Законы Мирового Порядка.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 13 мар 2015, 18:48

Здравствуйте.
Как известно существует 9 кармических законов, которые были определенны не только Буддистами, но в том числе Пифагором, Джордано Бруно и т.д. в плоть до древнего Египта и Вавилона. (Из доступных источников) В большинстве источников, которые я смог обнаружить, данные законы за частую исковерканы или "Учением" или "Бизнесом". По моему скромному мнению : "Закон есть величина абсолютная". Значит и говорить, о нем необходимо в величинах абсолютных, а не производных. Гипотезы скатываются, до того что ваше желание сжечь человека живьем, есть желание Вселенной. Или же закон перемен - Если ваш мужик алкоголик бросать? Бросать! Рожать ребенка? Рожать! . Правда я не услышал не одного конкретного ответа, этих почтеннейших Отцов и Матерей касательно вопроса:" Если мужик алкоголик, рожать от него ребенка? " Все свелось к ответам - ну как бы это, как бы того. :dont_know: Естественно говорить о том, что эти законы являются единственными верными законами, не верно. Разумнее утвердить следующее: "Данные законы являются основой, для всех последующих, которые будут являться производными этих". Далее я попытаюсь объяснить, разумеется в силу своего разумения, если найдутся иные мнение это будет прекрасно.
На самом деле, вариаций названиях этих законов достаточно много, такие на пример как: Кармические законы, Законы Вселенной и т.д. Но я же предпочитаю назвать эти законы - "Законы Мирового Порядка".
Что бы правильно сформулировать эти законы, нам придется предварительно понять, некоторые аспекты, определить значения и механизмы.
Если мы обратимся к строению мира и разного рода его описаниям, то обнаружим следующую закономерность: ( Я буду описывать, как это описывал Джордано Бруно. Так как мне так понятнее, если хотите можете сами почитать его диалоги - "О Причине, Начале и Едином". )

Существует Всеобщий Разум, этот разум включает в себя три понятия:
1. Разум Божественный - Есть все.
2. Разум Мировой - Делает все.
3. Разум Частный - Становится всем.
Если отобразить графически (используя при этом логические цепи, аналоги и т.д) то выглядеть это будет следующим образом, не взирая на используемую геометрическую фигуру. (фигура может быть любой)
| +
Изображение свежие анекдоты
Таким образом, три разные части, есть одно целое. (3 в 1) Кстати из это рождаются такие вещи как: От великого к малому, от малого к великому, теория "Спирали", триединство Бога и т.д. Из этого мы с вами можем выявить основной и главный закон нашей Вселенной: Причина -> Следствие -> Результат (не обязательно конечный). То есть, само существование Вселенной это и есть этот закон. :dont_know: Это основополагающий закон. Без существования этого закона, возможность существования остальных законов исключается.
Мысль -> Слово -> Мир - так образовалась наша Вселенная.
По этому принципу действует абсолютно все в данной Вселенной, в том числе и мы с вами.
И так перейдем к вытекающим из этого закона семи законам, а в конце выявим еще 1 основополагающий. И так...
Закон 1: Закон осуществления.
| +
Первопричина всего в данной Вселенной, является мысль. Мысль является абсолютной формой энергии, которая в состоянии принять любую другую форму. Мысли в наших головах рождаются, точно по такому же принципу как родилась Вселенная.

Закон 2: Закон соответствия.
| +
Как внизу, так и наверху. Как внутри, так и снаружи. Не надо думать, что ваше внутренние желание, будь то плохое или хорошее, соответствует желанию Вселенной. Данный закон выводит следующее, если говорить в абсолютных значениях - Зло в мало = Злу великом, Зло великом = Злу в малом. Зло или Добро - есть абсолютные значения, так как они относительны только друг друга. Желание - это производные от чего либо, от переизбытка или от недостатка чего либо.

Закон 3: Слияние.
| +
Подобное притягивает подобное и сливается с ним в единое. Доброе притягивает добро, зло притягивает зло.

