Грань

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:51
Репутация: 5
Пол:

Re: Грань

Сообщение -Владимир- » 27 сен 2015, 19:21

Червь пустыни писал(а):-Владимир-

ваш первый пост о гармонии
вы знакомы с даосизмом?
Нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Грань

Сообщение Червь пустыни » 27 сен 2015, 19:37

))
так почитайте @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=COZK1OqtRbI

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Грань

Сообщение Damn.birds » 27 сен 2015, 19:41

Боюсь это тоже "для слабоумных", ЧП, а вам сейчас прилетит что "лобные доли не развиты"...
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Грань

Сообщение Червь пустыни » 27 сен 2015, 21:31

Damn.birds
человек делится тем, что у него в душе @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:51
Репутация: 5
Пол:

Re: Грань

Сообщение -Владимир- » 28 сен 2015, 12:48

Червь пустыни писал(а):))
так почитайте @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=COZK1OqtRbI
Послушал не все, где пол часа.
Подача к сожалению слишком нудная, плюс много шелухи, но автор текста разумный человек и его понимание близко к реальности, далее понимание дао исходит из его совершенства, так же как и человека достигшего дао он представляет как достигшего совершенства, а это тупик.

Данное понимание является консервативным, поскольку развитие науки не приветствуется, при этом внимание уделяется стабильности и совершенству естества дао.

О роли чувствах, желаниях, богатстве, власти говорит правильно, но поверхностно без конкретики по существу при этом поверхностное повторяется тем самым создается пласт шелухи.

Даосизм является продуктом сильного разума, содержит в себе много мудрости, но данное понимание уже не соответствует уровню общественного сознания, при этом является тупиковым, а все потому что автор принимал дао за абсолют, существующего в своем совершенстве и не имел возможности наблюдать эволюционные рывки.
Живи он в наше время, то думаю свое понимание он бы подправил, так что не нужно принимать все учение дао за чистую монету, тем более с учетом "эволюции РАЗУМА", процесс правил устанавливаемых этим самым РАЗУМОМ меняется с учетом его же развития.
Разум для своего стабильного и плодотворного развития создает правила, далее достигнув нового уровня развития придумывает новые одновременно разрушая старые которые со временем становятся баластом тормозящим развитие.

На данный момент происходит очередной переход РАЗУМА на новую ступень развития, при этом все существующие религии и философские учения уже стали баластом к которому привязано огромное количество людей, плюс некоторые религиозные учения пропитаны самым настоящим ядом отравляющим сознание и тормозящим развитие разума.
Этот баласт будет разрушен и тут не место гуманизму, поскольку главная цель ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА заключается в его дальнейшем развитии, а на руинах старых правил и учений будут воздвигнуты новые правила соответствующие эволюционному развитию РАЗУМА, способствующие его дальнейшему развитию в рамках всеобщей гармонии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Грань

Сообщение Червь пустыни » 28 сен 2015, 13:51

ок)))
вы преподаватель?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:51
Репутация: 5
Пол:

Re: Грань

Сообщение -Владимир- » 28 сен 2015, 15:29

Червь пустыни писал(а):ок)))
вы преподаватель?
Нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Грань

Сообщение Червь пустыни » 28 сен 2015, 15:37

а почему думаете, что перед вами дети малые? @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:51
Репутация: 5
Пол:

Re: Грань

Сообщение -Владимир- » 28 сен 2015, 16:03

Червь пустыни писал(а):а почему думаете, что перед вами дети малые? @}->--
Так вы сами даете возможность мне так думать, глупыми вопросами.
Многие грамотеи приукрашивают слабость своего ума цитатами мудрецов, поэтому заученная мудрость для меня не показатель силы разума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Грань

Сообщение Червь пустыни » 28 сен 2015, 16:13

фи, какой вы прозрачный
даже неинтересно))

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Грань

Сообщение MeinLeben » 28 сен 2015, 16:18

-Владимир- писал(а): Я лишь обороняю представленное понимание путем раскрытия истинной сущности тех чьи упреки и критика не имеют под собой оснований, при этом приветствую здоровую критику, основанную на реальном понимании каких либо ошибок, с сопутствующим пониманием более правильного понимания.
И в данном случае я не нуждаюсь в поддержке, поскольку изначально рассчитывал и рассчитываю исключительно на силу своего разума.
Да и упреки с критикой, мне помогают замерять уровень состояния общественного сознания.

При этом я испытываю удовольствие от ворошения лежбищь индивидуумов греющихся в лучах собственных иллюзий своей избранности и особенности.

