Пробуждение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Goango » 08 июл 2014, 22:04

Все очень долго и затянуто. Монжо поконкертнее?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 14 июл 2014, 15:35

редактировано модератором. Кому интересно - добро пожаловать. Но все критики и неадекваты сразу в бан отправятся.
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 14 июл 2014, 16:37

angemon писал(а):редактировано модератором. Кому интересно - добро пожаловать. Но все критики и неадекваты сразу в бан отправятся.
Речь о другом форуме. Прошу убрать сообщение.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 14 июл 2014, 16:42

Tia, ты когда-нибудь успокоишься, а?
Изображение

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Шуламит » 14 июл 2014, 17:31

Люди, напоминаю правила.
3.6.2) Отвечайте за свои слова и следите за точностью и корректностью своих высказываний
4.2 Реклама, ссылки на эзоресурсы, а также ссылки противоречащие правилам форума, запрещены.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 21 июл 2014, 13:33

Сейчас актуальна тема бессмертия.
Попался один дядька, он уже ушел из мира. Сначала посмотрела видео, потом нашла статью. Верю....

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 67LCt2Trms
| +
Проживший, как минимум, 200 лет Девраха Баба о будущем человечества
Проживший, как минимум, 200 лет Девраха Баба о будущем человечества

Индия всегда была страной Великих духом Святых подвижников. На священной индийской земле снова и снова рождались Учителя, вносившие свою лепту в духовное развитие человечества. Брахмариши Йоги Самрат Шри Дэвраха Баба Джи был самым Великим и самым необычным из всех Святых аскетов. Самым удивительным был Его возраст. Никто ничего не знает ни о Его родителях, ни о том, где и когда Он родился. Каждый строил догадки относительно того, сколько Ему лет. Одни говорили, что 300, другие — что 500, по мнению третьих, Ему было 3000 лет.
----------------------<cut>----------------------
Журналисты много раз спрашивали Святого: «Баба Джи, сколько Вам лет?», «В каком году по христианскому летоисчислению Вы родились?» Он обычно отвечал одно и то же: «Сынок, у йогов не бывает возраста, они отличаются только тем, на какую ступень духовного познания смогли подняться. А что касается года Моего рождения по христианскому летоисчислению, то Я был уже тогда, когда твоего, сынок, христианского летоисчисления и в помине не было — и сейчас Я тоже есть». Некоторые исторические факты могут свидетельствовать о возрасте подвижника. Все члены семьи бывшего премьер-министра Индиры Ганди глубоко почитали Святого ещё с тех времён, когда жил прадедушка Индиры…
Брахмариши Йоги Самрат Шри Дэвраха Баба Джи — один из величайших йогов в истории Индии, одиннадцатый в линии передачи от Шри Рамануджа Ачарьи основоположника вайшнавизма и один из его самых выдающихся учеников. Дэвраха Баба всегда излучал любовь. Он был Премасварупа (Воплощение Божественной Любви, истинной духовной) инкарнацией любви. Люди всех каст и сословий приходили к нему на поклон со всех уголков Индии. Его посещали Индира и Раджив Ганди, министры, святые, йоги, священники, богатые и бедные — все приходили за духовным благословением к Бабе.
Иногда Дэвраха Баба уходил в Гималаи, позволяя провожать его только до Ришикеша. Куда он уходил дальше один – никто не знал.
Когда йогин умирал, у него отскочила верхушка черепа – это происходит с сильными йогами, когда их жизненная сила покидает тело, устремляясь прямо вверх. По его завету, тело Дэвраха Бабы поместили в деревянную клеть, которую опустили в воды Ямуны. Когда, по прошествии нескольких часов, клеть вытащили, она была пуста – святой растворил свое тело в воде. Перед уходом он сказал: «Без физического тела я смогу помочь вам даже больше».
В 11 столетии Шри Девраха Баба принял посвящение в вайшнавскую традицию от Шри Раманудж Ачарьи (1017-1117) святого-философа с юга Индии. Жизнь Дэвраха Бабы окутана тайной и по разным версиям сроки его пребывания в теле обсуждаются от 150 до 2200 лет. 19 июня 1990 г. Дэвраха Баба покинул свое тело и вошел в состояние Махасамадхи, перед этим передав свою силу и знания своим главным ученикам Дев Дасджи и Рам Севак Дас джи Махараджам.
Проживший, как минимум, 200 лет Девраха Баба о будущем человечества

