Обман глазами Вселенной и её законов

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Авалон » 28 апр 2016, 19:29

Марс_Пламенный

Ну если брать определение рабства как одну из оценке ума.То это только если брать концепцию что вообще все что мы видим это картинки мультики.Я до этого не дошел я думаю это уже надо знать что такое уровень Души.

А так конечно без этого рабство реально и более чем.И жизнь раба в текущем моменте не сладка.Специально была созданна нужна для людей,а то бы они ничего не делали.

И отличние главное раба от хозяина в том что хозяин как тот Маск из Спейс Икс(миллиардер замечу)во всю силу строит космические корабли что бы на Марс полететь к 2025 году.Да пока у них плохо выходит но а че вы хотели частная фирма.А раб если если дать миллиард просадить все на рабские утехи и развлечения.

http://www.rbc.ru/business/27/04/2016/5 ... b45b5cfafb

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 29 апр 2016, 00:05

Авалон писал(а): Pushkin
Да хозяева создают идею Стив Джобс создал персональный комп.Попробуй повторить что то такое.Цена за труды раба никакая.Конечно все созданно вассалами а как ты хочешь такова жизнь.Им что то принадлежит из того что они делают?Нет.

Вот и пошло рабское мышление.Посмотри на Элона Маска из Спейс Икс чувак миллиардер и не разу не лежит под пальмами с бухлом ракеты делает на Марс хочет слетать.
При помощи СМИ те же самые "хозяева" умело зомбируют рабов, "убеждая" в том, что нет ничего лучше, чем - положим - провести вечер с пивом. И делается это намеренно - "вмазанному" рабу и в голову не придут творческие мысли созидательные. То бишь "хозяева" намеренно устраняют потенциальных конкурентов в лице "рабов", прекрасно отдавая себе отчёт в том, что какой-нибудь "раб" способен на раз уделать его, "хозяина" в том же ракетостроении, если перестанет бухать. Если перестанет пахать от зари до зари - т.е. просто остановит свой бег и успокоит мысли. Если получит истинные знания в школе, а не вранье со штампом "доказано наукой". И т.д., т.п. и др.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 29 апр 2016, 04:22

Авалон, любой хозяин, правитель, миллиардер - еще в большей степени раб, чем обычный исполнитель.

На хозяине ответственность за всю структуру, он центр эгрегора и он основное поле боя между структурой и реальностью.

Правитель - всегда под высочайшим напряжением, и он не может себе позволить отдыхать, его своя же структура сломает тут же.

Миллиардер - если не будет пахать до упора, потеряет свое положение. У миллиардеров степень внутреннего напряжения куда выше, они несут ответственность за миллиарды, а форс мажоры в бизнесе случаются постоянно. Вот ты магнат вырастивший 4 млрд на стали и меди. Вот кризис. Цены на сырье упали в два раза. И твой капитал основанный на доходах твоих компаний, котировках акций, тоже упал в два раза. Что будешь делать? Кроме как ох---ать?

Это обычный раб системы потеряв доход и работу или малый бизнес, может пойти на другую работу или в другой бизнес. А миллиардер или правитель - такой роскоши себе позволить не может. Он всегда под напряжением. Таким, которое нам с тобой, не снилось даже.

Надо признать, что Система имеет всех, снизу до верху, включая своих наместников и правителей.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Pushkin писал(а):
При помощи СМИ те же самые "хозяева" умело зомбируют рабов, "убеждая" в том, что нет ничего лучше, чем - положим - провести вечер с пивом. И делается это намеренно
Поверь, хозяевам этого мира глубоко все равно, что там происходит внизу с народом. Им бы удержаться у власти, и сохранить созданные структуры и не потерять подконтрольные территории.

А то что из соседней структуры идет финансирование и PR работа чтобы дестабилизировать и деморализовать состояние народа в нашей структуре - то это даже не дело рук хозяев, а где-то промежуточные звенья на уровне крупного бизнеса. Если соседняя структура развалит нашу систему, то тут же займет рынок от продуктов до банков и авиаперевозок, и заработанные деньги в нашей структуре будут еще в больших объемах уходить в соседнюю структуру.

