Физические техники телепатии

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Физические техники телепатии

Сообщение Chalicotherium » 12 июн 2016, 07:13

Существуют техники телепатии, ясновидения и дальновидения физического уровня! Они отличаются от техник тонких уровней.

Физические техники также задействуют сознание, но алгоритм выполнения совершенно иной. Также по результатам выполнения есть качественные чувствительные отличия. При выполнении физической техники на дальновидение- практика могут видеть физически, хотя он может оставаться телом в другом месте. Ф. телепатия дает возможность воспринимать качественные образы. Такого спектра ощущений как на физическом уровне нет ни на одном тонком уровне, поэтому качество восприятия лучшее.

Алгоритм техники телепатии, дальновидения и ясновидения физ.тела состоит в увеличении интенсивности работы коры головного мозга. Интенсивность создается за счет сознательного увеличения нагрузки на кору г.м. (отсутствие перерывов и передышек). (Подробнее было описано в технике Скользкая Горка.)

В доказательство существования техник физического уровня могу привести восприятие физическим телом энергопотоков (Земли и Космоса). При перемещении внимания на физ. уровень усиленные энергопотоки воспринимаются телом как нагрузка. Мозг начинает реагировать- учащается дыхание, сердцебиение. Мозг активирует эти процессы, потому что знает, что если этого не сделать при нагрузке- тело погибнет- этот механизм записан природой. При перемещении внимания на астральный уровень (при усиленных энергопотоках) усиливается качество осознания, а физ. тело начинает снова дышать ровно, как во сне, замедляется сердцебиение. При каждом переключении физ. тело будет реагировать одинаково, потому что мозг не понимает что такое усиленные энергопотоки- ему известно что такое нагрузка, а до осознания и законов работы тонких тел- ему нет никакого дела.

Поэтому на физическом уровне техники телепатии будут работать по- другому, не связанно с осознанием и отождествлением как на тонких уровнях.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Физические техники телепатии

Сообщение Parzifal » 12 июн 2016, 07:40

Этот текст - реклама (наживка, так сказать) или что? И почему в раздлеле "Философия"... :dont_know:
А вообще-то я рад тому, что наконец-то заговорили именно о физическом видении без преград. :wink:
Chalicotherium писал(а):При выполнении физической техники на дальновидение- практика могут видеть физически, хотя он может оставаться телом в другом месте.
А сам практик владеет дальновидением (как это Вы называете)?

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Физические техники телепатии

Сообщение Chalicotherium » 12 июн 2016, 18:42

Энергоиформац. природа техники физического уровня (дальновидения, телепатии или ясновидения) будет создавать небольшую задержку в восприятии субъекта, но сознание объекта, привыкшее взаимодействовать с физ. миром, без труда, воспримет.

Секунда или две идентификация явления и почти мгновенная фокусировка.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Физические техники телепатии

Сообщение tumo » 12 июн 2016, 18:53

Если это физическое видение, то и фотоаппарат сфотографирует ту же картинку?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Физические техники телепатии

Сообщение Бонапарт из шестой » 12 июн 2016, 19:22

Chalicotherium писал(а):В доказательство существования техник физического уровня могу привести восприятие физическим телом энергопотоков (Земли и Космоса). При перемещении внимания на физ. уровень усиленные энергопотоки воспринимаются телом как нагрузка. Мозг начинает реагировать- учащается дыхание, сердцебиение. Мозг активирует эти процессы, потому что знает, что если этого не сделать при нагрузке- тело погибнет- этот механизм записан природой.
Похоже на ,,Технику безопасности для чайников". Для любого цигуниста эти потоки почувствовать так же просто, как сделать ,,ласточку" на одной ноге. Во всяком случае каждый из них по отдельности. А вот что действительно сложно, это когда оба потока входят одновременно и встречаются внутри, а потом расходятся обратно, от этого упражнения действительно без привычки может плохо стать.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Физические техники телепатии

Сообщение Chalicotherium » 13 июн 2016, 20:15

tumo писал(а):Если это физическое видение, то и фотоаппарат сфотографирует ту же картинку?
это будет логично

Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:
После создания психофизического механизма (одно успешное выполнение), время работы УИМ существенно сократится- до 3х секунд, этого будет достаточно для ясновидения и телепатии (считывание образов). Механизм включится непроизвольно только для решения задачи не дольше. Психика возвращается к нормальной работе почти сразу, потери внимания или усталости нет.

