Законы Мирового Порядка.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 14 мар 2015, 03:29

ATOR
Что мне вам доказать? Что в реакторе нет мысли, но полно энергии внутри? Или что однополярные частицы не притягиваются, как вы начальном тексте упомянули? Потому как зачем злу тянуться ко злу, когда оно и так им является. Равно как и добро... (тут тема посложнее чуть, но для первоначальных размышлений должно хватить). Плюс - мы вроде попрощались?
Это не доказательство, это словоблудие.
Плюс - мы вроде попрощались?
Ну так это моя тема, так что не мне от сюда уходить. :dont_know:
Как-то со временем начинаешь понимать, что нет никаких законов Вселенной. Есть Законы, которые Творец Вселенной утвердил. А утвердил он их - для Вселенной - одни, для планет - другие, для животных - одни, а для людей - другие.
С ваших слов законов по которым функционирует Вселенная не существует.
Тут же вы утверждаете, что в Вселенной есть законы Творца, по которым она существует. "нет никаких законов Вселенной" <-> "Есть Законы, которые Творец Вселенной утвердил" = противоречие.

Марго123
Вот я тоже с Вашего позволения поинтересуюсь. Что есть религия? Мои рассуждения: Существует Божественный разум. Тогда религия-это проводник между ним и нами. Ведь религию (любую) проще понять и принять, чем законы вселенной.
Религия - это учение о Боге, как о Сущности и пути соединения с ним.
Изучение законов Вселенной - это изучение законов Бытия Божьего.
Не проще ли сразу к главному компьютеру подключаться (Божественный разум), чем работать через Wi-Fi (религия).
Нет, это не возможно.
Никто же не обидится в итоге, а то нам же с детства это закладывают: "будешь плохо себя вести-тебя накажут высшие силы".
Смотря, что вы понимаете под понятием "высшие силы"
все религии-это замысел одного художника и одним источником раздается!
Ну можно и так сказать, общая основа у них будет одна, но вот все последующее может разительно отличаться друг от друга. К тому же учитывайте разнообразность течений одной религии. Но если брать в общих чертах, то верно.
Правильно ли я все понимаю или все же слишком предвзято?
Все не много сложнее.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Марго123 » 14 мар 2015, 04:51

Ну вот, хоть Вы поняли, что я имела ввиду, а то обвиняют в желании на "халяву" наслаждаться! Вопрос был в другом. В том что источник всего сущего один, а пути к нему разные. Вот мне и стало интересно возможно-ли минуя пути религии, но обладая знаниями устройства всего, совершать обмен энергией непосредственно с источником. Я не имею ввиду себя, а теоретически рассуждаю. Понятно, что все гораздо сложнее, у меня тоже есть определенные мысли на этот счет, но не обладая высоколитературными терминами, в дискуссию не вступаю, но тема мне действительно интересна, ибо у меня не все сходится в понимании вопроса энергий, источника и нас как творений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 14 мар 2015, 12:54

OldMan писал(а):Это не доказательство, это словоблудие.
Кому как. )
Ну так это моя тема, так что не мне от сюда уходить. :dont_know:


Тема на форуме. А кому что делать - это уж не вам решать, согласитесь? Я правила не нарушаю вроде бы. На личности не перехожу, может и вам стоит чуть этому поучиться? Давайте будем игнорировать друг друга? )
С ваших слов законов по которым функционирует Вселенная не существует.
Существуют. Данные Творцом законы, по которым она функционирует.
Тут же вы утверждаете, что в Вселенной есть законы Творца, по которым она существует. "нет никаких законов Вселенной" <-> "Есть Законы, которые Творец Вселенной утвердил" = противоречие.
Не противоречие. Противоречие у вас, когда вы, как я понимаю, выдаете законы, по которым существует Вселенная за первооснову. Пытаетесь, рассуждая о них использовать термины - добро и зло и т.д. Вселенной до добра и зла - нет дела. Творцу - есть. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 14 мар 2015, 13:02

Марго123
В том что источник всего сущего один, а пути к нему разные. Вот мне и стало интересно возможно-ли минуя пути религии, но обладая знаниями устройства всего, совершать обмен энергией непосредственно с источником.
Вы не совсем верно рассуждаете.
Давайте еще раз повторим:
Религия - это учение о Боге, как о Сущности и пути соединения с ним.
То есть: Изучает Бога как сущность, как Первопричину. Путь соединения с ним по мнению религии соответствует их догмата. Догматы основаны на закона Бытия Божьего.
Изучение законов Вселенной - это изучение законов Бытия Божьего.