Оскорбления — это доводы неправых. Пожалуй, если бы Вы действительно были способны защитить свои суждения, то не прибегали к таким методам.
Всего доброго.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:51
Репутация: 5
Пол:

Re: Грань

Сообщение -Владимир- » 28 сен 2015, 16:20

Червь пустыни писал(а):фи, какой вы прозрачный
даже неинтересно))
Ну конечно будет не интересно, ведь попытка блеснуть своим умом и знаниями провалилась.
Ну вы напрягитесь, авось получится не давать мне повода думать о вашей слабости.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Грань

Сообщение Сапфи » 28 сен 2015, 16:21

Внесите свой вклад в Рождение Нового Гармоничного Творения!Ваш вклад,каков он,уважаемый автор?Ваши созидательные действия для всеобщего блага?

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Грань

Сообщение Damn.birds » 28 сен 2015, 16:25

и тут не место гуманизму
Ой вей.. Так и думал.

PS ЧП, предупреждал ведь)
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:51
Репутация: 5
Пол:

Re: Грань

Сообщение -Владимир- » 28 сен 2015, 16:27

Сапфи писал(а):Внесите свой вклад в Рождение Нового Гармоничного Творения!Ваш вклад,каков он,уважаемый автор?Ваши созидательные действия для всеобщего блага?
Мой вклад в развитие общественного сознания и РАЗУМА является каплей в море всеобщего развития, как носитель разума вношу свою капельку, так же как и другие миллионы носителей разума вносят свои капли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Грань

Сообщение Червь пустыни » 28 сен 2015, 16:32

-Владимир- писал(а):
Червь пустыни писал(а):фи, какой вы прозрачный
даже неинтересно))
Ну конечно будет не интересно, ведь попытка блеснуть своим умом и знаниями провалилась.
Ну вы напрягитесь, авось получится не давать мне повода думать о вашей слабости.
Ну, что ж вам на это ответить? Мне все равно, что вы обо мне думаете, честно. В вас так много вас самого, что слышать других и понять других вы не в состоянии, и поэтому то пытаетсь оскорбить и унизить собеседника, не понимая, что этим проявляете только лишь свою суть.
И боюсь, что вы уже не способны слушать и слышать
печалька

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Damn.birds писал(а):
и тут не место гуманизму
Ой вей.. Так и думал.

PS ЧП, предупреждал ведь)
да ладно вам @}->--
истинный дзэн: тебя оскорбляют, а оскоблять некого
пустая лодка

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:51
Репутация: 5
Пол:

Re: Грань

Сообщение -Владимир- » 28 сен 2015, 16:42

Damn.birds писал(а):
и тут не место гуманизму
Ой вей.. Так и думал.
PS ЧП, предупреждал ведь)
Когда речь заходит о эволюции РАЗУМА и ВСЕОБЩЕЙ ГАРМОНИИ которая является гарантом существования самой разумной жизни, то гуманизм имеет малозначительное значение.
Это законы Природы, при которых эгоистические желания определенной кучки индивидуумов не имеют значимости.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Червь пустыни писал(а):
Ну, что ж вам на это ответить? Мне все равно, что вы обо мне думаете, честно. В вас так много вас самого, что слышать других и понять других вы не в состоянии, и поэтому то пытаетсь оскорбить и унизить собеседника, не понимая, что этим проявляете только лишь свою суть.
И боюсь, что вы уже не способны слушать и слышать
печалька

Так вы же ничего не говорите, слушать просто нечего, к тому же не забывайте причину и следствие, без причины я никогда не давлю, так что ваше отношение предвзято.
Если решили судить, то давайте справедливо с учетом равноправия, всех без исключения отписавшихся в теме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Грань

Сообщение Червь пустыни » 28 сен 2015, 16:49

спасибо, в вашей теме я читала только первое сообщение как заявку
а сейчас не вижу смысла в общении с вами @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:51
Репутация: 5
Пол:

Re: Грань

Сообщение -Владимир- » 28 сен 2015, 17:22

Червь пустыни писал(а):спасибо, в вашей теме я читала только первое сообщение как заявку
а сейчас не вижу смысла в общении с вами @}->--
Как быстро простое понимание превратилось в какую то заявку.
Когда найдете смысл, то милости просим, мне интересно будет узнать что накипело в вашем сознании.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Грань

Сообщение Сапфи » 28 сен 2015, 18:29

-Владимир-
Ваша "капелька" какая она?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»