Законы Мирового Порядка.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Margo_soul » 29 мар 2015, 00:09

OldMan писал(а):Вы злитесь, на кого и за что. Вас одолевают чувства, в полностью в своих мыслях, не замечаете бордюр и бьетесь об него ногой. Вопрос: Случайность ли это событие?

Вы идете по парку и вам падает на голову ветка, вам больно и течет кровь. Вопрос: Случайно ли упала это ветка?

Вы общаетесь в этом теме, с определенными людьми, много было уже сказано, каждый выносит из нее свой урок: Случайно ли это?
Можно ИМХО? Не с точки зрения науки, а просто некоторые мысли на тему. Суждение о случайности-неслучайности события мы можем вынести только исходя из его последствий. Если событие повлекло за собой ряд последствий (можно сказать, судьбоносных, в той или иной степени), то событие будет уже неслучайным. "Истинная случайность" же последствий никаких не влечет. Ну стукнулись ногой (или головой)) о бордюр - если вы после этого не попали в травматологию, не женились на медсестре и не родили с ней троих детей - то это событие вы можете считать случайностью. (жутко любопытно узнать, что бы по этому поводу сказал Эйнштейн))
* Sapere aude *

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 29 мар 2015, 00:47

Margo_soul
Карма это не только прошлая жизнь, а в этой вы расплачиваетесь. У него нет таких критериев как: тяжесть последствия. Все равнозначно, тяжесть придает наш анализ.
Карма - это причина следственная связь, цепочку причина - следствие, можно просматривать в любом масштабе.
Вы не работаете у вас нет денег, нет денег вам нечего есть, нечего есть вы становитесь голодным. Становитесь голодным ищите способ получить еду, начинаете работать.
Если бы вы работали изначально, то сработала бы дхарма и вы могли устроится на более лучшее место, а так вам приходится идти на ту работу, которая придется. НО, дхарма может сработать в любой момент как в начале цепи, так и в конце.
Карма это то что заставляет, дхарма то что помогает.
Серединный путь Будды - это движение по выступу скалы, с одной стороны пропасть, с другой стороны выступы, которые помогают вам идти. Он выразил это более точно - Если струна перетянута, то она порвется, если струна слишком слабая звук извлечь не получится. Струна должна быть натянута ровно по середине.
Вообщем если кратко: Вы получаете ровно то, чего заслуживаете и чего хотите(действительно). Любые попытки бегать из стороны в сторону ни к чему не приводят. То что действительно нужно вам, знает только внутренний голос, умеете вы его слышать или нет, это в каждому случае индивидуально. Но каждый может его услышать, потому - что этот внутренний голос ваше высшее "Я". Оно знает все ответы на все вопросы и направляет исключительно только туда, где может получить новое знание. Потому - что вы это не тело, не душа, не ум, вы сознание, а оно вечно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Bm84 » 29 мар 2015, 00:49

nata-enta
а у вас это тоже личный опыт? :smile:
Данный опыт, в наблюдениях, приводит к появлению маньяков-убийц, так что нет, не личный. Мне везет, пока. )))

OldMan
Ваша мысль пошла к тому, что "диванные критики" не могут знать и понимать, то чему учил Брюс. Вопрос: Случайна ли мысль?
Эта мысль у меня пошла много лет назад на основании опыта. Кстати хороший пример, почему нужны доказательства. На опыте многие рассуждения "диванных экспертов", да почти все, оказались не верны. А не искал бы доказательств...

И суммируя с остальными вашими примерами. Далее мое имхо (но основано, ясен пень, на науке).
Я считаю, что любая случайность - не познанная закономерность (собственно теория хаоса).
Я задумался, разозлился и споткнулся - мое сознание стало слабо контролировать тело, внимательность снизилась, бордюр оказался на пару миллиметров выше обычного и я споткнулся.
Я иду по парку, поднялся ветер, ветка, ослабленная тем, что пару суток назад по ней попали палкой в попытке сбить ворону, упала. Я, вопреки уставу (просто для примера, вспомнилась одна история), шлялся по улице без головного убора, итог вы описали.
Я пришел в эту тему, так как один близкий мне человек ее нашел, позвал меня, у меня было свободное время, я "зацепился клавиатурой" с другими участниками, у которых тоже были причины, порожденные знакомствами, временем, названием темы, ее уровнем в списке...

