Негативные поступки и высшая сила

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Негативные поступки и высшая сила

Сообщение v.i.p » 20 янв 2016, 15:17

Замечаю уже давно, если человек причинил мне негатив, ему возвращаться в виде несчастий. Могу предположить, что существует отдельный класс людей, обладающих такой энергетикой, что думаете по этому поводу вы?

1) Наверняка каждый в жизни сталкивался с негативными поступками людей, скажем мошенничество, злословие, зависть и так далее. Ощущалось ли, что в таких ситуациях замешаны иные силы?

2) Возможно кто-то ошибался, совершив поступок в той или другой степени неблаговидный, а потом раскаивался, но энергетика давала знать о себе.

3) Расскажите, замечали ли вы, что энергия, неведомые силы, работают по методу бумеранга, отплачивают тем же "негативом", который человек направлял на жертву? Верите ли вы в "расплату" свыше?

4) Чувствуете ли вы, что вас оберегают свыше?
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Негативные поступки и высшая сила

Сообщение Даяна » 21 янв 2016, 18:59

v.i.p писал(а):Замечаю уже давно, если человек причинил мне негатив, ему возвращаться в виде несчастий. Могу предположить, что существует отдельный класс людей, обладающих такой энергетикой, что думаете по этому поводу вы?
Нет никакого "отдельного класса людей". Работает для всех людей Закон причины и следствия, который описал еще Гермес Трисмегист в "Изумрудной скрижали":
Закон причины и следствия (принцип причинности)
Всякая причина имеет свое последствие; всякое последствие имеет свою причину; все совершается сообразно закону; случай есть лишь название, даваемое нами еще непознанным законам; есть много плоскостей причинности, но ничто не ускользает от закона.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 15:47
Репутация: 0

Re: Негативные поступки и высшая сила

Сообщение Biseptol » 22 янв 2016, 09:16

v.i.p писал(а):Замечаю уже давно, если человек причинил мне негатив, ему возвращаться в виде несчастий.
Почему Вы решили, что этого человека постигло несчастье?
Не так уж и просто, "влезть в чужую душу".
Для кого-то сломанный ноготь - трагедия, а для кого-то и смертельный диагноз - не повод огорчаться.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Негативные поступки и высшая сила

Сообщение Ascension » 22 янв 2016, 13:02

Ваша ситуация мне знакома.Возможно в этой теме вы найдете ответ на свой вопрос а возможно и нет :smile: viewtopic.php?f=47&t=23705
Последний раз редактировалось Ascension 22 янв 2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: Негативные поступки и высшая сила

Сообщение v.i.p » 22 янв 2016, 15:33

Почему Вы решили, что этого человека постигло несчастье?
Не так уж и просто, "влезть в чужую душу".
Для кого-то сломанный ноготь - трагедия, а для кого-то и смертельный диагноз - не повод огорчаться.
Не нужно влезать в душу, происходящее очевидно по обстоятельствам.

Добавлено спустя 3 минуты:
Нет никакого "отдельного класса людей". Работает для всех людей Закон причины и следствия, который описал еще Гермес Трисмегист в "Изумрудной скрижали":
Закон причины и следствия (принцип причинности)
Всякая причина имеет свое последствие; всякое последствие имеет свою причину; все совершается сообразно закону; случай есть лишь название, даваемое нами еще непознанным законам; есть много плоскостей причинности, но ничто не ускользает от закона.
Почему же нет? Люди бывают с разной энергетикой по интенсивности. О законах притяжения я знаю, но, что если все подобные случаи не более чем совпадение ситуаций, пусть даже многократно и постоянно?
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Негативные поступки и высшая сила