Эта фотография сделана в последние дни перед уходом Дэвраха Бабы
Гурудева Девраха Бабаджи, один из величайших йогов в истории Индии, который по легендам был одним из самых выдающихся учеников Шри Рамунуджаачария – одного из основных основоположников вайшнавизма, и который почитается среди вайшнавов Очень Высоко… По легендам Бабаджи жил более 800 лет, и более 200 в святом городе Вриндаване, в городе, где родился святой Кришна.
Что до официальных источников, Его присутствие зафиксировано на 12 главных праздниках «Кумбха Мелла» в Индии, проходящих раз в 12 лет. Шри Дэвараха, в частности, был духовным наставником Индиры Ганди. В 19 веке его учеником был английский принц, кажется Иммануил. Портрет Шри Дэвараха есть в королевском дворце в Великобритании.
Одним из недавних великих мастеров Индии был Дэвраха Баба. Шри Дэвраха Баба сознательно покинул свое тело 19 июня 1990 года Говорят, что в это время ему было 250 лет. Баба жил на берегу Ямуны, напротив города Кришны Вриндавана. Там и по сей день находится ашрам Дэвраха Бабы, белая башня которого видна издалека. В ашрам нужно переправляться на лодке. Здесь уже более десяти лет живет Кеша Дас, немецкий последователь Дэвраха Бабы. Ашрамом руководят двое близких учеников мастера. Баба жил на манче. Так называется платформа, поднятая над землей на шестах, на которой стояла соломенная хижина йога. Манч сохранился до сих пор. Дэвраха Баба не позволял людям дотрагиваться до него.
Считалась, что его энергия настолько сильна, что может убить. Иногда старец спускал ногу с платформы и ставил ее на голову посетителю — так он благословлял. К Бабе стекалось множество людей из всех слоев общества, и однажды приехал Махатма Ганди. Во время разговора Дэвраха сказал Ганди:
— Не езди в Дели.
— Я не могу, — возразил Ганди. — Там будет большой митинг и меня ждут тысячи людей.
— Тогда возьми одеяло и никогда с ним не расставайся. — С этими словами Девраха Баба кинул ему свое старое одеяло. Ганди носил одеяло с собой, но перед выступлением забыл его в машине. Во время митинга Махатму застрелили.
Баба ходил согнувшись, что видно на фотографии, поскольку постоянно держал внутреннюю Кумбхаку и Уддияна Бандху. Иногда он ходил на Ямуну «помыться» — исчезал под водой на несколько часов; иногда люди видели, как йогин ходил по воде. Дэвраха любил реку и говорил, что он — дитя Ямуны. Питался Баба молоком и водой из реки. В конце 1980-х годов Дэвраха Бабу посетили советские журналисты, и репортаж о нем был показан в популярной тогда программе «Взгляд». В числе прочего, Баба благословил корреспондента, поставив ему ногу на голову, и сказал, что дает благословление всему русскому народу. Он добавил, что русским придется еще пострадать, но все это будет к лучшему.
Однажды к старцу приехала команда западных исследователей и журналистов, которые изучали индийских йогов и садху. Один из ученых спросил Дэвраху, сколько ему лет. Баба только улыбнулся в ответ. Тогда исследователь попросил йогина дать им прядь своих волос для исследования в лаборатории. Путем анализа можно было выяснить возраст Дэвраха Бабы. Мастер согласился и отрезал прядь волос. Через три месяца ученый вернулся к Бабе. Приблизившись к манчу, он плакал. Анализ показал, что волосы принадлежали пятилетнему ребенку.
Суть Его учения можно определить как любовь ко всему миру. Он любил все Божьи создания, считая их частью Создателя. Он считал, что жизнь дарована человеку Богом, это великий дар Божий, и каждому следует подумать о том, как милостив Бог, даровавший нам столь большую ценность, как человеческая жизнь. Явившись в мир в человеческом воплощении, мы не должны забывать о Создателе.
Исполняя свои мирские обязанности, следует всегда помнить о Великом Всемогущем Милостивом Боге. Нам надо помнить, что любой предмет, обладание которым доставляет нам наслаждение в этом материальном мире, разрушается из-за нашей гордыни, и мы можем оказаться без него в любой момент, в то время как Божественная Милость, Сострадание, Помощь всегда были, есть и останутся с нами. Бог не находится где-то в запредельном пространстве, Он проникает в каждую частичку нашего мира.
Если мы будем непрерывно помнить о Нём, то обретём Его Милость. Весь мир — это большая семья, в которой всем следует жить в согласии. Религиозные, кастовые или этнические различия не должны становиться причиной раздоров. Все религиозные учения указывают разные пути к Единому Богу. Если уподобить мир большому цветнику, то каждая религия — отдельный цветок в этом цветнике, придающий ему неповторимое очарование. Хозяин цветника — сам Бог.