Чего я хочу сказать. Несомненно, у всего есть причина. Даже у самой маленькой, самой незаметной вещи есть причина, согласно принципу детерминизма. По отношению к человеку этой причиной может являться его психическое состояние, мысли (в буквальном смысле, например задумался), физическое состояние, настроение и т.д. Поэтому настоящих случайностей (еще раз - имхо) не бывает. Максимум - есть вероятность какого либо события.
Однако, развивая вашу мысль: на большинство событий в своей жизни человек может влиять. На те события, на которые влиять он не может - он может повлиять на последствия и как-то их изменить, что приведет к возникновению новых причин и т.д. и т.д.
В принципе я, исключительно ради психологического спокойствия (обоснование о необходимости веры для нормального психологического состояния, Р. Докинз), принял концепцию "эзотерической причины" - то есть кармы. Однако я считаю, имхо, что карма - это точки бифуркации, а не "волшебный пендаль". А как эти точки бифуркации будут развиваться зависит только от нас самих.

Углубляясь в ваши примеры: для меня "'эзотерика" (включая карму) - это всего лишь та самая причина, которая не видна, но она есть и она основана на реальности и законах, которые эту реальность контролируют. Под законами я имею в виду законы физики и математики, а не законы порожденные неким сознанием.

Ну и так как я знатный любитель "заказного пафоса из Голливуда" приведу совсем простое объяснение своей позиции:
- Ты веришь в судьбу Нео?
- Нет.
- Почему?
- Неприятно думать, что тобой манипулируют.

З.Ы. Версия, что наша реальность - всего лишь компьютерная проекция, одно из возможных решений парадокса Ферми. Это к слову.

Sinais
а пусть "раунд" попробует грамотно оспорить локализацию Бога в нелокальном))
Ага, а с "раундом" общаться опять буду я, а вы будете "эффектом наблюдателя"? :evil:
мне как раз нравится рассматривать такие теории, но про вселенную планковских величин не читала, а было бы любопытно)
есть еще интересная теория - о существовании двумерного светового листа, в фундаментальной основе, с которой голографически проецируется весь наш мир в классическом виде
О вашем примере не слышал, но суть "мира Планковской величины" чем-то похожа.
В М-теории постулируется 11 мерное пространство. Все остальные измерения (пространства) помимо наших 4-х "закапсулированны" до Планковской величины, и имеют свое отражение только в многомерных бранах.
Но есть дальнейшее развитие: что все это 11-мерное пространство есть голопроекция еще одного, 12 пространства, также сжатого до Планковской величины и живущего Планковскую единицу времени. А наше временное восприятие, как неких объектов внутри внешнего пространства, искажено согласно принципам релятивистской теории.
Просто это была самая мозгосносящая теория из всех, которые я слышал, потому она мне и запала в душу. )))

Lady-darkness
Ну вы даете... :smile: :smile: :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 29 мар 2015, 01:06

Bm84
Давайте возьмем типичный пример - Жизнь - река. Ну так вот, река может поменять свое русло, без причины? Может ли хотя бы одна ее капля, без причины повести себя как то по другому? Нет. :dont_know: Я фаталист и в совпадения не верю. Свобода Воли, о которой тут уже было много сказано есть. Но она образуется не в голове.
Если продолжить тему реки, то свобода воли - это умение капли, оплывать камни в реке, а не разбиваться об них. Но не одна капля, никогда не сможет изменить русло реки. :dont_know:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Bm84 » 29 мар 2015, 01:17

