Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Плюшевый медведь » 02 июл 2016, 11:25

С философской точки зрения =) Ну или просто с точки зрения лица, претендующего на какое-то там скромненькое свое духовное развитие за эту жизнь.
Чисто с человеческой точки зрения - хочется помочь, объяснить самому человеку, что происходит, который подавлен подселенцем, находится под "гипнозом", и часто вообще уже оттерт на задний план. Чтобы что-нибудь там сработало в голове, щелкнуло, и у человек оказался способен увидеть лазейку, через которую можно выбраться из этой ситуации. Я, конечно, понимаю, что все дается по силам человеку и все заслужено, но что-то часто это как-то очень сурово, переоценивают возможности простых людей. Люди даже в личных отношениях-то не способны поколениями разобраться и из трех сосен выбраться, а тут вдруг бац - одержание, влияющее на психику. Вообще ж без перспектив.
Вариант, конечно, вообще ничего не делать. Прикинуться каким-нибудь особо высокодуховным мерзавцем, объявить, что у каждого свой путь, и вообще ни во что не вмешиваться))
С другой стороны, сущностям я тоже не то что сочувствую, но вполне их понимаю и думаю, что во всем свой смысл и все в этой природе нужное. Ну не бывает в природе такого, что волки - это плохие, а косули - это хорошие животные. Вообще плохого и хорошего нет, есть только уместное, вписывающееся в нишу экологии, и неуместное, разрушающее экологическую систему - но никак не "плохое" только потому что оно сейчас и здесь поедает или разрушает по праву отдельный экземпляр живого вида.

ту би ор нот ту би своебразное, в общем, хотелось бы послушать мнения)
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 02 июл 2016, 12:37, всего редактировалось 3 раза.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Damn.birds » 02 июл 2016, 11:58

Да..ну тема. Вряд ли здесь можно какой-то шаблон поведения придумать. Если хочется сказать - скажите, может скажете - и у кого-то паззл сложится.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Плюшевый медведь » 02 июл 2016, 12:21

Damn.birds писал(а):Если хочется сказать - скажите, может скажете - и у кого-то паззл сложится.
Хе, не получится так. Это все равно что сказать пешему человеку, без связи с цивилизацией и где-нибудь в центре тундровых пространств в одиночестве "ой, ну надо же, какой у вас чудесный рак последних степеней, откинетесь ж наверняка, пожалуй, ежели чего такого-этакого не отмочите" и дальше пойти. Браться за такие случаи - это большая работа, в том числе психологическая с самим человеком. У каждого из таких людей своя сказка, придуманная психикой для выживания, разрушить эту сказку и ничего не дать взамен - так же жестоко, как лишить умирающего сносных условий доживания.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Damn.birds » 02 июл 2016, 13:07

Опять же, если вы "за баланс" и нет каких-то стремлений или сил все изменить и "сущи тоже люди" и т.д. - то сказать, что реально происходит - это то малое, что вы можете сделать. по каким центрам, по каким качествам притянулась сущь - вообще супер если видите. Не все же прям поверят - расчет на тех, кто может догадывается о чем-то таком. А то что "сказку" разобьете - так хорошо, "сказка" очень условная, такую и разбить не жалко. Все равно это знание ничего особо не меняет, так хоть примерно осознаешь происходящее иногда. Понимание имхо лучше и полезнее. Хотя конечно прохожему, чужому тем более сложно сказать, наверное. Товарищи с одного сайта по одержанию тоже вопросом задавались - в условиях такой масштабности этого явления - что делать, со знакомыми пытались (как пишут) говорить - и то отторжение, неприятие и впоследствии агрессия к тем кто выявил, наведенная сущью и пр. Как и момент, что под воздействием одержателя человек все время, а под вашим - пару минут разговора с ним, а дальше как обычно.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Parzifal » 02 июл 2016, 13:32

Как вести себя? Тут или - или... опасно даже думать об одержателе невдалеке от одержимого - ибо одержатель может читать ваши мысли. Или идёте и наступаете на одержателя, выгоняете его, или даже не подходите. Впрочем, можете где-нибудь молиться или медитировать, и одержимый сам придёт туда, если так надо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Прохожий » 02 июл 2016, 14:15

Плюшевый медведь писал(а):Прикинуться каким-нибудь особо высокодуховным мерзавцем, объявить, что у каждого свой путь, и вообще ни во что не вмешиваться))
Я не высокодуховный, но мерзавец. Пальцем не пошевелю, если не попросит сам одержимый. Потому что с осознания им наличия проблемы (как назовет - неважно) начинается изгнание. Без этого хоть как раскорячься, выжги все - свинья грязи найдет и на место одной выгнанной придут три сущИ. Сам пригласит.
Вопрос: если в собственной родне такая бяка завелась, что делать? Первое, что надо сделать это заставить одержимого осознать, что проблема у него есть. Не получается - значит не лезь, с подселенкой не справишься.

