в любую позицию вкладывается личный опыт. А вы очень эмоционально реагируете на эту проблему.. - сигнал вам от ВАШЕГО организма. Но как я вам уже сказала, - хотите работайте с этим, хотите - эмоционируйте дальше.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Parzifal » 20 май 2014, 12:17

line писал(а):видимо так заложено, что душа сильная пришла и да, по закону причинно-следственных связей видимо она сильная и поэтому условия ее проживания и становления подстроились под ее силу - ее забрали другие люди.
Так ведь Душа сознательно, может быть, стремится жить в самых трудных условиях, переносить побои родителей-алкоголиков (как Иисус переносил поношения и побои, когда стал позиционировать себя Мессией) и терпением преобразовывать заскорузлые сердца родителей... может быть, Душа сознательно отдаёт прошлые долги?

Вот я и пишу, что не знаю, не уверен, и не утверждаю авторитарно - по крайней мере, стараюсь.. да и польза была бы какая от авторитарных высказываний? Это ведь - легко... но пользы не вижу - тем более, в разделе "Философия"... гораздо полезнее узнать что-то новое, выкристаллизировать новую мысль или оформить лучше старую. А если будем просто каждый писать своё авторитарное мнение - так ведь другие будут автоматически отвергать её... да и мы ничего почти нового таким образом не узнаем. А если цель - самоутвердиться, тогда это - да, цель, но можно, думаю, Энергию направить на более целесообразное русло, и самоутверждаться в политике, искусстве, науке, а не страницах форума... это я, прежде всего, себе пишу, если что. ИМХО.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Артур » 20 май 2014, 12:34

line, я за ВАс пару строк .
А она таки да, - продиктована вашей личностью и вашими тараканами.
это норма для всех !


По своей сути эко ничем не отличается от обычного зачатия... ни биологически, ни тонко планово.
Щаз лопну от смеха .Санта есть видео в интернете как происходит естественное зачатие и как ЭКО .На тонком плане при зачатии есть энергия любви ( страсти)при норме .А при пробирке - работа за деньги .По Вашему это одинаково ?( вот дошколята жгут)

Но вы с маниакальным упорством пытаетесь доказать (себе), - что такие дети отличаются от обычных.
маги различают детей ,любви ,скучного зачатия и насилия ,только по энергетике кокона ,так же различают сколько детей у ... и тд и тп( этому обучают в традициях ,в разделе гнозис ((ну дошколята ну дошколята - жгут ! и учиться не хотят (((

Объясняя все "эгоизмом" родителей.
эгоизм и установки социума ,инстинкты ,(потребность в материнстве ,потребность в любви ребенка ,ввв, смысл жизни ......(

Любой психолог вам скажет, что осуждение это зачастую либо отрицание того же самого в себе либо отрицание своей потребности в этом.
ТОлько Джек Николсон изобразил правильного психолога в фильме - Управление Гневом .Остальных надо самих лечить !

А поскольку вы так ЯРО отрицаете эко, то значит что-то в вас очень сильно болит.
Каждый имеет право составить суждение исходя из своих убеждений .Атеиста - Мистика ,Мага ! ......!


Вот мне эко до лампочки,
Для Атеиста это нормально ! Но для мистика который должен читать ( хотя бы) что индивидуальная Душа это часть Мировой Души ,подобные убеждения странны !

- хочет кто-то, - пусть делает, .
да да свободу выбора не отменяли но информировать людей надо .
так думаю .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 20 май 2014, 12:42

маги различают детей ,любви ,скучного зачатия и насилия ,только по энергетике кокона ,так же различают сколько детей у ... и тд и тп( этому обучают в традициях ,в разделе гнозис
Артур))) Ну вы ж даже количество детей не определите)))) Хотите поэкспериментировать? 8) :smile:

Но в одном вы правы)) - все отличаются, все разные, - даже близнецы))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 21 май 2014, 12:03

Артур
вообще, история с МЧ выдуманная)))
просто написала для сравнения, что нет разницы в желании иметь мужика и иметь ребенка и я все это считаю эгоизмом и одинаково отношусь к этому с неприязнью
По своей сути эко ничем не отличается от обычного зачатия... ни биологически, ни тонкопланово
очень даже отличается биологически у этой женщины вообще детей быть не может о чем речь и тонкопланово отличается не меньше.
этих детей быть не должно
Parzifal

Вот я и пишу, что не знаю, не уверен, и не утверждаю авторитарно - по крайней мере, стараюсь.. да и польза была бы какая от авторитарных высказываний? Это ведь - легко... но пользы не вижу - тем более, в разделе "Философия"... гораздо полезнее узнать что-то новое, выкристаллизировать новую мысль или оформить лучше старую. А если будем просто каждый писать своё авторитарное мнение - так ведь другие будут автоматически отвергать её... да и мы ничего почти нового таким образом не узнаем. А если цель - самоутвердиться, тогда это - да, цель, но можно, думаю, Энергию направить на более целесообразное русло, и самоутверждаться в политике, искусстве, науке, а не страницах форума... это я, прежде всего, себе пишу, если что. ИМХО.
согласна

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 21 май 2014, 12:07

очень даже отличается биологически у этой женщины вообще детей быть не может о чем речь и тонкопланово отличается не меньше.
Если БИОЛОГИЧЕСКИ их не может быть, - то их и не будет))) А если будет, - то значит могло, но при определенных условиях 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Jack » 21 май 2014, 12:48

ужасно делать аборты, а эко (если ребенка ждут любящие папа и мама и обычным способом зачать его не могут) это хорошо!
это то же самое что сказать - "операции противоестейственны, давайте не будем их делать, лучше умрем".

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
хахах ну и если подогнуть под ту же логику, то если надо делать операцию и без операции человек умрет - значит его быть не должно, все правильно, пусть умирает.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»