Закон 4: Перемены.
| +
Жизнь есть движение, нет движения, нет жизни. Если мы не будем двигаться мы умрем, кстати это раньше была смертная казнь. :smile:
Закон 5: Ритм.
| +
Все имеет начало и конец, кроме самой Вселенной она есть все и вечна. :dont_know: Самый простой пример - Ночь сменяет день, жару сменяет ливень, добро сменяет зло.
Закон 6: Дуальность.
| +
Все имеет свою противоположность - Добро = Зло. Как есть иерархия вверх, так есть и иерархия вниз. (закон соответствия) :dont_know:
Закон 7: Маятника.
| +
Всякая вещь стремится превратиться в свою противоположность с тем большей скоростью, чем резче в ней проявлены присущие обеим противоположностям качества. Мера размаха в право компенсируется мерой размаха влево. Очень хорошо сказано, даже переделывать не буду.
Закон 8: Равновесие.
| +
Единый закон Вселенной, объединяющий восемь основных законов. Лишь тогда, когда достигнуто равновесие, когда обретен тот центр, где движение достигает такой быстроты, что становится равным покою, могут быть синтезированы и завершены все аспекты единого закона. Ну тут мне добавить нечего, система вечна, когда она находится в равновесии всех своих сил. :dont_know:
Если отобразить все эти законы графически, то все выглядит очень даже знакомо:
| +
Изображение
или так
Изображение
Если вы заметили, то я представил крест, который имеет одинаковые крылья. Именно в таком случае, он обозначает - Равенство всех сил и Вечность вселенной. Христианский крест на самом деле, не имеет к этому кресту никакого отношения. :dont_know:
По этому абсолютно справедливо - Если ты не живешь по законам Вселенной, получай по щам. :dont_know: А будешь упорствовать, можно и выпасть из системы совсем, но это надо очень постараться. :smile:
Конечно из этой темы вытекают еще несколько вопросов. Но это совсем другая история. 8)
Последний раз редактировалось OldMan 14 мар 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 13 мар 2015, 19:02

Как-то со временем начинаешь понимать, что нет никаких законов Вселенной. Есть Законы, которые Творец Вселенной утвердил. А утвердил он их - для Вселенной - одни, для планет - другие, для животных - одни, а для людей - другие.
Как я понимаю, речь о законах для людей.
Тут, как известно, большая тема для споров и веры, чего бы не хотелось. Каждый пусть сам для себя решает - какие версии он видит более правильными, верными, и логичными. Ну, и желательно, чтобы как-то они проверены были, хотя бы часть их, на личном опыте.

Вселенная не передавала никаких законов людям.
Но о них можно думать, если есть желание, размышлять.
Мудрствовать - лукаво или не очень, но сути это не меняет. Все одно это будут попытки комарика (максимум), который пытается представить и понять всю Землю, к примеру, целиком.

В картинки не вникал. )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 13 мар 2015, 20:00

ATOR
Нет. :smile: Вот по этому я и назвал, их - Законы Мирового Порядка.
По закону природы собака лает, по закону природы человек ходит на двух ногах. А у вас для всего разные законы. Как так? :dont_know: Если у вас для всего разные законы, то позвольте вы и существуете отдельно друг от друга тогда. А может и не существуете вовсе, так как в законах в Вселенной вас нет. :smile: Как быть?
Просто не понимайте это буквально. Закон - это утверждение объясняющие принцип действия силы. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 13 мар 2015, 20:04

Ну дык как не понимать буквально? Если у вас на уровне - ходит или лает. Вы о физических законах? Которые на Земле одни - а в Космосе - другие? Или все-таки о том, что по закону человеку, несмотря на прямохождение - не подобает лаять собакой?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 13 мар 2015, 20:33

ATOR
Нет, вы не поняли. Про лает и ходит, это я к тому - что, если у вас все живет по разным законам. То он не существует совместно, потому - что на все действуют одни и те же силы, которые находятся в данной Вселенной. А так как они находятся все в данной Вселенной, то на них действуют одинаковые законы. :dont_know:
Законы о которых я говорю выше, это основные принципы взаимодействия сил. Каждый закон имеет свое проявление, в той или иной степени. То есть из этих основных правил - можно выявить любой другой, для любой области жизни.
На пример закон соответствия, из него можно выявить правило золотого сечения, из правила золотого сечения можно выявить правила пропорций.
Можно конечно заняться, и выявлять все физические и знакомые нам законы из этих основных. Но боюсь, что нам с вами на это не хватит, ни ума, ни образования. :smile:
Еще раз объясняю - Законы Мирового Порядка, объясняют принципы действия сил существующих в данном бытие.
Или все-таки о том, что по закону человеку, несмотря на прямохождение - не подобает лаять собакой?
Это не закон, это норма приличия. Люди сначала тоже не умели разговаривать, ухукали и ахакали. :dont_know:
Которые на Земле одни - а в Космосе - другие?
Комета это материя, Планета это материя - Планета притягивает комету. Закон слияния - какие тут проблемы. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 13 мар 2015, 21:48

OldMan писал(а):это я к тому - что, если у вас все живет по разным законам.
Да почему у меня? У глубоководной рыбы - свой закон - есть выше нельзя подниматься. У птицы - другой...

