Куда они девают тело?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Куда они девают тело?

Сообщение Сакура » 12 июн 2009, 19:11

В голову пришла такая мысль. Смотрела сегодня в сотый раз любимый фильм "Мастер и Маргарита", и, очевидно, сказалось влияние форума. Воланд и его свита возникли в Москве для определнной миссии. Выполнив эту миссию, они удалились в место своего обычного пребывания, прихватив с собой парочку смертных. С мастером и Маргаритой все ясно. Один на физическом плане скончался в лечебнице, Маргарита же умерла в своем особняке от сердечного приступа. Куда же делись физические тела Воланда и его присных? Или, например, куда делось тело Иисуса Христа после его вознесения? Ведь он воскрес именно телом, это был не просто дух. В общем, такой вот вопрос. Те, кто воплощается в нашем мире не естественным путем (бывают же такие явления?), куда они девают "оболочку" после завершения ее функции? Может, маразм, но я задумалась... :dont_know:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 12 июн 2009, 21:24

ИМХО... Девают тудаже откуда и берут, в неткуда... хотя иисус это другое дело, ведь он рождался как простой человек...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 12 июн 2009, 21:30

Сколько бы скудны не были мои познании в Писании, но тело Иисуса было перерорждено, что кстати по приданию должно случиться и со всему после второго прихода Христа. :read:
А в книге.. Ну Воланд и появился не от куда, так что в этом я соглашусь с предыдущим ответом.
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: Куда они девают тело?

Сообщение Бэнкэй » 12 июн 2009, 21:42

Сакура писал(а):Куда же делись физические тела Воланда и его присных? Или, например, куда делось тело Иисуса Христа после его вознесения? Ведь он воскрес именно телом, это был не просто дух. В общем, такой вот вопрос. Те, кто воплощается в нашем мире не естественным путем (бывают же такие явления?)
На то оно и литературное произведение, что там возможно что угодно.
А в этом мире воплощение возможно двумя вариантами.
Один общеизвестен и он основной - от физических папы с мамой.
Второй малоизвестен, но и он бывает, хотя и редко.
Кстати, про Иисуса, который стал потом Христом.Понятие "Христа" или "Хреста" известно и до Иисуса.Так вот ссначала родился Иисус, как и все люди, если не учитывать разные "странности", типа звезды, голубей, и волхвов.Ну, там ещё ангел шастал.Родился он, рос, после 12 лет был незнамо где (по официальной версии), потом появился снова.
Крещение.Иоанн, коий крестил(хрестил?) всех мимо ходящих, говорят, чуть ли не матом.Они радовались.От чего бы?Просто Иоанн им Свет "вколачивал" хотя бы и так.По другому то не получалось.
Пришёл Иисус.И его крестил Иоанн.Что произошло?Говорят, что "сошёл Дух Святой".Что за Дух?Христос - Владыка отдела Иерархии 5-й расы.Сам пройти физическое рождение он не мог.Не выдержала бы его ни одна женщина.Мария, подготовленная Иосифом, смогла родить Иисуса.И то - она специально приходила на Планету для этого - Матушка Планеты.
Так вот в процессе крещения Иисуса,Христос вошёл в подготовленное тело его, заместив собой Иисусов Дух на три года.И пошло служение Иисуса, несшего в себе Христа.
А при воскресении Иисус, уже осводившись от Христа, преобразился всем телом и перешёл на астрал.
А про кино...Скорее всего Воланд со товарищи были здесь астральными телами.Тогда и все их фокусы вполне объяснимы.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 12 июн 2009, 21:45

хотя иисус это другое дело, ведь он рождался как простой человек...
Рождался - да, а куда потом делось тело?
тело Иисуса было перерорждено
Это как?
тудаже откуда и берут, в неткуда
Вот мне и нитересно, откуда берут и куда девают?..
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 12 июн 2009, 21:51

Сакура писал(а):
хотя иисус это другое дело, ведь он рождался как простой человек...
Рождался - да, а куда потом делось тело?
тело Иисуса было перерорждено
Это как?
Переродилось тело. В писании есть что всем в конце веков будут данны новые тела. Тела которые не будут стареть. А как.. это не ко мне вопрос. Если вы верите в Библию, точнее в то что там написано, то обращайтесь с таким вопросом к *указал пальцем вверх* к нему в общем.. но я сильно сомневаюсь что вам дадут ответ :)
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 12 июн 2009, 21:52

Бэнкэй, спасибо, пока я писала вопросы, Вы уже на все ответили. :flowers:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Re: Куда они девают тело?