Хочешь быть магом - держи поле реальности в котором живешь, поддерживай свою систему. Хочешь быть страдальцем - дестабилизируй, и получишь плоды. В виде краха своей системы, либо в виде неприязни от своих же и неблагополучия в родной системе.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Parzifal » 29 апр 2016, 08:14

Марс_Пламенный писал(а):Миллиардер - если не будет пахать до упора, потеряет свое положение. У миллиардеров степень внутреннего напряжения куда выше, они несут ответственность за миллиарды, а форс мажоры в бизнесе случаются постоянно. Вот ты магнат вырастивший 4 млрд на стали и меди. Вот кризис. Цены на сырье упали в два раза. И твой капитал основанный на доходах твоих компаний, котировках акций, тоже упал в два раза. Что будешь делать? Кроме как ох---ать?
Это - образ магната XIX века и начала XX-ого... повторение пути Рокфеллера ныне уже чревато... нефтяных и прочих магнатов теперь усмиряют быстрее. Те, кто нажились, воспользовавшись моментом, связями, властью и ресурсами Матери Земли - они уже прошлое... ныне - время стартапов, финансирования толпы, социальных сетей, социально ответственного бизнеса, экологически отвественного бизнеса... начинаются времена объединений людей, совсем другой тип бизнеса вырисовывается...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 29 апр 2016, 10:03

Парцифаль

Прошу прощения, но Вы хотя бы имеете представление сколько стартаповых организаций поглатили структуры Усманова? И сколько стартаповых компаний скупили крупные гиганты как Гугл, Майкрософт, Сони, Эпл.

А простите, какую долю рынка занимаются стартапы по отношению к деятельности Chevron, Shell, Роснефть, Газпром, ПетроЧайна, Росатом, Ростехнологии и прочие компании.

Я Вам скажу, менее 1 процента. Весь рынок занят до упора и контролируется сверху. Вам могут позволить зарабатывать миллионы. Но если вы приходите к миллиарду, будьте уверены, ваши яйца будут уже в руках правительства или крупной ТНК.

Если бы на дворе был 2006 год, когда все говорили о том, что скоро будет поколение индиго, и мир изменится до неузнаваемости - я бы с Вами согласился тогда насчет стартапов.

А сейчас на дворе 2016 год, и никто не ожидал что поколение индиго превратиться в поколение селфи и поколение гиков. В связи с чем, не могу себе позволить поверить в то, что ТНК уступят место стартаперам )

Почему люди склонны недооценивать способность планеты регулировать социум макроструктурами. Все как-то видят кучу противоречий к магнатам, к правительству, хотят свергать и менять порядок дел, не имея представления о порядке вообще.

При этом, самое смешное. Все хотят улучшения уровня жизни, но почти все не хотят ходить на работу и просыпаться во время. Вам не кажется это странным? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Томас » 29 апр 2016, 10:48

Миллиардер - если не будет пахать до упора, потеряет свое положение. У миллиардеров степень внутреннего напряжения куда выше, они несут ответственность за миллиарды, а форс мажоры в бизнесе случаются постоянно. Вот ты магнат вырастивший 4 млрд на стали и меди. Вот кризис. Цены на сырье упали в два раза. И твой капитал основанный на доходах твоих компаний, котировках акций, тоже упал в два раза. Что будешь делать? Кроме как ох---ать?
Для современных миллиардеров бизнес - это спорт. Каждому из них для поддержания того образа жизни, которые имеют, хватило бы менее 1 млрд баксов (кто-то специально это оценивал). Недаром в конце жизни они начинают заниматься благотворительностью и раздавать то, что накопили даже не своим детям (пускай те сами зарабатывают), а благотворительным фондам, музеям и т.п.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Авалон » 29 апр 2016, 12:06

Марс_Пламенный

Ай да Пламенный молодец даже вне эзотерики видишь как мир построен.Да фактически хозяин еще больший раб чем раб.Жизнь раба сыта и безопасна в западных странах или Австралии до кризисса ваще рай земной был.Все верно на хозяине стоит вся структура.Он добровольно принимает все страдания но у него и ресурсы а у рабов нужда все верно.Это Путь воина!Жизнь в страсти и достижениях.Обычно действительно крутыми бизнессменами движет страсть и желание создать что то новое.Бизнесс по русски это просто воровство и к бизнессу как и к системе это никак не относиться это не вечное явление рано или поздно такой структуре будет конец.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 29 апр 2016, 13:15

Авалон, ты имешь ввиду страсть как тягу к впечатлениям от жизни, впечатлениям от достижений?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Авалон » 29 апр 2016, 17:17

Марс_Пламенный
Я думаю ты слышал что то про 3 гуны...Невежество,страсть и благость.Я тут пишу в контексте гуны Страсти и все что с этим связанно.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Pushkin

Да создаеться иллюзия для рабов что у хозяев там пиво наркота праздничная жизнь.Ну а рабы верят как же иначе у хозяев же машина за 100 000+ тысяч.Значит рабское мышление думает...А круто деньги есть значит может так жить.На самом деле там все иначе.Так как Пламенный пишет.

