Возможно ли изменить судьбу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:05
Репутация: 0

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Hiku » 01 сен 2014, 20:51

Marianna_ писал(а): Увы, это будет не очень умный человек, потому что умный смог бы понять, что все это вкупе, что с ним произошло, и есть его Судьба. И что Судьба это и есть - сам человек, его отражение на всех уровнях, а не бестолковая борьба с какими-то невидимыми ветряными мельницами.

Ваши решения (абсолютно все) связаны с Вашей Судьбой с математической точностью. Неужели и правда это так трудно увидеть и проанализировать?Ведь все так очевидно.
Простите, можно вопрос?

Начну с небольшой предыстории:
Есть интересные люди, лично я не знаю как правильно их называть (ибо любое именование зависит скорее от отношения именующего) и просто свожу их к определению "видящие". Так вот, заметил интересную статистику:
Мне частенько "предсказывают" то, каким будет мое ближайшее будущее (чего греха таить - сам прошу, интересно же). Люди разные, "видят" с разной степенью правдивости (от мало знакомых, но с хорошими "отзывами", знакомых до собственной матери (вовсе ни разу, кроме моего случая, не ошиблась).

К чему это приводит? А к тому что еще ничего из "предсказанного" и вроде как "Написанного Судьбою" не случилось:
0. Не остался на старом месте работы (было предсказано иное, но обстоятельства(назовем это так) сложились иначе);
1. Уехал из почти родного города (опять же, предсказано было отсутствие дальней дороги);
2. "Дел любовных предсказанья" вовсе были очень далеки от истины;
3. Вопросы денежного плана тоже, что, кстаи, уже было не удивительно, не оправдали предсказаний.

Так вот, вопрос:
Как это все назвать? "Судьба уходить от предсказанной... судьбы?". Как-то даже комично звучит, но все же.

К чему я это все веду? Да к тому что, даже если и есть Высшая сила (Судьба, Боги или что там еще), у нее вряд ли есть полная и беспрекословная "власть" над жизнью людей - они порою уж слишком... Эксцентричны, нелогичны, творят что вздумается и когда шальная мысль придет в больную голову.
Примерно такого мнения я о данном вопросе: "Если Судьба и есть, то не абсолют. Собственные силы и личные характеристики всегда помогут достичь желаемого вне зависимости от того, какой там "предрекли" судьбу." Так что все в руках самих людей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Batufko » 02 сен 2014, 01:09

Hiku писал(а):Примерно такого мнения я о данном вопросе: "Если Судьба и есть, то не абсолют. Собственные силы и личные характеристики всегда помогут достичь желаемого вне зависимости от того, какой там "предрекли" судьбу." Так что все в руках самих людей.
Понятие судьба строится из действий множества людей, которые достигают конкретных результатов, пример политики, они в каком-то смысле творят судьбу, хотя это один из множества маленьких кусочков большой головоломки. Но я больше хотел обратить внимание на другое не на масштабность, дело в том что вы сами творите свой маленький кусочек того, что называют судьбой. А дальше вы и сами знаете или узнаете.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:05
Репутация: 0

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Hiku » 02 сен 2014, 14:53

Batufko писал(а):Понятие судьба строится из действий множества людей, которые достигают конкретных результатов, пример политики, они в каком-то смысле творят судьбу, хотя это один из множества маленьких кусочков большой головоломки. Но я больше хотел обратить внимание на другое не на масштабность, дело в том что вы сами творите свой маленький кусочек того, что называют судьбой. А дальше вы и сами знаете или узнаете.
Так я про то и писал, что предначертанного, статичного будущего по строго выраженной схеме просто нет (ну или я не могу ее представить, сопоставляя с тем что лично вижу и слышу) и "судьба" является, скорее, совокупностью действий и мыслей самих людей.

Можно ли "Судьбу" изменить? А почему нет? Если она - совокупность действий, то кто заберет возможность бездействия или даже действий, уходящих в полную противоположность ранее содеянному?

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Choppa » 21 дек 2014, 10:50

нет никакой судьбы,ничто не предопределено. все зависит от человека.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2014, 04:30

Choppa писал(а):нет никакой судьбы,ничто не предопределено. все зависит от человека.
Если вы чего-то не видите, вовсе не значит, что этого нет :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение DarckAngEl » 23 дек 2014, 05:42

