Что ждет Узбекистан, ваше мнение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Что ждет Узбекистан, ваше мнение

Сообщение Zarra » 02 сен 2016, 08:40

Доброго времени суток уважаемые форумчане, хотела создать тему после официального заявления о смерти президента республики Узбекистан Ислама Каримова, но это может еще до завтра протянутся, поэтому напишу сейчас.

Собственно мы живем в очень плохих условиях, страна держится по сути на одной столице Ташкенте, в областях условия просто катастрофические.

29 августа наш президент умер, до сих пор эту информацию скрывают и ужас заключается в какой то абсолютно тупой любви народа к этому бездарному правителю.

Вчера в соц сетях стали публиковать информацию о подготовках к его похоронам в Самарканде, (опять же не официальную) люди в комментариях отборным матом стали писать что это не правда, кто это пишет тот пусть сам умрет (ну это ласково еще) и так далее. И что то пишешь допустим, тут же десять ответов с ругачками на твое сообщение,...не успеешь всем даже в таком же тоне отвечать. Они мало того что верить в его смерть отказываются как буд то он бессмертен, так еще и не принимают иное мнение. При том, что повторяю жизнь в стране далеко не сахар.

И я не понимаю, к чему такая любовь? Ну конечно жизнь не как в Афганистане у нас, девушки в чадре не ходят....пожалуй это единственные плюсы.
И правил этот Бес нарушая все возможные конституционные законы 25 лет бессменно. Я лично очень жду официального объявления смерти, у меня ни капли сожаления об этом человеке нет.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Дина Д » 02 сен 2016, 10:46

в России по центральным государственным каналам объявили, еще 28-го кажется, что инсульт случился у него. и на следующий день объявили что умер. никакого секрета нет. может у вас не объявляют по политическим причинам каким то. приемника возможно нет еще.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 20 секунд:
странно, в самом деле. сейчас читаю в новостях, "Правительство Узбекистана: Каримов находится в критическом состоянии"
уже определились бы, живой он у них, или таки помер.
кощунство какое то. я такого еще не видела :shock:
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Зойка » 02 сен 2016, 10:57

Смерть Амир Темура скрывали месяц, пока делили деньги и власть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Zarra » 02 сен 2016, 17:23

Ну то что скрывают это отдельная история, по мусульманским традициям хоронят в день смерти, уже четыре дня тянут, уже можно было бы давно все деньги вывести свои награбленные.

Мне не понятна именно народная любовь. Если с точки зрения того что придет новый и будет еще хуже, еще можно было бы понять. Но народ именно обожает аж отказывается верить в смерть.

Вот я и пытаюсь понять....что же это за слепая любовь такая.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Parzifal » 02 сен 2016, 18:53

Zarra писал(а):Мне не понятна именно народная любовь.
А как эта любовь выражается? Если судите по ругательствам в соц. сетях (это бывает и в комментариях на Ютубе, и в комментариях на сайтах онлайн-кино...) в ответ на Вашу информацию о смерти Президента - так это, думаю, заказной, оплачиваемый троллинг... якобы народ пишет. Ну а если и народ - то его можно понять, столько лет было всё ясно, и вдруг - неизвестность, можно вмиг лишиться кормушки... это я - о тех, кто так или иначе кормился при режиме Президента.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Zarra » 02 сен 2016, 23:18

Все, официально объявили о смерти.

Нет именно искренняя любовь. Люди прям на улице плачут, то есть все разговоры только об этом, у всех включен телевизор, на улицах тишина гробовая, никого. То есть всем очень плохо, это настроение передается, я не поклонница его политики (от части потому что у нас все шито крыто, мало что известно о деятельности таких людей, все под семью завесами), а по уровню жизни....остается желать лучшего, поэтому есть недовольные такие как я.

Но эта скорбь всеобщая как буд то висит над городом. И мне было как то до лампочки вся эта ситуация, а когда выяснилось что тело уже отвезли в Самарканд (его Родина),там завтра пройдут похороны и у людей столицы не будет возможности проводить как говорится в последний путь, то я возмущалась тоже. Представляю что там творится сейчас с теми кто любит его.