Но если так брать лучшие женщины действительно у хозяев...Остальное все им не интересно...Пить,курить и все такое это удел рабов.

Вы свободны не есть дерьмо,не пить дерьмо не курить все в ваших раках.Спорт в ваших руках дерзайте!Я из за этого это все тут и пишу...Может кому то жизнь продлю хоть немного советом.Бросайте все гадости уже будете выше многих рабов.Занимайтесь спортом и будете здоровее.Начинайте думать своей головой и медитировать и уже способности к мышлению станут лучше.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Parzifal » 29 апр 2016, 17:42

Марс_Пламенный писал(а):Почему люди склонны недооценивать способность планеты регулировать социум макроструктурами. Все как-то видят кучу противоречий к магнатам, к правительству, хотят свергать и менять порядок дел, не имея представления о порядке вообще.
Да ладно... какая-то у Вас печальная картина мира... ну и что теперь делать? Опустить руки? И Вы - тоже к фаталистам...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Lady-darkness » 29 апр 2016, 21:58

финансирования толпы, социальных сетей, социально ответственного бизнеса, экологически отвественного бизнеса... начинаются времена объединений людей, совсем другой тип бизнеса вырисовывается...
Толпа всегда корм для кого-то.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 30 апр 2016, 04:12

Parzifal писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Почему люди склонны недооценивать способность планеты регулировать социум макроструктурами. Все как-то видят кучу противоречий к магнатам, к правительству, хотят свергать и менять порядок дел, не имея представления о порядке вообще.
Да ладно... какая-то у Вас печальная картина мира... ну и что теперь делать? Опустить руки? И Вы - тоже к фаталистам...
Ну почему печальная. В моей картине мира не печаль, и не радость, а таковость. Ну вот живем мы в такое время. Хотелось бы поярче и полегче. Но что делать. Не убегать же из реальности?

Что делать? Ничего не надо делать. Делание это зло.

Надо быть. И впервую очередь быть собой, а не примерять на себя высокие роли. От повышенного интереса к судьбе мира меня вылечило Дао Дэ Цзин. Вы читали? Там символично объясняется как Небо влияет на мир, как правительство влияет на положение дел в стране, как народ влияет на повседневность.

Я не правитель, я не Небо. Я один из обычных жителей, и в мою жизнь входит ближайшее окружение за которое я несу ответственность. Никто мне не давал права судить о том как лучше распределить гос бюджет, или как вести идеологию в государтсве. Если бы я в процессе своей жизни дорос бы, я бы это делал. Но у меня нет государственого опыта, нет опыта управления. Я просто учусь жить.

В некотором роли я отшельник по восприятию. И частым погружениям в практику на месяца. В некотором роде я монах в миру. В некотором роде я исследователь альтернативных состояний сознания и восприятия.

Моя деятельность не предполагает прямого участия в делах государства или крупного бизнеса. Мои руки занятые текущей работой. Мне в тренажерный зал надо, да на мешках поработать, чттобы тело в форме держать. И вот ребенку велосипед купили на день рождения, сегодня выходной, пойду учить его катать.

Остальное, я могу лишь осмыслять, но не собираюсь влазить и менять. Я никто. И душа моя полна ощущений, которые я ни за что не буду менять на грубый мир государственного и корпоративного управления.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Sinais » 30 апр 2016, 06:06

Марс_Пламенный писал(а):Хочешь быть магом - держи поле реальности в котором живешь, поддерживай свою систему. Хочешь быть страдальцем - дестабилизируй, и получишь плоды. В виде краха своей системы, либо в виде неприязни от своих же и неблагополучия в родной системе.
золотые слова
и правда, ай да Пламенный)
Моя деятельность не предполагает прямого участия в делах государства или крупного бизнеса.
но ведь есть же дела по апгрейду и стабилизации своего поля реальности
Я никто. И душа моя полна ощущений, которые я ни за что не буду менять на грубый мир государственного и корпоративного управления.
вы не правы, каждый есть кто-то) и вы тем более
и каждый на своем месте, сам собой ценен, если он живет своей жизнью

