Обман глазами Вселенной и её законов

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 17 апр 2016, 00:24

Господа гурманы - маги, ведьмы, колдуны - у меня к вам вопрос. Полгода уже он у меня зрел, и вот сегодня прямо просится наружу.

Каково Вселенское наказание за обман? Имеется в виду циничный, преднамеренный, заранее спланированный и профессионально реализованный обман с корыстной для обманщика целью. Это вообще наказуемо? Или это безразлично Вселенной с позиции греха как такового (я много раз слышал о том, что "нет белого и чёрного, нет плохого и хорошего")?

"Дополнительные условия" задачи: Обманутый обманщику плохого не делал, даже лично не знал и не знает.

Всем заранее спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 17 апр 2016, 08:02

Представь что Вселенная - это внешняя часть тебя. А ты, который воспринимает ее - это внутренняя часть тебя. Вы вместе одно целое.

Вот ты обманул человека, который во вне. Внешняя часть тебя должна будет дать тебе урок насколько это не правильно и деструктивно, насколько это искажает реальность. Поэтому в твоей жизни в дальнейшем будут ситуации с искажениями, когда ты будешь расчитывать на одно, а получать будешь другое. Пока в состоянии отчаяния не вспомнишь этот эпизод и не изменишь свои настройки.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Алла2015 » 17 апр 2016, 08:28

Pushkin
все будет хорошо, только если сами себя не начнете изводить.
Вселенная поддерживает тех, кто знает свои цели, знает куда двигается.
Когда обман четко спланирован, для какой-то определенной цели, то вся Вселенная поддержит этот обман.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Damn.birds » 17 апр 2016, 10:25

Алла2015, так вот она "ложь во благо", во "благо Вселенной". Ок, тогда следующая ситуация: война, шпионаж и дезинформация с обеих сторон (причем с четкими целями) - какую из сторон поддержит Вселенная?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 17 апр 2016, 12:59

Алла2015 писал(а):Pushkin
Вселенная поддерживает тех, кто знает свои цели, знает куда двигается.
Когда обман четко спланирован, для какой-то определенной цели, то вся Вселенная поддержит этот обман.
А если этот "некто, знающий свои цели" или группа из нескольких таких "некто" вредит всем остальным в масштабе земного шара? И цель этих "некто" - сугубо личный интерес порабощения человечества? Тогда как? На чьей "стороне" справедливость и помощь Вселенной?

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):Представь что Вселенная - это внешняя часть тебя. А ты, который воспринимает ее - это внутренняя часть тебя. Вы вместе одно целое.

Вот ты обманул человека, который во вне. Внешняя часть тебя должна будет дать тебе урок насколько это не правильно и деструктивно, насколько это искажает реальность. Поэтому в твоей жизни в дальнейшем будут ситуации с искажениями, когда ты будешь расчитывать на одно, а получать будешь другое. Пока в состоянии отчаяния не вспомнишь этот эпизод и не изменишь свои настройки.
Спасибо Вам!

Значит ли это, что Вселенная будет одинаково строга в своих уроках по отношению ко мне, рядовому негодяю-подлецу Васе Пупкину, и некому высокоразвитому дядьке Иван Иванычу, магу-чародею со стажем, который вершит не менее разрушительные штуки, что и я, но соблюдает при этом все необходимые правила безопасности: например, "правильно" взаимодействует с эгрегорами и т.п.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Алла2015 » 17 апр 2016, 13:22

Damn.birds писал(а):Алла2015, так вот она "ложь во благо", во "благо Вселенной". Ок, тогда следующая ситуация: война, шпионаж и дезинформация с обеих сторон (причем с четкими целями) - какую из сторон поддержит Вселенная?
ту, которая сильнее энергетически.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Pushkin
у Вселенной нет такого понятия как справедливость, как хорошо или плохо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 17 апр 2016, 16:27

Pushkin,

тут все субьективно. Если говорить о моем восприятии, то человек сам себя наказывает через искажение восприятия. Все недоработки и нехорошие качества, дают осложнения в процессе жизни. В процессе реализации человека, происходят разные ситуации, влияющие благотворно или не благотворно.