Еще раз - вы про общие физические? Гравитацию? В каком смысле вы жизнь-то рассматриваете? Тупо биологическое житие? Все живое - умирает со временем. Единый закон. А живет - по-разному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 13 мар 2015, 22:03

ATOR
Все живое - умирает со временем.
Закон ритма.
Да почему у меня? У глубоководной рыбы - свой закон - есть выше нельзя подниматься.
Среда обитания - это закон? :grin:

Вселенная это закон? Космос это закон? Земля это закон?

Вы даже не понимаете значение слово - Закон, я вам его уже 4 раза объяснил. С учетом, основного текста топика.
Дальнейший диалог смысла не имеет, я уже понял.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 13 мар 2015, 22:11

OldMan писал(а):Закон ритма.
И только? А гармония?

А закон прост, если уж в вашем понимании - прах станет прахом. И совершенно неважно - в каком именно ритме. Мало его вам?
Последний раз редактировалось ATOR 13 мар 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 13 мар 2015, 22:12

ATOR
Хорошо, смерть это конец пути?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 13 мар 2015, 22:14

OldMan писал(а):ATOR
Хорошо, смерть это конец пути?
Конец пути кого? Если вы про тушку - то конец.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 13 мар 2015, 22:16

ATOR
Отлично. Материя - что это?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 13 мар 2015, 22:17

OldMan писал(а):ATOR
Отлично. Материя - что это?
Физическая субстанция. Вроде всем это известно. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 13 мар 2015, 22:17

ATOR
Хорошо, что такое субстанция?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 13 мар 2015, 22:22

OldMan писал(а):ATOR
Хорошо, что такое субстанция?
Обобщенно, в контексте темы - то, из чего тушка состоит, но не только, разумеется, а равно и многие другие тушки, и не тушки. ) И что? Хотите придать ей свойства духа? ) Соединить? Не выйдет.

ЗЫ. - тушка это ваше тело.
Зы.Зы. Ваше тело - это сосуд для вашей души.
Зы.Зы.Зы. Ваша душа...

Впрочем, хватит. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 13 мар 2015, 22:34

Материя - что это?
Уплотненная энергия.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 13 мар 2015, 22:38

ATOR
Материя - это энергия. Энергия - есть мысль. Дальше, надо строить логическую цепочку. Но для этого надо иметь некоторые знание и гибкость ума.
По вашим понятиям, не существует ничего. И что вы тут делаете, лично мне не понятно. Вы сами вступаете в противоречия сами с собой. Знать мало, надо еще понимать. На этом считаю, диалог закрытым.

Lady-darkness
Да я понял, что вы понимаете о чем тут разговор. @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Марго123 » 14 мар 2015, 01:57

Очень интересная тема получилась! Вот я тоже с Вашего позволения поинтересуюсь. Что есть религия? Мои рассуждения: Существует Божественный разум. Тогда религия-это проводник между ним и нами. Ведь религию (любую) проще понять и принять, чем законы вселенной. Но черт возьми! И те и другие работают (религия и обмен энергией со вселенной). Вот и возник у меня вопрос. Не проще ли сразу к главному компьютеру подключаться (Божественный разум), чем работать через Wi-Fi (религия). Никто же не обидится в итоге, а то нам же с детства это закладывают: "будешь плохо себя вести-тебя накажут высшие силы". А высшие силы всего лишь работают в соответствии с равновесием, ибо сколько получил, столько и отдай. ИМХО все религии-это замысел одного художника и одним источником раздается! Правильно ли я все понимаю или все же слишком предвзято?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 14 мар 2015, 02:16

OldMan писал(а):Материя - это энергия. Энергия - есть мысль. Дальше, надо строить логическую цепочку. Но для этого надо иметь некоторые знание и гибкость ума.
Мысль - это куда большее, чем энергия. Но чтобы понять это... надо не только нью-эйдж кашей увлекаться, которая все упрощает.
По вашим понятиям, не существует ничего.
Не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Сие есть нарушение одного из законов, к слову.
И что вы тут делаете, лично мне не понятно.
Если вам что-то непонятно, это совершенно ничего не значит. Более того, со временем непонятное может стать понятным, согласны? )
Вы сами вступаете в противоречия сами с собой.
Примеры приводите, когда говорите такое. Иначе - снова нарушение закона.
Знать мало, надо еще понимать.
Иногда и того, и другого бывает мало.