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Parzifal » 30 апр 2016, 08:03

Lady-darkness писал(а):Толпа всегда корм для кого-то.
Я конечно, понимаю то, что маги - жуткие индивидуалисты. :smile: Расселись по своим кабинетам и каждый - за себя... и почти никто никого рекомендовать не хочет. Индивидуальность - это, конечно, хорошо, но... постепенно придёт понимание положительных моментов единения. Это видно и по ТМ... если создать свой одинокий кабинет в Сети и сидеть в гордом одиночестве, любуясь собой, своей приёмной, подпиливать ногти и ждать посетителей... то скоро выводы сами напросятся. :smile:

Добавлено спустя 10 минут:
Марс_Пламенный писал(а):Я не правитель, я не Небо. Я один из обычных жителей, и в мою жизнь входит ближайшее окружение за которое я несу ответственность. Никто мне не давал права судить о том как лучше распределить гос бюджет, или как вести идеологию в государтсве. Если бы я в процессе своей жизни дорос бы, я бы это делал. Но у меня нет государственого опыта, нет опыта управления. Я просто учусь жить.
Скромничаете... каждый человек ответственен за каждую свою мысль, эмоцию, настроение, которые могут подтолкнуть самоубийцу на любой точке Планеты на решительный шаг или поднять Дух больного - и он пойдёт на поправку... а где ещё цунами, землетрясения, войны, другие бедствия - которым помогаем совершиться мы сами в том числе, внося свою крупицу гнева, разрушительных эмоций, которые присоединяются к разрушительным Стихиям и усиливают их действие... а мы, как люди осознанные, должны отвечать за всю Планету - да, не побоюсь этого слова, должны.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):От повышенного интереса к судьбе мира меня вылечило Дао Дэ Цзин. Вы читали? Там символично объясняется как Небо влияет на мир, как правительство влияет на положение дел в стране, как народ влияет на повседневность.
Спасибо, перечту. Правительство... это, увы, такая огромная дыра на сей день, через которую можно тащить и воровать миллиарды денежных единиц... а когда отдельные индивидуумы крадут что-нибудь мелкое или большое без благословления правительства - это сурово наказывается... вот Вам и поддерживаемый порядок в Поднебесной... и вообще на Планете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 30 апр 2016, 09:51

Sinais писал(а):но ведь есть же дела по апгрейду и стабилизации своего поля реальности
Скорее не дела, а сохранение своего состояния. Состояния включенности в реальность.

А поле стабилизации оно появляется само. Это не мой акт, не мое достижение, это явление возникающее независимо от меня самого и моих пожеланий.

]вы не правы, каждый есть кто-то) и вы тем более
и каждый на своем месте, сам собой ценен, если он живет своей жизнью
Действительно, каждый ценен, если он на своем месте.

В делах политики и экономики я никто, ни фигура даже, меня нет на этой карте.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Sinais » 30 апр 2016, 10:19

но вы то так же поле реальности - часть бОльшей реальности
почему вы разделяете? состояние "я" и реальность?
А поле стабилизации оно появляется само. Это не мой акт, не мое достижение, это явление возникающее независимо от меня самого и моих пожеланий.
интересно, а что это за поле?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 30 апр 2016, 11:00

Парцифаль

Я думаю, что дела правительства и экономика это некоторый такой слой реальности. Он предназначен для тех, кто реализуется через эту сферу. И я от нее настолько далек и настолько стал прозрачен для нее, что уж даже не знаю, то ли она меня не касается, то ли мне дали какое-то освобождение от этой мороки. То ли у меня уже заполненны те ячейки души, которые резонируют по этому слою и по этому, возможно сама сфера для меня не интересна, как будто бы пустая.

Если подключить ум к разговору, он тут же выдаст целый ворох предполжений и умных теорий о том, что и как и почему. Но я бы не хотел тратить свой ресурс на этот слой реальности. И Вам не рекомендую.

