Просто о сложном. Разница между мужчиной и женщиной

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:27
Репутация: 0
Пол:

Просто о сложном. Разница между мужчиной и женщиной

Сообщение earthperson » 28 июл 2016, 16:40

«Разница между мужчиной и женщиной»

В школе проходили про электронные энергетические уровни

Предположим, что в более глобальном смысле все обстоит так:
1-й уровень - это животные (растения);
2-й уровень - поясняется в тексте ниже;
3-й уровень - это мужчины;
4-й уровень - это женщины;
5-й таинственный уровень - это гении, также поясняется в тексте ниже.

Также предположим, что человек может свободно переходить с одного уровня на другой, но более высокий уровень дается ему тяжелее.

Тогда все просто. Почему возникает недопонимание между мужчиной и женщиной? Потому что они находятся на разных энергетических уровнях. Мужчины ближе к животным, а женщины «витают в облаках». Но все решается, если они оба находятся на 2-ом уровне - это и есть секс (что-то типа того, как при столкновении электронов высвобождается энергия - удовольствие от секса, а может появиться новый электрон - ребенок - если не соблюдена техника безопасности при проведении физического эксперимента). Однако потом они все-равно вернутся на свои уровни, поэтому хорошо, если мужчина пытается работать над собой и оставаясь на 3-м уровне способен понять и 4-й. А женщины спускаются иногда «с небес на землю». Отсюда и возникает интерес между противоположными полами. 5-й уровень на мой взгляд подтверждает известную теорию сублимации (психология), когда при отсутствии секса происходит временный переход не на 2-й уровень, а на пятый (что возможно вредно для здоровья - см. примеры гениальных людей - умерли относительно молодыми). 1-й уровень аналогичен вышеописанному переходу на пятый уровень, но происходит понижение уровня до животного (см. уголовные хроники про маньяков), если человек духовно не развит.

Также в рамках моей теории спокойно можно объяснить, что такое лесбиянка или гомосексуалист. Это означает, что они находятся на одном энергетическом уровне с отождествляемым полом, но движутся в другом направлении (предположим истинный пол по часовой стрелке, а они против часовой стрелки) - своего рода мутация. Поэтому если даже вернуть лесбиянку или гомосексуалиста на свой уровень, он будет не как все - движется по энергетическому уровню (орбите) в другую сторону.

«Что было до динозавров?»

Придерживаюсь такого мнения, что человечество не развивается по прямой с какой-то нулевой точки отсчета по текущее время, а что принцип развития по спирали (всем известно, что история, мода, музыка и т.д. и т.п. развивается по спирали) присущ и для цивилизации. И наша цивилизация является сменой предыдущей цивилизации, а после нас будет другая.

1. Цивилизации сменяют друг друга, этот процесс происходит по спирали с каждым разом все сложнее и сложнее. Земля - это место для цивилизаций;
2. Была до нашей другая цивилизация у которой были растения, животные и люди немного другие - животные у них были динозаврами всех размеров и видов - динозавр домашняя собака, динозавр птица и т. д. и т. п. И люди были немного другие по конституции (выглядели немного по другому);
3. В конце своего развития предыдущая цивилизация достигла громадного потенциала и могла уже строить то, что мы сейчас видим как остатки - пирамиды, так же как мы сейчас строим небоскребы - обычная рутина;
4. Предыдущая цивилизация разделилась на две группы. Причиной раздора было то, что не все были - назовем это нашим термином - «образованы» и были две группы элиты - «богов». Остальные - простые смертные с уровнем развития наподобие как сейчас среднестатистический пользователь интернета, если его оставить в джунглях без доступа к знаниям цивилизации. Одна элитная группа («боги») проводила эксперименты над простыми обывателями, другая была против. Они устроили между собой войну («войны богов» на взгляд простых смертных) и угробили почти все живое. Кстати, отсюда следует лирическое отступление, что не имеет значения кто победил;
5. Возможно также, что часть «богов» выжила и произошла их ассимиляция (социология) с остатками выживших простых смертных в остатках джунглей;
6. Прошло много лет и постепенно развилась наша цивилизация;
7. То что мы видим в виде пирамид - в те времена это технические сооружения к которым подключались наподобие как мы сейчас подключаемся с телефона или компьютера к дата-центрам с Интернетом, библиотекам с электронными каталогами и т. д. и т. п. Просто выглядели они немного по-другому, также как и динозавры были не похожи на наших животных;
8. В чем смысл всего этого круговорота по спирали? Смены цивилизаций? Что теперь делать? Все в мире - это либо вещество либо энергия. Меняется только физическая реализация (представление) нас не материальных. Наша задача в физической оболочке совершенствовать духовную. На мой взгляд это не значит, что надо ходить как монахи в непонятно чём с посохом. Нет - жить полноценной жизнью, возможно помогать другим людям или по крайней мере не мешать;