Так учил Дэвраха Баба Джи.
Связь Дэвраха Баба Джи с Россией.
Баба Джи неустанно повторял: «Весь мир принадлежит Мне, Я принадлежу всему миру». Его безграничная любовь и милость распространялись повсюду. Изо всех уголков мира приходили люди, чтобы получить eго благословение. Около пятидесяти лет назад к Дэврахе пришел один поклонявшийся Ему русский паломник. Встреча с подвижником произвела на него очень сильное впечатление, и он стал просить Святого приехать в Россию. «У Вас там не будет никаких трудностей, — говорил Святому русский паломник, — у нас тоже есть священная река — Волга, на берегу которой Вы могли бы поселиться». Улыбнувшись, Баба Джи обратил Свой Божественный взор на верующего и сказал: «Сынок, Я благословляю вас всех. В этом физическом теле Я не поеду в Россию, но придёт время — и Мой самый любимый ученик будет жить в России и помогать всем вам. Считайте его частью Меня».
Шло время — и в 1988 году в окрестностях Вриндавана на берегу реки Ямуны, где в то время жил Дэвраха Баба Джи, он встретился с русским журналистом… Тогда Святой подвижник давал интервью нескольким избранным журналистам, один из которых был Сергей Алексеев из России. Это интервью было показано по центральному телевидению (первый канал, «Останкино») в 1988 году. Отвечая на вопрос русского журналиста о будущем России, Баба Джи сказал: «Россия сейчас переживает трудные времена. Тяготы и лишения помогут россиянам очиститься от скверны, и жизнь их постепенно наладится. Я благословляю веcь Советский Союз». «В течение ближайшего года ваш Президент посетит Индию, — продолжал Баба Джи. — Пусть он приедет ко Мне. Я дам ему Свое особое благословение, и это будет во благо не только ему, но и всей вашей стране». Баба Джи также поведал журналистам, как произойдёт распад СССР.
Слова Святого очень удивили русского журналиста, так как в то время ещё не было принято никакого решения об официальном визите в Индию тогдашнего Президента СССР Михаила Сергеевича Горбачёва. «Передать Ваши слова Президенту?» — спросил тогда Сергей Алексеев. «Хорошо было бы, если бы он приехал сам», — ответил Святой. Со временем всё произошло именно так, как предсказывал Баба Джи. Горбачёв сам не приехал, но прислал к нему делегацию. Святой благословил всех членов этой делегации.
Перед тем как перейти в состояние Махасамадхи, Баба Джи сказал своим ближайшим ученикам: «После обретения Махасамадхи часть Моей души будет обитать в России и помогать всем живущим в этой стране. Я благословляю весь Советский Союз. Тесные связи между Россией и Индией существовали с древних времен. Народы обеих стран и в будущем будут всей душой стремиться помочь друг другу. Со временем дружба между Россией и Индией настолько окрепнет, что весь мир будет считать их двумя братскими странами… Они достигнут вершин как материального, так и духовного прогресса и будут известны во всём мире как две великие державы».