OldMan
В том то и нюанс, что жизнь - это не река. Это бесконечное множество рек, расходящихся на бесконечное множество русел. Или же это одна река, но бесконечной ширины. Либо же, может быть, это такая река, где каждая капля может и меняет русло. Кто знает? )))
И в реальной жизни капля может изменить русло. В совокупности с другими каплями, с природными эффектами, с рельефом... Но русло меняет именно каждая капля, которая по какой-то причине потекла не туда. Так, собственно, и формируются реки и притоки этих рек.
А совпадения - это такая же непознанная закономерность, как и случайность. В совпадения можно не верить и не будучи фаталистом.
Достаточно всего лишь быть квантовым физиком.)))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 29 мар 2015, 01:29

В реке(жизнь) есть разные течения(события, люди). Они то текут параллельно друг другу, то сливаются, то пересекаются, то образуют круговорот... Так что все изменения можно рассматривать в рамках реки. А подводные камни, коряги, принять за Карму и т.п.... Изменение ж русла наверное можно сравнить с глобальными катаклизмами:война, Чернобыль, горе, свадьба... :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Sinais » 29 мар 2015, 01:40

Bm84 писал(а):
а пусть "раунд" попробует грамотно оспорить локализацию Бога в нелокальном))
Ага, а с "раундом" общаться опять буду я, а вы будете "эффектом наблюдателя"?
дак это очень важная роль))
есть теория биоцентризма, по которой - существует только лишь наблюдаемое кем-либо (кажется это теория Ланза или Ланца), т.е. если мы не смотрим на лес, то его нет)
и ее продолжение - чтобы наблюдатель мог что-либо наблюдать, его тоже кто-то должен наблюдать, и так далее, а чтобы вся эта толпа наблюдателей могла существовать - их наблюдает Бог)
так вот, я приглядываю за вами, чтобы могли существовать здесь и сейчас :smile:
по сути же, ведь каждый человек "растет" внутрь, вглубь пространства, исток которого Бог, и он там и находится, а не в голографическом образе - там только его отражение, хотя и функциональное
Bm84 писал(а):О вашем примере не слышал, но суть "мира Планковской величины" чем-то похожа.
В М-теории постулируется 11 мерное пространство. Все остальные измерения (пространства) помимо наших 4-х "закапсулированны" до Планковской величины, и имеют свое отражение только в многомерных бранах.
Но есть дальнейшее развитие: что все это 11-мерное пространство есть голопроекция еще одного, 12 пространства, также сжатого до Планковской величины и живущего Планковскую единицу времени. А наше временное восприятие, как неких объектов внутри внешнего пространства, искажено согласно принципам релятивистской теории.
Просто это была самая мозгосносящая теория из всех, которые я слышал, потому она мне и запала в душу. )))
да, любопытно, есть в этом что-то
т.е. мы невозможно мелкие и короткоживущие, но "раздувшие" в своем восприятии мир до глобальных размеров и периода жизни?
и по сути, мы и существуем в исходнике в нелокальности, а проявленность - опять-таки только наше мировосприятие?
пойду поищу, почитаю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Bm84 » 29 мар 2015, 01:59

Lady-darkness
А подводные камни, коряги, принять за Карму и т.п.... Изменение ж русла наверное можно сравнить с глобальными катаклизмами:война, Чернобыль, горе, свадьба...
Да нет, это я разные интерпретации квантовой физики описывал. А вы описали Эйнштейновское пространство-время. ))))))))

Sinais
Теория биоцентризма - интуитивно понимаемая верность квантовых законов.)
т.е. мы невозможно мелкие и короткоживущие, но "раздувшие" в своем восприятии мир до глобальных размеров и периода жизни?
С философской точки зрения я эту теорию не рассматривал вообще, мне хватило попыток понять физику этой гипотезы. Но в любом случае согласно этой идее раздули не мы, мы не причем, такого наше восприятие этой реальности, которая абсолютна реальна для нас, так как реальностью и является, просто реальностью производной.
Если уж пытаться подводить эзотерику и философию (я сказал "пытаться", а не то, что так и есть), то это близко идее Кастанеды о "точке сборки".
А идею поищите, я ее давным давно вычитал из "используемой литературы" одного автора твердой НФ. Концепция была настолько "если", что даже в рамках М-теории и концепции Бома рассматривалась как галлюциногенный трип, но мне понравилось.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 29 мар 2015, 02:03