На этом считаю, диалог закрытым.
Да будет так!

:spiteful:

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Марго123 писал(а):Что есть религия? Мои рассуждения: Существует Божественный разум.
Покажите мне религию, настоящую, в которой вам бы говорилось о Божественном разуме? Это не значит, что у Бога нет разума, но этой подменой, т.е. вашей фразой, вы сразу совершаете ошибку. Но все-таки может я что-то упустил, и есть религия, в которой основным определением Бога есть такое, какое вы дали.

>Ведь религию (любую) проще понять и принять, чем законы вселенной.

Религию принять чрезвычайно сложно. На деле, а не на словах. Ну, за исключением разнообразных эрзац-ньюэйджевых, которые мало чего требуют от человека. Да и понять - тоже не так просто, как кажется.

>Не проще ли сразу к главному компьютеру подключаться (Божественный разум), чем работать через Wi-Fi (религия).

Упрощение - великая штука, конечно, в наши времена. Но как можно подключиться к тому, чего нет (нет - см. выше.. Бог вот есть, у него есть разум, но почему так стыдливо это слово подменяется? Не иначе, как для такого, своеудобного понимания Бога?) И с какой целью вы хотите "подключиться"? Дабы наладить контейнер поставки "ништяков" от "божественного разума"?
Никто же не обидится в итоге, а то нам же с детства это закладывают: "будешь плохо себя вести-тебя накажут высшие силы".
Ну вы же на комаров всерьез не обижаетесь, так что в этом смысле - вряд-ли есть смысл опасаться чего-то. Но способы "подключения" - прописаны в мануалах. Если речь о Боге. А вам действительно с детства твердили - высшие силы накажут? По вышеописанной причине - они не могут наказать. Потому что они - это тоже такое, размывающее понятие... Нет религии, в которой бы говорилось - высшие силы и т.п. и т.д., в смысле основного понятия Бога.
Правильно ли я все понимаю или все же слишком предвзято?
Вы рассуждаете очень популярно для нынешнего времени. ) Про высшие силы очень просто все понимать - что не подумаешь, кажется правильным, а когда перестает казаться - можно еще чего-нибудь подумать. Потому что они мануалов не оставили - и тут - кто во что горазд уже.
А насчет правильно или нет - жизнь покажет вам, со временем, согласитесь, это лучший критерий.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 14 мар 2015, 02:27

ATOR
Мысль - это куда большее, чем энергия.
Докажите обратное, если сможете.
надо не только нью-эйдж кашей увлекаться, которая все упрощает.
Понятия не имею, что такое нью - эйдж. Я своей головой думаю.
Не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Сие есть нарушение одного из законов, к слову.
Это ваше утверждение, а не мое. ->
Как-то со временем начинаешь понимать, что нет никаких законов Вселенной. Есть Законы, которые Творец Вселенной утвердил. А утвердил он их - для Вселенной - одни, для планет - другие, для животных - одни, а для людей - другие.
Если вам что-то непонятно, это совершенно ничего не значит. Более того, со временем непонятное может стать понятным, согласны? )
Не вижу необходимым понимать, процесс размягчения мозгов.
Примеры приводите, когда говорите такое. Иначе - снова нарушение закона.
Легко ->
Как-то со временем начинаешь понимать, что нет никаких законов Вселенной. Есть Законы, которые Творец Вселенной утвердил.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 14 мар 2015, 02:35

OldMan писал(а):Докажите обратное, если сможете.
Что мне вам доказать? Что в реакторе нет мысли, но полно энергии внутри? Или что однополярные частицы не притягиваются, как вы начальном тексте упомянули? Потому как зачем злу тянуться ко злу, когда оно и так им является. Равно как и добро... (тут тема посложнее чуть, но для первоначальных размышлений должно хватить). Плюс - мы вроде попрощались?

Это ваше утверждение, а не мое. ->
Как-то со временем начинаешь понимать, что нет никаких законов Вселенной. Есть Законы, которые Творец Вселенной утвердил. А утвердил он их - для Вселенной - одни, для планет - другие, для животных - одни, а для людей - другие.
И в чем тут противоречие? Где? Есть конкретные законы Творца, Бога. А не Вселенной, которая тоже устроена по его законам. О чем и было сказано. Что тут такого сложного для понимания-то?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»