Здесь не рассматривается Бог как сущность, как источник. Бог есть - это автоматическое определение. Здесь рассматривается - сам механизм и принципы его действия. Это философия, по этому я это и разместил здесь. =)
Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία, дословно: любовь к мудрости) — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира
Путь на самом деле один, это только кажется, что их много. :cook:

Касательно вашего вопроса взаимодействия. Некое взаимодействие есть всегда, если бы мы с ним не взаимодействовали в той же степени, сколько и с его антиподом. То мы бы не могли существовать как таковые.
Другой вопрос - ментальность, у Бога своя ментальность, у нас своя ментальность.
Если вы обратите внимание на картинку в начальном топике (самую первую) и посмотрите на систему порядка установления ментальности, обнаружите следующие.
Частный Разум - Это самый маленький кружок. Это мы с вами, а так же другие предметы и существа.
Мировой Разум - это то что объединяет все частные. То есть общая ментальность. Ментальность земли на пример.
Божественный Разум (он же и Вселенский Разум) - это то что включает в себя, все существующее.
Бог может существовать и за пределами данной системы, но мы не можем судить дальше, чем видим. По этому этот вопрос мы оставляем не рассмотренным - принимающим все возможные варианты.
Как вы видите, каждый Разум имеет свою ментальность, равную своим возможностям.
Но так как, в нас есть Божественная частица - интеллект (Разум), благодаря этой способности мы можем свободно познавать окружающий нас мир и анализировать его. Таким образом наша ментальность увеличивается в размерах.
Таким образом, выявляем следующий вывод: Для того, что вступить в контакт с Богом (Вселенским Разумом он же Божественный Разум), необходимо достичь его ментальности. :dont_know: То есть маленький круг - должен стать большим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Lady-darkness » 14 мар 2015, 13:03

В том что источник всего сущего один, а пути к нему разные. Вот мне и стало интересно возможно-ли минуя пути религии, но обладая знаниями устройства всего, совершать обмен энергией непосредственно с источником.
Вопрос:а по вашему этот Источник он-что? Что-то типа большого компа или Бог=Личность=Управляющий компом?... И какова, по вашему мнению, сила той Энергии, благодаря которой началось возникновение Вселенной?(ну хоть приблизительно, чему она равна?-привидите, плиз, пример, пусть упрощенный, но из наших реалей..., земных.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 14 мар 2015, 13:26

Марго123
Что бы вам было понятнее сделал более детально:
Изображение свежие анекдоты

Ч - Это вы.
М - То что вас окружает.
Б = В - Божественная часть, Вселенная.
Пустое кольцо, между М и Б=В - это космос.

ATOR
Кому как. )
Если бы внимательно читали, то что я написал. То заметили бы что есть законы, которые действуют в одну сторону, а есть законы которые действуют в обратную сторону.
Физические закон полярностей соответствует закону маятника, который гласит:
«Всякая вещь стремится превратиться в свою противоположность с тем большей скоростью, чем резче в ней проявлены присущие обеим противоположностям качества. Мера размаха в право компенсируется мерой размаха влево». Равновесие - главное условие существования Вселенной.
Каждый закон имеет свое проявление в Бытие, я уже об этом говорил. Если бы все законы, действовали в одну сторону - то многообразие Бытия, а так же в том числе и равновесие было бы не возможным.
Про энергию все, даже уже объяснять не хочу.
Существуют. Данные Творцом законы, по которым она функционирует.
Это беда....Я что оспариваю, существование Творца? Оспариваю, что он дал законы? Я рассматриваю законы Вселенной - как существующие действие, как факт.
Не противоречие. Противоречие у вас, когда вы, как я понимаю, выдаете законы, по которым существует Вселенная за первооснову. Пытаетесь, рассуждая о них использовать термины - добро и зло и т.д. Вселенной до добра и зла - нет дела. Творцу - есть. )
У вас явные проблемы с логикой. Но в одном вы правы, я не рассматриваю данные законы в виде физических проявление. Если бы я хотел поговорить, о физике, я бы пошел на форум физиков, а не сюда.
Хотя и это возможно.

Если у вас уважаемый, Вселенная живет по одним законам, Земля живет по своим законам, которая находится к слову говоря в Вселенной, а Вы живете по своим, находясь на земле и Вселенной одновременно. Можете продолжать в том же духе, время нас рассудит как говорится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 14 мар 2015, 14:19

OldMan писал(а):Я что оспариваю, существование Творца? Оспариваю, что он дал законы? Я рассматриваю законы Вселенной - как существующие действие, как факт.
Но в одном вы правы, я не рассматриваю данные законы в виде физических проявление.
Вам проще бы было сразу пояснить - о чем вы хотите сказать. Законы Вселенной - это физические законы. Но вы их вроде не рассматриваете. Законы Творца, которые касаются человека не в физическом смысле? А в каком тогда? И каким боком тут Вселенная? )

Если у вас уважаемый, Вселенная живет по одним законам, Земля живет по своим законам, которая находится к слову говоря в Вселенной, а Вы живете по своим, находясь на земле и Вселенной одновременно. Можете продолжать в том же духе, время нас рассудит как говорится.
Я вам уже ответил - на Земле одни физические законы, в Космосе - уже чуть другие, согласитесь. Равно как и нравственные законы - вы ж не судите зверей, пусть даже и диких, по законам, которые применяете к человекам?