Просто факты
*На Кумбаха Мела в 2001г., преданные Дэвраха Бабы рассказывали, что Девраха часто повторял, что в этот век Кали Юги настанет период Гьяна Юги, (переходный период продлится с 2000 по 2020г), и что Его святейшество Махариши Махеш Йоги имеет к этому непосредственное отношение!
(http://www.srigurudev.net/srigurudev/ma ... ories.html)
*Бабажди
Священных писания на Хинди упоминают о бессмертных святых йогах, живущих в Гималаях в божественных телах. Ни один человек в его физическим грубом телом не сможет когда-либо попасть туда. В северной Индии это место отдалено, но даже последний из йогов Девраха Баба, проживший по разным источникам от 200 до 600 лет до момента его Махасамадхи в 1989г ,также посещал его. Его ученики свидетельствовали о несчетных чудесах, которые совершал их Учитель, но сам он не разрешал, чтобы они обсуждали или писали об этом.
Необыкновенно то,что все Йоги из Гьян Ганж говорили только или преимущественно на Хинди, но все же понимали и другие языки. Ходит много рассказов о чудесах, которые совершали эти великие йоги. Существует общественное убеждение, что они — хранители всех секретов физической и духовной жизни, которые они передадут своим ученикам после возвращения из Гималаев, после того как мир улучшится морально и духовно. Очевидно, Бабаджи принадлежал к Гьян Ганж и к Космическому Проявлению. Так преданные ученики понимали его с бесхитростную искренность. Также известно, что когда любой из этих йогов сходит вниз с Гималаев, он омолаживает себя методом, известным как Kaйа Кальпа — это специальный йогический метод воздействия на стареющее тело, чтобы оставаться юным. Этот метод подобен тому, как змеи сбрасывают свою кожу. Дэвраха Баба упоминал, что пользовался дважды этим методом во время его земного существования.
(http://www.journalofastrology com/archives/Paramhatnsa_Yogananda_in_USA_IV.htm; Paranhamsa Yogiinanda n USA IV)
*Йогешвар Maхапрабу Шри Рама Джи Maхарадж воплотился в Гималаях в 17ти телах и с разными именами ,чтобы в разных частях земли давать людям посвящение в Йогу. Также он известен как Маха Аватар Баба Джи ,в соответствии сo знаменитой книгой «Автобиография Йога», написанной Шри Йогананда. Он Учитель Учителей. Он Великий Йог. Считается, что Баба Джи был Воплощением Шивы. Он — Йог Maхасиддх. Баба Джи благословлял практикующих йогу, далвал Шактипат и посвящал в сложные этапы практики. Знаменитый Йог Дэвраха Баба также достиг Kхечари сиддхи, получив благословение Шри Прабхуджи . Шри Прабхуджи практикавал Aштанга Йогу (восьмиступеньчатую йогу). Он все еще прибывает в Нарвакальпа Самадхи в Гималаях в одном из своих тел (как показано на фото) и помогает многим практикующим йогу. Он стабилизировал путь Сиддха Йоги в 18 веке.
(http://siddhayoga.tripod.com/; Siddha Yoga — Shri Siddha Gupha Sawain, Agra, India)
*Я пытался раскрыть, в чем секрет его долголетия, и обнаружил, что он регулярно практикует определенные аспекты йоги, ест лишь фрукты и овощи. Существует много специфичных практик йоги. Йоги выбирают себе среди них те, которые для них подходят. Во время одной из моих бесед с ним, Баба сказал: "Счастье — величайшее из всех богатств. Пунктуальность имеет принципиально важное значение. Практика продвинутых методов дыхания в равной степени важна. Техника не старения — это техника пранаямы (контроля дыхания)".
Когда один журналист спросил Девраха Бабу, сколько ему лет, он сказал: "Земля не имеет столько лет, сколько мне, поэтому ты не сможешь посчитать, сколько мне лет". Журналист подумал, что это старый, эксцентричный Баба, не очень хочет с ним разговаривать. Но Дэвраха Баба сказал ему правду, поскольку он был в том состоянии времени, где подобные вопросы бессмысленны. Допустим, есть cвятой, ну даже если он родился в каком-нибудь году. Силой Саньямы он перенес свое сознание в Чистые земли, двести лет пробыл в Чистых землях, проповедуя там, общаясь, потом вернулся. На земле в это время прошло 15 секунд. Сколько ему лет? Трудно сказать, если он 200 лет провел в чистых землях, а на земле в это Время прошло 15 секунд, поскольку время течет по-разному.

http://nnm.me/blogs/shivadance777/prozh ... vechestva/

Добавлено спустя 1 день 17 часов 23 минуты 3 секунды:
Ребята, идем к бессмертию и недуальности.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Fon11 » 23 июл 2014, 20:30

Вчера в одном чате общались об Абсолютной любви, о том что такое энергия и о структурах мира. Из тех с кем говорили, трое поддерживали разговор об интересующих меня темах. Не могу сказать, говорили они о прочитанном, проводили они информацию откуда-то или сами владели такими знаниями наработав их за время своего существования, но общаться было интересно. По поводу любви в общем-то я поняла что мы и есть любовь, ну то есть не поняла теорию, а именно осознала. Я осознала что я любовь. Быть, чувствовать себя любовью мешает внешнее,- шелуха вокруг "тела". Слои, но не тела, а слои-пласты-блоки которые мы выбираем в качестве буфера обмена между нами и нашей любовью, между нами и миром, между нами и любовью к живому. Эти штуки не захватчики, это то что мы взяли для взаимодействия с миром. Это на плазме. Частот любви еще не достигла.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 23 июл 2014, 23:20

О чем интересно урок про 2 ботов-спамеров на этой странице?

Как известно, мир откликается на то что у нас внутри, мир учит нас, подсказывает, дает подсказки в виде рекламных баннеров, плакатов, фильмов, музыки, слов людей и так далее. Если ты настроен на мир и получение подсказок, ты их будешь получать, был бы запрос. Правда не все готовы слышать. Я встречала нескольких людей которым могла бы дать какие-то ответы, так как по их потребностям информацией я владела или могла получить по запросу. Они не хотели меня слушать так как именно я как личность им не симпатична. А запрос витал вокруг них и воспринимался отчетливо.

Как известно, если ты давно существуешь, ты оставил свой след в мире, и о тебе как персонаже снимают фильмы. Еще есть тема обучения, когда создают/проводятся какие-то фильмы, мультфильмы, статьи и они попадаются тебе когда ты готов их воспринять (и по сути ищешь информацию и находишь ее в виде этих фильмов/мультфильмов/статей). Часто мы сами "с верхних этажей" такое показываем друг другу. В основном наставники инициируют показ таких вещей. И мир еще.