Да минет Вас чаша сия )

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
Sinais писал(а):но вы то так же поле реальности - часть бОльшей реальности
почему вы разделяете? состояние "я" и реальность?
А поле стабилизации оно появляется само. Это не мой акт, не мое достижение, это явление возникающее независимо от меня самого и моих пожеланий.
интересно, а что это за поле?
Не разделяю. Как раз таки не разделяю, а учусь находиться в со-бытие с реальностью. От слово Бытиё. Совместное бытие и воссоединение внутреннего сознания и внешнего сознания реальности. Вот это поле стабилизации как раз и возникает тогда, когда ты находишься в со-бытийности с внешним происходящем.

Очень важный момент - доверие реальности. Это когда ты открываешь ей свое сердце. А она наполняет его Силой. Попробуй усомнись, попробуй засомневайся и почувствуй страх, так поле стабилизации сворачивается, а Сила тебя перестает насыщать. Чем больше человек закрывается от внешнего, тем больше внешнее закрывается от него. Чем больше у человек внутренних противоречий к реальности, тем больше противоречивых событий разворачивается перед его глазами.

По сути, внешний мир это зеркало. Оно зеркалит нашу суть. Все что с нами происходит - это отзеркаливание нашего внутреннего состояние с помощью событийного пространства внешней реальности.

Я учусь доверять миру. Я прекрасно знаю что его природа очень непростая и сложная, чтобы я мог своим человеческим умом все постичь, все нюансы. Даже если я всю жизнь посвящу разбирательству - я не смогу постичь всех нюансов истории, политики, государственности, огромному клубку кармических обстоятельств в размерах социума.

Как мне кажется, я кое что понял и просто придерживаюсь некоторых состояний, при которых, реальность меня поддерживает, а события идут как-то более естественно. Если я внутри спокоен и самодостаточен, то снаружи почему-то тоже все спокойно и есть достаток. Если я начинаю суетиться и что-то достигать, давить намерением, то реальность становиться суетливой и зеркалит мое состояние, достижения становятся трудными, вырастает куча препяствий давящих на меня в ответ.

У реальности есть ее природа, она окружает нас. И есть иллюзии реальности в уме, которые как бы совокупность предполагаемых реальностей других людей и всего социума. Так эта реальность которая в уме - она обманка, иллюзия, прросто ментальный объект. Она не существует, а кажется нам. Истинная реальность перед нашим носом, перед глазами.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Авалон » 30 апр 2016, 13:47

Правительство... это, увы, такая огромная дыра на сей день, через которую можно тащить и воровать миллиарды денежных единиц... а когда отдельные индивидуумы крадут что-нибудь мелкое или большое без благословления правительства - это сурово наказывается... вот Вам и поддерживаемый порядок в Поднебесной... и вообще на Планете.
Все гораздо проще!Это мнение толпы.Что вот хозяину можно вести себя как хочешь,а рабу нет.Как там у Римлян(кстати у них оч умные пословицы)Что позволено Юпитеру не позволено быку.Поэтому стыбрить миллиард и стыбрить варенье отличие только в том кто стыбрит.Как я ранее заметил это все мнение толпы,правила толпы.Все ок.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Parzifal » 30 апр 2016, 15:25

Авалон писал(а):Это мнение толпы.Что вот хозяину можно вести себя как хочешь,а рабу нет.
Отнюдь не как хочешь, это я понимаю... везде - свои правила, ограничения, условия, отвественность... но это не исключает тот факт, что воруют как внизу, так и наверху социальной лестницы. Эх... хочу украсть сразу весь шар земной...

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Авалон » 30 апр 2016, 15:35

Parzifal

Вот простой пример Парцифаль.Там скажем Хулио Иглесиас признался в интервью что у него было больше 1000 женщин.Ну толпа читает ну да это ж Иглесиас это норма.Угу.А прикинь статью типо Вася Пупкин студент тоже самое.Ликование толпы ооо да как такое может быть?Да как он посмел это нельзя терперь его немедленно нужно закрыть!Вот так же и в примере с вареньем и миллиардом.Это социум судит и только он.

Ваще хозяева все довольно асоциальные.Они не ходят поржать с друзьями.Попить пивка там развлечься все идет в развитие.Они видят посиделки просто так как скажем полную потерю времени.Так как там нету ничего умного.Тупой ржачь и какие то атрибуты(алкоголь,травка,компьютерные игры).Забери эти атрибуты у современного поколения и скажи своим друзьям пошлите в лес обсудить какие то важные вопросы.Они да зачем...Они туда точно не пойдут.
Последний раз редактировалось Авалон 30 апр 2016, 15:43, всего редактировалось 2 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»