Возможно ли изменить судьбу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
lorri

Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение lorri » 23 июл 2014, 18:52

Здравствуйте! Даже и не знаю в какой раздел это написать, выбрала самый подходящий по моим соображениям.
Вот стало интересно, как вы считаете возможно ли изменить или повлиять на судьбу? И верите ли вы в неё вообще, в вещи которые нам предназначены?
Чисто гипотетически, например моей сестре предсказали судьбу, даже не так...не в целом, а о определенном аспекте её жизни, пускай это будет работа. Вот она работает сейчас на предприятии "А", но её не все устраивает. Она обращается за помощью к знающим людям и ей говорят, что в ближайшее время она сменит работу, будет на предприятии "Б", а потом сложатся такие обстоятельства, что ей придется вернутся на прежнее место работы. (это выдуманная история, в качестве примера, чтоб понять общую суть).
Собственно сам вопрос: учитывая уже тот факт, что "знающий человек", проверен и его информация верна. Возможно ли что-то изменить этой гипотетической сестре? Может ли она например зная уже это предсказание попасть в предприятие "В", или вообще не увольняться?
Есть ли в нашей жизни вещи, которые непременно должны случится, несмотря ни на что? Или же есть событие, которое ТОЧНО случится например, (встреча определенного человека) и событие(прекращение общения с ним, его уход из нашей жизни), а то что будет в промежутке это уже второстепенные вещи которые мы моделируем сами, но именно эти 2 события произойдут несмотря на то, что мы будем делать в промежутке? Или мы сами стоим нашу судьбу?
Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений. Наверное, это риторический вопрос, но все же любопытно, как вы считаете.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:18
Репутация: 0

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение 14 февраля » 28 июл 2014, 09:52

Возможно ли изменить судьбу?
Не возможно, т.к она уже статична и прописана с учетом многих факторов.
Для прописания одной человеческой судьбы, нужно согласовать ее со множеством других. Где она будет пролегать, с кем взаимодействовать, какой опыт набрать. Все мы знаем, что из жизни в жизнь мы набираем опыт...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Satti. » 28 июл 2014, 11:29

"Если Вам удалось уйти от Судьбы - это была не Судьба"

Я много читала, и пришла к таким выводам:
1. Если у человека все в порядке с Кармой - можно с Cудьбой договориться.
2. В умных книжках пишут, что можно уйти от Судьбы, но для этого нужно стать оочень умным. Не у всех, к сожалению, получается.

По поводу представленного Вами примера о том что гадали...
Знаете, хороших гадалок очень мало. Потом, гадалка всегда видит только одну дорогу, однака человек ежеминутно совершает выбор.

"Когда предсказатель видит только один вариант развития событий, то тем самым он программирует человека, лишая его возможности выбора", - Магистр парапсихологии Антон Тарасов (источник СМИ, рубрика "Лучшие экстрасенсы XXI века)

"Госпожа, не верьте гадалкам, ибо о том, что будет, знает только Аллах" - фраза из одного кинофильма.

Слушайте себя, свою интиуцию. Сейчас прекрасное время, когда Высшие Силы разрешают нам проявлять свою волю. И пусть воля человеческая будет с добрыми намерениями.

lorri

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение lorri » 28 июл 2014, 11:49

Хм...как сказал мой знакомый: "На этот вопрос существует только два варианта ответа: да, можно и нет, нельзя. Но каждый эти две точки зрения аргументирует по-своему. Вряд ли найдется несколько человек с абсолютно одинаковыми пояснениями на этот вопрос". Так и есть, два совершенно разных, противоположных ответа.
"Если Вам удалось уйти от Судьбы - это была не Судьба"
- ну да, все элементарное просто))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Satti. » 28 июл 2014, 11:51

Извините, Вы ошиблись. ... "все гениальное :smile: просто"

В первый комментарий я добавила высказываания Антона Тарасова, известного экстрасенса.

Прочтите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Satti. 28 июл 2014, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

lorri

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение lorri » 28 июл 2014, 11:51

ой, что-то замечталась)))) ошиблась, ну, вы меня поняли :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Colette » 29 июл 2014, 22:06

Какие книги можете посоветовать для изменения своей судьбы?

Bvk
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Bvk » 02 авг 2014, 13:04

Честно говоря придерживаюсь мнения, что судьбу изменить кардинально нельзя. Безусловно в этом я не уверена и временами есть опасения того, что делаешь "что-то не то, не по судьбе".

