"Магнит" для неполноценных

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

"Магнит" для неполноценных

Сообщение SALAMANDRA999 » 18 май 2009, 19:42

Я абсолютно обычный внешне человек. Но давно заметила, что ко мне тянутся люди ущербные ( либо с внешними изъянами, либо с проблемами по жизни), я как магнит для них! Обычные люди же меня побаиваются, говорят произвожу холодное высокомерное впечатление. :Secret: К чему бы это? Может, с меня энергию тянут?
Scio me nihil scire

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 24 май 2009, 18:13

Потрясающе, а как МАГИ к Вам относяться :) Просто я думаю Мы явно не нормальные люди, значит убогие :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

Сообщение SALAMANDRA999 » 24 май 2009, 22:24

:flowers: Спасибо за ответ
Scio me nihil scire

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 май 2009, 20:28

Опять эта "старая песня на новый лад", а именно : "Мы - не такие, как все; мы - сверхлюди!" Смешно, право, господа хорошие! Может, хватит в "сверхчеловеков" играть, это уже не ново, давно оскомину набило. Я думаю так: Мы - абсолютно обычные люди, просто с некоторыми иными способностями и взглядами. Хорошо это или плохо - еще доказать надо! :)

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

Сообщение SALAMANDRA999 » 30 май 2009, 20:34

Marianna_ писал(а):Опять эта "старая песня на новый лад", а именно : "Мы - не такие, как все; мы - сверхлюди!" Смешно, право, господа хорошие! Может, хватит в "сверхчеловеков" играть, это уже не ново, давно оскомину набило. Я думаю так: Мы - абсолютно обычные люди, просто с некоторыми иными способностями и взглядами. Хорошо это или плохо - еще доказать надо! :)
А разве кто-то говорил про "сверхчеловеков?
Scio me nihil scire

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 май 2009, 20:39

Ну, прочитайте...именно так это и выглядит со стороны. К сожаленю.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

Сообщение SALAMANDRA999 » 30 май 2009, 20:45

Жаль, что вы увидели мою тему в таком хваставском свете, потому что это не так. У меня на самом деле серьезный вопрос, на который хотелось бы получить конкретный ответ, знающего человека. :read:
Последний раз редактировалось SALAMANDRA999 30 май 2009, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Scio me nihil scire

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 30 май 2009, 20:49

Знаете Леди, тут у кого то с форумчан есть прекрасный эпиграф "не плачь ты потерявший счастье, может тебе предстоит подарить счастье другим" это не слов в слово, но смысл понятен, да?
Хотя перед тем как я скажу свою теорию ответьте на вопрос, как вы относитесь к тем кто к вам тянется?
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

Сообщение SALAMANDRA999 » 30 май 2009, 20:51

Ну разумеется, по-доброму!
Scio me nihil scire

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 30 май 2009, 21:01

Хорошо. хотя перед тем как отвечу ещё одна остановка. Эту тему увидели как высокомерие потому из за "неполноценных", это лично моё мнение и я могу проследить логику. Просто все мы, все без исключения в чем то неполноценные. Та хотя бы скверным настроением по утрам :) понимаю что сравнение не совсем в тему, но я к тому что у всех свои проблемы. Вы возможно просто сильнее духом чем некоторые и более открыты, вот к вам и тянутся что бы получить поддержку. Так же я уверен что вы тянетесь к кому то.. хотя это может быть ошибочным предложением потому что не все именно так ищут поддержки.
Так же, в моей практике, существует понятие "проводник". Моя знакомая, начинающая ведьма, она проводник. Люди легко начинают ей доверять и высказывать все свои проблемы, она же пытается помочь. Но это сложно.. Нужно.. нужно развивать себя и поддерживать гармонию в себе, а потом стараться помогать другим.
Вы спросиле о вампиризме.. я бы не согласился с этим.. это не вампиризм - это добровольная отдача энергии через то что вы делаете.
надеюсь понятно? если нет, спрашивайте)
просто иногда мои цепочки размышления сплетаются и трудно говорить последовательно и внятно.
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 май 2009, 21:05

Ущербные физически люди зачастую бывают чище и светлее физически абсолютно здоровых. Тянутся к Вам, возможно, по причине того, что видят в Вас свет (обычно им дано большее видение, чем обычным людям). Но вот почему обычные люди считают Вас излишне высокомерной, как Вы сами говорите? Возможно, Вы невольно блокируете себя от людей? Что-то типа самозащиты?

