Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение ATOR » 17 июл 2015, 14:09

Marianna_ писал(а):ATOR
Что за книжица? Было бы интересно почитать
А вот теперь точно уже не скажу, какая именно. Потому что их несколько было по теме. В названии этой присутствовало слово - черновики, но и тут могу ошибаться. Но посвящена была именно что черновикам, с их публикацией там. Разные варианты и т.п. т.д. Но то, что прототипом Бездомного был именно Бедный - это явно, и доказывалось почему. В том смысле, что многие из революционеров были даже шокированы, как он, крестьянский сын, по сути, излишне активно и с кайфом кидался на РПЦ. То есть даже соратники были удивлены этим.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2015, 14:22

ATOR
Ну, в то время практически все страдали этаким нигилизмом, даже очень продвинутые люди. Время было такое. Однако как-то не ассоциируется у меня Бедный с Бездомным, ну никак. Бедный до конца жизни остался "дубом" в полном смысле слова, ничего не понял, ничего не прочувствовал. Лизал зад Сталину до последнего. Чего хотя бы стоит его ярое желание присутствовать на казни Фанни Каплан!
Вот Иван Приблудный мне кажется все-таки как-то ближе к Бездомному.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение ATOR » 17 июл 2015, 14:33

Marianna_ писал(а):Ну, в то время практически все страдали этаким нигилизмом, даже очень продвинутые люди. Время было такое.
Ну, были и такие, кто все это делал без ярого и видимого удовольствия. Тот же Булгаков, как я помню, надолго в "Безбожнике" не задержался. Не смог.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2015, 14:39

ATOR
Да, это верно. Но ему это дорого встало. Помните Шолохова, который орал: "ударим по пилатщине пролетарским кулаком"? Это ведь именно он буквально добил Булгакова. И это якобы автор "Тихого Дона"? Насмешили.. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение ATOR » 17 июл 2015, 15:00

Marianna_ писал(а):Да, это верно. Но ему это дорого встало.
Ему много что дорого стало, что только подтверждаем многие постулаты. В то жуткое время - очень сильным надо было быть. А ему и игры с морфием дороги стали, которые к мистике его и привели по сути, расшатали сознание. А мнение о романе я уже высказывал. Да, хорошо им в юности зачитываться. Сейчас же.. Ну, можно и перечитать. Только куда деться от того, что сейчас видишь, очень такой утонченный яд такой, разлитый там.
Это ведь именно он буквально добил Булгакова.


Не Шолохов, так другой кто... Жизнь она очень хитро исполняется просто. Шолохов просто инструментом мог быть, почему бы и нет. Да и вообще - расстрелять могли. Всяко могло быть.

Ti.
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Ti. » 17 июл 2015, 16:19

Мне интересно узнавать свои воплощения потому что так можно понять свои ошибки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение ATOR » 17 июл 2015, 16:30

Ti. писал(а):Мне интересно узнавать свои воплощения потому что так можно понять свои ошибки.
Вы уверены, что могли воплотиться в творческих замыслах Булгакова? И жить там, совершать ошибки? И вроде все выводы о Бездомном делаются, и им самим, в самом романе, как в законченном произведении.

А понять свои ошибки лучше из настоящего. Для этого надо промониторить свою душу. Другое дело - по каким критериям вы это будете делать, и что признаете ошибками, а что нет.

Ti.
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Ti. » 17 июл 2015, 16:58

Чем лучше-то?
Вот если допусти я чувствую себя нахлебником, чувствую себя не уверенно, что я "младшенькая" сижу у семьи нашее и вроде как сама ни на что не способна.
Задаю вопрос - откуда это пошло? Мне приходит - семья, я и сестра или сестры. Поссорилась с семьей - отцом, типа выгнал, осталась без денег. А тогда работать было непринято у женщин.Это что-то типа России 18 века. Ну поехала к сестре. Муж ее был недоволен. Они меня содержали. Жила у них. Замуж не хотелось. Вот - поняла что за чувство неполноценности,почему я его держу.
Чувство вины....
Или ситуация - дичайший конфликт с братом. С детства. Я думала дело во мне. Я как более осознанная должна вопросы с семьей решать, выводить на нейтрал чтобы не тащить в другие воплощения и так далее. Мне мол - Генрих 8. Я начинаю читать его биографию и вижу что вот брат, поведение Генриха 8 и понимаю что не выйдет с ним отношения наладить. Что было там, что здесь, не выйдет. Это его уровень развития, его интересы. Жена - типа Анна Болейн. Интригантка, казнили других. Что я вижу? Набожность, молитвы. Перенос внимания с того чтоо есть на "помолиться и попасть в рай" или как там. Хоть заподлизывайся я...... Уважать будут еще меньше.
Или проблемы с ногой левой. И сейчас. Там чего только нет. И нога козлячья аля царица Савская, и протез и еще что-то. Оказывается когда была Тутанхамоном четотам наговорила нажелала и упала не то с быка не то с повозки. Не узнала причину, заболела. Так и имеюсь с проблемой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но возможно какие-то из этих воплощений не мои а тех с кем я общаюсь в астрале.
Тем не менее это не единственные примеры из известных мне.
Последний раз редактировалось Ti. 17 июл 2015, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение ATOR » 17 июл 2015, 17:02