Самарканд от столицы часов в 5-и езды на машине и около часа на поезде, но билеты на поезд нужно покупать за несколько месяцев вперед.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Ice_A » 02 сен 2016, 23:37

Zarra писал(а):Нет именно искренняя любовь.
Вспомните как любили Сталина и как поносили потом. Это не любовь, это люди заложники, Стокгольмский синдром своеобразный. Чем более авторитарный режим, тем больше потрясений и псевдогоря при смене власти. У людей со временем извращается восприятие действительности, когда им внушают, что они винтики системы и личность не первична.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Zarra » 03 сен 2016, 00:05

По типу как у заложниц маньяка какого нибудь который держит их где то в подвале, постепенно вырабатывается любовь к маньяку и они даже не хотят потом возвращаться домой, когда все это дело разоблачают?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Ice_A » 03 сен 2016, 00:09

Zarra писал(а):По типу как у заложниц маньяка какого нибудь который держит их где то в подвале, постепенно вырабатывается любовь к маньяку и они даже не хотят потом возвращаться домой, когда все это дело разоблачают?
Да.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Кармуш » 03 сен 2016, 00:11

А его дочь? Зачем эти обращения к народу, типа спасибо за молитвы о выздоровлении, когда он уже умер?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Ice_A » 03 сен 2016, 00:14

Кармуш писал(а):А его дочь? Зачем эти обращения к народу, типа спасибо за молитвы о выздоровлении, когда он уже умер?
Zarra писал(а):по мусульманским традициям хоронят в день смерти,
Это авторитарный режим, делили власть. Это обычная судьба диктатора. Дочь такая же заложница системы.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Кармуш » 03 сен 2016, 00:16

Так это вроде понятно, но не укладывается в голове, кощунство какое-то, а сейчас она выглядит глупо, хотя никто не скажет что он умер именно тогда, а не сейчас, когда объявили.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Ice_A » 03 сен 2016, 00:26

Кармуш писал(а):Так это вроде понятно, но не укладывается в голове, кощунство какое-то, а сейчас она выглядит глупо, хотя никто не скажет что он умер именно тогда, а не сейчас, когда объявили.
Уже опубликовали официальное мед заключение, что умер сегодня. Хотя всем в мире понятно, как все происходило. Но эти сообщения не для мира, они больше для своего населения. А о кощунстве... у взлетевших так высоко другая мораль: что в людей стрелять, что справку подделать - одно и то же. Честный политик - это белая ворона.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Zarra » 03 сен 2016, 00:29

Кармуш писал(а):А его дочь? Зачем эти обращения к народу, типа спасибо за молитвы о выздоровлении, когда он уже умер?
У нас 1 сентября день независимости, очень дорогой праздник, одни салюты 20 миллионов долларов одна штучка стоит. А в этом году еще и юбилей, 25 лет. Еще до лета начали дороги нормальные повсюду делать как бы к празднику, все это очень большие деньги стоит и видимо посчитали (в прямом смысле этого слова) праздник не отменять даже по случаю смерти главы.

Ну и думаю дочь там мало что решает, к тому же женщина....это восток.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Кармуш » 03 сен 2016, 00:39

Сплошное кощунство это, салюты, похороны, тайное погребение, даже после смерти он не принадлежит себе самому.
Еще новость такая была что российские медики туда летали, по сути уже к мертвому что ли?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Дина Д » 03 сен 2016, 05:46

Ice_A писал(а):как любили Сталина и как поносили потом. Это не любовь, это люди заложники, Стокгольмский синдром своеобразный.
вот тоже самое подумала. когда хоронили Сталина, тоже было всенародное горе. мне мама рассказывала. она была ребенком, и вот вся школа выстраивались на линейку, и рыдали. все, учителя, дети. вой стоял. а между тем, пол страны по тюрьмам сидели, ни за что.
А похороны Ким Чен Ира. какие истерики были с людьми. весь мир смотрел в обалдении на это. так мало того, кто мало скорбел о смерти вождя потом судили, и осуждали, приговаривая к трудовым лагерям.
Zarra, держитесь. У Вас видимо нервная система более крепкая. можете устоять против стадного чувства толпы)
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Zarra » 03 сен 2016, 09:54

Кармуш писал(а): Еще новость такая была что российские медики туда летали, по сути уже к мертвому что ли?
Получается что только они приехали, в этот день он и умер. Может что то успели сделать, может нет.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Кармуш » 03 сен 2016, 11:12

Zarra, вот вы написали, что живете (народ) в очень плохих условиях, а разве до него жили в более лучших? Я вот по фильмам даже помню, что и раньше простой народ жил скромно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Zarra » 03 сен 2016, 12:39

А до него был советский союз.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного о беспределе в Узбекистане.

Сообщение Кармуш » 03 сен 2016, 16:08

Но ведь жили тоже скромно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»