Обман глазами Вселенной и её законов

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Parzifal » 30 апр 2016, 15:41

Авалон,

я понял, что нужно делать... :yes: Я, конечно, - не Хулио... мы пойдёи другим путём. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 30 апр 2016, 15:49

Авалон писал(а):Там скажем Хулио Иглесиас признался в интервью что у него было больше 1000 женщин.
Жалко человека. Одна истинная женщина куда ценней чем тысяча временных краткосрочных, исчезающих в памяти.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Sinais » 30 апр 2016, 18:15

Марс_Пламенный писал(а):
Sinais писал(а):но вы то так же поле реальности - часть бОльшей реальности
почему вы разделяете? состояние "я" и реальность?
А поле стабилизации оно появляется само. Это не мой акт, не мое достижение, это явление возникающее независимо от меня самого и моих пожеланий.
интересно, а что это за поле?
Не разделяю. Как раз таки не разделяю, а учусь находиться в со-бытие с реальностью. От слово Бытиё. Совместное бытие и воссоединение внутреннего сознания и внешнего сознания реальности. Вот это поле стабилизации как раз и возникает тогда, когда ты находишься в со-бытийности с внешним происходящем.
вот про выделенное имхо - есть реальность "вообще", в глобальном смысле, она частью пустотная - непроявленная и частью проявленная
все проявленное как пузыри реальности, люди (частью себя) тоже проявленное, но в них есть и общая основа с глобальное реальностью - непроявленная пустота
это я к тому, что на мой взгляд, нам не надо искать воссоединения, по сути, мы никогда особо и не разделялись (разве что в иллюзиях ума), и внешнее сознание реальности и есть на самом деле наиболее глубинное внутреннее сознание, исходное, и оно всегда было внутри нас, мы из него "растем"
Марс_Пламенный писал(а):По сути, внешний мир это зеркало. Оно зеркалит нашу суть. Все что с нами происходит - это отзеркаливание нашего внутреннего состояние с помощью событийного пространства внешней реальности.
У реальности есть ее природа, она окружает нас. И есть иллюзии реальности в уме, которые как бы совокупность предполагаемых реальностей других людей и всего социума. Так эта реальность которая в уме - она обманка, иллюзия, прросто ментальный объект. Она не существует, а кажется нам. Истинная реальность перед нашим носом, перед глазами.
а как внешний мир - да - реальность окружает нас не только как природа, но и как совместная галлюцинация о мире

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 30 апр 2016, 18:32

Sinais писал(а): это я к тому, что на мой взгляд, нам не надо искать воссоединения, по сути, мы никогда особо и не разделялись (разве что в иллюзиях ума), и внешнее сознание реальности и есть на самом деле наиболее глубинное внутреннее сознание, исходное, и оно всегда было внутри нас, мы из него "растем"
Абсолютно верно. И даже искать не надо. Просто настроиться и ощутить это - достаточно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 04 май 2016, 23:27

Lady-darkness писал(а):
финансирования толпы, социальных сетей, социально ответственного бизнеса, экологически отвественного бизнеса... начинаются времена объединений людей, совсем другой тип бизнеса вырисовывается...
Толпа всегда корм для кого-то.
А кто есть толпа? Пушкин - толпа, а ЛедиТьма - не толпа? Или Авалон, может быть - толпа, а МарсПламенный - не толпа?

Или, может быть, всё совсем или частично наоборот?

Да, если и наоборот - почему? ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Lady-darkness » 07 май 2016, 13:41

Хм, вы когда -нибудь ели варенье? Вот представте себе однородную массу, в которой вдруг десну колет кусочек косточки. В целом съедобном варенье есть маа-а-аленький несъедобный кусочек. Его выплевываешь и кушаешь сладкую массу дальше. Вот попадаются люди-косточки)), их не едят. Не вкусные. Энергия другая.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:16
Репутация: 2
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Taynoe » 07 июн 2016, 17:04

Последствие №1 - Совесть. Говорят, что совесть живет в подсознании. Она является главным нашим судьей. Потому со стороны Вселенной наказания никакого нет. Каждый наказывает себя сам.

Последствие №2 - Последствия лжи. Если ваша ложь привела к разрушительным последствиям, ответственность ляжет на вас. Сформируется кармический долг. Теперь Вселенная будет вам преподносить разные возможности восстановить нарушенную гармонию.

Такие возможности люди часто называют проблемами или неприятностями. Но это лишь по незнанию. На самом деле таким образом Вселенная помогает нам.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 19:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Akulina_Foma » 03 сен 2016, 00:40

а может кто-то тут посоветовать что-то почитать на эту тему? не "классику" читанную-перечитанную, а "свежачок", так сказать? ))) может есть что-то новенькое, что понравилось, и что срезонировало? статья или книга?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 03 сен 2016, 01:29

Читайте мои посты. Во многом разберетесь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»