И где я писал, что я живу по своим законам? Имхо - вы тут обозначили тему, как Законы Мирового Порядка. Значит - инфа у вас от того, кто Законы эти установил? ) От Творца? Стоит у вас спрашивать? - как они получены и т.п.? Думаю, не стоит, так ведь?

Так что может имеет смысл отделить физику от... вы вроде это сделали, и теперь стоит сформулировать - какие все-таки законы вы хотите попытаться анализировать. Какой сферы бытия человека они касаются? Речь о человеке ведь? Или вы хотите рассмотреть нефизические законы, которые одинаковы, по вашему мнению, и для блох, и для людей?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 14 мар 2015, 14:56

ATOR
На пальцах:
Чем больше, я буду доказывать свою правоту - тем больше вы ее будите отвергать.
Если вы представите маятник, с одной стороны стою я, с другой стороны стоите вы.
Я толкаю с своей стороны, вы толкаете с своей стороны. Колебания в мою и в вашу сторону будут одинаковые. Что мы собственно и видим, так?

Если просто представить маятник, толкнуть его пальцем слева - в право. То размах влево, будет соответствовать размаху вправо. Так?

Качества Северного полюса земли (-), равны качествам южного полюса Земли(+).
По этому она и не катается как хочет, как бильярдный шар по столу.

Вопрос: Какие разные законы, действуют в этих случаях? Ни какие, потому - что это один закон - Закон маятника.

Есть озеро, там есть ключи, из озера выходит река, река двигается куда? Либо в океан, либо в море. Вода двигается к воде.
Фанат ЦСКА, общается с фанатами ЦСКА, а не Спартака. С фантами Спартака, они бьют друг другу морду. (это уже даже два закона)

И я могу так долго перечислять.

Философия - изучает, наиболее общие фундаментальные понятия. Философия - мать всех наук, потому - что философия это - созерцания и анализ. Далее уже идут ответвления наук по разделам.

Космос это Небытие, а Земля это бытие. В космосе за счет этого действует меньшее количество законов, чем на Земле. Потому - что космос это пустое пространство, там нет ничего кроме планет, комет, и духов. Ментальность(притяжение) и т.д. - способны создавать только объекты.
Космос - это пространство, Земля - это объект.

Нравственная мораль - это закон человеческий, придуманный человеком. Мораль, нравственность - появилась в ходе духовной(интеллектуальной) эволюции (развития) человека. То что в средние века, считалось нормой, не считается сейчас приличным. Это уже законы (человеческой ментальности).
Законы Вселенной - это физические законы.
Законы Вселенной, это законы Вселенной, а они действуют в всех проявлениях Вселенной. Что тут не понятного то? :dont_know:
И где я писал, что я живу по своим законам? Имхо - вы тут обозначили тему, как Законы Мирового Порядка. Значит - инфа у вас от того, кто Законы эти установил? ) От Творца? Стоит у вас спрашивать? - как они получены и т.п.? Думаю, не стоит, так ведь?
Абсолютно верно! Потому - что в мне есть часть творца, вот по средствам применения этой части к Бытию, анализу Бытия и выводам. Я и пришел к этим законам. Я пользуюсь, исключительным тем, что мне дал Творец и не чем иным я пользоваться не могу - априори. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 14 мар 2015, 15:13

OldMan писал(а):Чем больше, я буду доказывать свою правоту - тем больше вы ее будите отвергать.
Почему? Мне просто немного ясности хочется, чтобы понять, что именно и о чем вы создали тему.
Если вы представите маятник, с одной стороны стою я, с другой стороны стоите вы.
Я толкаю с своей стороны, вы толкаете с своей стороны. Колебания в мою и в вашу сторону будут одинаковые. Что мы собственно и видим, так?
Ну вы же выше сказали, что речь не о физике? Тогда зачем физические примеры-то? И почему одинаковые? Одна из сторон - может а. - не толкать маятник, отойти в сторону. б. может толкать его - сильнее - или наоборот - сдерживать, замедляя амплитуду. в. может даже остановить действо. И что?
Качества Северного полюса земли (-), равны качествам южного полюса Земли(+).
По этому она и не катается как хочет, как бильярдный шар по столу.