anitareznick писал(а):мне кажется, есть определенная предрасположенность событий, но в любой момент все можно изменить и взять в свои руки
Мне понравилось одно хорошее сравнение нашей жизни с поездом. Если представить поезд как нашу жизнь, который с годами всё мчится быстрее и быстрее и при это ещё добавляются вагоны с жизненным опытом, то только исключительные обстоятельства поспособствуют перевести стрелку и направить нашу жизнь в другое русло.
Так вот чтобы добиться и изменить свою судьбу и взять всё в свои руки необходима огромная энергия - ведь это непросто остановить поезд с вагонами на ходу и поменять маршрут.
Я думаю мы все задумывались почему родились в этой семье, в этом городе, с таким телом, цветом кожи и т.д - для меня это уже начало судьбы, предопределенности, т.е за нас уже выбрали что-то начальное, но что-то возможно со временем поменять, а что-то снова придёт в нашу жизнь под видом любимого человека или выигрыша в лотерее миллиона рублей )
Но хочу заметить, что не все случаи можно назвать судьбой, всё таки очень многие решение, иногда ключевые, мы делаем сами и от них тоже многое зависит.
Вряд ли кто на форуме мог бы доказать есть ли судьба или нет и дать реальный совет как её изменить....ведь это трудно доказать, всё всегда можно оспорить.
НО если подумать логически и посмотреть на руки свои, то мы увидим линии, я раньше увлекался хиромантией, много читал и понял, что основные линии на руке не меняются, у каждого свой уникальный отпечаток пальца т.е получается нам уже записано и предписано заранее как сложится наша жизнь/судьба. И как насчёт предсказателей, Ванги которая видела будущее не только одного человека, а почти всей страны...т.е выходит судьба есть или я заблуждаюсь?))
Так можно ли изменить свою судьбу или нет? Если хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах ему...по изменению судьбы) Вообщем можно много спорить о коррекции судьбы, но я всё таки склоняюсь к мнению одного писателя по этому поводу, что человеку дано пространство вроде круга, в котором он там бегает прыгает живёт меняет планы, но выбраться из него не может, хотя внутри абсолютно свободен.
"Человек всё равно одинок всегда, может в сердце любимые люди, но глубоко в душе вселенская грусть и одиночество..
потому как все люди разные, а понять друг друга на самом деле невозможно или сложно, а может и не нужно.. "

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Mitternacht » 09 мар 2015, 21:12

В данном контексте автора поста ответ : да, конечно ). Тут как бы происходит подмена понятия судьба. Работа , квартира, машина , шуба - ну в самом деле не относиться к ней , это выбор образа жизни на данный момент и на ближайшее будущее. Прошлое - это судьба, то , что нельзя изменить , оно уже произошло. Будущее - это судьба, которая сокрыта от человека. Существует безграничное количество вероятностей развития будущих событий в рамках . ( пример; если ты рожден мужчиной , значит ты мужчина - это рамка судьбы )
Однако, по поводу гаданий и пророчеств, бытует мнение, что если человек узнал свою судьбу ( будущее) он может изменить его. Для того собственно говоря и возникает это событие приоткрытия занавески. ( пример: человека чуйка толкает на знание грядущего и он идет к " пророку" или " пророк" приходит к нему, значит это шанс выбора. А выбор есть всегда .
Вроде как судьба : это жизнь от начала до конца. Можно ли изменить жизнь ? ;)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 01:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение White Tiger » 19 июл 2016, 19:45

Случайно набрела на эту интересную тему ...Исходя из фактов моей жизни , склоняюсь к тому , что все мы приходим в этот мир с определённой программой , заложенной Высшими силами . Мне много лет назад предсказали кардинальные изменения в жизни , над которыми я в то время только посмеялась и не поверила, настолько это было невероятно ...а всё так и случилось .

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Lanatava » 02 сен 2016, 15:04

Даже, думая, что меняете, Вы следуете законам своей жизни. Жизнь допускает, что Вы будете действовать. Как не поступите, она умнее вас, все предусмотрела уже.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Novos » 27 сен 2016, 16:00

Мне интересна эзотерика Редактировано модератором
начала читать книгу "Трансерфинг реальности" суть этой книги сводится к мультивариантности мира, т.е. параллельно расположены множество миров, которые развиваются в похожем ключе. Только в одном мире человека ждет успех, а в другом неудачи, и вот он может перемещаться между этими мирами. Интересная теория!
Вот на верное и сеть ответ на вопрос: Можно ли изменить судьбу?

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:37
Репутация: 6

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение ЮлияЛ » 17 окт 2022, 14:17

Добрый день!
20 лет прожили с мужем, двое детей. Он полюбил другую, но мне не сказал. В результате, некрасивое расставание. Хотя любовь у нас была такая, что было страшно, что такое счастье выпало. Таролог, нумеролог сказали мне, что его кармический долг передо мной выполнен. Что я не справилась с задачей быть "за Мужем". Взяла на себя роль мужчины. Мы с мужем прошли точку невозврата. И чтобы мне пройти свой урок, Вселенная пошлет другого мужчину. Нумеролог прям бумагу о разводе увидела. Но сказала, что у нас может быть сын.
И такой вопрос меня мучает.
Получается, что по цифрам сразу все известно. Дается некая программа, которую человек проходит. И что бы ты не делал, ты будешь проходить этот урок.
Но. Этот же таролог весной сказала, что на нас с мужем выпали такие карты о любви, самые лучшие. Я просто сама начала заниматься Таро и не понимаю, может ли меняться будущее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Бульдожио » 17 окт 2022, 14:33

ЮлияЛ писал(а):
17 окт 2022, 14:17
Что я не справилась с задачей быть "за Мужем"
Вам нужно прекращать общение с вашим специалистом. Чувство вины вам уже внушили по самые пятки.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:37
Репутация: 6

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение ЮлияЛ » 17 окт 2022, 14:56

Бульдожио
Добрый день! Но это не отменяет того факта, что урок я не прошла, раз у меня забрали мужа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Бульдожио » 17 окт 2022, 15:29

ЮлияЛ писал(а):
17 окт 2022, 14:56
что урок я не прошла
Какой урок?
Что вы себе напридумывали? Двадцать лет это безумно огромный срок, некоторые и года не живут. Вы видели статистику разводов? Я скорее всего не смотрела вашу ситуацию, не видела пару, не помню просто вашей темы, НО обвинять в разводе, или в том, что муж ушел только 1 человека - это лукавство. А вас подталкивают именно к этому решению, вина мол на вас.