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Parzifal » 02 авг 2014, 14:22

Думаю, это то же самое, как спросить: Небо голубое? Да или нет? Сейчас смотрю и вижу, что оно - голубое (светло-голубое). Ответ будет: Да. А ночью оно будет чёрным. Следовательно, если спросить ночью: Голубое ли небо? - Ответ: Нет. Ясным днём если спросить: Небо чёрное? Ответ: Нет. То есть, ответ - по видимости, по видимой реальности.
А ещё бывают разные промежуточные цвета, оттенки, варианты цвета неба.

Спросите человека, получающего один за другим удары жизни и лишающегося всех богатств и роскоши, есть ли Судьба? Думаю, он ответи положительно. Как люди, которые не один раз расстаются, полагая, что навсегда, но необъяснимым образом встречаются в неожиданных местах снова и снова и, наконец, вопреки всем препятствиям, счастливо соединяются и живут долго вместе.

Спросите человека, который добился всего сам и продолжает создавать всё сам, отвергая житейскую логику умных людей и специалистов, который встаёт на ноги после неизлечимых болезней, который творит себя и своё окружение. Наверное, он ответит, что Судьбы нету, что он победил Судьбу, что Судьба - он сам.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Ольга Ридигер » 02 авг 2014, 21:01

Сам смысл термина "судьба" в том, что это определенная дорога, которой мы пойдем по жизни, и изменению это не поддается. Но не нужно воспринимать это как единственный верный путь, скорее как пространство вариантов, но в рамках очень жестких условий. Например (очень грубый пример), вы можете устроиться на работу в компанию в определенный период времени, но должны приложить усилия, поскольку работа не свалится с неба. И если вы найдете работу - это будет судьба, и если не найдете - судьба, просто два разных варианта.
Выбор есть, не зря астрологи говорят про свободу воли, просто этот выбор несколько ограничен.

lorri

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение lorri » 02 авг 2014, 23:01

И если вы найдете работу - это будет судьба, и если не найдете - судьба, просто два разных варианта.
Ольга Ридигер, по вашему судьба это любой расклад событий, так получается? 8)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Bvk, да у меня тоже такое бывает. вот принимаю какое-то решение и задумываюсь, может"судьбою" мне уготовлен другой выбор, и я приняла решение идущее вразрез с судьбою...)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Danko » 03 авг 2014, 01:52

14 февраля писал(а):
Возможно ли изменить судьбу?
Не возможно, т.к она уже статична и прописана с учетом многих факторов.
Приведите хоть один фактор согласно которого я не могу изменить свою судьбу сею секунду, или минуту???

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
lorri писал(а): может"судьбою" мне уготовлен другой выбор, и я приняла решение идущее вразрез с судьбою...)
Что Вы считаете судьбой? Вы эту свою судьбу видели,читали? Почему так слепо верите в её существование?? А не Вы ли сама управляете свой жизнью??

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ольга Ридигер писал(а): Выбор есть, не зря астрологи говорят про свободу воли, просто этот выбор несколько ограничен.
Кто Вам в голову вложил что есть вообще какие - либо ограничения??? Вы сами их себе создаёте. Либо Вам навязывают.
Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе. Кем бы он под конец ни стал... (Герман Гессе)

lorri

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение lorri » 03 авг 2014, 15:15

Danko, ого...как все категорично! нет, конечно, не видела/не читала. даже не знаю как Вам объяснить, вот иногда есть вещи, которые никогда не случатся, хоть приложи все усилия для этого, хоть на край света, хоть головой об стенку. а есть такие, которые обязательно произойдут в любом случае, при любых условиях.
банальный например, ты с кем-то встречался, вы разошлись по определенным причинам. а потом вдруг понял какую ошибку ты совершил, потеряв этого человека(все это происходит конечно не в годовом промежутке времени, а намного динамичнее). и вот хочешь встретится с этим человеком, но так складываются обстоятельства, что ну прям никак не можете пересечься, ни связаться. а когда допустим это произошло, то сам разговор не вяжется: то кто-то встряет, то неподходящая обстановка, то ещё что-то. казалось бы ничего страшного -встретится с человеком, объяснится, а на ровном месте возникают препятствия...вот я про такие случаи говорю ,как будто "судьба" (не исключается ее существование), подсказывает, что не стоит снова связываться с этим человеком.
как-то так вообщем :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Batufko » 03 авг 2014, 17:21

lorri
Нет таких событий, которых невозможно избежать или тех которые никогда не случатся. И вы не сможете это опровергнуть. От того, что вы не знаете всех факторов которые могут влиять не значит, что не найдётся такой факт который не сможет не дать свершиться или наоборот даст событию произойти.
Вот вы говорите про встречу с каким-то человеком. С которым вы не сможете связаться и всё равно остаётся вероятность, что вы встретитесь. Где бы вы не находились и какие условия не происходили вокруг. Просто пример человек уехал даже в любую другую страну.. Но вы же когда-нибудь выезжаете в другую страну на отдых к примеру, он может тоже выезжать и есть миллион способов встретиться, если стремиться к этому.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Rafail » 07 авг 2014, 22:05

Я знаю так. Есть река, у нее много разветвлений. Куда лодку направите - то и получите, хоть против течения. А не будете управлять - по течению основного русла.

