Так кто же все-таки управляет?..

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Так кто же все-таки управляет?..

Сообщение Сакура » 28 май 2009, 22:00

Интересно знать, как считают уважаемые форумчане? Человек - хозяин своей судьбы? Или наша жизнь расписана еще до нашего рождения? А может, не расписана, но периодически подвергается влиянию Высших сил? А если подвергается, можно ли "подружиться" с этими силами и какую цену они назначат за такую "дружбу"? В общем, вопросов множество, приглашаю обсудить!
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 28 май 2009, 23:27

По моему мнению судьба это глубинный наш характер 8)

Так что мы хозяева своей судьбы :happy: !!!!!!!!! ток правильно ли мы понимаем законы по которым существуем, Потому что во всех своих бедах виноваты сами :yes: Да и вообще понятие судьбы выходит далеко за пределы одной жизни :Secret:
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 29 май 2009, 10:08

смотря о каких силах говорить... :bye:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:51
Репутация: 0

Re: Так кто же все-таки управляет?..

Сообщение U-574 » 29 май 2009, 17:00

Сакура писал(а):Интересно знать, как считают уважаемые форумчане? Человек - хозяин своей судьбы? Или наша жизнь расписана еще до нашего рождения? А может, не расписана, но периодически подвергается влиянию Высших сил? А если подвергается, можно ли "подружиться" с этими силами и какую цену они назначат за такую "дружбу"? В общем, вопросов множество, приглашаю обсудить!
Судьбы как таковой нет. Да, наша жизнь расписана буквально по минутам и оная нам известна до нашего рождения. Дело в том, что у нас множество вариантов своей жизни, т.е. визуально нашу жизнь можно рассматривать как дерево, крупные ветви - это основные пути нашего развития, малые ветки - это ответления от основных путей, в этом и заключается свобода нашего выбора, мы выбираем свои пути... :bye:
“Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле” - Jimi Hendrix

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 29 май 2009, 17:55

Свобода выбора - это иллюзия. :)
"Кчерту ум." "Нет пути."

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 29 май 2009, 18:15

Oessee писал(а):Свобода выбора - это иллюзия. :)
Ваш пост противоречит Вашей подписи...
U-574
А чем мы руководствеумся в выборе того или иного пути, как вы думаете? И кто нам предоставляет эти варианты?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:51
Репутация: 0

Сообщение U-574 » 29 май 2009, 18:34

Сакура писал(а): U-574
А чем мы руководствеумся в выборе того или иного пути, как вы думаете? И кто нам предоставляет эти варианты?
Мы руководствуемся своим разумом в выборе того или иного пути.
Варианты могут быть различны в зависимости от нашего выбора и выбора окружающих вас людей.
Кто предоставляет нам эти варианты?
Во-первых мы сами выбираем себе род своего испытания или деятельности, которое по нашему мнению смогло бы пойти нам на пользу.
Во-вторых люди ответственные за предоставление тела -"костюма" в будущем "спектакле жизни", предоставляют нам не только "костюмы", но и "декорации", а мы прежде чем воплотиться в очередном нашем "костюме" проигрываем участие этого "костюма" в тех или иных моментах нашей жизни, но не во всех, а только самых вероятных вариантах нашей жизни. Все варианты нам не дают просмотреть, иначе не будет свободы нашей воли и выбора.
Например: вы выбрали себе тело мужчины, который в будущей своей жизни может стать счастливым семьянином, нарожать кучу деток и умереть вместе со своей любимой, как гриться, в один день.
Но это только одна вариация вашей жизни, пусть даже и основная.
На самом деле, возможно, что ваша возлюбленная с ребенком в утробе, может умереть или погибнуть в своей жизни, и тогда ваша жизнь переходить из безоблачной счастливой жизни для вас, в область тяжелейшего испытания для вашей стойкости в горечи утраты ваших близких...
Вот такая вот "судьба" бывает... :bye:
Последний раз редактировалось U-574 29 май 2009, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
“Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле” - Jimi Hendrix