Я тут все глючила что меня и тех с кем я часто пересекаюсь по воплощениям определенное количество - 8, 12, и так далее.
Несколько дней назад мне встретилась интересная тема.
Изображение
Вот это как раз 12.
Часть этих персонажей я знаю, здесь Batufko, Ангемон, Нибина, 1t_d, "Альтернативная реальность", похоже Белла. Еще троих знаю.
Я в этом "мульте" вторая справа. Женщина-кошка)))) Роль - Непета. Самое забавное, что там даже одежда того вида и тех цветов которые в жизни герои предпочитают. Еще меня удивило что там даже замашки и привычки очень четко прописаны.
Полезла я смотреть прототип Непеты указанный в описании "игры", нашла фотографию дамы и офигела. Черты лица мои, глаза голубые, а на шее медальон в виде плоской капли на ободе, похожий на тот что есть у меня в настоящее время. Я поняла что это моя "предыдущая" жизнь. Там те же жертвенности и проблемы, похожий голос говорящий в нос, та же "несчастна судьба но при этом умная". Даже губу прикусывает или рот сжимает как сейчас, и хмурится направляя корпус вперед когда концентрируется на чем-то. :)
Мы реально нифига не меняемся. Покупаем одно и то же, носим одно и то же. Я это поняла когда заметила что годами покупала похожие запахи духов (не запоминая название или у разных производителей) и одни и те же цвета помады.
Рыжая/коричневая, зацени - "Между ней (Непетой) и ТЕРЕЗИ часто происходили разговоры-отыгрыши." Вот Терези:
| +
http://ru.mspaintadventures.wikia.com/w ... 0%BE%D0%BF
Мне сегодня объясняли, что это все не просто "Игра в которую играют ....". Это тупо сценарии которые мы отыгрываем и думаем что это наши характеры. Блин даже любовь к молоку "прописана" в сценарий)))))))))) Писец. А кто-то как идиот бегает и спасает локацию. Это игра не по спасению. Это другая игра.
В общем поняла я сегодня вот что - не нужно внедряться в какие-то высшие я и мегавысшие я, не нужно ничего отбрасывать, не нужно прокачивать роль/тело/чакры/ауру, нужно осознаться за пределом игры. 5 мерность это тоже игра. Там мы - 12 "игроков" стоим за "столом реальности" и играем здесь в спасение миров очередное. А суть не в этом, суть в том чтобы научиться правильно понимать и делать и быть. Вот ангемончик-нибинчик здесь мне "враги", а там за одним столом стоим. И то что там это тоже игра. И компьютеры-базы-корабли это тоже игра.

Рога - признак расы, здесь с "человеческой" головой, на другой планете с головой кошки, и так далее. Или симбиот-генотип - часть "разумной" кошки часть "человека".
Короче, я поняла что это фигова бесконечная игра. Что это не то направление. Дорогой мне человек с которым мы воюем, объяснил мне что я так "играю" тысячи лет. Больше на самом деле. Я поняла что это не то что надо. Не надо выигрывать. Надо выходить из войны.
А еще ржака в том, что сценариев была фигова туча, и чтобы прийти к этому моменту мы много-много жизней проходили по сценарию для понимания разных вещей и обучения разным вещам. Но это не как белка в колесе, это как обучение навыкам. Иначе бы сидел квадратиком или искоркой или точкой и видел бы мир линиями света, облаками, любопытством, восхищением или еще как-то. Но вот этих игрищ бы не понимал.
А еще ржака в том что команды 6/6 отыгрывали разные сценарии - то тролли (условно) то не тролли.
А еще были другие.

Я "подумала", что будет если я перестану играть? Мое место займут другие игроки, или мир в виде менее развитых существ и игроков продолжит играть. Это их развитие. Вся суть игры - учиться по сценарию.
Знаете, пару лет назад я осознала что мы когда-то сидя за деревянным столом с друзьями решили замутить одну штуку - устроить мир и на спор забыться. Все мы имели опыт очень интересный, по сути все мы программисты или около того. Суть спора была в том, что чем ты круче тем сильнее ты на себя "чары" накладываешь, то есть что-то типа проги на забвение, а по сути просто делаешь что-то типа отлучения себя от памяти. И выигрывает тот, кто первым осознается, очухается, вспомнит правила. Блин, ребят, я знаю кто первым вспомнил)))) Так что мы уже полюбому проиграли)))))))))))) Хотя шло что этот первый - судья а не игрок. В любом случае есть вспомнивший. И там надо какие-то слова произнести - произнести отглючку.