Что значит забрали? Он что, вещь? Сделал свой выбор, ему с этим дальше жить.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:37
Репутация: 6

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение ЮлияЛ » 18 окт 2022, 10:18

Бульдожио писал(а):
17 окт 2022, 15:29
Какой урок?

[/quote]

Мы же в эту жизнь для чего-то приходим. Понимаю, что ответственность на обоих. Просто пишу со своей стороны, это мои рассуждения.
Я сделала выводы, готова меняться и уже начала это делать. Но эта ситуация для меня закрывается, открывается новый путь.
И вопрос - зачем новый путь, если можно было бы старое сделать крепче.
Почему в некоторых ситуациях ест возможность исправить что-то, а в некоторых есть точка невозврата. Тем более, если на кону семья, дети.
Получается, что здесь важен только конкретный человек - его жизнь, развитие, прохождение своих ошибок. А кто ему помогает в этом пути, неважно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Бульдожио » 18 окт 2022, 10:41

ЮлияЛ
Все это бред, что раз муж нашел любовницу, то вы мол урок не прошли. Хватит на этом зацикливаться.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4566
Пол:

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Lilichka » 18 окт 2022, 18:39

ЮлияЛ писал(а):
17 окт 2022, 14:17
может ли меняться будущее.
конечно.. оно зависит от сегодняшнего, вернее от того что вы думаете и чувствуете по поводу будущего.. по поводу кармических долгов, бредятина - числа определяют ваш потенциал, как вы им воспользуетесь зависит от вас.. кармические программы мы проходим да - больше подходит слово исцеляем - работа эта психологическая и медитационная - надо пропустить в сознание какая мысль или чувство/ощущение заставляет вас трансоваться и бегать по кругу и граблям..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Life_Hiromantiya » 18 окт 2022, 21:42

ЮлияЛ писал(а):
18 окт 2022, 10:18
Почему в некоторых ситуациях ест возможность исправить что-то, а в некоторых есть точка невозврата. Тем более, если на кону семья, дети.
Если объяснять на пальцах, то посадили семечку подсолнуха, дерево оливы из него не вырастет. Но каким будет расти подсолнух, определяет много факторов. Зачем детям расти в обмане? когда дом и семья это крепость.
ЮлияЛ писал(а):
18 окт 2022, 10:18
Получается, что здесь важен только конкретный человек - его жизнь, развитие, прохождение своих ошибок.
Получается так.
ЮлияЛ писал(а):
18 окт 2022, 10:18
А кто ему помогает в этом пути, неважно.
Почему-же, сколько бы советов садовод не давал по-поводу стоматологии, а качественно вылечить зуб не сможет.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:37
Репутация: 6

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение ЮлияЛ » 19 окт 2022, 10:17

Life_Hiromantiya писал(а):
18 окт 2022, 21:42
ЮлияЛ писал(а):
18 окт 2022, 10:18
Почему в некоторых ситуациях ест возможность исправить что-то, а в некоторых есть точка невозврата. Тем более, если на кону семья, дети.
Если объяснять на пальцах, то посадили семечку подсолнуха, дерево оливы из него не вырастет. Но каким будет расти подсолнух, определяет много факторов. Зачем детям расти в обмане? когда дом и семья это крепость.
ЮлияЛ писал(а):
18 окт 2022, 10:18
Получается, что здесь важен только конкретный человек - его жизнь, развитие, прохождение своих ошибок.
Про точку невозврата все-таки непонятно. Бывает же так, что после каких-то критических ситуаций люди сходятся и будто только познакомились. Начинаются совершенно новые отношения. Значит у них не было точки невозврата. Как понять, когда все рушится до конца, а когда - нет. Или это знает только Создатель?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Возможно ли изменить судьбу?

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 окт 2022, 14:31

ЮлияЛ писал(а):
19 окт 2022, 10:17
Бывает же так, что после каких-то критических ситуаций люди сходятся и будто только познакомились. Начинаются совершенно новые отношения. Значит у них не было точки невозврата.
Бывает. Но не после предательства. Предательство простить можно, но разбитая ваза не вернёт свой первозданный вид, если её склеить.
ЮлияЛ писал(а):
19 окт 2022, 10:17
Как понять, когда все рушится до конца, а когда - нет.
Когда пути расходятся это и есть конец совместной дороги. Значит это был не попутчик, а временный пассажир.
Достаточно взглянуть на всякого рода манипуляции, когда бесконтрольная инерция толкает на махинации склеить разбитую вазу, и делать вид что это шикардос, что так и задумано.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»