Сообщение Даяна » 22 янв 2016, 21:50

v.i.p писал(а):Люди бывают с разной энергетикой по интенсивности.
Бывают, и что?)))
v.i.p писал(а):О законах притяжения я знаю
Что Вы подразумеваете под "законами притяжения"? Я о причинно-следственной связи, закон детерминизма в более поздней философии. "Интенсивность энергетики" никакого значения для этого закона не имеет) Ну как ночь все равно сменяет день, независимо от плохих или хороших поступков человека)) 8)
v.i.p писал(а):что если все подобные случаи не более чем совпадение ситуаций, пусть даже многократно и постоянно?
)) Если такое "совпадение ситуаций" происходит "многократно и постоянно", то это уже не случай, а закономерность))) А закономерность - это результат действия Законов)))) :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: Негативные поступки и высшая сила

Сообщение v.i.p » 28 янв 2016, 15:52

Бывают, и что?)))
Интенсивность энергетики влияет же ))
Что Вы подразумеваете под "законами притяжения"? Я о причинно-следственной связи, закон детерминизма в более поздней философии. "Интенсивность энергетики" никакого значения для этого закона не имеет) Ну как ночь все равно сменяет день, независимо от плохих или хороших поступков человека))


Конечно, я вашу мысль понял! )))
Существуют законы притяжения, энергетика играет, думаю одну из решающих ролей. Человек притягивает в свою жизнь то о чем думает от вещей, до поступков.
А закономерность - это результат действия Законов))))


А вот почему закономерность? @}->--
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Негативные поступки и высшая сила

Сообщение Даяна » 28 янв 2016, 22:39

v.i.p писал(а):Интенсивность энергетики влияет же ))
на что влияет?))
v.i.p писал(а):А вот почему закономерность?
вот поэтому:
Даяна писал(а):Если такое "совпадение ситуаций" происходит "многократно и постоянно", то это уже не случай, а закономерность
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: Негативные поступки и высшая сила

Сообщение v.i.p » 31 янв 2016, 14:12

на что влияет?))
Физика же )) На все, существуют понятия притяжения любой ситуации, любого обстоятельства, вещи. Тоже самое касается слов и поступков.
Если чуть отвлечься от темы, то я полагаю (как доказал опыт) все на знаках, просто люди не всегда могут их читать, понимать.
вот поэтому:
Если такое "совпадение ситуаций" происходит "многократно и постоянно", то это уже не случай, а закономерность.
Это понятно,да :smile: Но мне интересно понять, почем происходит закономерность, причина, я наверно не очень правильно спросил, извиняюсь @}->-- Истоки закономерности какие, начало. Есть причины. Можете мне привести пример?
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Негативные поступки и высшая сила

Сообщение Даяна » 31 янв 2016, 23:18

v.i.p писал(а):Физика же )) На все, существуют понятия притяжения любой ситуации, любого обстоятельства, вещи. Тоже самое касается слов и поступков.
Вы что-то темните)) Давайте прямо - Вы считаете, что обладаете энергетикой, которая негативно влияет на других людей? Когда есть предмет, тогда и разговор можно вести предметно.
v.i.p писал(а):Но мне интересно понять, почем происходит закономерность, причина, я наверно не очень правильно спросил, извиняюсь Истоки закономерности какие, начало. Есть причины. Можете мне привести пример?
Опять вопрос неясен. Давайте уж Вашу историю, чего ходить вокруг да около)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 00:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Негативные поступки и высшая сила

Сообщение Thesea » 28 фев 2016, 01:03

Да, у меня такое. Событие у человека происходит четко на следующий день, так я и осознала, связь. И только, если я была невинна в этой ситуации, не инициировала её и злых мыслей и обид не держала, к примеру, поплакала на эмоциях и забыла.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:16
Репутация: 2
Пол:

Re: Негативные поступки и высшая сила

Сообщение Taynoe » 18 июл 2016, 15:14

Природа рациональна. Нет никакой кары или поощрения свыше. Есть законы, которым подчинено все и вся. Отдельных классов тоже нет. Все равны перед Творцом.

Негатив и позитив - человеческие определения. Потому наказывает за негативный поступок человек себя сам. А судья один - это совесть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»