Вопрос: Какие разные законы, действуют в этих случаях? Ни какие, потому - что это один закон - Закон маятника.
Физические земные. ) Посмотрел бы я на вас на МКС, с вашими маятниковыми опытами. )
Фанат ЦСКА, общается с фанатами ЦСКА, а не Спартака. С фантами Спартака, они бьют друг другу морду. (это уже даже два закона)
А когда сборная играет? Закон не срабатывает уже. И они уже - фанаты сборной России, которые бьют лица фанатам другой сборной, если придется, вместе и сообща.
И я могу так долго перечислять.
Мне хочется понять изначальную вашу мысль. Что вы хотите сказать?
Философия - изучает, наиболее общие фундаментальные понятия. Философия - мать всех наук, потому - что философия это - созерцания и анализ. Далее уже идут ответвления наук по разделам.


Удивлю вас, но философия - не наука, а скорее показатель степени развития человеческой мысли. Слишком много разноправленных школ в философии накопилось. )
Потому - что космос это пустое пространство, там нет ничего кроме планет, комет, и духов.


У нас не так много знаний о Космосе, все-таки. ) Там вот еще черные дыры есть, и не только. )
Нравственная мораль - это закон человеческий, придуманный человеком. Мораль, нравственность - появилась в ходе духовной(интеллектуальной) эволюции (развития) человека. То что в средние века, считалось нормой, не считается сейчас приличным. Это уже законы (человеческой ментальности).


Т.е. в этом смысле вы живете по законам, которые придумал человек? И - разумеется, если один человек придумал - другой может придумать свои и т.д. Но ок, может термин слишком приземленный. А духовные законы есть?

Абсолютно верно! Потому - что в мне есть часть творца, вот по средствам применения этой части к Бытию, анализу Бытия и выводам. Я и пришел к этим законам. Я пользуюсь, исключительным тем, что мне дал Творец и не чем иным я пользоваться не могу - априори.


Часть Творца - это душа? Духовная субстанция? ) И это она через вас кружочки эти рисует? С человеком в центре?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 14 мар 2015, 15:40

ATOR
Почему? Мне просто немного ясности хочется, чтобы понять, что именно и о чем вы создали тему.
Потому - что, если бы вы хотели понять, о чем создана тема. Вы бы размышляли, задавали вопросы, делали бы предположения.
Вот если бы это было так, тогда действовал бы закон - Слияние.
Вы пытаетесь доказать мне свою точку зрения, что везде законы разные. Свою точку зрения, вы еще высказали в самом начале. Я вам доказываю обратное - Это закон маятника.
Доказать свою точку зрения и понять, это две разных цели. Два разных принципа.
И вам абсолютно не интересно о чем здесь разговор.
Ну вы же выше сказали, что речь не о физике? Тогда зачем физические примеры-то? И почему одинаковые? Одна из сторон - может а. - не толкать маятник, отойти в сторону. б. может толкать его - сильнее - или наоборот - сдерживать, замедляя амплитуду. в. может даже остановить действо. И что?
Это аллегория.
Не может, потому - что действие закона действует, только тогда когда совершается действие. Если нет действия - нет закона. Действие (причина) - Закон (следствие).
Да ради Бога, я же не спорю отойдите и действие закона прекратится. :dont_know:
Но вы же этого не сделаете. :smile:
А когда сборная играет? Закон не срабатывает уже. И они уже - фанаты сборной России, которые бьют лица фанатам другой сборной, если придется, вместе и сообща.
Действует, просто в другом масштабе. :dont_know:
Удивлю вас, но философия - не наука, а скорее показатель степени развития человеческой мысли. Слишком много разноправленных школ в философии накопилось. )
Ну да...конечно. :smile: То что вы умнее Аристотеля я уже понял.
Т.е. в этом смысле вы живете по законам, которые придумал человек? И - разумеется, если один человек придумал - другой может придумать свои и т.д. Но ок, может термин слишком приземленные. А духовные законы есть?
Разумеется, но они основаны на этих законах.
Часть Творца - это душа? Духовная субстанция? ) И это она через вас кружочки эти рисует? С человеком в центре?
Душа есть и у животного. Какие еще есть предположения? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 14 мар 2015, 16:02

OldMan писал(а):Вы бы размышляли, задавали вопросы, делали бы предположения.

Так а я что делаю?
Вот если бы это было так, тогда действовал бы закон - Слияние.
Да ну? Попробуйте масло с водой слить. )

Вы пытаетесь доказать мне свою точку зрения, что везде законы разные.
Почему свою? У вас же еще один закон там вроде прописан. Как наверху - так и внизу.. Внизу - даже на уровне государств - разные законы. И уставы. )
Я вам доказываю обратное - Это закон маятника.