Bm84
по какой-то причине потекла не туда
=)
И в реальной жизни капля может изменить русло. В совокупности с другими каплями, с природными эффектами, с рельефом...
Капли всегда текут туда, куда течет река. :friends:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Bm84 » 29 мар 2015, 02:16

OldMan
Капли всегда текут туда, куда течет река. :friends:
А быть может река течет туда, куда текут капли? :friends:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 29 мар 2015, 03:27

Bm84
Капли находятся в реке или река находится в каплях? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Temporary » 29 мар 2015, 11:59

OldMan писал(а):Margo_soul
Карма это не только прошлая жизнь, а в этой вы расплачиваетесь. У него нет таких критериев как: тяжесть последствия. Все равнозначно, тяжесть придает наш анализ.
Карма - это причина следственная связь, цепочку причина - следствие, можно просматривать в любом масштабе.
Вы не работаете у вас нет денег, нет денег вам нечего есть, нечего есть вы становитесь голодным. Становитесь голодным ищите способ получить еду, начинаете работать.
Если бы вы работали изначально, то сработала бы дхарма и вы могли устроится на более лучшее место, а так вам приходится идти на ту работу, которая придется. НО, дхарма может сработать в любой момент как в начале цепи, так и в конце.
Карма это то что заставляет, дхарма то что помогает.
таки понимаете это куда более верно:
Bm84 писал(а): Я считаю, что любая случайность - не познанная закономерность (собственно теория хаоса).
Я задумался, разозлился и споткнулся - мое сознание стало слабо контролировать тело, внимательность снизилась, бордюр оказался на пару миллиметров выше обычного и я споткнулся.
если еще добавить - что вы не "внимание утратили", а просто врезали себе за "не те мысли"....
мы совсем исключим "влияние извне"....))))

таки понимаете да давайте возьмем 2 любви и сравним....
OldMan писал(а):Margo_soul
Карма это не только прошлая жизнь, а в этой вы расплачиваетесь. У него нет таких критериев как: тяжесть последствия. Все равнозначно, тяжесть придает наш анализ.
давайте на вес....

сие самообман - анализ кармы

таки порой понимаете да - как-бы если вы понимаете что это ваша карма
если вы сравниваете с чужой - видать вы считаете они виноваты
и им ее надо всучить отчасти
отсюда и взвешивание

таки об этом на самом деле драхма
отказаться от манеры взвешивать....

если вам драхма помогла - вы в иллюзию впали
из серии "вам воздали"....
ой бойтесь волхвов...))))
нет, вы неправильно понимаете драхму
это не воздаяние

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
OldMan писал(а):Bm84
Капли находятся в реке или река находится в каплях? :smile:
таки они просто не находятся друг в друге

понимаете да.....

таки если одно зависит от другого
мы можем говорить о том
что эти ОБА - одно сознание с собой не единое, дуальное
и оно же - сознание это - забабахало законы порядка мирового
и выполняет их
между своими "модулями"
они работают.....)))))

вот вам и связи причинно-следственные
таки восприятие под названием "манипура"
связано с тем
что человек галлюцинирует
что его законы мирового порядка
выполняют другие люди
и трактует наблюдаемые им события
своими законами
делая "вычисления" а-ля "статистика" - изголятельство ментальное
типа понимаете давайте создадим заведомо ложную выборку
и распространим на целое
и назовем это доказательством
понимаете да....

ну и как-бы
позор роботам
таки найдите 10 отличий
если вы хоть одну причинно-следственную связь все-таки нашли....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 29 мар 2015, 13:01

Капли находятся в реке или река находится в каплях?
Таки-то и другое вместе.
Да нет, это я разные интерпретации квантовой физики описывал. А вы описали Эйнштейновское пространство-время. ))))))))
:smile: Ааа, ну про Энштейна я менее всего помнила, просто подумалось, что река=все ж -жизнь одного человека, реки=разные люди, жизнь в общем(всей биомассы) =море(океан), состоящее из отдельных капель, которые в свою очередь образуют целое, создавая слои и течения... внутри этого целого :happy: Добавить к этому тепловой обмен между водой и атмосферой, разную температуру самой воды в отдельно взятой реке или в целом море... Но я не физик... :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 29 мар 2015, 14:15