Смысл в том что мы как дебилы по разным мерностям-воплощениям кучу игр наплодили, наувлеклись, и тут надо умудриться угадать где окончательный выход из последней-верхней игры в истинное видение. Но вот кое-кто телепатически подсказывает - так мы обучаемся, там так не получится. Игра не вред.
Так что считаю что надо не "выгружаться сюда" как учат некоторые заигравшиеся, а наоборот выходить "вниманием" туда где нет игры. Потому что мы там и есть. И там и во всех других, потому что время это пространство, мы в этом пространстве везде одновременно. И нужно выйти за пределы игр..... Все мы кодировщики/операторы/диспетчеры/координаторы/дизайнеры/архитекторы и так далее. Инструменты есть)))) У каждого.
Кто - архитектор игры? Не мира - игры?
Все ребят, я вам больше ничего не должна. Да будет так.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение alternative universe » 24 июл 2014, 16:43

:gamer: :ne:
Все ребят, я вам больше ничего не должен. Да будет так.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 25 авг 2014, 18:57

https://www.youtube.com/watch?v=V1VRTcyd2jc

В спойлере ссылка на это же видео но на другом сайте (просмотр без регистрации)
| +
http://vimeo.com/34091033


К чему я пришла, что есть в моей жизни практически:
1. Телепатия существует.
2. Я не знаю ничего или знаю мало, все эти понты и игры магическо-эзотерическо-экстрасенсорные чушь и игра с системой/миром/программой мира для раздутия ЧСВ. Чем дальше идешь тем отчетливее понимаешь какую крупицу знаний из существующих во вселенных ты выдаешь за свои знания. И поверьте, то что я это написала означает лишь что я знаю больше чем те кто этого не понимают а не меньше. Люди уровня "целитель" тупо юзают систему а сами ничего не понимают.
Я знаю очень мало.
3. Идти к бессмертию сложно, но в итоге понимаешь что только это важно, только это одно из немногих действительно важных вещей. Сквозь жизни учишься чему-то, важно не повторяться "отрабатывая" одни и те же навыки, а учиться новому, а это сложно так как "случайно" или "само собой" не получается. Это важные слова. Если вы что-то можете значит вы этому уже учились.
Я больше понтуюсь что иду к бессмертию, на самом деле я боюсь до ужаса и часто ору чтобы мне помогли и клянчу внимание.
4. Либо ты посвящаешь свое время и жизни развитию, либо фигней страдаешь.
5. Я понтуюсь будто такая прям спец-спец. Нифига. Мало что-то случайно слепить, нужно знать как оно работает, иначе ты не специалист.
6. Мало попасть в 4, 5, 6 и далее мерности и осознаться там. Если ты здесь идиот с сомнительными ценностями то и там ты такой же просто наглее и там всего больше.
7. Я поняла что "осознать себя в прошлых жизнях" недостаточно для того чтобы стать умнее. А вот мишуру в виде масок и ролей снять может помочь если ты действительно без них умнее чем есть здесь.
8. Я поняла что мне стыдно вспомнить "другие жизни" потому что я там по нынешним моим меркам такая дура....
10. Все что делают на этом форуме больше половины пользователей - понты и пустое времяпрепровождение. Это же касается и тех с кем мы общались за пределами форума, кроме пожалуй одного недуального.


Я прошу прощения у себя за то что сознательно мешала развитию цивилизации и каждого отдельного человека. Я признаю что хотела вредить. Я признаю что вредила. Я признаю что мешала вам и себе. Извиняюсь перед собой.
Я прошу прощения у себя за то, что мешала развиваться планете земля. Я прошу прощения у себя за то что мешала развиваться другим планетам. Я прошу прощения у себя за то что пыталась мешать. И себе в том числе.
Я признаю это и извиняюсь перед собой.
Я прошу у себя прощения за то что мешала развитию вселенной и ее сестрам. Я признаю это. Извиняюсь перед собой за это. Я извиняюсь перед собой за то что доставила себе проблемы. Я извиняюсь перед собой за то что доставила проблемы другим.
Я прошу у себя прощения за то что мешала развитию миров и ветки вселенных. Я прошу у себя прощения за то что мешала развитию в ветках вселенных и гнала их назад. Я прошу за это прощение у себя. Я извиняюсь перед собой.
Я прошу прощения у себя за то что вредила астралу. Всему астралу. Я прошу прощения у себя за то что пыталась астралу вредить. Я прошу прощения у себя за то что вредила себе. Я прошу прощения у своего тела за то что вредила ему, не любила и не уважала. Я прошу прощения и извиняюсь.
Я прошу прощения у себя за то что выдавала себя не за того кем являюсь. Я прошу прощения у себя за то что я не тот за кого себя выдаю. Я извиняюсь перед собой за это. Прошу прощения. Я прошу прощения у себя за то что обманывала вас всех. Я прошу прощения у себя за ложь в астрале. Я извиняюсь перед собой. я прошу прощения у себя. Я извиняю.


