Экзорцизм - как главное в магии.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Экзорцизм - как главное в магии.

Сообщение дядяжора » 15 июн 2009, 09:36

Экзорцизм - это высшая квалификация для мага, где собраны и соединены человеческая моральная позиция, знания и способности.
А дальше что?...
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 15 июн 2009, 13:10

Да полноте Вам...высшая...для ритуальной магии есть еще более высшие достижения, например в христианской традиции - литургия. Да и в любой другой аналог найти можно.
Что дальше? Дальше выход из физического тела и работа на тонком плане. Дальше энергетическая работа на тонком плане. Дальше выход на более тонкий план...и так до самой смерти...и далее.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 15 июн 2009, 15:06

Экзорцизм конечно не изготовление зелий, но требует не квалификации, а высшего проявления Духа в Личности Мага. А кто устраивает показательные сеансы экзорцизма - устраевает лишь "цирк" веселящий демонов и бесов. Вспоминается момент из Библии, когда колдунов, которые именем Христа пытались изгнать бесов, сами были побиты ими и во все лопатки бегали по городу. "..Христа знаем, а вот вас балбесов нет...получайте люлей"
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 15 июн 2009, 15:40

Solvoy pisal:
Что дальше? Дальше выход из физического тела и работа на тонком плане. Дальше энергетическая работа на тонком плане. Дальше выход на более тонкий план...и так до самой смерти...и далее.

Otlichno skazano! :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 15 июн 2009, 22:26

Solvoy писал(а):Да полноте Вам...высшая...для ритуальной магии есть еще более высшие достижения, например в христианской традиции - литургия. Да и в любой другой аналог найти можно.
Что дальше? Дальше выход из физического тела и работа на тонком плане. Дальше энергетическая работа на тонком плане. Дальше выход на более тонкий план...и так до самой смерти...и далее.
Там на более тонких планах смерть другая? Или её нет?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 16 июн 2009, 01:14

Смерть - это переход из одного состояния в другое! И больше ничего. По крайней мере для определенного уровня развития...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 16 июн 2009, 04:33

Супер...только я не понял откуда читать: снизу вверх или через строчку...нельзя ли написать завершёнными фразами и связанными меж собой предложениями и мысль закончить....я бы может быть и понял при чём тут изгнание бесов и всё вышенаписанное. ...
Какие маги....какие уровни...какие актёры....почему у Бога спина стала дьяволом...чё за комплекты....
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 16 июн 2009, 09:09

Solvoy писал(а):Смерть - это переход из одного состояния в другое! И больше ничего. По крайней мере для определенного уровня развития...
То есть нам до "смерти" дела нет. Главное словить некий тонкий план.
И что там за тонким планом? :dont_know:

Teleport, я соглашусь на актёрство. А кто сейчас не артист? :)
Актёрство честнее , чем зомбирующее нейролингвистическое програмирование. Артист выступает сам в себе и не лезет в человека, а некоторые маги хотят залезть. Можно ли это и кому? :dont_know:
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 16 июн 2009, 14:17

"И что там за тонким планом?"
Да то же самое, что и за физическим горизонтом...продолжение тонкого плана.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 17 июн 2009, 04:04

И что весь смысл делать физику всё тоньше и тоньше и всё?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 17 июн 2009, 10:39

Одам писал(а):И что весь смысл делать физику всё тоньше и тоньше и всё?
Это не смысл, а техническая составляющая. Смысл в познании Мироздания и собственном совершенствовании.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 17 июн 2009, 11:18

Экзорцизм...Эт не высшее проявление магии, это даже не высший обряд в церкви...ТАк обрядик, причём производится он не так уж и сложно, информация даже о нём есть(хотя говорят что это невозможно узнать)... Экзорцизм, это всего то навсего изгнание демонов и бесов из тела человека, так же можно выйти на ментальный или астральный план и там "вручную" очистить человека от этих бесов, причём ещё и дистанционно )) 8)
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 18 июн 2009, 00:29

от Solvoy
Это не смысл, а техническая составляющая. Смысл в познании Мироздания и собственном совершенствовании.
Попробую пошутить:
Совершенствуясь - делая себя тоньше мы познаем Мироздание и от этого станем ещё тоньше... Это что наша перспектива?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 18 июн 2009, 00:55

Совершенствоваться можно по разному. Дьявол тоже досовершенствовался. Тут вот какая штука: Познавать Мироздание можно более совершенным Сознанием. Пока оно как придорожный булыжник неотёсано и на нём куча вякой грязи и ползают по нему всякие разные "букашки", то познать можно не много. Если же применить старание и "утончить" грани своего Сознания, развить Восприятие того, что тебя окружает , то можно научиться видеть и "тонкий" Мир, а не только канаву в которой изначально валялось твоё немытое сознание. Да и вообще "Тонкий", есть понятие относительное, то-есть воспринимаемое более "тонкими" чувствами и ни какого отношения к такой величине как толщина не имеющее отношения. Понятие как "точная настройка или тонкая настройка" в радиоприёмниках да бы не промахнуться в поиске нужной волны...вот и все шутки. А если "приёмник" грубый, то можно вечно крутить ручку настройки и не факт, что найдёшь нужную "передачу".
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 18 июн 2009, 09:21

и не факт, что найдёшь нужную "передачу".
А что мы ищем?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 18 июн 2009, 09:43

Новые передачи на ранее недоступных нам волнах. Старые поднадоели, вот и ищем новые.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 18 июн 2009, 15:34

Одам писал(а):
и не факт, что найдёшь нужную "передачу".
А что мы ищем?

С чего вдруг мы ? Я сам ищу. Особенно что завалялось без присмотра :D
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 19 июн 2009, 08:10

Автор вроде писал об общественной моральной позиции. А это зрелость в магии.
Если я правильно понимаю...)
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 19 июн 2009, 10:21

ну разговоры разговорами, да только почему экзорцизм главное по мнению топикстартера мы не узнаем - ибо его забанили)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 19 июн 2009, 21:50

я соглашусь на актёрство. А кто сейчас не артист?
Актёрство честнее , чем зомбирующее нейролингвистическое програмирование. Артист выступает сам в себе и не лезет в человека, а некоторые маги хотят залезть. Можно ли это и кому?
По поводу "артистов" и "артистизма"...
Если кто не в курсе, то поясню, что артисты ВСЕГДА воздействовали на человека и ЛЕЗЛИ в него посредством искусственно генерируемых эмоций.
Правда, одна заморочка - всегда остаются следы его индивидуальности, поэтому как бы "артист" не маскировался, но его энергетика его выдает с потрохами, независимо от "имени", ника или ИП...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»