Temporary
Давайте поступим следующим образом. На пример: В течении последующего года то есть до 29.03.2016 ваши задачи: окончить Гарвард, переехать жить в Индию и построить там офигенный дом, найти себе красавца мужа китайца и родить 5 детей.
Если вы это сможете сделать, то тогда я с вами соглашусь.
Я просто мыслю другими категориями, по этому и не в даюсь в подробности. Для меня более важным критерием является: Что вода в чашке это вода, вода на полу это вода, вода пропитанная в полотенце это вода, если выжить тряпку это тоже будет вода. Вода всегда остается водой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение lazy » 29 мар 2015, 14:20

OldMan писал(а): Давайте возьмем типичный пример - Жизнь - река. Ну так вот, река может поменять свое русло, без причины? Может ли хотя бы одна ее капля, без причины повести себя как то по другому? Нет. :dont_know: Я фаталист и в совпадения не верю. Свобода Воли, о которой тут уже было много сказано есть. Но она образуется не в голове.
Если продолжить тему реки, то свобода воли - это умение капли, оплывать камни в реке, а не разбиваться об них. Но не одна капля, никогда не сможет изменить русло реки. :dont_know:
ну даже видеть свои берега, а не плыть бездумно за всеми - это тоже прикольно
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 29 мар 2015, 14:38

В течении последующего года то есть до 29.03.2016 ваши задачи: окончить Гарвард, переехать жить в Индию и построить там офигенный дом, найти себе красавца мужа китайца и родить 5 детей.
:shock: И прям все за год?... :grin: Круть..., в смысле-достойная цель. :wink: :grin:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 29 мар 2015, 15:24

:smile:
весело

один вопрос -- а зачем?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Temporary » 29 мар 2015, 15:47

OldMan писал(а):Temporary
Давайте поступим следующим образом. На пример: В течении последующего года то есть до 29.03.2016 ваши задачи: окончить Гарвард, переехать жить в Индию и построить там офигенный дом, найти себе красавца мужа китайца и родить 5 детей.
Если вы это сможете сделать, то тогда я с вами соглашусь.
понимаете я не принимаю наркотики
в широком смысле этого слова

поставить себе задачу "учиться в гарварде" я не могу
я не вижу смысла в такого рода целеполагании

таки мне не надо престижа

как понимаете и в Индию я не поеду
таки там вовсе не просветленный народ, как тут выясняется
страна с самым высоким уровнем изнасилований
понимаете да
не понимает слова "карма"

как строить дом
и выходить замуж
детей рожать

понимаете да
нет, я не принимаю наркотики))))
мне не нужны галлюцинации

жизнь это познание поймите
такого рода целеполагание ложно
OldMan писал(а):
Я просто мыслю другими категориями, по этому и не в даюсь в подробности. Для меня более важным критерием является: Что вода в чашке это вода, вода на полу это вода, вода пропитанная в полотенце это вода, если выжить тряпку это тоже будет вода. Вода всегда остается водой.
если по вашему вы знаете что такое вода....
понимаете да....
как вы уверены?
порой понимаете....

таки очень смелое заявление
очень смелое
что она ей всегда и останется
вдруг она жива и "подчинена законам эволюции"?????

нет, понимаете....
все-таки не бывает случая
не бывает неживой материи и клона
таки война с этим явлением
это война со своими заблуждениями

об этом в частности "дон кихот ломанченский".....)))))
и текущая борьба с ветряными мельницами
во дует-то в москве, во дует....))))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 29 мар 2015, 15:50

Червь пустыни писал(а):один вопрос -- а зачем?
Чтобы доказать то, чего так активно пытаются доказать вообще часто, и в этой теме - тоже?

Но предлагаю усложнить задачу, повысив ее ценность, как доказательства. ) За месяц. Ну или даже за неделю. ) Месяц - слишком большой срок. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Червь пустыни » 29 мар 2015, 15:52

в эзотерике невозможно доказать
вроде :shock:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»