Например, можно сомнениями и страхом уничтожить отношения с прекрасным и очень подходящим Вам человеком. И это сделаете Вы сами, если внутри будет какое-то неясное ощущение, беспокойство. Это беспокойство станет причиной сомнений, а сомнения заставят сделать поступки, которые оттолкнут этого прекрасного человека.

Если говорить об этом механизме, то мир идеальнейше справедлив. Грешники сами ад топят. Сами наказывают себя страданиями, сами наказываютт себя разочарованиями, страхами, болью о том, что не смогли сделать что-то что очень хотели.

Богам до нас дела нет. Работают Силы, свойства и качества. Механика жизни.

Но. Всегда найдутся те, кто скажет, что обман это отличная стратегия добиться желаемого. Что не стоит стеснятся, надо быть собой.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Lady-darkness » 17 апр 2016, 17:33

Значит ли это, что Вселенная будет одинаково строга в своих уроках по отношению ко мне, рядовому негодяю-подлецу Васе Пупкину, и некому высокоразвитому дядьке Иван Иванычу, магу-чародею со стажем, который вершит не менее разрушительные штуки, что и я, но соблюдает при этом все необходимые правила безопасности: например, "правильно" взаимодействует с эгрегорами и т.п.
Думаю к магу-строже... Больше осознанности-больше ответственности.
А если этот "некто, знающий свои цели" или группа из нескольких таких "некто" вредит всем остальным в масштабе земного шара? И цель этих "некто" - сугубо личный интерес порабощения человечества? Тогда как? На чьей "стороне" справедливость и помощь Вселенной?
Е такое понятик как Карма. Иногда безобразия таких групп достигают такого масштаба, что происходит чистка планеты, руками их же. И они уже не заметили как стали лишь инструментами)) Палка всегда о двух концах и просто так порабощение не происходит. Накопление негатива выливается в чистку, в виде смены статуса, например. С другой стороны если неправомочно, а тока из спеси, кто-то посягает на свободу воли другого, то снова в действие вступает Карма. Просто стоит помнить, что Вселенная огромна и у нее миллиарды лет впереди... Умирая в этом теле, вы для нее никуда не деваетесь. Так что в следующей жизни возможна шизофрения, например или постоянный обман со стороны других...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 18 апр 2016, 03:12

Lady-darkness писал(а):Е такое понятик как Карма. Иногда безобразия таких групп достигают такого масштаба, что происходит чистка планеты, руками их же. И они уже не заметили как стали лишь инструментами))
Колосу на сожжённом Богом поле безразлично - спалил ли его пьяный агроном или небо молнией. Ему одинаково больно. И вдвойне больно оттого, что он - колос - по его мнению, ни в чём не виноват ни перед агрономом, ни перед небом, ни перед Планетами/Галактиками/Вселенными. Он просто родился и рос, и "никого не трогал".
Палка всегда о двух концах и просто так порабощение не происходит
Долго же Вселенная должна была "собирать" на одном и том же поле миллионы/миллиарды колосков, чтобы похоронить/"перезагрузить их кармы" спичкой, брошенной неким "зоотехником". Следуя логике, среднестатистически душа колосков этих должна быть многократно чернее души "зоотехника" - в миллионы/миллиарды раз, как соотносится их численность к единице в лице неба/зоотехника? Я сейчас "перекладываю" эту ситуацию на современность: допустим, некто г-н Рокфеллер Дэвид "поимел" во всех отношениях целую дольку земного шарика. Вопрос: нешто он настолько свят перед жертвами своими? Или жертвы его обмана/подлости столь грешны пред ним? Или он просто умён, умел и беспринципен? А они беспомощны?
С другой стороны если неправомочно, а тока из спеси, кто-то посягает на свободу воли другого, то снова в действие вступает Карма. Просто стоит помнить, что Вселенная огромна и у нее миллиарды лет впереди... Умирая в этом теле, вы для нее никуда не деваетесь. Так что в следующей жизни возможна шизофрения, например или постоянный обман со стороны других...
В продолжение предыдущего примера, если (допустим) некто г-н Рокфеллер Дэвид, по мнению Вселенной действительно "неправ" перед лицом всего человечества - всего-то 6-7 миллиардов человек (это я растения и животных ещё не упомянул), то ему "позже зачтётся"? А им, миллиардам угробленных жизней с такой "справедливостью" что сделать? Помолиться и забыть? Посидеть во "Вселенском вестибюле" лет 500 в ожидании перерождения Рокфеллера из человека на Земле в камень на Масре, который каждый из них будет иметь возможность пнуть?... А если им это окажется без надобности? А может быть и с надобностью, но ведь "каждому стирают память" при рождении - хрен упомнишь, кого пиннануть можно заслуженно?