Ок, вы как Зеланд с маятником этим.. Пусть для вас будет так. ) Закон Маятника. ) Это основной закон?
И вам абсолютно не интересно о чем здесь разговор.
Ну, было бы совсем неинтересно - не говорил бы.
Не может, потому - что действие закона действует, только тогда когда совершается действие. Если нет действия - нет закона. Действие (причина) - Закон (следствие).
Ну вот человек мыслит регулярно, о том или другом. Совершает он действие? На духовном уровне - да. Хотя может сидеть в позе лотоса недвижимо. Коль мы не о физических законах, так? Действует ли закон?
Да ради Бога, я же не спорю отойдите и действие закона прекратится. :dont_know:
Но вы же этого не сделаете. :smile:
Ну почему не сделаю? Захочу - сделаю. Не захочу - не сделаю. Свобода воли и выбора, да? Которая именно что и немного так ломает закон маятника ваш. )
Действует, просто в другом масштабе. :dont_know:
Почему действует? Вы сказали - есть закон. Фанаты двух команд - бьют друг другу лица. Это закон. Я вам показал, что могут и не бить. Более того, диких фанатов как-то вроде вообще меньше становится.
Ну да...конечно. :smile: То что вы умнее Аристотеля я уже понял.
Мне Платон ближе. Но цели быть умнее его или т.п. - несколько неразумные цели мне не свойственны. Мне достаточно, что он был, оставил свои труды.
Разумеется, но они основаны на этих законах.
Ну вот уже ближе. Вы высказали более ясную мысль, что духовные законы - основаны на физических, материальных, таким образом вы материю поставили выше духа, и вопросов уже практически к вам и не осталось.
Душа есть и у животного. Какие еще есть предположения? :smile:
Да и тут понятно, какие предположения? Знак равенства между душой животного и человека - тоже показательны.

Вывод: вопросов к вам больше нет, можете качать свой маятник дальше, тем более, до какой-то поры это ритмичное занятие весьма безопасно.

Всего доброго! )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 14 мар 2015, 16:44

ATOR
Так а я что делаю?
Без доказательно утвердили, свою точку зрения. :dont_know:
А теперь упорно пытаетесь ее отстоять. :smile:
Да ну? Попробуйте масло с водой слить. )
В данном случае это разные жидкости. В том случае о котором я говорил: Желание понять и есть объединяющий фактор.
Почему свою? У вас же еще один закон там вроде прописан. Как наверху - так и внизу.. Внизу - даже на уровне государств - разные законы. И уставы. )
Разумеется. Государство, предприятия, общины, это все - индивидуальные ментальности. Ментальность гражданина находится внутри ментальности Государства. Ментальность гражданина соответствует, ментальности Государства. И на оборот. Или нет так? :dont_know:
Ок, вы как Зеланд с маятником этим.. Пусть для вас будет так. ) Закон Маятника. ) Это основной закон?
Это не основной закон, они все основные. :dont_know: Просто этот применим к данном случаю. А любое другое действие, может включать в себя - 1,2 или более законов.
Почему действует? Вы сказали - есть закон. Фанаты двух команд - бьют друг другу лица. Это закон. Я вам показал, что могут и не бить. Более того, диких фанатов как-то вроде вообще меньше становится.
Потому - что Закон - это принцип механизма действия. А от масштаба он не зависит. В первом случаем ментальность команды, в вашем случае это ментальность страны. Но от этого закон не перестал существовать, изменился только его масштаб. :dont_know:
Мне Платон ближе. Но цели быть умнее его или т.п. - несколько неразумные цели мне не свойственны. Мне достаточно, что он был, оставил свои труды.
Ну так собственно вы пытаетесь оспорить труды, на которых основываете свои предположения. То есть, пилите сук на котором сидите. :dont_know:
Ну вот уже ближе. Вы высказали более ясную мысль, что духовные законы - основаны на физических, материальных, таким образом вы материю поставили выше духа, и вопросов уже практически к вам и не осталось.
Я сказал, лишь только то, что я сказал. И ничего более я не говорил.
А сказал я следующее: Что у Бытия единые законы, по которым и живет это Бытие. И ничего более я не говорил.
Да и тут понятно, какие предположения? Знак равенства между душой животного и человека - тоже показательны.
Правильно, потому - что душа есть у всего живого. Вся природа есть двойственность, а человек тройственный. Так же как и Бог. :dont_know:
По этому человек и подобие Бога, а не потому - что он на него похож внешне. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 14 мар 2015, 17:11