Сообщение Lenora » 13 июн 2009, 07:54

Бэнкэй писал(а): Кстати, про Иисуса, который стал потом Христом.Понятие "Христа" или "Хреста" известно и до Иисуса.
Да! Вы совершенно правы - слово "христос" было известно ещё со времён ветхого завета (за 2 с лишним тысячи лет до рождения Исуса Христа). Но обозначало оно совсем не то - о чём Вы пишете далее:
Бэнкэй писал(а): Пришёл Иисус.И его крестил Иоанн.Что произошло?Говорят, что "сошёл Дух Святой".Что за Дух?Христос - Владыка отдела Иерархии 5-й расы.
Так вот в процессе крещения Иисуса,Христос вошёл в подготовленное тело его, заместив собой Иисусов Дух на три года.И пошло служение Иисуса, несшего в себе Христа
"Мессия" по-гречески будет "Христос"; как и в древнееврейском языке, это слово означает "помазанник Божий",и применялось оно чаще всего к монархам. Так, Давид, будучи священным царем, стал "мессией" или "христосом", как и все остальные еврейские ветхозаветные цари. Еще во времена римского владычества в Иудее верховный священник, назначаемый римской администрацией, также носил титул "Священника-Мессии" или "Священника-Христоса".
Т.е. "христос" - это просто статус, позволяющий управлять данной территорией (Палестиной), со временем это название, чисто функциональное обозначение, деформировалось и стало именем собственным Иисуса Христа.
Т.е. можно сказать, что применение этого определения исключительно к Иисусу было результатом неполного анализа фактов, как на историческом, так и на семантическом уровнях.

(PS. А крещение водой - просто знаменовало собой наступление новой исторической эпохи - эпохи "Рыб", до этого была эпоха огня, провозвестником которой был Моисей - и все взаимодействия с Богом осуществлялись с проявлением этой стихии - жертвенные всесожжения, воскурения фимиама и т.д.)

Сакура, я думаю что существа очень высокого уровня развития могут преобразовывать энергии и материю в нужные для них свойства и качества, и производить таким образом, явления, считающиеся чудесными в настоящее время - такими как материализация, дематериализация, левитация и телепортация.
Простейшим примером перехода состояний одного и того-же вещества - является лёд, трансформирующийся в воду, вода трансформируется в пар, пар может опять конденсироваться в воду.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 10:58

Lenora, спасибо, объяснили для "особо одаренных"... Могда бы и сама догадаться... :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: Куда они девают тело?

Сообщение Бэнкэй » 13 июн 2009, 12:44

Lenora писал(а):
Бэнкэй писал(а): Кстати, про Иисуса, который стал потом Христом.Понятие "Христа" или "Хреста" известно и до Иисуса.
Да! Вы совершенно правы - слово "христос" было известно ещё со времён ветхого завета (за 2 с лишним тысячи лет до рождения Исуса Христа). Но обозначало оно совсем не то - о чём Вы пишете далее:
На Планете "христос"имеет одно значение(один из смыслов "крик ста сердец"), но в Иерархии слегка другое.
"Мессия" по-гречески будет "Христос";
Ну, если искать первоисточник происхождения этого слова, то восходит оно к древнеегипетскому "мессе", что переводится как "крокодил".Причем это именно лингвисты говорят.
(PS. А крещение водой - просто знаменовало собой наступление новой исторической эпохи - эпохи "Рыб", до этого была эпоха огня, провозвестником которой был Моисей - и все взаимодействия с Богом осуществлялись с проявлением этой стихии - жертвенные всесожжения, воскурения фимиама и т.д.)
То была эпоха огня Матери, бо пламя костра, это стихийный огонь материи.Учились действовать в материи.Тогда то магия как искусство
управления стихиями материи и появилась.Моисей, например был неслабый маг.Кто сейчас может так водой управлять?
А вода - символ астрала.Атланты начинали развивать свою чувственность, астральность.Они учились чувствовать.Иисус стяжал для людей душу, коя чувствами и эмоциями развивалась.Всю пятую расу носились с чувствами - искусство, религии, наука, ах-любовь и т.д.Что делали? Душу развивали.