P.S. Рокфеллер Дэвид, кстати, не так давно сменил в своём теле уже 6-ое сердце. И это только официальные данные - читать: те, что уже никак невозможно скрыть/переврать. Кстати, летом ему "долбанёт" ровненько 101 год - больше века! А в России у мужчин средняя продолжительность жизни - 59 лет - почти в 2 раза меньше! В какое место прикажете всем этим людям засунуть эту разницу?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Lady-darkness » 18 апр 2016, 19:43

А им, миллиардам угробленных жизней с такой "справедливостью" что сделать?
А им отработка своего зачтется... Просто так в числе этих миллиардов вы не родитесь, если в свое время не накосячили...
летом ему "долбанёт" ровненько 101 год - больше века! А в России у мужчин средняя продолжительность жизни - 59 лет - почти в 2 раза меньше! В какое место прикажете всем этим людям засунуть эту разницу?
А вот за зависть тоже отрабатывать придеться... Какое вам до него дело? Своих нет? Собой занимайтесь... Эт раз. Два-вы где мужчин то нашли? Я вот в этой жизни их не видела. ХХХХХХев -да, полно. Инфантильных особей мужского пола-навалом... А вот с мужчинами напряг. Так кому жить то 100 лет? Тут и за 70 тАААкая кучка отработок будет...-мама не горюй. Так что для начала надо этим самым мужчиной стать.
Долго же Вселенная должна была "собирать" на одном и том же поле миллионы/миллиарды колосков, чтобы похоронить/"перезагрузить их кармы" спичкой, брошенной неким "зоотехником". Следуя логике, среднестатистически душа колосков этих должна быть многократно чернее души "зоотехника"
А вы знаете что творили эти "колоски", что за них переживаете? Да и у "зоотехника" своя кармическая задача, сам и ответит. Есть еще и Карма страны, рода, кстати говоря. Так что при гибели миллионов много чего срастается.
Колосу на сожжённом Богом поле безразлично - спалил ли его пьяный агроном или небо молнией. Ему одинаково больно. И вдвойне больно оттого, что он - колос - по его мнению, ни в чём не виноват ни перед агрономом, ни перед небом, ни перед Планетами/Галактиками/Вселенными. Он просто родился и рос, и "никого не трогал".
Ага. А в той жизни жену до самоубийства довел, пасынка насиловал, донос на соседа написал и того расстреляли.... А теперь конечно обидно получать люлей. Как говорится:незнание..., не освобождает... В итоге на обиде много еще чего можно себе-любимому, наработать... Потому стоит не искать виноватых и обижаться, а продуктивненько заняться собой. И смотреть не на соседа, а на себя.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 18 апр 2016, 23:30

Lady-darkness,
Просто так в числе этих миллиардов вы не родитесь, если в свое время не накосячили...
"Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем. А этот милый человек был раньше добрым псом". /В.Высоцкий, Песенка о переселении душ/ :smile:

Я понимаю, что я здесь "не просто так". И не в обиде за это ни на кого. Я просто озадачен вопросами: что вообще происходит и как выбираться из всего этого? Что делать и чего не делать?
А вот за зависть тоже отрабатывать придеться... Какое вам до него дело? Своих нет? Собой занимайтесь...
Зависти во мне нет - мне глубоко безразличен он и все, кто с ним. До определённого предела - пока он и его команда не посягает на мои основные "конституционные" права - свободу, жизнь и здоровье. Вы читали о чипизации населения земного шарика? В данном случае ветерок оттуда дует))
Потому стоит не искать виноватых и обижаться, а продуктивненько заняться собой. И смотреть не на соседа, а на себя.
Да я, собственно, и начал уже собой заниматься. А на соседа мне приходится смотреть. Не из зависти, а с позиции разведывательно-оборонительной - некто уже 2 года подклады таскает. А он "спалился" на днях с "красной рожей".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 19 апр 2016, 07:24

Lady, а в чем проблема с мужчинами?