Ti. писал(а):Чем лучше-то?
Тем, что это актуальнее. И должно привести к решению проблемы. А вариант - вот три тыщи лет назад я перешла дорогу колдуньи, и поэтому все так - это не о чем.

Ti.
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Ti. » 17 июл 2015, 17:13

Я же вам объяснила как это - причины в сейчас порой начались раньше.

Про мумию мне не понятно. У меня сейчас лицо более круглое, не такое вытянутое, глаза голубые и губы более тонкие. Внешность в разных воплощениях получается меняется.... Ведь где-то мы инопланетяне где-то облачка где-то человеки, значит и человеком не всегда одну внешность имеем.... может быть в каких-то воплощениях голубые глаза а в каких-то карие? от чего зависит?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение ATOR » 17 июл 2015, 17:29

Ti. писал(а):от чего зависит?
Это не ко мне. ) Обратитесь к тем, кто в это верит.

Ti.
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Ti. » 17 июл 2015, 17:30

А я и не к вам))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2015, 17:37

Ti. писал(а):Мне интересно узнавать свои воплощения потому что так можно понять свои ошибки.
В этом случае придется сначала открыть канал реинкарнационной памяти. А это очень сложно и небезопасно.
Пока я вижу, что Вы больше фантазируете, потому что у Вас хорошо развито воображение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ti.
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Ti. » 17 июл 2015, 17:44

Marianna_ писал(а):
Ti. писал(а):Мне интересно узнавать свои воплощения потому что так можно понять свои ошибки.
В этом случае придется сначала открыть канал реинкарнационной памяти.
Это ошибка. Зачем сознанию привязываться к каналам, хочу напрямую учиться))
А это очень сложно и небезопасно.
Не согласна.
Пока я вижу, что Вы больше фантазируете, потому что у Вас хорошо развито воображение.
Воображение причем? Разве все такие как вы?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Sinais » 17 июл 2015, 17:48

что интересно, всяческих известных исторических личностей перевоплощается прямо пачками
может у них множественные личности были? причем, в большом множестве))
недавно по историческому каналу показывали фильм о Египте
в нем рассказывали историю об женщине - она еще в раннем детстве, увидев в музее наследие египетской цивилизации, вспомнила, что была жрицей во времена фараона Сета
выросла, стала археологом, уехала в Египет, и по своим воспоминаниям из прошлой жизни раскопала в Абидосе множество различных памятников
была признана правительством Египта как значимая личность, получила всяческие награды и умерла в том же Абидосе
вот такие истории можно считать подтверждением инкарнационной памяти

Ti.
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Ti. » 17 июл 2015, 17:51

У меня было что я посмотрела какой-то фильм, сериал, книгу и к концу начинала .... что это про меня. А это как запись. А в следующем воплощении наверно буду думать что правда была этим.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2015, 17:52

Ti.
Хамить мне не нужно. Это, как минимум , глупо. Мое воображение давно кануло в лету, лет этак 30 назад.
С чем Вы не согласны, меня тоже мало интересует. Не я потерялась. Это Вы пришли на форум и задаете вопросы, а мы отвечаем, уж коль тема создана.
Сознание очень часто, буквально в 85% случаев, именно привязано к определенным каналам. Этому есть вполне конкретное объяснение. Но объяснять это человеку, который позволяет себе хамить, я не собираюсь. Хамить Вы будете дома, подружкам. Здесь не надо. Ок?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение ATOR » 17 июл 2015, 17:53

Sinais писал(а):что интересно, всяческих известных исторических личностей перевоплощается прямо пачками
Ну дык кто хочет быть в прошлой жизни унылым строителем пирамид или тем, кто выносил горшки за фараонами? ))

Тут все или жрецы в храмах, или фараоны, не меньше. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2015, 17:55

ATOR писал(а):
Тут все или жрецы в храмах, или фараоны, не меньше. )
Вот-вот, точно :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Lady-darkness » 17 июл 2015, 17:58

Это ошибка. Зачем сознанию привязываться к каналам, хочу напрямую учиться))
Вообще-то это ваш же канал... При чем тут привязываться? А напрямую это хде? В астральной мусорке? Где куча всего плавает-и вашего, и чужого... Но я так понимаю, что о каналах вы понятия не имеете. Потому для вас это-привязка.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»