Сакура, я думаю что существа очень высокого уровня развития могут преобразовывать энергии и материю в нужные для них свойства и качества, и производить таким образом, явления, считающиеся чудесными в настоящее время - такими как материализация, дематериализация, левитация и телепортация.
Простейшим примером перехода состояний одного и того-же вещества - является лёд, трансформирующийся в воду, вода трансформируется в пар, пар может опять конденсироваться в воду.
Не путайте теплое с мягким.Как то вы так легко свалили в кучу Агрегатные состояния вещества, управление материей и превращение материи.Вот именно что это вы так думаете.
Известно, что Саи Баба материализует мелкие предметы и пепел.Но у него есть на это права.Он преображает карму Индии в эту материю.Так на то он и Аватар Планеты.Работа такая.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 13:12

Бэнкэй, я читала про Саи Бабу и подобных ему людей. Все это очень увлекает, но смущает вот что: для человека, достигшего такого уровня развития нет уже обычной, человеческой жизни. И чтобы достичь этого уровня, нужно осознать, что безразлично и равно одно другому все: бедность и богатство, счастье и горе, мудрость и невежество. Т.е. высшая ступень практики заключается в осознании себя всем и в то же время ничем. Принять этот мир какой он есть и в то же время отказаться от привычного представления о мире.
Читала также такой случай, как одного индуса укусила кобра. Он начал бегать вокруг дома и кричать мантру. Он выжил, но убежал в лес, где и прожил много лет, питаясь одним молоком и став просветленным.
Так вот, почему, чтобы подняться на высший уровень развития, нужно отречься от собственной жизни и стать другим, можно сказать, не совсем человеком? Это путь избранных или каждый человек должен к этому стремиться? Предвижу несколько вариантов вашего ответа, интересно будет почитать... :wink:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 13 июн 2009, 14:34

Я бы не сказал что Сай Баба Аватар, однако мы не свтречались. Основное происходит на уровне личности каждого отдельногоп человека, где в душе и Скрыта магия. Только не у всех одинаковое колучество- я думаю скорее не одинаково открыто и доступно, только многие этим не пользуетсю вообще и есть тому причины, Большинство вообще думают что Магии не существует. Бывают и не совсем люди, или вообще не люди...души у всех разные, не обязательно человеческие, выполняют разные функции. Человек существо нашего, физического трёхмерного мира- в то время как магия наука мира включающго более измерений, внутри которого наша физическая Вселенная только малая часть. Плёнка между мирами очень тонкая, но проходить через неё достаточно сложно, .... Оттуда и идёт с самого начала то почему всё именно так есть как оно есть, Божественное не только в человеке, но и во всей вселенной....которая намного больше чем рамки физического мира. Иисус был Магом (однако они и сейчас есть).
Оно должно было всё так идти, вселенная намного меньше и моложе чем большинство думают. однако учёные рано или поздно дойдут до той точки, с которой магия начинает проявляться, эта Вселенная была сделанна такой по особым причинам, и магия не без причины ограничена.Чем либо физическим управлять довольно просто, зная что это такое на самом деле....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 13 июн 2009, 15:27

Сакура писал(а):Бэнкэй, я читала про Саи Бабу и подобных ему людей.