Я узнала, поняла что все что есть в нас и нашей жизни идет от того что мы изучаем тему.
Для меня важно быть "повелителем", "владетелем", контролером, влиять на структуры мироздания так как когда-то я имела некое отношение к созданию некоторых из них. Я отпускаю их. Я больше не контролер.
Так как я делаю вид что можно влиять на других, я имею в себе/на себе тему "влияние", я верила в нее. Сейчас я отрабатываю эти модули. Мной влияют и повелевают. Якобы.
Я извиняюсь перед собой за то что врала себе и другим о том что можно влиять. Можно лишь договариваться. Я извиняюсь перед собой что врала.
Я признаю что все что меня интересовало это мои игры и забывчивость а не развитие астрала и сущей в нем. Я экспериментировала со свободой и попалась так как я врала. Если бы я говорила правду этого бы не было.
Я признаю что за всеми моими мотивами помочь были корыстные желания победить астрал.
Я признаю что нихрена я не понимаю в своей работе и только делаю вид что я специалист и я вру что прихожу на работу вовремя а сама просто включаю скайп заранее. И когда вру вся эта ложь чувствуется в районе шеи-вишудхи и неприятные ощущения.
я признаю что мне больно от этих налепленных структур-лжи и мне хочется скинуть на кого-то. Это не верно. Нужно признать ложь искренне вернувшись к началу и признав ее там где она должна быть услышана а не там где ее никогда не увидят. Тогда пройдешь вишудху.
Я вру что могу контролировать. Я ничего не могу контролировать даже свое тело. Невозможен контроль.

Добавлено спустя 23 дня 21 час 9 минут 19 секунд:
Сейчас окончательно осознала, что "время - шар" я не просто не понимаю, я там в той мерности не осознана. А увидела его лишь потому что мне его показали - привели меня туда. Так - честно.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Marianna_ » 25 авг 2014, 21:19

Tia писал(а):Люди уровня "целитель" тупо юзают систему а сами ничего не понимают.
Я знаю очень мало.
Смелое заявление для того, кто сам признается, что "знает очень мало" :smile:
Вы целитель, чтобы заявлять, что целители понимают, а что нет? Или сами с любым прыщом к врачу несетесь, а здесь просто поговорить очень хочется? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение monk » 27 авг 2014, 00:50

Как известно, мир откликается на то что у нас внутри, мир учит нас, подсказывает, дает подсказки в виде рекламных баннеров, плакатов, фильмов, музыки, слов людей и так далее. Если ты настроен на мир и получение подсказок, ты их будешь получать, был бы запрос.
Я кстати тоже так думаю, хотя иногда наоборот кажется что мир хаотичен и наш разум тупо навешивает ярлыки и интерпретирует эти знаки в соответствии со своей картиной мира. Думал тема про Адвайту и осознание самого себя, я как то почитывал одно время Н. Махараджа и ходил на сатсанги, вштыривало неплохо. Есть ощущения что адвайта это очень мощный указатель на Я ЕСТЬ ТО. Только вот разум тут бессилен, увы...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 27 авг 2014, 14:03

monk мне интересна тема про то, чтобы вне религий идти, к чистому знанию.
Недавно объяснили что мир не хаотичен, просто считающий так не знает как все движется.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 27 авг 2014, 16:51

Tia
Если хотите знать, думайте шире не стоит преувеличивать свои возможности и раздувать слишком широко эго. Научитесь терпение и слушать других, пытайтесь их понять почему они считают так, а не иначе и знание само к вам потянется.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 28 авг 2014, 20:13

Прочитала в одном блоге очередную тему про то, что на Майдане используют психотропные вещества, которые подмешивают в кашу или чай, затем про то, что есть тема о подмешивании подобных веществ в водопроводную воду.... "Глянула" воду в нашем кране (а я живу в России, в Сибири), и пошло что там примесь "зомбирующая", и что если я откажусь от эффекта, у меня в голове прояснится. Вообще я не люблю темы про "виновата власть, а мы бедные несчастные зомби".
Общалась с эзотериками и просто интересующимися эзотерической темой из Украины которые казались разумными, но общались они странно, не хотели воспринимать ничего, не было мысли спасаться, просто намеревались умереть, часто потому что много знакомых не спешат спасаться, ну и так далее. Позже я узнала что все это просто их очередные игры во власть, в войнушки, в желание быть причастными к чему-то "важному", ну и тема про очищение "кармы".
В общем мне стало интересно про воду. Понимаю что возможно это только в моем шаре осознания тема про яд и воздействие через воду, но все-таки хотелось бы разобраться. Нашла статью про подобное (в спойлере).
| +
http://horoshiyblog.livejournal.com/832489.html
.
Теперь мне хочется чистую воду пить. Но чую что это скорее во мне дело а не в воде, хотя и вижу в себе некоторые силы не воспринимать ... яд. Прикольная тема.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Tia писал(а):Недавно объяснили что мир не хаотичен, просто считающий так не знает как все движется.
Вообще я имела ввиду что мир не хаотичен, а считающий что мир хаотичен просто не знает как все движется, не знает мерных "законов". Сама я их еще не знаю, но я знаю что там все осознано...
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение monk » 29 авг 2014, 19:32