Хотя вопрос поставлен слишком общо и могут быть самые разные варианты подселения. Не всегда это однозначно негатив и надо убирать. Иногда лучше с подселенным духом договориться, было в моей практике пара таких случаев, когда изгнание духа однозначно убивало одержимого. Пришлось идти на некий компромисс. Но это уже тема не для форумного рассказа.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Плюшевый медведь » 02 июл 2016, 21:47

"сущи тоже люди"
Нет, сущи это сущи, со своими видами. А пингвины - это пингвины, род объединяет определенное количество видов. Ну и так далее) В этом мире не только люди, и это нормально, человек - это только один из биологических видов здесь, пришлый причем, и самый опасный именно из-за того, что наделен "искрой божьей", которой нет у остальных животных.
по каким центрам, по каким качествам притянулась сущь - вообще супер если видите
Не вижу, к сожалению, я даже сущностей не вижу, а только ощущаю, но это не критично, вообще-то мантикой вполне определимо. Видеть ценно было бы другое - право и задачи сущности, законно она села, или же это разбойный налет. А вот где такие лицензии сущностям выдают и показывают ли их людям, я не знаю. Видеть такие лицензии мне бы хотелось бы.
со знакомыми пытались (как пишут) говорить - и то отторжение, неприятие и впоследствии агрессия к тем кто выявил, наведенная сущью и пр.
Да меня убили бы давно, причем человеческими руками, если бы хотели и могли. Знакомых и друзей как раз у меня таких мало, друзей таких вообще нет, а вот незнакомые и бегло знакомые просто как на ловца идут всю жизнь, да, нервничают, дергаются, но тянутся и даже помогают.

Добавлено спустя 7 часов 22 минуты 24 секунды:
Прохожий писал(а):Я не высокодуховный, но мерзавец. Пальцем не пошевелю, если не попросит сам одержимый. Потому что с осознания им наличия проблемы (как назовет - неважно) начинается изгнание. Без этого хоть как раскорячься, выжги все - свинья грязи найдет и на место одной выгнанной придут три сущИ. Сам пригласит.
У вас нормальный подход человека, который делает такие вещи за деньги. У вас повод есть вполне весомый - вам заплатили, у вас охота. Для любого убийства или наезда причина нужна, иначе это полное безобразие неоправданное, а не действие. Последствия прикинули, запрос своим Силам дали, ответ получили, деньги на карту переведены - все, прощай, чувак, ничего личного))
А вот если я просто симпатизирую человеку, например. Ну неплохой человек, вполне живой еще местами. Симпатия - это ж не причина. Вернее, не уважительная причина для таких действий. Или еще хуже ситуация - человек этот не понимает, что с ним. Получается, мне остается только смотреть на происходящее.
Вопрос: если в собственной родне такая бяка завелась, что делать?

ну она там тоже почему-то завелась =) для чего-то =) ну либо ей круто не повезло - самовольно влезть в семью человека, который способен дать сдачи)))

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Parzifal писал(а):или даже не подходите
Сами подходят. Значит, для чего-то это нужно. Вот только наступать ни на кого без повода мне точно не хочется, независимо от видового названия) Потому что я не хочу, чтобы наступали на меня)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Томас » 02 июл 2016, 22:13

Мне не понятно, как вы определяете, что у человека "свое", а что "чужое". Это большой вопрос. В некоторых религиозно-философских системах говорится о том, что человек непостоянен, его суть и цели меняются каждую минуту и т.д. Конечно, если у кого-то мания преследования или он слышит "голоса", то чужое легко отличить. А если человек эгоистичен, то этот эгоизм - его собственный эгоизм или привнесенный? В этом смысле забавно (и печально) видеть эгоистов, которые восторгаются альтруистами. Если, например, человек - сексуальный маньяк, или обжора, или алкоголик, или меланхолик - то это все - его родное или чужое?

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Damn.birds » 02 июл 2016, 22:54

У вас нормальный подход человека, который делает такие вещи за деньги. У вас повод есть вполне весодругихп мый - вам заплатили, у вас охота.
да он не о том, а о бесполезности изгнания, если причины по кот.произошло одержание не устранены и человек после изгнания не отслеживает свое состояние, чтоб других не заиметь по старым мотивам.Хотя с др.стороны, а если это порча от "$идомастера", да, наверное раз пробили по чему-то то не без греха обьект, но всеж не без сторонней 'помощи', не сам притянул.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Томас, по классификации odkk, в пределе, в итоге разницы нет - самозамещение от разросшегося собственного дерь-извините-ма или вытеснение высшей сущности ч-ка одержателем - в конце, в самом плохом варианте получается ЖМ
Последний раз редактировалось Damn.birds 02 июл 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Артур » 02 июл 2016, 22:59

Первое, что надо сделать это заставить одержимого осознать, что проблема у него есть.
ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ТО КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАСТАВЛЯЕТЕ ОДЕРЖИМОГО - ОСОЗНАТЬ ?
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Прохожий » 02 июл 2016, 23:20

Артур писал(а):ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ТО КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАСТАВЛЯЕТЕ ОДЕРЖИМОГО - ОСОЗНАТЬ ?
За триста евро поделюсь сим секретным секретом.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Плюшевый медведь » 03 июл 2016, 00:51