Так вот, почему, чтобы подняться на высший уровень развития, нужно отречься от собственной жизни и стать другим, можно сказать, не совсем человеком? Это путь избранных или каждый человек должен к этому стремиться? Предвижу несколько вариантов вашего ответа, интересно будет почитать... :wink:
Человек - ученик времени.В течение многих воплощений чел нарабатывает опыт временем своей жизни.Постепенно количество переходит в качество.По "Бардо тёдол" человек увидел источник истины и вышел из круга первоплощений.То есть он смог взять Колесо Судьбы - Сансару в свои руки.Тем самым чел поднимается в Будхи и просто плавает в Нирване.Далее он может пройти череду "ученических" воплощений, в кои он входит сознательно.В каждом воплощении чел подтверждает прошлый опыт и нарабатывает новый.Или не нарабатывает.Просто живёт.Хороший замечательный человек.А дальше уже только через Ученичество Иерархии.Ученичество в Лучах.Выход в Управление Иерархии, коим руководил Христос.И т.д.Очень мало тех, кто прошел такие ступени развития.Несколько тысяч человек.
Во время перехода из расы в расу(из пятой в шестую) была создана система переподготовки.Экспресс-метод.Человек получает возможность прожить Огонь Нирваны уже на шестом семинаре.Довольно быстро и бурно происходит процесс перестройки и преображения."Не мир, но меч..."Жизнь меняется довольно кардинально.У некоторых на 200%.
Надоели Отцу все эти пещерные и прочие страдальцы.Просто таким способом растили Дух.Он решил по другому человеков поразвивать.Всех срочно активируют.За век Кали Юги(1898-1999) карму человечество довольно хорошо почистило и теперь все с песнями пошли развиваться.Не скажу что всё будет быстро и весело.Но все концы света мы преодолели, так что живём дальше. :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 15:52

Pure
Основное происходит на уровне личности каждого отдельногоп человека, где в душе и Скрыта магия. Только не у всех одинаковое колучество- я думаю скорее не одинаково открыто и доступно, только многие этим не пользуетсю вообще и есть тому причины, Большинство вообще думают что Магии не существует. Бывают и не совсем люди, или вообще не люди...души у всех разные, не обязательно человеческие, выполняют разные функции.
А как Вы думаете, по замыслу Создавшего нас, каждый ли человек должен прийти к такому уровню Магии в своей душе, чтобы стать Просветленным? То есть, пройдя свой путь страданий, человечество в целом придет ли к новому уровню существования, не ограниченному тремя измерениями?

Бэнкэй

Человек получает возможность прожить Огонь Нирваны уже на шестом семинаре.Довольно быстро и бурно происходит процесс перестройки и преображения."Не мир, но меч..."Жизнь меняется довольно кардинально.У некоторых на 200%.
А как меняется быт? Например, вместо того, чтобы мужу ужин готовить и с детьми уроки учить, некая дама будет в Нирване плавать... Как это совмещать, интересно?.. Или подобный путь отвергает принятые в настоящее время человечеством ценности?
Надоели Отцу все эти пещерные и прочие страдальцы.Просто таким способом растили Дух.Он решил по другому человеков поразвивать.Всех срочно активируют.За век Кали Юги(1898-1999) карму человечество довольно хорошо почистило и теперь все с песнями пошли развиваться.Не скажу что всё будет быстро и весело.Но все концы света мы преодолели, так что живём дальше.
Тогда всех и срочно! А то как будут разные уровни вместе сосуществовать, не представляю... Бэнкэй, очень увлекательно читать!!! :wink:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 13 июн 2009, 16:21

А как меняется быт? Например, вместо того, чтобы мужу ужин готовить и с детьми уроки учить, некая дама будет в Нирване плавать... Как это совмещать, интересно?.. Или подобный путь отвергает принятые в настоящее время человечеством ценности?
Не.Так не получится.Плавает обычно то, что не тонет.Так вот и все свои знания и умения необходимо применять в жизни.И при готовке супа и занятиях с детьми.В жизни вообще.Никакие ценности не отвергаются, если они действительно ценности.Это называется путь бодхисаттв."накопил опыт и умения? - отдай другим."Так многие восходили.Ученые, деятели искусств, подвижники Духа.Теперь так смогут все.
Стучащему откроется.
:flowers:

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 июн 2009, 16:36

Бэнкэй
Так вот и все свои знания и умения необходимо применять в жизни.И при готовке супа и занятиях с детьми.В жизни вообще.Никакие ценности не отвергаются, если они действительно ценности.
С этим я согласна полностью, посмотрите в этой связи темку пожалуйста.
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 13 июн 2009, 17:03

Посмотрел и ответил.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 13 июн 2009, 17:19

все ограничения иллюзии....единственное вопрос времени, просто так ничего не бывает, иногда нужно чтобы определённые программы работали...многие ограничения будут убранны- в основном это будет источником энергии, однако все идеи возможно будет воплотить из чего ограничения понятны. там их нет, и мы там находимся также как здесь.Условия требуют умирать и рождаться здесь- пока не достигнеться уровень возможности трансформации энергий-материи...физическое тело- часть для существования в этом мире....оно не обязательно.
фокус в том что душ на самом деле намного меньше, возможно существует только одна, но чем дальше "уровень" тем на большее количество частей разделенно....на самом деле мы единое целое- сила слова/мысли не ограничена-осознание путь. Чем больше конфликтов с отдельными частями-тем сильнее частица отграждает себя от целого-в религиях много верного. Карма играет свою роль, однако каждая частица самостоятельно должна найти путь на верх, пока не созреет....путь через осознание.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Re: Куда они девают тело?

Сообщение Lenora » 14 июн 2009, 00:07

Бэнкэй писал(а): На Планете "христос"имеет одно значение(один из смыслов "крик ста сердец"), но в Иерархии слегка другое.
Можно узнать? Откуда в Иерархии могло взяться другое значение слова, если многие тысячелетия до этого оно обозначало - то, что обозначало - руководящее положение называемого так лица?
Бэнэй писал(а): Ну, если искать первоисточник происхождения этого слова, то восходит оно к древнеегипетскому "мессе", что переводится как "крокодил".Причем это именно лингвисты говорят.
Я понимаю, что для многих википедия - не авторитет, но неохота сейчас искать другие ссылки: Мессия
Месси́я (от ивр. מָשִׁיחַ‎, Маши́ах; др.-греч. Χριστός, Христо́с) — букв. «помазанник». Помазание особым маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении царей на престол и посвящении священников в сан.

В иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «царь». Евреи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить «избавление» (духовное и/или физическое) народа Израиля и спасение человечества.
Танах называет «машиахом» («мессией», букв. «помазанником») царей Израиля и Иудеи, священников, библейских патриархов, некоторых пророков, весь народ Израиля, персидского царя Кира.
Значение имени Иисус
Иисус — русская (современная церковнославянская) транслитерация греческой формы Ἰησοῦς еврейского имени ивр. ‎יֵשׁוּעַ‎ (Иешу́а). Последнее есть усечение формы יהושע (Йехошу́а) — «Господь есть Спасение».

Йехошуа/Йешуа — одно из самых распространённых еврейских имён того периода. Оно давалось в основном в память об ученике Моисея и завоевателе Земли Израильской Йехошу́а бин Нун (ок. XV—XIV вв. до н. э.), которого русская синодальная Библия также называет Иисусом — Иисус Навин.

