Ещё вопрос связанный со смертью... (опрос)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.

Проголусойте плиз за варианты в третьем посте

я за 1
6
18%
за 2
3
9%
за 3
12
36%
за 4
0
Голосов нет
за 5
7
21%
за 6
1
3%
вариант 7, напишу о нём в теме
4
12%
 
Всего голосов: 33

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Ещё вопрос связанный со смертью... (опрос)

Сообщение Руслан(А) » 11 ноя 2017, 18:50

Чет варианты даже не в тему..
не стал голосовать даже.
А ответ у нас у каждого своя точка зрения..каждый верит в свою, хотя есть несколько видов в данном случаи.
после смерти бывают сразу переселения души, с этим соглашусь.
так же знаю что после смерти тела душа "если связанна с договором" переходит в рабство на веки.." если при жизни не разрушить сей договор.. то это единичный случай..
А так верим мы или нет миры есть,и "Я" данного тела как и часть разума прилепленное к душе на сотни лет.. если взять что душа пройдет очищение, все ровно часть памяти прошлой жизни останется.. но не значительная. если же под договором то веками сохраниться,закончиться только тогда когда погибнет сама сущность души.. все зависит от мук и прочих обстоятельств..
Вообще то это духовный мир, пространство, Миры это очень сложно вот так ответить на данный вопрос.
тут пример нужен в виде какой то души,или человека.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Re: Ещё вопрос связанный со смертью... (опрос)

Сообщение Метаморфоза » 11 ноя 2017, 19:26

Jack писал(а):
Метаморфоза писал(а): Это как во сне?
А как там может быть физически больно? Отчего? Что есть боль?
я не буду много говорить. Приведу пример, например умер ваш близкий друг. Вам больно? Как? Ведь тело не болит... Вся боль и радость переживается в сознании, а не в теле, и для того чтобы пережить страдание вовсе не обязательно чтобы тело испытывало боль.
Так что какие отпечатки вы оставили за свою жизнь в своем сознании - плоды этого и будут переживаться как боль или как счастье, как ад или как рай, ну в общем то во всех религиях описывается куда попадает человек после смерти, ад, рад, или какие то места где есть и то и другое, бывает и такое измерение как мир животных, людей и т.д. - что заработал туда и попадет, логично. Ну а тело у него появится как только он переродится там, куда отправится его сознание, согласно кармическим отпечаткам.
Благодарю за ответ. Получаеся, что есть нематериальные миры, загробные и что там может болеть душа как переживание.
Но вот тело мучить там никто не может. Да? Причинять телесные боли? Там их нет?

А Кришнаиты мне сказали, что все миры, что инфернальные, они все здесь в материальнм мире и Земля в кали-югу тоже адский мир.
И что нет никаких не физических адских миров. Что боль только тут, в мире материи. Физическая и душевная.

А про только душевную я не знаю... Это как во сне получается. Как погружение в некий сон и там эта боль.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Re: Ещё вопрос связанный со смертью... (опрос)

Сообщение Метаморфоза » 09 дек 2017, 23:38

Jack
Спасибо за разъяснение.)

Я вот, что ещё нашла. Такую версию.
Что после смерти умирает тело и все тонкие тела относящиеся к этому миру умирают так-же, остаётся душа, как частица Бога и она мучается от мук совести, это и есть боль, потому что больше нет мозга и нет от мозга оправданий своим поступкам и потому этой частице Бога, душе очень плохо и это и есть страдание Ада в промежуточном мире между воплощениями. Так же Адом можно назвать плохое последующее воплощение в мире и в теле хуже этого.
Там в этом промежуточном мире где душа ещё не воплотилась она находиться вне нашего времени, там нет нашего времени. А далее она воплощается соответственно тому, что она из себя представляет, куда и положено идти жить кармически и справедливо. Как Вы на это смотрите? Логично звучит? Это если перевести на наш язык, который не отображает, что за пределами смерти и что мы представить сейчас не можем. Интересен ваш ответ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»