Пробуждение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 21 июн 2014, 16:29

Tia писал(а):Также и тут - а смысл мне твои игры поддерживать? Хочешь по делу общаться - общайся, но сейчас буду отвечать только так как хочу отвечать.
:P Будем по делу дальше тут общаться. 8)
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 21 июн 2014, 16:30

angemon писал(а):
Tia писал(а):Также и тут - а смысл мне твои игры поддерживать? Хочешь по делу общаться - общайся, но сейчас буду отвечать только так как хочу отвечать.
:P Будем по делу дальше тут общаться. 8)
Ну так и не ....
Последний раз редактировалось Tia 21 июн 2014, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 21 июн 2014, 16:39

и прощать себе все что было сделано кем-либо когда-либо
может быть вы имели ввиду искупить, а не простить.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 21 июн 2014, 16:52

Batufko простить.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Пробуждение

Сообщение speedre13 » 21 июн 2014, 23:40

angemon писал(а):
Tia писал(а):Я про осознание от нуля
Не бывает нуля......
Есть ноль - и он важнее чем другие.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 21 июн 2014, 23:45

speedre13 у меня чувство восторга от тем про "ноль" - ноль-врата, ноль-переход, ноль-состояние и т.д.
Добро пожаловать в тему!

angemon на самом деле мне интересно здесь с тобой переписываться когда ты не циклишься на 6 точках вокруг круга.
Последний раз редактировалось Tia 21 июн 2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 21 июн 2014, 23:46

Tia писал(а):angemon на самом деле мне интересно здесь с тобой переписываться когда ты не циклишься на 6 точках вокруг круга.
а что это за 6 точек? :shock:
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 27 июн 2014, 01:37

Ну монада же)))

___
Придумала)))
Жизнь как Тардис. Только в Тардис путешествуют сквозь пространство и время, а здесь попадают в Тардис и внутри нее путешествуют по пространству и времени. А выход из Тардис-жизни не имеет ничего общего со смертью. Мало умереть чтобы выйти из такой. Нужно сначала выйти.

______
Вчера в одном чате общались об Абсолютной любви, о том что такое энергия и о структурах мира. Из тех с кем говорили, трое поддерживали разговор об интересующих меня темах. Не могу сказать, говорили они о прочитанном, проводили они информацию откуда-то или сами владели такими знаниями наработав их за время своего существования, но общаться было интересно. По поводу любви в общем-то я поняла что мы и есть любовь, ну то есть не поняла теорию, а именно осознала. Я осознала что я любовь. Быть, чувствовать себя любовью мешает внешнее,- шелуха вокруг "тела". Слои, но не тела, а слои-пласты-блоки которые мы выбираем в качестве буфера обмена между нами и нашей любовью, между нами и миром, между нами и любовью к живому. Эти штуки не захватчики, это то что мы взяли для взаимодействия с миром. Это на плазме. Частот любви еще не достигла.
Говорили про две воронки из постов выше. Подтвердили инфу.

______
И настало время увидеть друг друга такими, какие мы есть на самом деле.
Последний раз редактировалось Tia 27 июн 2014, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 27 июн 2014, 02:28

По поводу любви в общем-то я поняла что мы и есть любовь, ну то есть не поняла теорию,
теория и гласит что Бог есть любовь , и все созданое ИМ ОН Любит .

а именно осознала.
осознание и преводит теорию в асксиому .так что пока данного постулата осознания нет .

Быть, чувствовать себя любовью мешает внешнее,- шелуха вокруг "тела"
воть ето УЖЕ не теория!ето как минимум понимание .- сознание !
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 27 июн 2014, 03:18

Tia писал(а):По поводу любви в общем-то я поняла что мы и есть любовь, ну то есть не поняла теорию, а именно осознала.
Tia писал(а):Частот любви еще не достигла.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 27 июн 2014, 17:05

Tia
angemon
А что для вас, значит стать собой?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 27 июн 2014, 17:55

Batufko писал(а):angemon
А что для вас, значит стать собой?
я не думаю, что это можно выразить словами....
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 27 июн 2014, 18:38