Христос — эпитет и титул, указывающий на характер миссии Иисуса с точки зрения христианства. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия). Эпитет «помазанник» употреблялся в древнем Израиле по отношению к царям и священникам. Поставление царей на трон и священников на служение совершалось в Израиле через торжественное помазание елеем. Изначально «помазанными» называли священников, а после установления монархии в Израиле слово «помазанник» начали употреблять по отношению к царям. Соответственно, иудейские пророки предвозвещали пришествие царя из рода Давида, «помазанника», который, являясь одновременно священником и царём, исполнит всё то, что Израиль ожидает от истинного Царя мира.
Бэнкэй писал(а): А вода - символ астрала.Атланты начинали развивать свою чувственность, астральность.Они учились чувствовать.Иисус стяжал для людей душу, коя чувствами и эмоциями развивалась.Всю пятую расу носились с чувствами - искусство, религии, наука, ах-любовь и т.д.Что делали? Душу развивали.
Вы хотите сказать, что со времён Атлантов (это сколько тысяч лет?) и до Иисуса - люди жили без души? Ничего не чуствовали и не испытывали эмоций?
Бэнкэй писал(а):Не путайте теплое с мягким.
:) Ваше любимое выражение! :lol: Что-Вы, что-Вы, я не претендую! У нас только Вы спец - по отличиям одного от другого! :D
Бэнкэй писал(а): Как то вы так легко свалили в кучу Агрегатные состояния вещества, управление материей и превращение материи.Вот именно что это вы так думаете.
Да, именно так я и думаю - что при определённом уровне развития - у человека не будет никаких проблем по изменениям агрегатного состояния вещества, в управлении и превращении материи. :yes:
Бэнкэй писал(а): Известно, что Саи Баба материализует мелкие предметы и пепел.Но у него есть на это права.Он преображает карму Индии в эту материю.Так на то он и Аватар Планеты.Работа такая.
Ничего не могу сказать по этому поводу!
Т.к. не знаю - кто такой Саи Баба? Является ли он Аватаром Планеты? Кто такой - Аватар Планеты и какие функции он исполняет?
(Т.е. то - что пишут о Саи Бабе - я конечно читала. Но является ли это правдивой информацией - я сказать не могу. Мало-ли чего напишут.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: Куда они девают тело?

Сообщение Бэнкэй » 14 июн 2009, 20:36

Lenora писал(а): Можно узнать? Откуда в Иерархии могло взяться другое значение слова, если многие тысячелетия до этого оно обозначало - то, что обозначало - руководящее положение называемого так лица?
В Иерархии это слово появилось после того, как появилась сама Иерархия, и в ней Отдел Иерархии(руководитель Христос), вместе с отделами Дома Отца(руководитель Ману) и Человечества(руководитель Люцифер).Скромнее надо бы.Знания и слова в том числе приходят на планету сверху, из тонких проявлений, а не наоборот.
Я понимаю, что для многих википедия - не авторитет, но неохота сейчас искать другие ссылки
Месси́я (от ивр. מָשִׁיחַ‎, Маши́ах; др.-греч. Χριστός, Христо́с)
Я к тому, что в греческий и иврит это слово пришло из древнеегипетского, где и значило то, что я написал.Это историки и лингвисты раскопали.И отнюдь не в Википедии.
Бэнкэй писал(а): А вода - символ астрала.Атланты начинали развивать свою чувственность, астральность.Они учились чувствовать.Иисус стяжал для людей душу, коя чувствами и эмоциями развивалась.Всю пятую расу носились с чувствами - искусство, религии, наука, ах-любовь и т.д.Что делали? Душу развивали.
Вы хотите сказать, что со времён Атлантов (это сколько тысяч лет?) и до Иисуса - люди жили без души? Ничего не чуствовали и не испытывали эмоций?
Это три-четыре тысячи лет, максимум, при том, что Иисус был тысячу лет назад.А ещё вот до лемурийцев тел физических у людей не было.Это вас почему то не смущает?И чувствовали и эмоционировали, но энергетику астральную не использовали а только копили и чакры развивали.А после Иисуса уже стали и души в чакрах развивать, одну-две.И душа астральную энергетику усваивает и развивается этим.
Да, именно так я и думаю - что при определённом уровне развития - у человека не будет никаких проблем по изменениям агрегатного состояния вещества, в управлении и превращении материи. :yes:
А с этим и сейчас проблем нет.Холодильник, кипятильник, адронный коллайдер.
Ничего не могу сказать по этому поводу!
Т.к. не знаю - кто такой Саи Баба? Является ли он Аватаром Планеты? Кто такой - Аватар Планеты и какие функции он исполняет?
Аватар приносит новое и развивает это новое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»