OldMan писал(а):А теперь упорно пытаетесь ее отстоять. :smile:
Ну, во-первых она не моя. Это раз. Но я тоже пришел к ней. Так точнее. А насчет упорно - вряд-ли. Так, мешая дело с безделием, скорее. Форум сейчас слишком нищим стал на беседы на такие темы, так почему бы и нет?
В данном случае это разные жидкости. В том случае о котором я говорил: Желание понять и есть объединяющий фактор.
Ну вот.. Получается - раз две разные жидкости, значит уже о законах говорить нельзя. Спирт с водой - без проблем смешивается. Да и люди, с наполняющей их именно что духовной субстанцией - тоже разные. А вы вот под ваши законы и животных с их душами хотите привести, к общему знаменателю.
Разумеется. Государство, предприятия, общины, это все - индивидуальные ментальности. Ментальность гражданина находится внутри ментальности Государства. Ментальность гражданина соответствует, ментальности Государства. И на оборот. Или нет так? :dont_know:
Я не думаю, что разговаривая о том, о чем вы пытаетесь, стоит говорить о ментальности и т.п. Сегодня есть государство - завтра его нет. Сегодня есть человек - завтра нет. Я просто это привел для примера, что слишком много поправок к вашим законам есть. )
Это не основной закон, они все основные. :dont_know:
Да не все. Но и это - снова разговор в другую сторону. Вы выдали этот маятник - как основной. Изначально.
Потому - что Закон - это принцип механизма действия. А от масштаба он не зависит. В первом случаем ментальность команды, в вашем случае это ментальность страны. Но от этого закон не перестал существовать, изменился только его масштаб. :dont_know:
Ну а потом, если гипотетически продолжить - ментальность Земли? Солнечной системы? Галактики? Вселенной? )
Ну так собственно вы пытаетесь оспорить труды, на которых основываете свои предположения. То есть, пилите сук на котором сидите. :dont_know:
А на каких трудах я основываю тут свои предположения? Я вроде не говорил о них. Но смею заметить, что на нынешние времена, как и на весь 20 век куда больше влияние оказал не Платон, и не Аристотель, а лютеранин Гегель.
Если вам интересно, то он тоже пытался изучить Законы, и свои размышления, в контексте темы, изложил, если не ошибаюсь, в лекциях своих, и они вроде даже изданы, и могут быть найдены. Часть из них посвящена религии была. Очень интересное чтиво, и даже захватывающее. Меня бы вот очень сильно захватили, лет 20 назад. А сейчас, зная его влияние, его школы, которое было оказано на мир - понимаю, что - увы. Но и через это надо было пройти человечеству, и еще придется проходить, чтобы понять - путь совсем в никуда такой (это что именно религии) касается. А тогда ой как много и масонов, и эзотериков даже прониклось его идеями.
А сказал я следующее: Что у Бытия единые законы, по которым и живет это Бытие. И ничего более я не говорил.
Ок. То есть - Творец установил Законы, Бог, и по ним и живет, если соблюдает их (речь ведь не о физике?) или не живет - только не бытие, как таковое, а человек. Животные живут уже инстинктами, природа - вещь довольно хаотичная своими проявлениями, хотя на уровне физики - законы у нее есть, да.

Так? Законы-то все одно кем-то были созданы?

По этому человек и подобие Бога, а не потому - что он на него похож внешне. :smile:
А животное? Подобно?
Да и кто вам кто вам сказал, что человек внешне похож на Бога? Там речь не телесной похожести шла.. Или вы про Христа, как неделимой части Троицы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 14 мар 2015, 17:39