Нагнетенная интенсивность будет сохранять неразрывность связи, даже перед волевой, эмоциональной попыткой ее разорвать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Физические техники телепатии

Сообщение Инуша » 14 июн 2016, 09:05

Chalicotherium писал(а):Я представляю, что Я- это скелет, а мое тело- это мой дом, а значит Я всегда дома
Да, я -всегда дома... То, что я принимаю за "мир вокруг себя" - это моя собственная иллюзорная картинка. Скелет и тело (что одно и то же ) - это мой временный " дом" , за которым нужно ухаживать, как за единственным подаренным на этот жизненный период костюмом. Порвётся,поломается - придётся возвращаться снова ... А вот чтобы осознавать себя всегда дома ,стоит это своё " Я" развивать и учить. А не заниматься играми разума (который тоже - часть временного " костюма") . Это как в спорте: человек усиленно занимается улучшением возможностей своего тела.Добивается определённых результатов или ломается ,не имеет значения. В итоге , когда "костюм" изнашивается, "Я" как было дома, так и остаётся, просто меняя тело на другое. Важно лишь то, что преобретает это " Я" за время пребывания в данном "костюме". Однако в тренировках психики намного больше процент "порванных костюмов" , чем в любом другом виде спорта. Интересно , почему? 8)

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Физические техники телепатии

Сообщение Chalicotherium » 16 июн 2016, 06:15

Костюмчик, тушка, панцирь... еще названия? Не надо принижать того, чего не понимаете. Природа самая настоящая тайна.

Мозг стремиться к энергосбережению любыми возможностями,- не будет проявления его потенциала без воли. У сознания тоже есть энергосберегающие или сохраняющие внимание механизмы- категоричность. Но категоричность легко регулируется ментальными установками, поэтому возможно его развитие. У мозга нет дополнительного инструмента преодолеть стремление к энергосбережению, как у сознания, поэтому нужно его участие.

Сознание открывает потенциал и развивается соответственно. Например, несмотря на возвращение к норме активности после УИМ, в долговременной перспективе, мышление улучшается. При превалировании в работе УИМ ясновидения- улучшается образное мышление.

Можно выделить подходы к развитию или реализации потенциала сознания- редуцирование, усиление и состояние нормы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Физические техники телепатии

Сообщение Инуша » 16 июн 2016, 07:58

Chalicotherium писал(а):Природа самая настоящая тайна.
Очень красиво сказано. Тайна ,т.е. непостигаемое , -в духовном, а не в телесном. Да, мы здорово усроены, можем развивать мозг и мышцы ... Но если будем это делать не развиваясь духовно, а механически , "техниками" - просто сломаем гениальное устройство. В любом случае, спорить не хочу, просто желаю удачи в постижении!

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Физические техники телепатии

Сообщение Chalicotherium » 20 июн 2016, 03:20

Я и не собирался с вами спорить :smile:
Духовное развитие имеет огромное значение. Существует целостность всех трех подходов редукции, усиления и состояние нормы, одно не исключает другое. В центре находится сознание.

Добавлено спустя 13 часов 37 минут 52 секунды:
После первого выхода не повторяйте УИМ намеренно, не нагнетайте большую интенсивность, пользуйтесь непроизвольным УИМ. И без этого будет море впечатлений, больше пока не надо.

Непроизвольность включения УИМ будет проявляться по-разному чаще или реже. Во сне мозг будет решать задачи очень часто, это не навредит, даже если разбудит. Ничего страшного, если УИМ не будет проявляться длительное время -неделю, месяц, главное помнить, что это уже оказывает благотворное влияние на качество нормы состояния сознания. Нужно время, время есть и его много.

 Ясновидение- это процесс работы сознания с вдохновением с помощью метафоры. Сознание выбирает метафору, точность и ясность которой абсолютна для субъективного.

Норма состояния сознания может быть разной- эгоистичной, жадной, беспринципной, глупой ,но это неважно, потому что качество нормы улучшается через связь с вдохновением, опосредованно через ясновидение и выражается прозрачной метафорой. Поэтому никто не может встать на пути Человека Вдохновленного. И ничто не сможет влиять на его судьбу, кроме вдохновения.

Добавлено спустя 1 день 17 часов 30 минут 4 секунды:
Норма состояния- это обычный уровень состояния сознания, без усиления или редукции.

Сознание находится в центре- в норме состояния и реализует потенциал посредством редукции и усиления. Улучшение нормы состояния сознания посредством усиления не реализуется без общения.

Добавлено спустя 14 часов 13 минут 9 секунд:
Целостность развития сознания-это совокупность редукции, усиления и нормы состояния. Сознание находится посередине, при усилении-редукции сознание возвращается обратно в норму состояния, поскольку усиление- это временная производная нагнетенной интенсивности.

При длительной (первоначальной) УИМ мозг переходит в сон, несмотря на гиперактивность коры г. м.. Сознание человека остается полностью активным. Мозг справился с поставленной задачей и перешел в сон, сохранив нагнетенную интенсивность для связи. Сознание получает полную свободу активности в состоянии нормы психики. Более того сознание в состоянии распознавать слабоосознаваемые сигналы, которые в соответствии с логикой могут стать отчетливее при редукции сознания.

Возможность усиления в редукции неизвестна, но усиление- это результат интенсивной работы коры г.м., поэтому возврат в норму состояния сознания неизбежен.

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
Не важно какая сложная ситуация может возникнуть, творческий потенциал Человека Вдохновленного найдет выход, Сознание посредством усиления и развитой нормой состояния сознания никогда не отступит, потому что воля сознания также безгранична, как и вдохновение.

Добавлено спустя 16 часов 32 минуты 58 секунд:
Никакое сознание не должно исключаться из развития. Каждое сознание должно пройти путь воли и реализовать потенциал.