Batufko для меня быть собой это не иметь ролей и масок, быть настоящим.
Часто мы реагируем так, как научились у родителей и других важных нам людей, не осознавая этого и не понимая, что для нас а не для них верно а что не верно. Для меня важно иметь свое мнение, свои представления о вещах, ценностях, правилах, и выражать СВОИ реакции. Не могу сказать что все это получается у меня на 100%, но я очень часто отслеживаю свои состояния, намерения, мотивы...
Не всегда люди знают что-то лучше тебя даже если уверены в этом, и не всегда возраст, самоуверенность или какой-то статус являются гарантией того, что человек разбирается в чем-то лучше тебя, особенно если ты воспринимаешь себя не только в этом воплощении но и как-то где-то еще, если понимаешь что твое подсознание это часть твоего сознания а не что-то таинственное и неизведанное.
Как я понимаю, на разных этапах своего существования, я была разной собой. Если ты несешь большую ответственность за что-то, ты можешь быть жестким, властным, требовательным к себе и другим, ответственность накладывает отпечаток, особенно если ты относишься серьезно к тому чем занимаешься.
Когда я была маленькой частицей, как мне кажется, я была серьезной, но хочется думать что и веселой, открытой. Сейчас моя открытость больше инструмент. Доверь человеку власть над тем что для тебя в тебе или вообще не важно или не очень важно (терпимо), и посмотри что из этого выйдет. Так как мы прошли определенную школу, мы умеем зонировать, разбивать фрагментировать пространство сознания, и если ты достаточно развит (в целом а не в жизни), ты автоматически обращаешься к тем или иным частям себя, с целью получать информацию, использовать навыки, или общаться/взаимодействовать с кем-то "от имени" каких-то своих качеств.
Если ты разочаровался в людях, тебе либо все равно "на них", либо хочется реабилитировать их так как сложно принимать, либо хочется отомстить, либо просто хочется изменить ситуацию. Ты пытаешься работать (взаимодействовать с людьми) той частью себя которая чувствует злость или обиду на людей. Если есть потребность быть "крутым", серьезным, властным, ответственным, и твой статус и наработки допустимо использовать для достижения поставленных в социуме целей, и "профессия обязывает" быть таким, и к тебе обращаются как к такому, ты открываешь эту часть себя миру, людям. Так как ты структурировал себя когда-то в соответствии с особенностями воплощения, я считаю что эти качества и есть ты а не маски, если ты не играешь эти роли а открываешь то что есть в тебе.
Мне в этом плане сложно, я кем только не была. Но все это так глубоко. Поэтому я выбрала для себя быть кем-то под задачи, и быть какой-либо на которую настроен собеседник, если это не противоречит моим потребностям, этике и не сильно мешает целостности.
По поводу фрагментирования сознания. Ты отсекаешь те части себя, которые тебе "не выгодны", и делаешь вид что их нет. Речь не о мозге, речь не о ментале. Речь о чем-то большем. Еще раз, для теоретиков,- ребят я учусь не по книгам, не надо мне про теории загонять и ваше непонимание. У нас все конкретно.
Конечно физически нельзя ничего отсечь, можно сделать вид, или завести себе зверюшку которая будет тебе говорить что там ничего нет (условно), или просто вытащить внимание из той части себя (своего сознания а не осознания). Поэтому я стремлюсь "уйти в прошлое". Я собираю свое внимание. Также, как я понимаю, можно придумывать себе части сознания, вкладывая в них что-то или подключая какие-то источники информации. К тому и глюки про монады, высшие Я и т.д. Нужно осознаваться собой а не монадой. Ну или просто идти дальше монады. Так как и до монад мы были много кем. А "высшее я" это просто один из этапов, одна из точек на столбе из множества (если схематично как я упрощенно для себя объясняю).

Batufko а вообще вопрос крутой. :) А что такое быть собой для тебя?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 27 июн 2014, 20:43

Tia писал(а):А что такое быть собой для тебя?
По своей сути я учёный, я изучаю людей и занимаюсь их поисками. Я сам не обладаю магией, но у меня есть множество друзей и знакомых, которые мне помогают. Но если вернуться к сути вопроса, то я - это Я. То есть, тот кто сейчас пишет вам, иногда я даже не знаю о том, что напишу в следующий момент - это знает моё подсознание. Однако, в некоторые моменты мы работаем слитно, а иногда отдельно. Так мы можем большее количество информации узнать и подметить разные факты, смотря с разных точек зрения. Меня можно считать неосознанным малышом за которым приглядывает Лилия. Поэтому для меня быть собой - это делать всё так, как я это делаю с частичкой импровизации и везением, а так же самого себя удивлять и радоваться каждому дню и событию (большенству событий), как ребёнок. :yes:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 27 июн 2014, 21:01

Batufko что такое магия и что такое обладать магией?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 27 июн 2014, 23:39

Tia
Так пару минут назад, я узнал ответ на мой же вопрос. Быть человек - это значит оставаться таким, какой ты есть и превосходить свои возможности. А превосходить свои возможности и есть магия. Всё просто, но в тоже время скрыто от лишних глаз. ^..^

Раз мы заговорили о магии, откуда она пошла?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 27 июн 2014, 23:41

Batufko из других миров.
А теперь опишите как выглядит практически то что вы написали. И откуда зацикленность на слове магия?