Кстати, думаю, что как следствие того известного научного факта, что все в мире - это либо вещество либо энергия - «бежать с подводной лодки» некуда. То есть в физической, материализованной сущности не реально достичь планет с другими цивилизациями, звезд, других галактик…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Просто о сложном

Сообщение Даяна » 29 июл 2016, 12:23

earthperson писал(а):Предположим, что в более глобальном смысле все обстоит так:
1-й уровень - это животные (растения);
2-й уровень - поясняется в тексте ниже;
3-й уровень - это мужчины;
4-й уровень - это женщины;
5-й таинственный уровень - это гении, также поясняется в тексте ниже.
На основании чего Вы сделали такое предположение???? :shock:
"Смешались в кучу кони, люди..." (с)

Что эта "система" пытается "систематизировать"? Если исходить из того, что животные - это тоже биологические существа, то спаривание их "возвышает" до 2-го уровня?))) И Уровня чего??? Что эти "уровни" пытаются оценить?))) А, еще интересно)) Гении - это бесполые существа? С какой планеты?))
earthperson писал(а):когда при отсутствии секса происходит временный переход не на 2-й уровень, а на пятый (что возможно вредно для здоровья - см. примеры гениальных людей - умерли относительно молодыми)
)) Отличный рецепт, чтобы стать гениальным - отсутствие секса)))) И за что только людям Нобелевки раздают???? Наверное, за вредность для здоровья))) :smile:
earthperson писал(а):Также в рамках моей теории спокойно можно объяснить, что такое лесбиянка или гомосексуалист. Это означает, что они находятся на одном энергетическом уровне с отождествляемым полом, но движутся в другом направлении
)) С какого перепуга??? Что движет их энергией? Пол??? :shock:
Что-то Вы перемудрили со своей "теорией")))) 8)
earthperson писал(а):То есть в физической, материализованной сущности не реально достичь планет с другими цивилизациями, звезд, других галактик…
Приехали))) Начали с квантовой химии и физики (энергетические электронные уровни), а закончили их отрицанием)) А как же вера в квантовое будущее, новые виды топлива, "квантовые скачки", телепортацию и другие, пока очень смелые футуристические идеи о возможном будущем человечества?)))
earthperson писал(а): Возможно также, что часть «богов» выжила и произошла их ассимиляция (социология)
Оооооййй, с каких это пор "социология" стала синонимом "ассимиляции"?????? :shock:
Разберитесь, пожалуйста, в терминах, которые употребляете, а то какой-то "боб с горохом" получается, совсем ненаучно, даже не "околонаучно".
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Просто о сложном

Сообщение earthperson » 29 июл 2016, 13:05

Даяна писал(а):Оооооййй, с каких это пор "социология" стала синонимом "ассимиляции"?????? Разберитесь, пожалуйста, в терминах, которые употребляете, а то какой-то "боб с горохом" получается, совсем ненаучно, даже не "околонаучно".
Вот этот термин в википедии: Ассимиляция (социология)
Даяна писал(а):А, еще интересно)) Гении - это бесполые существа? С какой планеты?))
Вы упустили из виду, что у меня написано про переход между уровнями, да гении на этом уровне находятся в состоянии эйфории близкой к безумию и очень далеко от сексуальных желаний. Но в том и смысл, что они могут в отличии от безумцев возвращаться на свой уровень (3-й, 4-й).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Просто о сложном

Сообщение FBrain » 29 июл 2016, 13:37

Было интересно и весело почитать данный материал, но название не подходит. Надо было назвать Сложно о простом :smile:
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Просто о сложном

Сообщение Даяна » 29 июл 2016, 15:20

earthperson писал(а):Вот этот термин в википедии: Ассимиляция (социология)
))) Ну Вы же почитайте внимательно ту же Википедию, раз уж на нее ссылаетесь)) Этот термин имеет другие значения. В социологию пришел из философии и биологии, используется в социальных науках исключительно в узком понимании, касающемся общественных отношений. В той форме, как Вы употребили это сочетание в Вашем тексте, оно читается как "Ассимиляция"="социология")))
earthperson писал(а):Вы упустили из виду, что у меня написано про переход между уровнями
Вы так и не написали, что же это за уровни, что конкретно они измеряют и по каким причинам Вы их так распределяете. Я не упустила, просто непонятно что между чем и куда переходит).
earthperson писал(а):гении на этом уровне находятся в состоянии эйфории близкой к безумию и очень далеко от сексуальных желаний.
Хм)) Разве в состояние "эйфории близкой к безумию" могут попасть только гении? И кого Вы определяете, как "гений"? И разве от занятий сексом человек не может попасть в такую же эйфорию??? А если может, то чем эти состояния различаются??? Короче, у меня больше вопросов, чем ответов после прочтения Ваших пояснений. :cry:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Просто о сложном