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

Сообщение SALAMANDRA999 » 30 май 2009, 21:13

Да, я не очень общительный человек и предпочитаю одиночество и созерцание
Scio me nihil scire

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 30 май 2009, 21:17

SALAMANDRA999 писал(а):Да, я не очень общительный человек и предпочитаю одиночество и созерцание
Стоп, тогда примите поправку в мою теорию.
Если так то возможно что все как раз таки наоборот. Не вы им помогаете, а они вам :read:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

Сообщение SALAMANDRA999 » 30 май 2009, 21:21

Помогают в чем? Стать более открытой? Я могу сделать это в любой момент, без чьей-либо помощи, просто мне этого не надо... Я не испытываю от этого никакого дискомфорта
Scio me nihil scire

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 30 май 2009, 21:27

SALAMANDRA999 писал(а):Помогают в чем? Стать более открытой? Я могу сделать это в любой момент, без чьей-либо помощи, просто мне этого не надо... Я не испытываю от этого никакого дискомфорта
Это только мои теории. Как на меня не всегда то что мы думаем "лучше" на самом деле так.. вот и все
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

Сообщение SALAMANDRA999 » 30 май 2009, 21:29

В любом случае, спасибо за попытку разобраться :friends:
Scio me nihil scire

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 31 май 2009, 17:21

Marianna_ писал(а):Опять эта "старая песня на новый лад", а именно : "Мы - не такие, как все; мы - сверхлюди!" Смешно, право, господа хорошие! Может, хватит в "сверхчеловеков" играть, это уже не ново, давно оскомину набило. Я думаю так: Мы - абсолютно обычные люди, просто с некоторыми иными способностями и взглядами. Хорошо это или плохо - еще доказать надо! :)
Марианна у Вас богатая фантазия, где Вы видите СВЕРХлюдей в этой теме, 30 раз перечитал не слова. К Вам идёт поток информации не путайте его с данной темой, он другой :flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 31 май 2009, 19:48

мой отец говорит....судьба у нас такая ...помогать этим ..."ущербным"..
:bye:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 31 май 2009, 20:08

Судьба - дело Наших рук и Наш Выбор. Главное чтобы судьба была по СОВЕСТИ, экстаз пошёл... отслова СОВЕСТЬ. Отлично Ables помогая им, Мы помогаем себе!
СОГЛАСЕН!
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 31 май 2009, 20:30

Space-Magic писал(а):Судьба - дело Наших рук и Наш Выбор. Главное чтобы судьба была по СОВЕСТИ, экстаз пошёл... отслова СОВЕСТЬ. Отлично Ables помогая им, Мы помогаем себе!
СОГЛАСЕН!
Вот порылся и нашёл определение совести
Согласно общепринятому определению, Совесть, категория этики, характеризующая способность личности осуществлять нравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. С. проявляется как в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, так и в форме эмоциональных переживании (например, "угрызений С."). В идеалистической этике С. истолковывалась как голос "внутреннего Я", проявление прирожденного человеку нравственного чувства и т.п.
**************
Так вот, я подумал и понял? Совесть Христианина и Мусульманина к примеру - может очень сильно разниться. Ну а совесть обитателя племени с острова Зелёного мыса может сильно отличаться от жителя крайнего севера.
Интересно рассмотреть судьба по совести.....что-то не получается. Скорее понятней - судьба по карме.
Карма у нас "чуваки и чувихи" такая. Тут не "всверхчеловеках" дело. :yes:
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»