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 29 май 2009, 18:34

Сакура писал(а):
Ваш пост противоречит Вашей подписи...
Да нисколько не противоречит, теоритически свобода выбора есть, и теоритически же человек способен если не на все, то очень на многое. Но на практике наша свобода выбора разбивается об условия нахего характера, об то , что мы называем личностью.
"Кчерту ум." "Нет пути."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 29 май 2009, 18:42

Oessee писал(а):Свобода выбора - это иллюзия. :)
все таки у вас расхождение с подписью в какой иллюзии вы прибываете :bye:

Свабоду выбора не ужто будете отрицать =-0
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 29 май 2009, 18:43

Oessee писал(а):Сакура писал(а):
Ваш пост противоречит Вашей подписи...
Да нисколько не противоречит, теоритически свобода выбора есть, и теоритически же человек способен если не на все, то очень на многое. Но на практике наша свобода выбора разбивается об условия нахего характера, об то , что мы называем личностью.
Я согласна с Вами, что "сопротивление" ситуации идет изнутри, только, может, это не личность, а то, что называют кармой? Т.е. прошлые ошибки, боль и т.д. Вопрос у меня такой: если чего-то очень хочется, а изнутри что-то не дает, можно ли внутри себя это изменить и получить желаемое?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 29 май 2009, 18:46

Oessee писал(а):Сакура писал(а):
Ваш пост противоречит Вашей подписи...
Да нисколько не противоречит, теоритически свобода выбора есть, и теоритически же человек способен если не на все, то очень на многое. Но на практике наша свобода выбора разбивается об условия нахего характера, об то , что мы называем личностью.
значит вы все таки согласны меняется характер меняется и судьба ? :love:
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 29 май 2009, 19:04

Solnecnyu, да в этом я с вами согласна, судьбу изменить в принципе можно, но изменить характер очень трудно. Как, например очень замкнутый человек- флегматик, может стать общительным холериком?
Изменить судьбу можно, если видишь, что в себе нужно изменить чтобы появился другой выбор.

Сакура писала:
Я согласна с Вами, что "сопротивление" ситуации идет изнутри, только, может, это не личность, а то, что называют кармой? Т.е. прошлые ошибки, боль и т.д. Вопрос у меня такой: если чего-то очень хочется, а изнутри что-то не дает, можно ли внутри себя это изменить и получить желаемое?
Все можно, но будете ли вы уважать сами себя, после того как сломаете сами себя... И стоит ли это желаемое того чтобы что-то в себе ломать (менять)? А карма вовсе не определяет судьбу ИМХО.
Она лишь определяет те изначальные условия с которыми мы рождаемся, наши склонности, наши таланты...
"Кчерту ум." "Нет пути."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 29 май 2009, 20:56

Oessee


Ну я думаю душа гибче тела все в наших руках :lol:
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 29 май 2009, 21:05

Oessee
Да, вы правы, ломать не стоит... но речь идет не о ломке характера, а о тех ситуациях, которые "засели" внутри и причиняют боль. И ты уже реагируешь на происходящее не разумом, а теми старыми эмоциями, это же неадекватная реакция, а следы прошлого. Характер здесь ни при чем. ИМХО
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 29 май 2009, 22:59

Думаю, что судьба - это и есть выбор. Иногда мы делаем выбор разумом , иногда - чувствами. Самый большой риск ошибиться, когда разум спит. Но тогда нам даются "звоночки", "подсказки сверху", чтобы не делать ошибки, но, к сожалению мы часто их замечать не хотим. Думаю, что все же в большинстве случаев мы делаем судьбу себе сами.
А свыше нам предопределены характер, способности, но ими мы тоже можем распорядиться в будущем по-своему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 30 май 2009, 00:10

А я думаю, что судьба и дает нам возможность сделать тот или иной выбор. Благосклонность судьбы - это когда она дает возможность сделать выбор, пойти по одному пути или по другому, а выбор - это исключительно наше право. И с того момента как мы сделали этот выбор - можно говорить о том, что мы сами хозяева своей судьбы!
U-574 писал(а):
Мы руководствуемся своим разумом в выборе того или иного пути.