да он не о том, а о бесполезности изгнания, если причины по кот.произошло одержание не устранены
Об этом я знаю, как бы само собой разумеется. Это еще одна причина не наступать ни на кого без повода.
Причины невозможно установить без осознания, осознать невозможно, поскольку психика под контролем сущи. Во как. И без посторонней помощи человек ни за что не доберется ни до осознания, ни до устранения причин, ну практически невозможная задача. Что-то нечестное по отношению к человеку в этом все-таки есть. Помоги ему кто-то - нашлось бы сознание и силы, и осознал бы, и устранил. А без помощи пропадет.
Томас, лярвы это пустяки, можно считать родным. Эти точно не активные и не разумные)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Конечно, если у кого-то мания преследования или он слышит "голоса", то чужое легко отличить
голоса и мании очень даже легко могут оказаться родными
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение div_china » 03 июл 2016, 04:07

А мне вот тоже удивительно - что за сущи такие, которым человек одержим? Даже если "видящие" видят эту сущь как некую отдельную структуру от человека с отрицательным знаком. А может это все таки результат воспитания (ну или прежних воплощений), когда человек под действием неблагоприятной внешней среды вынужден был отказаться от "части себя" и в его энергоструктуре произошел такой разлом. "Изгнать" то наверно можно, тока цельности человеку это не вернет и все через время рискует снова вернуться на свои места. А вернуть цельность- тут хороший, грамотный психолог, плюс телесноориентированные практики. Ну а со стороны близких - почему то я наивно убеждена, что помочь здесь может безусловная любовь и терпение, но тока это тот еще труд, который требует прежде всего и личной дисциплины.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Плюшевый медведь » 03 июл 2016, 04:22

может это все таки результат воспитания (ну или прежних воплощений), когда человек под действием неблагоприятной внешней среды вынужден был отказаться от "части себя" и в его энергоструктуре произошел такой разлом
Нет, они в том числе и вообще из других миров, это совершенно отдельные сущности, у них даже своя энергосистема отдельная, они существуют и вне людей. Плюс неупокойники еще подселяются в людей.
То, что сам человек там себе отращивает и выкривляет - это уже проблемы самого человека.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Мне вот что еще интересно - приблизительно какая процентная часть общей современной толпы людей в эзотерике и магии является на самом деле окончательными живыми мертвецами или близко к тому? =) Им ж в этой области очень нравится, доступ к власти над людьми и широчайшие возможности.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение div_china » 03 июл 2016, 05:07

Плюшевый медведь писал(а):
может это все таки результат воспитания (ну или прежних воплощений), когда человек под действием неблагоприятной внешней среды вынужден был отказаться от "части себя" и в его энергоструктуре произошел такой разлом
Нет, они в том числе и вообще из других миров, это совершенно отдельные сущности, у них даже своя энергосистема отдельная, они существуют и вне людей. Плюс неупокойники еще подселяются в людей.
То, что сам человек там себе отращивает и выкривляет - это уже проблемы самого человека.

Может и так. Я такие вещи не вижу. Но интерес есть. У самой иногда, когда общаюсь с некоторыми людьми, создается впечатление, что они не живые. Хотя я для себя это объясняла как некий "разрыв связи с сердцем", когда остается только логика, причем достаточно жестокая.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Артур » 04 июл 2016, 12:24

Прохожий писал(а):
Артур писал(а):ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ТО КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАСТАВЛЯЕТЕ ОДЕРЖИМОГО - ОСОЗНАТЬ ?
За триста евро поделюсь сим секретным секретом.
эээ с меня достаточно просто теории бесплатно . ну например - беседа ,воздействие ,или беседа + воздействие , или .......( и не забудте что я спас Вашу карму на 300 евро , так что с Вас должок причитается :smile: ))
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Плюшевый медведь » 04 июл 2016, 12:42

Артур писал(а):я спас Вашу карму на 300 евро
Интересно как) А индульгенциями вы тоже торгуете?)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 19:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Akulina_Foma » 03 сен 2016, 00:30

у меня был случай. когда одержимый поверил сразу в сущь, он сам понимал, в минуты просветления, что что-то не так: эпилепсия, алкоголизм, наркомания, блуд и т.д. но избавится не захотел. да и не успел бы уже... она его съела - рак...
вообще, по опыту, пока оно не откормленное, оно сидит тихо и обнаружить его трудно можно свалить все на слабость характера, на воспитание, на злую судьбу-злодейку :smile:
и то, что они всё понимают - что их обнаружили, чистая правда... пытаются специально подстроить так, чтоб с одержимым поссорить и развести, делается всё очень хитро - из чувства самосохранения они готовы на многое...

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вести себя с людьми с активными одержателями?

Сообщение Кармуш » 03 сен 2016, 00:35

Akulina_Foma писал(а): и то, что они всё понимают - что их обнаружили, чистая правда... пытаются специально подстроить так, чтоб с одержимым поссорить и развести, делается всё очень хитро - из чувства самосохранения они готовы на многое...
Кстати, я проводил аналогию с раковыми клетками, те также себя ведут, и готовы сожрать даже себя самих по итогу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»