Может дело во внешности, они к Вам может не подходят )

Или может потому что Вы баба-мужик, и настоящему мужчину своего янь хватает, он ищет чистую инь?

Все таки карма, скорей всего именно ваша )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Lady-darkness » 19 апр 2016, 22:05

:smile: Точка зрения мужчины...)))
Может дело во внешности, они к Вам может не подходят )
Внешность самая обычная-коих миллионы. Этакая серенькая мышка. Но они подходят... :cry: И такие верные, не уходят по 30 лет... :evil:
Или может потому что Вы баба-мужик, и настоящему мужчину своего янь хватает, он ищет чистую инь?
Не замечала)) Да и недостатка в особях мужского пола никогда не было. Но пришлось развить характер. Так что у Инь точно бооольшой глаз Ян появился.
Все таки карма, скорей всего именно ваша )
Несомненно. Но, как я уже писала тут палка о двух концах, так что я свою отрабатываю, а они нарабатывают... :yes: Но дело то не во мне. Сталкиваясь с чем то начинаешь озираться по сторонам. Анализировать, разбираться, задаваться вопросами, общаться с людьми. Картина не радует. Это кстати говоря относится и к женщинам. Начинает накапливаться некая критическая масса.
Я просто озадачен вопросами: что вообще происходит и как выбираться из всего этого? Что делать и чего не делать?
От себя скажу, что ориентируюсь на совесть и здравый смысл. И отключение эмоций, для непредвзятого анализа. Ну и не тороплюсь. Тепрение вырабатанно то еще)))) Ответы потихоньку приходят. Мужество принять и их и ситуацию присутствует.)) Так что потихоньку иду вперед, не наступая на одни и те же грабли) Стараюсь, по крайне мере. )
А он "спалился" на днях с "красной рожей".
Повод поразбираться с магическими защитами и обрядами на возврат сделанного)) Озаботиться укреплением своей энергетики... Без ЭГО и эмоций, чисто по пунктам. С анализом собственных косяков, - мож вы его чем обидели? Но и без самоедства.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 20 апр 2016, 02:34

Lady, уверен, что если Вы немножко подкорректируете свое восприятие мира и свою конфигурацию, может оказаться так, что в поле Вашего зрения начнут попадаться мужчины более высокого качества.

И имейте в виду, так как Ваш уровень развития несколько выше среднего, то и требования завышены. Конечно, людей подходящих Вам будет не так уж много.

А в мире должен быть баланс. Высококачественного мало, а товара широкого потребления много.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Lady-darkness » 20 апр 2016, 21:43

Может... ) Но на эту тему я не заморачиваюсь) )
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 21 апр 2016, 00:29

Lady-darkness,
Повод поразбираться с магическими защитами и обрядами на возврат сделанного)) Озаботиться укреплением своей энергетики... Без ЭГО и эмоций, чисто по пунктам.
Спасибо за хорошие советы! Я уже озадачился - некуда деваться. Пять раз за половину последнего месяца - подклады снаружи офиса. Я уже четыре месяца почти их фиксирую на фото и сопоставляю с лунным календарём. И скажу - всё в цвет, в аккурат по "нужным" лунным дням)
Разбираться начал. Самостоятельно. Мне бы школу какую. Не бесплатную. На эту тему.
С анализом собственных косяков, - мож вы его чем обидели? Но и без самоедства.
Я, возможно, для кого-то - редкий гад. Но не из Красной же книги! Я никого не убивал, чтобы столько раз в ответ "отхватить". Так не бывает. Как в анекдоте получается: "Потерпевший упал на нож, семь раз, спиной" :smile:


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:


Марс_Пламенный,
так как Ваш уровень развития несколько выше среднего
Срезонировало. Есть такая книга у Михаила Литвака, называется "Психологическое айкидо". Давненько я её читал. Лет 10 тому назад. Ну да не суть. Он там один психологический эксперимент приводит про "выше среднего"...))

