Руководство для новичков: Истинная магия

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Мысль » 25 мар 2017, 11:45

Cadmus
Прошу прощения, сейчас нашла вашу книгу, просто вчера с телефона глядела, неудобно. Скачала-прочитаю. Мне сегодня ваше имя приснилось! Я не поняла к чему это, а сейчас в конце книги его увидела)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Cadmus » 25 мар 2017, 16:29

Мысль
Я наблюдаю за людьми (и не только за ними), не для того что бы узнать что то о себе (необходимость познавать себя посредством других людей, это тоже двойственность, которой человек с развитием лишается.) Хотя и это утверждение верно, ведь если мы живем в этом мире, значит наше "Я" в каком то смысле это и есть весь мир. С какого момента нашей жизни, мы стали считать, то наше Я заканчивается в том месте, где заканчивается тело? Как мы могли сделать такой вывод, если пространство непрерывно! Кому то мысль о том, что человек ограничен телом, кажется сама собой разумеющейся. Но вот эти вот априорные, якобы "очевидные" выводы, которые даже никто не обсуждает, являются источниками многих погрешностей и заблуждений, даже для науки.

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Мысль » 25 мар 2017, 16:46

Cadmus
Прочитала я вашу книгу. Ну что ж. Ваши глобальные задачи мне ясны. Однако, я не сторонник организаций, сторонник индивидуального саморазвития. Поэтому не читаю авторов эзотерики. Вы явились исключением)
Мне интереснее познать физическую природу человека, зачем она дана, а еще больше - как ее чинить, точнее связь между физической и тонкой оболочкой. Интуитивно не стремлюсь к ныне доступным учениям рэйки, биоэнергетики и т.д. не чувствую, что это моё.
Честно говоря, вообще плохо понимаю абстрактные вещи, мне нужно «потрогать», поэтому рассуждать о тонкой природе человека и его дальнейшем пути в небытие не берусь. Я не могу это подтвердить, осознать, значит и не стремлюсь к этому. Невежество ли это или его обратная сторона? Если все двойственно – то однозначно не ответить.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Cadmus » 25 мар 2017, 17:12

Мысль
Отнюдь это не невежество. Это нормально, если вам нужно подтверждения. И в книге написано как можно потрогать, как можно убедиться на практике. Нужно хотя бы начать к этому стремиться и что то делать, и тогда результаты придут, если искренне и много и долго пытаться)))

На счет запредельных вещей, небытия. Тут можно обратиться к логике. Но только конечно же, если эта логика будет честна и беспристрастна. Еще можно стремится к тому, что бы найти ответы. Человек получает то, к чему стремится, к чему совершает усилия. Совершайте усилия - и получите то чего хотите. Например получите ответы на свои вопросы. Получите практику, потрогаете.

Вообще я хочу вам сказать, что цели в жизни определяются не самим человеком, а его "Сверх Я". К примеру вы, то что вы называете собой, это чуть меньше 10% от вашего Сверх Я. Это Сверх Я - оно такое, каким его создал Бог, и таким оно будет навсегда. Т.е. его цели, его взгляды, его сущность, его суть - не изменятся. С развитием Сверх Я(его еще называют "джива" или "монада") увеличивает свое присутствие в человеке. Именно из этого Сверх Я происходит ясновидение и еще много всего. Настоящая сила. Ведь это Сверх Я и есть вы.
Так вот.
Ваше Сверх Я хочет увидеть весь мир, все что бывает в реальности как бы. Не могу сказать точней. Я это просто знаю, потому что наши Сверх Я контактировали, общались, вот))) Может это косвенно повлияло на то, что вам приснилось мое имя. Но можете относиться к этому, просто как к предположению. Но суть того, что я сказал в том, что задача, самая главная потребность вашего существования, это увидеть как можно больше всего. Эти потребности у разных монад разные, у вас такая))) Можете поразмышлять об этом)))

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Мысль » 25 мар 2017, 17:22

Cadmus
Специально проводить тренировки я не намерена, нет. Сила, которая со мной, я ее так называю (как бы она не называлась на самом деле) - она меня приведет куда нужно. А вообще мне забавно слышать, что наши Сверх Я контактировали))) Но если учесть, что вы уважаете ментальный план, а мы с вами тут делились соображениями, то как бы каждый сделал о другом выводы. Кстати, мой сон был таков - знакомая подарила мне камень, он разделен вертикальной чертой. С левой стороны выбит портрет и сверху написано Ваше имя. С правой стороны так же выбит портрет и имя Артемий. Если про второго я еще могу что-то предположить, то с вашим именем не разобралась до того момента, до книги)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Marianna_ » 25 мар 2017, 17:37

Тему из раздела "Магия" перенесена в раздел "Философия".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Cadmus » 25 мар 2017, 18:04

Мысль
Я вам расскажу трактовку вашего сна, которую мне удалось получить. В общем этот камень - это ваше сердце. И на нем написаны имена людей, которые каменное сердце могут сделать живым. Одно имя мое, но в силу моей скромности, предположим что речь идет не обо мне лично, а о магии, или о какой то духовной науке, идеи о духовности и развитии. А второе имя как я полагаю, это еще один человек вашего Сверх Я. Да, Сверх Я может воплощать несколько людей одновременно. Возможно этот человек, за которого вы должны будите выйти замуж или что то в этом роде. Ваше Сверх Я использует этого человека для вашего развития. Вы с ним принадлежите к одному Сверх Я, у вас одно Я с ним. Вот. Знакомая которая подарила вам камень, символизирует ваши надежды, ваши чаяния, которым и принадлежит ваше сердце. То что мое имя было написано слева, можно объяснить так, что это относится к левополушарной природе, к логическому, конструктивному и структурированному, к интеллектуальному. Тот человек справа, это чувства, это ощущения и эмоции. Вот пожалуй как то так я бы мог это объяснить.

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Мысль » 25 мар 2017, 18:59

Cadmus
Очень забавно про каменное сердце!))) Я вижу все проще. Камень - типа антенна или мобильник))) На него легло сообщение. Ваше-даже похоже на книгу, так как разделено вертикальной чертой, будто страницы. И другого человека, сегодня его день, видимо сообщает о том, что ждет поздравлений. Как-то так.
Ладно, удачи и хороших вам выходных!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»