Говорю вам как высокоуровневый маг в прошлом, и человек представляющий что такое высокие технологии, и понимающий что такое быть частицей на солнце - фотоном или чем-то подобным. Магия это не волшебство, магия это знание законов мироустройства, и использование их без инструментов или с минимумом инструментов. Но тут важно без корысти.
| +
http://rghost.ru/56616091
Но я не считаю что этот мир тюрьма. Это просто школа. А учиться или прогуливать и курить за углом вместо уроков - выбор каждого. Отсюда вполне реально уйти. Просто вы забыли что сами пришли сюда. Вопрос - зачем именно?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 28 июн 2014, 19:42

Раз мы заговорили о магии, откуда она пошла?
магия это " встроеная" возможность человека .
Говорю вам как высокоуровневый маг в прошлом,
тапочки мага Моисея ? Или скамейка из БАОБАБА на которой сидел Иисус ?
и человек представляющий что такое высокие технологии, и понимающий что такое быть частицей на солнце - фотоном или чем-то подобным.
у Петросяна учились ? У Райкина ? Идьф и Петров. были наставниками ?
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 29 июн 2014, 03:51

Tia писал(а):А теперь опишите как выглядит практически то что вы написали. И откуда зацикленность на слове магия?
Да просто, сколько раз вы мечтаете по всяким мелочам, приплюсуйте суда действия направленные на исполнение - и вот без крупицы магии не обошлось, да она не большая и даже крошечная, но всё же есть. А вы же сами говорили про свободу выбора и(или) воли, так это не свобода, а лишь магический человеческий потенциал заложенный в каждом человеке с рождения, как правильно подметил Артур.
Но тут важно без корысти.
Всё намного реальнее, если вашу защиту разрушат и ударят то всё, иначе с помощью магии не убивали бы. Хотя раз вы высокоуровневый маг вам виднее, ибо я был маленькой симпатичной девчонкой, которая увлекалась танцами и пением, а волшебство её не интересовало вовсе. ^..^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 08 июл 2014, 13:39

Диалог из чата другого форума:

Legionmicrograms: *, Расскажу тебе сказку
Legionmicrograms: *, Жил был Бог
Legionmicrograms: *, жил себе нормально так. и однажды ему стало скучно
Legionmicrograms: *, так скучно что хоть на стену лезь. но стен не было и тогда Бог решил
Legionmicrograms: *, а создам ка я себя много во всех вариантах и во всех пространствах и во всех временах .что бы каждый родившийся посмотрел на меня и сказал что я такое ?
Legionmicrograms: и создал
Legionmicrograms: *, Вообщем он хотел познать себя, потому и создал много себя что бы все посмотрели со стороны
Tia: Legionmicrograms, и чтобы сказали кто он, что он и где находится и зачем пришел. И в этом вся ржака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*: **, Это Власть Эгрэгора! И их "тонких" "толстых" миллионы! На каждого найдётся!)))))))))
Legionmicrograms: Tia, да было бы смешно если не было б так грустно )
Tia: Legionmicrograms, я поняла
Legionmicrograms: как вам сказка ?
Tia: Legionmicrograms, где взял?
Legionmicrograms: давно. когда то прочел
Legionmicrograms: непомню источник
Legionmicrograms: да так ли он важен
Tia: Legionmicrograms, он не знал что он
Tia: и он пошел спрашивать
Legionmicrograms: кто он
Legionmicrograms: не не пошел
Legionmicrograms: он тупо создал множества себя
Legionmicrograms: как просто быть богом
Tia: Legionmicrograms, перемещал внимание
Legionmicrograms: отчасти да
Tia: Legionmicrograms, а откуда он взялся этот бог?
Legionmicrograms: Tia, его сотворил другой Бог
Legionmicrograms: ****, да тому тож было скучно
Tia: Legionmicrograms, сотворил или .... я поняла вот что со сказки от **.... сидел глючил сгусток.... тут молекулы вокруг, он такой - подумал чет. метнул мыслью, мысль обволокла молекулу и та стала чем-то. Ну хотя подсказывают вариант что мысль стала просто отдельной жизнью. Ну просто мысли то тоже частицы
Legionmicrograms: сложно представить что ты мысль Бога ?
Legionmicrograms: Ма ведь можем создавать мыслью своих богов.
**: Legionmicrograms, да он сам по себе в себе мысль
Legionmicrograms: и часто это деоаем
Legionmicrograms: Он больше чем мысль
Legionmicrograms: Отчего же мы не можем быть мыслями Его ?
**: все уже есть и было вьэтой мысли изначальной... раз она создала еще, то это уже имелось в ней
Legionmicrograms: да имелось
Legionmicrograms: да изначально
**: значит никто нас не рождал
Legionmicrograms: ога сами от сырости
Legionmicrograms: :)
**: какаято часть бога закрылась от остальных
Legionmicrograms: да ну
Legionmicrograms: Разве Он от нас закрывался
Legionmicrograms: зачем ему это
Legionmicrograms: если хочет посмотреть на себя со всех сторон
Legionmicrograms: вот хочет хорошо
Legionmicrograms: сказка
Tia: **, я тя тоже но без ника процитирую
Tia: я думаю что осознание рождали а не нас
Tia: типа мысль и есть осознание
**: Legionmicrograms, мы как детя малое... пытаемся создать свой мир, но что-то неочень пока выходит
Legionmicrograms: Tia, мы едины
Legionmicrograms: мы одно
Legionmicrograms: единство
Legionmicrograms: **, о сколько миров мы создали
Legionmicrograms: и сколько еще создадим
Legionmicrograms: почему миров ?
Legionmicrograms: потому что разделены
Legionmicrograms: **, каждый хочет свой мир
Legionmicrograms: Богами себя возомнили ) но не разумеем что боги наши не сильнее нас
Legionmicrograms: ибо нами сотворены
Legionmicrograms: вспомните
Legionmicrograms: по вере вашей да будет вам
Legionmicrograms: и что будет нам ?
Legionmicrograms: или я может загнался ?
Tia: Legionmicrograms, не понимаю что значит едины
Legionmicrograms: мы сами творим свой ад