Поскольку в норме состояния проявляется воля человека, а вдохновение реализует потенциал сознания, улучшая качество нормы состояния, значит вдохновение- это чья- то воля, которая снижает влияние по мере роста силы сознания и его воли соответственно. Чужая воля должна уйти, чтобы дать возможность сознанию, которое доказало, что оно обладает достаточной силой воли, развиваться. Если чужая воля не уйдет она погубит идею развития безграничного творческого потенциала сознания.

Воля- это стремление развивать норму состояния. Чтобы достичь редукции или усиления необходима воля сознания. Природа дает возможность развития силы сознания, но ни в коем случае не допустит сознание без воли. Больший творческий потенциал доступен только для большего уровня воли. Воля становится вдохновением и границы самого вдохновения могут стать шире при взаимодействии с сознанием чей уровень воли равен или выше.

 Принципиальное Противопоставление себя группе дает силы мыслить свободно. Группа явление всегда временное и оригинальность получает возможность реализоваться исключительно при принципиальном противопоставлении.

Норма состояния сознания уязвима, поэтому необходима воля сознающего, чтобы сдерживать ее разрушительный потенциал.

 Творческий коммуникативный потенциал человека реализуется не в запрещении, а неиссякаемых возможностях интерпретации опасного явления и перенаправлении в русло, задействующее улучшение нормы состояния. Не противодействие, а взаимодействие без нарушения воли человека. Всегда есть способ оказать положительное влияние, поэтому противодействие относится к норме состояния сознания низкого качества.

Чем большей волей обладает человек, тем выше уровень его общения. Сознание стремится к точности выражения мыслей, чем точнее мысль и понятнее, тем большей воли достигла норма состояния сознания человека, тем большим творческим потенциалом обладает человек.

Только общаясь человек может реализовать высокий потенциал развития сознания. Вдохновлять и быть вдохновленным.
Вдохновение- это воля, доказывая природе, что человек обладает волей, природа реализует его потенциал и человек становится вдохновленным, реализовав потенциал своей воли, человек сам способен вдохновлять-общением, поступками и продолжать развивать сознание. Оригинальность- это воля, а значит новое вдохновение. Чем больше человек может вдохновиться через природу и общение, тем большим творческим потенциалом обладает сознание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Физические техники телепатии

Сообщение glatcher » 21 июл 2016, 22:57

вроде как и подано под хорошим соусом, но есть стремные моменты
Chalicotherium писал(а):При перемещении внимания на физ. уровень усиленные энергопотоки воспринимаются телом как нагрузка. Мозг начинает реагировать- учащается дыхание, сердцебиение. Мозг активирует эти процессы, потому что знает, что если этого не сделать при нагрузке- тело погибнет- этот механизм записан природой.
При нагрузке, надо расслабиться и замедлить дыхание, сердцебиение удлинится автоматически. Это и позволяет в большей мере пропустить через себя все потоки. Этот принцип лежит в основе йоги и цигуна. Учащение дыхания и сердцебиения - это реакция на стресс, а стресс надо снимать.
Тело как раз гибнет при очень частом дыхании и сердцебиении, у сердечной смерти именно эти симптомы.
Улучшение нормы состояния сознания посредством усиления не реализуется без общения.
Монахи в скиты и горы уходили, обеты молчания давали. Все для того же, для улучшения нормы) И у них получалось))
Возможность усиления в редукции неизвестна, но усиление- это результат интенсивной работы коры г.м., поэтому возврат в норму состояния сознания неизбежен.
зря вы так категорично, это смотря сколько редукции, а сколько усиления. Негативную возможность никогда нельзя выбрасывать из рассмотрения, это ТБ. Если практик хочет жить долго и счастливо. Особенно, если ему что-то неизвестно. Интенсивная работа может и накрыться в какой-то момент, а редукция как была, так и останется. И хорошо, если не усугубится.
вдохновение реализует потенциал сознания, улучшая качество нормы состояния, значит вдохновение- это чья-то воля, которая снижает влияние по мере роста силы сознания и его воли соответственно.
вы уж конкретно поименуйте чья воля, а то мысль не раскрыта и вывод странен. Вдохновение - одно из проявлений нисходящего энергопотока, он собственной волей не обладает. Это то, что мы получаем из Космоса. Если способны принять.
писал(а):Больший творческий потенциал доступен только для большего уровня воли.
Большой творческий потенциал доступен всем, ибо он у сознания есть изначально, по его природе. Раскрыт или не раскрыт, это уже вопрос резонанса.
Вдохновение- это воля, доказывая природе, что человек обладает волей, природа реализует его потенциал
Потенциал реализует каждый сам, в той мере, в которой открывается навстречу Земле и Космосу, в ваших терминах, т.е. настолько, насколько он следует природе. Чего ей доказывать-то? Ей ваши доказательства не нужны.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Физические техники телепатии

Сообщение Инуша » 22 июл 2016, 11:58

Chalicotherium писал(а):Духовное развитие имеет огромное значение. Существует целостность всех трех подходов редукции, усиления и состояние нормы, одно не исключает другое. В центре находится сознание.
Не обманывайте себя... Это не усиление, не логика и не работа с сознанием... Это -нездоровое состояние психики.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»