По поводу ситуации с работой, мелко берете. ЧТобы набраться знаний для основной цели, Вам нужно поменять работу А, на Б. Но если Вы наберетесь ума сами ( с книг например), Вам работе Б и не нужна будет. Тоесть Вас уже туда направлять нету смысла. Промежуточный пункты гуляют как хотят - результат один, и известный.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Polt12 » 22 авг 2014, 13:52

Конечно можно. Неужели все мы пешки в игре? Люди порой кардинально жизнь свою меняют.

lorri

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение lorri » 22 авг 2014, 16:03

Batufko, да я же ничего и не утверждаю, наоборот - спрашиваю мнение более опытных может, или же тех кто лучше разбирается в вопросе. Закономерные случайности, так получается?)

Rafail, и о каких же конкретно книгах речь? Или это чисто "гипотетические книги"?)

Polt12, хотелось бы думать, что - нет, не пешки. ну, хоть кто-то в этой теме вселяет в меня оптимизм :)

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Rafail » 22 авг 2014, 18:45

lorri
Е.В.Золотов ТЕЛЕПАТИЯ(рукопись учебника)
на первых пора очень поможет

lorri

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение lorri » 22 авг 2014, 18:53

Rafail, спасибо) буду изучать

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2014, 19:24

Satti. писал(а):
Я много читала, и пришла к таким выводам:
1. Если у человека все в порядке с Кармой - можно с Cудьбой договориться.
Плохо читали, если даже не смогли уразуметь, что Карма это и есть Судьба (только на санскрите) :smile:
Parzifal писал(а):
Спросите человека, который добился всего сам и продолжает создавать всё сам, отвергая житейскую логику умных людей и специалистов, который встаёт на ноги после неизлечимых болезней, который творит себя и своё окружение. Наверное, он ответит, что Судьбы нету, что он победил Судьбу, что Судьба - он сам.
Увы, это будет не очень умный человек, потому что умный смог бы понять, что все это вкупе, что с ним произошло, и есть его Судьба. И что Судьба это и есть - сам человек, его отражение на всех уровнях, а не бестолковая борьба с какими-то невидимыми ветряными мельницами.
Ольга Ридигер писал(а):
Выбор есть, не зря астрологи говорят про свободу воли, просто этот выбор несколько ограничен.
Истинные Астрологи имеют в виду духовную свободу выбора, а это совсем иной план.
lorri писал(а): Bvk, да у меня тоже такое бывает. вот принимаю какое-то решение и задумываюсь, может"судьбою" мне уготовлен другой выбор, и я приняла решение идущее вразрез с судьбою...)
Ваши решения (абсолютно все) связаны с Вашей Судьбой с математической точностью. Неужели и правда это так трудно увидеть и проанализировать?Ведь все так очевидно.
Danko писал(а): Кто Вам в голову вложил что есть вообще какие - либо ограничения??? Вы сами их себе создаёте. Либо Вам навязывают.
Надо быть просто слепым, чтобы не видеть эти ограничения. Они - в нас самих, в наших желаниях и предпочтениях и,наоборот, в том, чего мы не желаем или совсем не приемлем. Именно эти факторы и создает очевидные ограничения , равно как и заставляют действовать так, а не иначе.
Чтобы смочь это понять, следует лишь слегка включить мыслительно-анализаторский процесс в своей голове, и все станет таким простым и очевидным.. :yes:

Polt12 писал(а):Конечно можно. Неужели все мы пешки в игре? Люди порой кардинально жизнь свою меняют.
Пешки и чья-то игра здесь не причем. Жизнь - это школа. А Судьба это наши уроки. Мы формируем свою Судьбу, но происходит это не в этих временных категориях. Пока не сможете этого понять, будете беспрестанно блуждать в трех соснах.
Если кто-то, как Вам кажется, кардинально "поменял свою Судьбу", значит это и было его истинным судьбоносным предначертанием.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»