Руководство для новичков: Истинная магия

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Cadmus » 19 янв 2017, 03:02

Решил создать эту тему - как не слишком смелую попытку рассказать новичкам о настоящей магии, информацию на форуме о которой вы едва ли встретите. Учитывая что посвященные в настоящую магию на форумах не сидят, а общаются телепатически с себе подобными, если в том есть нужда.

Первое что нужно усвоить новичку - что существует класс магов, которых называют "посвященные, дважды рожденные, просветленные" и т.д. Есть множество названий. Такие маги писали книги, поэтому если вы хотите изучать магию самостоятельно, в конце этого поста я укажу перечень книг написанных посвященными.

Ниже я постараюсь на сколько это возможно коротко изложить некоторые основные тезисы и тайны истинной магической науки.

Итак.

Истинная магия никогда не служит порокам человека, и желаниям - рабом которых он является. Она даже не произойдет в таком случае. Другое дело колдовство - оно действует на энергетическом уровне, и может удовлетворять пороки человека и его капризы, но колдовство ведет к деградации души, в то время как магия к ее развитию.

Истинная магия всегда совершается с большой легкостью, и вы едва ли встретите на форуме рецепты как этой легкости и могущества достичь. Истинная магия невероятно сильна, и пожалуй она способна на все, если человек выполнит необходимые условия.

Если вы хотите совершить волшебство - то помните, что для этого достаточно выполнить одно условие - совершать действия которые будут подтверждать ваше волеизъявление. Чем более трудоемкие это будут действия - тем выше результат. Помните, что страданиями, даже если это страдания борьбы или страдания усилий - вы можете купить любой результат.

Цена которую необходимо заплатить - варьируется от того, на сколько сильно вы этого желаете. Чем сильней желание - тем выше должна быть плата. Сильное желание и вовсе оплатить нельзя.

То что я говорю относится только к магии, но не к колдовству. И когда я говорю желание - я имею ввиду корыстное желание, то которое вызывает в вас привязанность. То, которое если исполнится - вызовет в вас зависимые эмоции. Это желания вашего ложного начала, вашего "псевдо я". Ваше же истинное Я - это интуиция и ясновидение, которые откроются со временем по ходу развития сами собой. Истинная магия и ясновидение имеет один источник. Желание которое не вызовет зависимых эмоций в случае исполнения - желание вашего истинного Я. Собственно истинное Я - это и есть ваше Я, источник любой истинной силы.

Увеличение вашей истинной магической силы - это самое сложное. Именно поэтому эту тему так мало обсуждают. Для того что бы развивать свою силу, необходимо избавляться от желаний, и необходимо преодолевать любой страх. Это невероятная работа, и не удивительно что те кто ее делают, не любители афишировать себя.

Отказаться от желания - это значит на деле подтвердить отказ от реализации своего желания. Т.е. действительно отказаться от него, и совершить поступки доказывающие это. Отказ от желания чисто психический имеет менее сильное действие. Преодолеть страх - значит позволить случится тому чего вы боитесь, пускай не всегда реально, иногда достаточно позволить завладеть собой мыслям которые вас пугают.

Если вы хотите быстро развиваться, и достигать успеха - то много работайте. Никто не обязывает вас одержать верх сразу же, но тот кто не пытается - не одержит его никогда. Пытайтесь пока не получится, и делайте это много, если хотите быть лучше остальных, всех тех кто предпочитает комфорт.

Повторю еще раз - если в вас не останется желания по отношению к какому то магическому действию, и исполнись оно - вы не почувствуете никаких зависимых эмоций - значит это магическое действие возможно совершить, и оно будет иметь гарантированный результат. Маг всегда знает на что он способен, т.к. он испытывает веру в свою способность что то осуществить, и эту веру ничто не способно пошатнуть - и он точно знает что он получит ожидаемый результат, что всегда в 100% случаях подтверждается на практике. Такова истинная магия.

Если в вас не будет желания - то результат будет достигнут с легкостью и без страданий. Если же желание присутствует - то его необходимо компенсировать страданиями.

Любое истинное развитие и преодоление желаний и страхов - всегда вызывает сопротивление. Если у вас в жизни начались неожиданные проблемы - то знайте что это добрый знак. Любые проблемы позволяют лучше развиваться, они создают хорошие условия для преодоления страхов и желаний.