ATOR
Ну вот.. Получается - раз две разные жидкости, значит уже о законах говорить нельзя. Спирт с водой - без проблем смешивается. Да и люди, с наполняющей их именно что духовной субстанцией - тоже разные. А вы вот под ваши законы и животных с их душами хотите привести, к общему знаменателю.
Любая жидкость имеет что? Свойство, в соответствии свойствами жидкости действуют разные законы. Что тут не понятного, то? :dont_know:
Я не думаю, что разговаривая о том, о чем вы пытаетесь, стоит говорить о ментальности и т.п. Сегодня есть государство - завтра его нет. Сегодня есть человек - завтра нет. Я просто это привел для примера, что слишком много поправок к вашим законам есть. )
Хорошо, можете назвать это эгрегор, если вам будет удобнее. Ментальность в том контексте в котором мы говорим - Сознание. Эгрегор применим только к совокупности чего либо. Ментальность - может быть и личной.
Ну а потом, если гипотетически продолжить - ментальность Земли? Солнечной системы? Галактики? Вселенной? )
Вы хотите попытаться осознать бесконечность? Мне как то не надо, спасибо. Увольте. Я не собираюсь рассуждать, о том, что находится за пределами Вселенной.
А на каких трудах я основываю тут свои предположения? Я вроде не говорил о них. Но смею заметить, что на нынешние времена, как и на весь 20 век куда больше влияние оказал не Платон, и не Аристотель, а лютеранин Гегель.
Если вам интересно, то он тоже пытался изучить Законы, и свои размышления, в контексте темы, изложил, если не ошибаюсь, в лекциях своих, и они вроде даже изданы, и могут быть найдены. Часть из них посвящена религии была. Очень интересное чтиво, и даже захватывающее. Меня бы вот очень сильно захватили, лет 20 назад. А сейчас, зная его влияние, его школы, которое было оказано на мир - понимаю, что - увы. Но и через это надо было пройти человечеству, и еще придется проходить, чтобы понять - путь совсем в никуда такой (это что именно религии) касается. А тогда ой как много и масонов, и эзотериков даже прониклось его идеями.
Редкостное словоблудие. :grin:
Ок. То есть - Творец установил Законы, Бог, и по ним и живет, если соблюдает их (речь ведь не о физике?) или не живет - только не бытие, как таковое, а человек. Животные живут уже инстинктами, природа - вещь довольно хаотичная своими проявлениями, хотя на уровне физики - законы у нее есть, да.

Так? Законы-то все одно кем-то были созданы?
Бедаааа...Я что оспариваю в этой теме факт, существования Бога?
Я вообще Бога в данной теме, не трогаю. Что вам тут не понятного?
Я рассматриваю законы Вселенной, как уже действующий факт. Вы разницу ощущаете между действует и причиной? А не то от куда они взялись. Бытие - существование. То есть, все что существует подчиняется единым законам, что тут вам не понятно? Да назовите их Законы Божьи, Законы Вселенной, как угодно..их суть и значения, от этого не изменятся.
А животное? Подобно?
Да и кто вам кто вам сказал, что человек внешне похож на Бога? Там речь не телесной похожести шла.. Или вы про Христа, как неделимой части Троицы?
Вы в своем уме?

По жалуй такого маразма, я еще в своей жизни не слышал. Дорогой ATOR, живите как хотите. Хотите жить отдельно от Вселенной живите, хотите жить отдельно от Земли живите. Как вам угодно, лично я этот маразм больше не намерен читать. И 155 раза повторять одно и тоже не собираюсь. До свидания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 14 мар 2015, 18:33

OldMan писал(а):Любая жидкость имеет что? Свойство, в соответствии свойствами жидкости действуют разные законы. Что тут не понятного, то? :dont_know:


Жидкости имеют как и разные, так и общие свойства. Но это так, к слову.
Хорошо, можете назвать это эгрегор, если вам будет удобнее.
Совершенно не удобнее. Это опять-таки - снова размытое нечто, вроде Божественного разума и Высших сил. Вас сильно слово Бог смущает? А почему?
Вы хотите попытаться осознать бесконечность?
Нет, я просто хотел сказать, гипотетически, что если на Землю (к примеру, пусть и фантастическому) - нападут инопланетяне, то - фанаты всех команд Земли - уже будут бить морды им. И ваш закон - снова сдувается. И ментальность куда-то уйдет.
Редкостное словоблудие. :grin:
Гегель сложнее Вербера, согласен. И даже беседы о нем кому-то могут показаться словоблудием. Ну да ладно. К слову, вы Танатонавтов читали у Вербера? Редкостное в смысле юмора произведения. Особенно когда некие равины сплетали "пуповины" (серебряные шнуры), выстраивали сложные фигуры в астрале, дабы проникнуть повыше. ) Но самое печальное, что и на Западе, и у нас - есть фанаты, которые всерьез к этому относятся. Надеюсь, вы не из таких.

Бедаааа...Я что оспариваю в этой теме факт, существования Бога?
Я не вижу его в вашей картине мира, представленной тут. Он где-то там, на периферии. Как на картинке. )
Я вообще Бога в данной теме, не трогаю.
Наверное, это и правильно. Но стоит-ли тогда говорить о Законах, без упоминания Законодателя и Творца их?
То есть, все что существует подчиняется единым законам, что тут вам не понятно? Да назовите их Законы Божьи, Законы Вселенной, как угодно..их суть и значения, от этого не изменятся.


Ну мы же выше определились вроде, что речь не о физических законах. Или нет? ) А о духовных? Или не определились? И хотите сказать, что для вас и медведя в лесу - эти законы одинаковые? Точно?
Вы в своем уме?
Я-то в своем.
По жалуй такого маразма, я еще в своей жизни не слышал.
Какого именно? Конкретнее, можно. Оно, конечно, если не получается прямо ответить на вопросы, которые заданы на ваши утверждения, можно пойти более простым путем, как вы... Но какова цель? Если вы думаете, что как-то можете задеть меня вашими детсадовскими репликами, то тут - ошибаетесь.