Например: вы выбрали себе тело мужчины, который в будущей своей жизни может стать счастливым семьянином, нарожать кучу деток и умереть вместе со своей любимой, как гриться, в один день.
Но это только одна вариация вашей жизни, пусть даже и основная.
На самом деле, возможно, что ваша возлюбленная с ребенком в утробе, может умереть или погибнуть в своей жизни, и тогда ваша жизнь переходить из безоблачной счастливой жизни для вас, в область тяжелейшего испытания для вашей стойкости в горечи утраты ваших близких...
Вот такая вот "судьба" бывает... :bye:
Достаточно противоречивая логика рассуждения :bye:
Последний раз редактировалось AlisaA 30 май 2009, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 30 май 2009, 11:17

Я тоже считаю, что человек сам хозяин своей судьбы. Только не все (далеко) владеют "рычагами" управления. Хотя каждому они даны Создателем.
Только немного в мою теорию не укладываются случаи типа "...Аннушка уже купила подсолнечное масло...". Кто что думает о случайностях? Когда, например, ты начал управлять, так сказать, вошел во вкус... и вдруг...
Нашла статью по теме.
http://nlping.ru/?id=9263E403-F45F9-305CF986 :wink:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:12
Репутация: 0

Сообщение IDYSHII1 » 01 июн 2009, 13:41

Здравствуйте.
Прочитал я ваши посты, и вынужден согласится, что долька истины в них есть. Для начала скажу вам, что всеми действиями на всей планете управляют Владыки Кармы. Что касается личной кармы, то перед воплощением, Владыка вашей кармы предлагает вам ваш вариант, со всеми учетами вашего будущего характера. Если вы в чем то не согласны, то можете внести поправки или полностью изменить ваше будущее воплощение. Но все это подбирается с такой тщательностью, что в воплощении допустимы лишь не большие изменения, или происходит "измена" свету, и вы встаете на черную сторону. Вот и получается, что вы хозяин своей судьбы, и вы сами подобрали свое воплощение, и это по вашему желанию, вся "страдальческая" ваша судьба. И пенять вам надо только на себя. Следует учесть ГЛАВНЫЙ фактор, что при составлении своей "судьбы", вы находились на более высоком уровне, и в другом "измерении",и понятия у вас были не такие как здесь, на земном плане. Не забывайте, что в мире "надземном" мы владеем всей информацией, и про наши пред идущие воплощения, и информацией в целом.
Благ вам земных и света белого.
Идущий.
.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 01 июн 2009, 22:07

IDYSHII1, Очень интересное сообщение, так легко все это себе представляешь по вашему описанию, я тоже считаю что судьба каждого человека уже где-то записана. Это подтверждается здесь, на Т.М., где можно встретить людей способных считывать информацию по фотографиям в том числе и информацию о будущем.
Мне вот только интересно, если нашу судьбу определяют Владыки кармы, то ведь наверняка вариантов то не очень много. Ведь все варианты должны быть определены предъидущими жзнями, и уж "Владыки" то кармы проследят за соблюдением своих законов. :police:

Выходит карма все же определяет судьбу... :'(

И не смотря на "неотвратимость судьбы" все равно существует возможность изменений... :)


И еще, хочется ответить Сакуре, она писала:
но речь идет не о ломке характера, а о тех ситуациях, которые "засели" внутри и причиняют боль. И ты уже реагируешь на происходящее не разумом, а теми старыми эмоциями, это же неадекватная реакция, а следы прошлого.
Переломить ситуацию со старыми эмоциями очень просто, особенно если в таких ситуациях человек говорит сам себе в сердцах что-нибудь вроде : (ну не могу я по другому! ; ну не могу я так!)
В такой момент нужно лишь остановиться и сказать себе Я МОГУ !!! На самом деле это удивительная вещь, и удивительная свобода!
"Кчерту ум." "Нет пути."

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 01 июн 2009, 22:20

Мы свободны в вобре и при рождении, общество навязывает нам иллюзии слабости и беспомощности, религия садит нас в клетку, в игтоге мы в клетке но прикрыты иллюзиями и нам хорошо!
А так человек свободен и сам строит свою судьбу!
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»