Любое желание - происходит в сущности из страха. Любая злость происходит из страха. Любая зависимость и корысть происходит из страха. Любая свирепость и безумие происходит из страха. Любое страдание происходит из страха. Страх скрыт во многих формах, и всегда пытается сохранить свою власть.

Страх - это просто то, что еще не осознанно. Это пробел в осознанности, пустота не заполненная вашим Я. Борясь со страхом вы боритесь за свободу и распространение вашего Я, аналогично с желанием.

Для посвященного ничего в этом мире не имеет значения, кроме того, что происходит из его высшего начала.

Если в вашей жизни не останется ничего кроме вашей магии, если вы полностью преодолеете все страхи и желания - то вы станете посвященным, и ваши способности будут невероятно сильны, и еще будет много чего, что не объяснить.


Посвященные - авторы книг: Блаватская, Безант, Элифас Леви, Рамачарака, Рудольф Штейнер, Некрасом М.М., Андреев Даниил, Гурджиев и т.д.
Прочитав книги этих авторов, я думаю вы сможете уловить суть того, как отличить посвященного от остальных. Как правило эти авторы временами или в течении всей книги не говорят "я", они говорят "мы" или говорят о себе в третьем лице, например "пишущий эту книгу". Это особенность которая их отличает, но это не значит что посвященный не может сказать "я".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 21:38
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Раула » 19 янв 2017, 03:08

Благодарю, эзотерик из меня ещё тот , оккультист аховый , но материал хороший пасип @}->--
Nusquam sunt, qui ubique sunt.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Cadmus » 21 янв 2017, 18:54

Продолжение.

Решил что если у меня будет настроение или вдохновение писать еще посты в этой теме - я буду это делать и рассказывать правду о магии и развитии.

Как уже было сказано, препятствиями мага, стоящими между силой и им - являются зависимые желания и страх. И каждое усилие, каждое страдание выстраданное магом на пути реализации его целей - имеет силу которая обязательно будет выражена.

Стоит запомнить что каждая искренняя попытка, усилие или волеизъявление - никогда не теряет своей силы, и обязательно рано или поздно будет реализовано, т.е. их сила будет выражена.

Мир состоит из двух противоположных сил, и человек устроен аналогично. Из этого вытекает вся эта магическая механика о которой я пишу.

Человек заключает в себе всю бесконечность, и все что присуще бесконечности, но его обуславливает противоположная сторона двойственности. Человек бы был Светом, или говоря иначе - бесконечным Богом, если бы его не сковывала и не обуславливала Тьма. И он бы не существовал вовсе, если бы не было Света.

Путь мага - это бесконечное столкновение с Тьмой, и сражение с ней, но в результате маг обретает власть надо обоими, и над Тьмой, и на Светом.

Один из древних символов, а именно уроборос - змея свернутая кольцом и пожирающую свой хвост, символизирует следующее: вне времени и пространства Тьма и Свет едины, но как только они разъединяются - между ними образовывается пространство. Уроборос представляет собой Свет-Тьму существующую в пространстве, которое приняло их сущность. Все что произошло от Света - сначала является свободным, возвышенным и чистым, но постепенно уплотняется и становится все более грубым и инертным или жестко обусловленным, пока и вовсе не исчезает во Тьме. Свет излучает - Тьма поглощает. Поэтому путь мага идет против течения, против рокового притяжения Тьмы.

На этот счет один из посвященных магов - Гурджиев, говорил: "Мой путь — это путь развития скрытых возможностей человека. Он против природы и против Бога". Конечно здесь не имеется в виду враждебность к Богу или природе, речь идет в движении против их течения. Они утекают в материальность - маг идет в духовность, к источнику.

Символы выражают внутренний мир человека. Сознание человека находится на поверхности, как вершина пирамиды, и он не осознает своей природы, на каких законах она строится и существует. Поэтому символы могут обладать магической силой, если понимать что они означают. И все они рассказывают о природе человека, скрытой от скоротечного ума.

Человек может думать о себе разное, но он никогда не знает кто он такой. Если мы посмотрим глубоко в человека - то увидим в нем весь мир в котором он живет.

Истинная вера человека - это закон для реальности. И напротив - закон для реальности может выразится в психике человека как непоколебимая вера. Если вдаваться в механику магии, то любая магия направлена на то, что бы посредством разных законов изменить истинную веру человека. Истинно верить и знать - это одно и тоже.