Дорогой ATOR, живите как хотите.
Вы так говорите, будто у вас есть другие варианты. Ну, чтобы я жил так, как вы хотите? И т.д.. Какое-то масло масляное. ) Словоблудие? )
Хотите жить отдельно от Вселенной живите, хотите жить отдельно от Земли живите
Я нигде такого не писал. Но вы можете верить, что вы - и какой-нибудь квазар - одинаковы, и существуете с ним по одним законам. ) И живете сливаясь с ним. А равно и со всем остальным.
Как вам угодно, лично я этот маразм больше не намерен читать.
Да как хотите. Вы уже выше попрощались. А потом снова беседовать стали. )
Последний раз редактировалось ATOR 14 мар 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Temporary » 14 мар 2015, 18:33

ATOR писал(а):Как-то со временем начинаешь понимать, что нет никаких законов Вселенной. Есть Законы, которые Творец Вселенной утвердил. А утвердил он их - для Вселенной - одни, для планет - другие, для животных - одни, а для людей - другие.
я не считаю этичным назначать законы для других
потому исключаю, что такое возможно

думаю что закон маятника о том
что ваше сознание само оказывает противодействие вашим ложным идеям
отсюда и собеседники
которые олицетворяют собой этот процесс сознания
Последний раз редактировалось Temporary 14 мар 2015, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 14 мар 2015, 18:36

Temporary писал(а):я не считаю этичным назначать законы для других
Да вы и не Творец в этом смысле. ) А творение. А считать можно что угодно - на то и свобода воли дана.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение Temporary » 14 мар 2015, 18:38

назначение законов свыше как возможность
исключает свободу воли
потому просто невозможно
законы другим назначить

как и несколько неэтично полагать
что творец нарушает вашу свободу воли
назначая вам свыше законы
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение ATOR » 14 мар 2015, 18:48

Temporary писал(а):назначение законов свыше как возможность
исключает свободу воли
Каким образом? На земле вот существует достаточное количество тех же убийц. Наверное, они все-таки знали о законе - не убий. Их это не смутило. У них есть свобода воли? Есть. Они сделали выбор? Сделали.

потому просто невозможно
законы другим назначить
Я выше сказал - творению - невозможно. Вот вы, может вяжете, так вот, кофта, которую вы свяжете - будет создана согласно вашим представлениям, даже вашим законам, скажем так. Но она же не сможет потом вам говорить - это невозможно. Я не белая, а красная, и узор у меня другой. Это все условно, конечно. Но может так понятнее будет?
что творец нарушает вашу свободу воли
назначая вам свыше законы
Совершенно не нарушает. Коль он создал этот мир, то у него замысел на него, план может даже, если хотите. Если бы не было свободы воли - все бы как роботы были. Одинаковые. Точнее даже - как животные. Вот у них свободы воли уже нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Законы Мирового Порядка.

Сообщение OldMan » 14 мар 2015, 20:41

Temporary
я не считаю этичным назначать законы для других
потому исключаю, что такое возможно
Абсолютно справедливо. Законы Вселенной, это не законы как следует действовать в том или ином случае. Так как это тогда была бы Догма, то есть учение, как законодательный закон - положение.
Законы Вселенной это описания действия. Так же как законы физики - описывают физические явления.

как и несколько неэтично полагать
что творец нарушает вашу свободу воли
назначая вам свыше законы


Тоже абсолютно справедливо. Он не говорит, что надо поступать - так и вот так.
Он и не ограничивает свободу воли, ни в коем разе. Поступать ты можешь, как считаешь нужным. Но будешь получать результат согласно, явлению(закону) под которое попадает твое действие.

10 заповедей это догма. (положение)
И все заповеди можно свести в одну, если читать внимательно, что говорит Иисус -
"Не оставайся должны никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Ниже ->
"Ибо заповеди; "не прилюбодействуй", "не убивай", "не кради", "Не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого" и все другие заключаются в сем слове "люби ближнего твоего, как самого себя"
Ниже ->
"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь, есть исполнение закона."
(К римлянам 13 - 8,9,10)
Говоря другим языком: Не создавай причину, не получишь следствие.
Закон - Причина - следствие.
Сама Вселенная появилась по этому закону - Причина (Бог) - Вселенная (следствие)
И все 10 заповедей, буду соответствовать законам Вселенной.
А так то делай, что хочешь. Никто твою свободу воли не ограничивает. :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»