Добавлено спустя 3 дня 15 часов 27 минут 41 секунду:
Пришла к тому, что притягиваю своего "близнеца", то есть того с кем вошла в мир потому что боюсь одиночества. Если он "отключается" от меня, я начинаю паниковать, тяну его внимание на себя, и вместе быть сложно, так как у него роль садиста а у меня мазохиста. Думаю эта тема не одной жизни.
В итоге я поняла что бесполезно хотеть быть "вместе", но опыт этот конечно очень интересный.
Частично объяснили, частично сама пришла к тому что нужно уйти от интересов второго, и жить только своими интересами.
Попробую проработать с точки зрения обычной психологии, но если здесь кто-то что-то напишет или предложит обсудить, буду рада.


Добавлено спустя 18 часов 55 минут 50 секунд:
Забавно меня стало швырять.
Расширила круг общения, приперлась к "боевым магам", приперлась к "ищущим осознания", с первыми общаюсь о том что нужно отстаивать себя и свои ценности, мне кажется дико что нужно воевать за что-то, по мне так нужно учиться не попадать в подобные ситуации или игнорировать или уходить, и что в этом мире нет ничего нашего. У меня проскальзывают фреймы на тему непричинения вреда другим. Школа самураев? магов? военных? Мол лучше себя, себе.... или своему близнецу, он выдержит. А другие против....

С "ищущими осознания" говорим про сознание, пытаемся разобраться в том как кто видит, видел, понимает структуру мира. Разговор про сознания на уровнях творцов из этого поста
оттуда.

Понравилась выдержка из статьи:
  • "Вторая пропасть появляется тогда, когда знания, опыт, достижения мага становятся на его Пути, парадоксальным образом уводя от Силы. Здесь имеет место тот же бинер Первостихий Психокосмоса. Эта бездна заключается в противостоянии Силы и Бессилия мага.

    Постоянно поднимаясь в понимании устройства мироздания, маг раскрывает в своем сознании все более глубокие и общие идеи. Вначале под их воздействием весь накопленный предыдущим опытом материал последовательно организуется в системы, возрастающие по стройности и красоте. Но затем наступает период, когда дальнейшее повышение иерархического уровня сознания неминуемо влечет за собой необходимость коренной ломки и перестройки созданных ранее построений. Каждый такой перелом – это переживание смерти и возрождения. Разверзнувшиеся в сознании провалы стихийно поглощают все ранее достигнутое, а творческое создание новых, более глубоких систем оказывается непосильной задачей, и главным врагом мага в этом случае оказывается пройденный им путь." (с) enmerkar
Понравилась ссылка на видео:
| +
http://vk.com/video4456920_163414789
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»