Сообщение FBrain » 29 июл 2016, 16:46

А допустим найдётся такой Гении у которого будет очень сильное желание второго уровня, то он перейдёт на второй уровень или сольются 2 и 5 воедино и получиться 6? :shock:
И почему у вас растения на одном уровне с животными?
Может дать нулевой изначальный уровень отдать растениям, это будет уровень трупа для человека :smile:
Тогда на седьмом уровне будет переход на Божественный уровень. (Ныне мало кем достигнут). Слова в скобках для более магической обстановки 8)

А на счёт того в чём разница между мужчиной и женщиной, она наиболее проста, и в данной классификации не нуждается.
А если выбросить все мои доработки, то почему второй и третий не поменять местами?
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Просто о сложном

Сообщение earthperson » 29 июл 2016, 18:17

FBrain писал(а):И почему у вас растения на одном уровне с животными?
Согласен, нужно сделать нулевой уровень для растений, но сейчас редактирование запрещено (только в течении 24 часов).
FBrain писал(а):А если выбросить все мои доработки, то почему второй и третий не поменять местами?
Все-таки мужчины построили все что есть на планете (здания, корабли, машины, самолеты, метро, технику), тоесть материальное что-то, а женщины ничего не создают материального руками практически, а чем выше уровень тем он менее материален — я исходил из этих соображений.
Даяна писал(а):На основании чего Вы сделали такое предположение????
Просто сидел на скамейке в парке, а напротив сидела девушка, вот я и подумал.
Даяна писал(а):И разве от занятий сексом человек не может попасть в такую же эйфорию???
Не знаю, я с той девушкой так и не познакомился...
Даяна писал(а):Короче, у меня больше вопросов, чем ответов после прочтения Ваших пояснений
Наверное нужно перенести топик в «ТВОРЧЕСТВО, ЮМОР И ЭКСКЛЮЗИВ. Проза».

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Просто о сложном

Сообщение Даяна » 29 июл 2016, 19:00

earthperson писал(а):Все-таки мужчины построили все что есть на планете (здания, корабли, машины, самолеты, метро, технику), тоесть материальное что-то, а женщины ничего не создают материального руками практически
Ничего себе "ничего не создают материального")) Женщины рожают вполне материальных детей, их можно даже пощупать))) :smile:

Вообще, правда, странно, что Вы так разделили) Нет, конечно, мне как женщине льстит, что Вы мужчин вообще и себя, в частности, поставили на уровень ниже, но я какбэ за справедливость))) :yes:

Например, генетики считают, что мужской пол отвечает за изменения и эволюцию, а женский пол - за сохранение всего самого лучшего из того, что мужчины "напервооткрывали")) Кстати, древнейшие энергетические системы, такие как китайская, на которой основали цигун; йога и др. несколько тысяч лет назад "знали" о существовании "женской" и "мужской" энергии, ее особенностях, циркуляции и т.д. Средневековая алхимия также опиралась на "женские" и "мужские" элементы. Но как-то ни одна из этих систем не "догадалась" вывести либо женскую, либо мужскую энергию на "более высокий уровень"))). В природе все взаимосвязано, нет "лучшего" и "худшего", "высшего" и "низшего". Просто всё выполняет задачи СВОЕГО предназначения.
earthperson писал(а):Наверное нужно перенести топик в «ТВОРЧЕСТВО, ЮМОР И ЭКСКЛЮЗИВ. Проза».
Хозяин - барин, конечно) Как скажете) Если так и решите - нажмите "жалобу", перенесем.
Но Вы не обижайтесь)) Я ведь не просто так "троллю" Вас, как может показаться) Здорово, что Вы интересуетесь такими важными вопросами, пытаетесь разобраться. Именно для этого я и задаю Вам вопросы, чтобы Вы в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ все разложили по полочкам, чуть больше осознали.
Но раз Вы так болезненно реагируете, больше не буду Вам "мешать" в Ваших темах))) @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Просто о сложном

Сообщение earthperson » 29 июл 2016, 19:25

Даяна писал(а):Но Вы не обижайтесь
:drinks: :friends:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»