не знает мерных "законов
что за мерные законы?

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 29 авг 2014, 21:18

monk понимание как все в мерностях устроено, как происходит.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Alrighty Then » 30 авг 2014, 00:14

Мы одновременно во многих местах. Многомерность.
Просто перемещаем внимание по другим частям себя и все.
Т.е. мы суть внимание? Побольше плиз про внимание. Жалко, что 'червь' забанен. Вообще про направление его 'вовнутрь' и 'вовне' в понимании собравшихся.
Я имею в виду - направляя внимание вовне, в мир, к органам чувств, мы переживаем некий опыт, изменяемся, эволюционируем - одни говорят, что это - цель, она вовне.
Погружаясь 'в себя' выпадаешь из мира и как бы теряешь контроль, становишься наблюдателем - другие говорят - да, так, и нужно "вернуться к источнику" своего существования, осознать себя. Но, блин, это реально страшно - потеря контроля, был опыт неадекватного поведения (точнее как бы стороннего наблюдения) в таком состоянии. Может в тот момент, когда ты совсем оставишь контроль, кто-то его перехватит, только не "высшее Я", а кто-то похуже, кто только того и ждал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 30 авг 2014, 00:28

Alrighty Then писал(а):Погружаясь 'в себя' выпадаешь из мира и как бы теряешь контроль, становишься наблюдателем - другие говорят - да, так, и нужно "вернуться к источнику" своего существования, осознать себя. Но, блин, это реально страшно - потеря контроля, был опыт неадекватного поведения (точнее как бы стороннего наблюдения) в таком состоянии. Может в тот момент, когда ты совсем оставишь контроль, кто-то его перехватит, только не "высшее Я", а кто-то похуже, кто только того и ждал.
Если мы теряем контроль, мы просто перестаем осознавать то, тчо мы воспринимаем. Это может быть забытье или сон без сновидений. В любом случае внимание нельзя перехватить, потому что мы и есть внимание.
Неадекватное поведение это скорее реализация каких то скрытых желаний, но это желания ВАШИ, а не неведомо кого.
В любом случае направление внимания внутрь обычно приводит или к медитации(успеха) в случае успеха или ко сну, при потере контроля. Ну или не получается ничего.
По поводу ВЯ: для контакта с ними нужно уметь чувствовать(не воображать, не представлять, а именно чувствовать) свою энергетику. Смещение внимания тут на 2 месте уже. Само по себе смещение внимания куда-либо ни к чему не приведет 8)
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение monk » 30 авг 2014, 00:29

Мы одновременно во многих местах. Многомерность.
Просто перемещаем внимание по другим частям себя и все.
Кстати вот тут абсолютно согласен. Извиняйте что вклиниваюсь в вашу беседу. Имхо все происходит в едином пространстве, это трудно осознать но внутренне я чувствую что это так. Эго-ум с его ограниченностью и двуполярным мышлением заставляет нас думать что мы и окружающий мир это две разные части, но на деле это не так. Я так же выпадал из мира когда отключал внутренний диалог, кажется вот вот и поедет крыша, пытался осознать все воспринимаемое. Но сейчас появилось чувство что эти все практики и заморочки не нужны. Мы и так уже находимся дома, не нужно никуда идти, опять же к вопросу о внимании - когда оно направлено в прошлое или будущее нет единства. Когда оно здесь и сейчас оно есть. В этом вся фишка. Однажды я был на сатсанге у Артура Ситы и спросил у него что-то, уже не помню суть вопроса, но он ответил совсем другое - типа вот есть ли твоя проблема или переживание сейчас? Я ответил нет. Есть ли будущее сейчас - опять нет. Тогда ЧТО есть сейчас? Меня слегка вштырило, и я понял что не смогу ответить на этот вопрос. Потому что ума нет сейчас. Короче бредовый пост, я не знаю как тут сказать еще. Но меня знатно вштырило после того сатсанга.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»