Позвольте процитировать: "Примером может служить следующий психологический эксперимент из теста Дембо. Перед вами вертикальная шкала (рис. 1). Hа ее северном полюсе самые умные люди, на южном — самые глупые. Hайдите свое место на этой шкале. Вы разместили себя в районе середины? Hет, немного выше! Отгадал? Может, вы думаете, что я умею читать чужие мысли? Hет. Я просто знаю законы психологии.

Любой человек, находящийся в здравом уме и твердой памяти, размещает себя именно здесь. Можете на основе этого теста показать своим близким фокус. Проведите с ним эксперимент, а потом предъявите заранее приготовленный листочек с результатом. Совпадение иногда бывает вплоть до миллиметра.

Какой вывод можно сделать из этого изящного эксперимента?

Общаясь с партнером, мы должны помнить, что общаемся с человеком, который о себе хорошего мнения."

/ссылка на источник: http://www.e-reading.by/bookreader.php/ ... ikido.html /


Так что почти все мы - по собственному мнению - даже, если это сто раз не так - выше среднего :)))

Именно сейчас мне показалось, что в расхожем обращении "господа хорошие" произносящим эти слова человеком намеренно даются слушателю некие !выгодные говорящему! попущения, касающиеся личных качеств (лизнул в гланды*, преднамеренно, в надежде на будущий "урожай" - как правило, более выраженные материально "попущения" и "благодарности").

* - слово "гланды" правильнее заменить более уместным в данном контексте словом, которое из этических соображений мной здесь не упоминается.
Последний раз редактировалось Pushkin 21 апр 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 21 апр 2016, 04:06

Пушкин, то что ты называешь психологическое айкидо иногда бывает просто элементарная вежливость и уважение.

Я же тебе выше писал о внутренней и внешней реальности. Грубо говоря реальность этот ты сам. Как ты к ней, так и она к тебе. Со временем учишься находить баланс и равновесие в реакциях, не потому что ты хочешь угодить кому-то во вне, а потому что понимаешь, что негативная реакция или конфликтая реакция затрагивает твою реальность.

Поскольку ты еще вероятно находишься в состоянии конфликта с самим собой, и это для тебя привычное состояние, тебе вероятно странно видеть что кто-то к кому-то на форуме обращается с пониманием и уважением. А главное с пониманием. Потому что жизнь практикующих людей - это череда вовлечений и освобождений.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 21 апр 2016, 16:31

Марс_Пламенный

Никого не желал обидеть. Прошу извинения, если всё-таки так получилось.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение BillyWalker » 21 апр 2016, 21:06

От вселенной наказания за обман никакого не будет. Но наказание за обман может быть от обманутого.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Lady-darkness » 21 апр 2016, 22:13

Именно сейчас мне показалось, что в расхожем обращении "господа хорошие" произносящим эти слова человеком намеренно даются слушателю некие !выгодные говорящему! попущения, касающиеся личных качеств (лизнул в гланды*, преднамеренно, в надежде на будущий "урожай" - как правило, более выраженные материально "попущения" и "благодарности").
В 85% случаев так и есть. Еще в 7% идет виляние хвостои перед более сильным, -на всякий...:Шерхан и Шакал как иллюстрация. Притом альфа ощущается спинным мозгом, на инстинктах. И в 3% это анализ человека и искреннее мнение о нем. Остальное-банальная вежливость, что б не напрягаться с разборками. Т.е. бросил фразу и пошел... Потому :"по делам их, судите их"... Говорить можно что угодно, одевать любую маску, но время все расставляет по местам. Просто не стоит спешить с выводами, а вот держать в уме разные варианты стоит. Тогда не разочаруешься))
Пы. Сы.: к высказываниям Марса_Пламенного мой опус отношения не имеет. Это чисто мысли на основе собственного опыта, конкретно к приведенному выше высказыванию Pushkinа.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»