Если человек избавится от своих страхов и желаний, то он скажет что является всей Вселенной - и это будет правдой, потому что его истинная вера будет освобождена от цепей личного, и вырвавшись поспешит распространится на весь известный мир. Он скажет что кроме него в мире больше ничего не существует - он один. Пожалуй в этой фразе и скрыта от части формула силы - если человек один, и кроме него ничего не существует, то естественно он один теперь является хозяином реальности. И с этих пор перед ним стоит другая проблема - это ограниченность его знаний, ведь себя он может распространить только на то, что ему известно.

Истинной верой управлять весьма сложно, и в основном это происходит по средством каких то законов, либо при помощи усилий воли. Но один из способов управления верой - это знание. Одно знание может убить человека, либо сделать это невероятно сильным. По этой причине можно использовать медитацию для получения знаний, и сейчас я расскажу как это делать.

Та часть нас которая избавлена от желаний и страхов - свободна, т.е. в некотором смысле является госпожой реальности, и может получать информацию из вне. В медитации нарушается привычная для нас система координат, и мы можем непроизвольно верить в знания, которые получаем в медитации, поэтому эти знания обладают силой и изменяют нас.

Для того что бы медитировать, нужно находится в тихом месте, либо просто что бы не было шумов отвлекающих логический ум. Можно включить музыку без слов и принять желательно восточную позу со скрещенными ногами, закрыть глаза. Далее нужно постараться ни о чем не думать, не допускать ни одной мысли. Для этого не нужно бороться с мыслями, достаточно их не порождать и если проскочила мысль - не нужно с ней бороться, нужно не порождать новых мыслей. В таком безмолвии нужно просидеть минуту или две.

Далее можете вспомнить о чем вы хотите медитировать, в каком вопросе нужно разобраться. Например вы хотите понять откуда происходит какое то ваше желание. Если любая несвобода это пробел в осознанности, то получается что знания это свет рассевающий тьму, который несет силу и свободу. Разбираясь в себе - вы начнете себя контролировать, а от туда рукой подать до контроля окружающего мира.

Вообщем когда во время медитации, после двухминутного безмолвия вы вспомнили о чем хотите медитировать - не торопитесь думать об этом. Все так же сохраняйте тишину, и дайте мыслями начать свое течение непроизвольно, безусильно, пассивно, но при этом это должна быть осознаваемая пассивность. В пассивном мышлении человек нередко начинает получать знания о том, чего в дневном сознании он знать не может. Чем больше вы будите узнавать себя - тем сильней вы будите становится, потому что старые причины для страхов и желаний будут исчезать, а только они вносят сумятицу в нашу жизнь.

Осознавать причины - значит контролировать. Если вы думаете что знаете причины, но за этим вы не получаете контроль - значит вы ошибаетесь, либо вы не знаете причины тех причин которые вы узнали.

Итак, тезисно: Любое ограничение (желание, страх, гордость и т.д.) - это неосознанность. Осознавая причины этих явлений вы получаете в свое распоряжение истинную веру, т.к. она освобождается от гнета неосознанности, и теперь она возвращается обратно вам - своему истинному хозяину, а истинная вера - это закон для реальности.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Ная 66 » 21 янв 2017, 19:31

Cadmus, пожалуйста, не бросайте тему: интересно. И спасибо! @}->--
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Cadmus » 22 янв 2017, 21:13

По просьбам трудящихся мы продолжаем))
И сегодня тема - боевая магия и развитие сил

Адепт истинной магии никогда не боится за себя, если в этом нет практической пользы. Например если человеку грозит ножевое ранение, то в данном случае страх дает сигнал организму, что бы он подготовил кровь к сворачиванию. В остальных случаях, а тем более в случаях психического противостояния и магических атак - страх не имеет никакой пользы.

Почему адепт истинной магии не боится за свою жизнь? Потому что он знает что эта жизнь - лишь одна из многих, что его тело - лишь тень его самого. Для него всегда ясна мысль о том, что он вечен и что жизнь эта не сказать что бы дорого стоит. Он знает что его душа принадлежит Свету или Источнику, и только он может убить его, и никто иной.

Маг не притягивает к себе, не пытается угодить себе чем то, но он излучает. Чем дальше человек продвигается на пути развития, тем больше он становится похож на Свет - а Свет только излучает и ничего не поглощает.

Что же касается тех кто называет себя черными магами - с ними ситуация противоположна. Они очень привязаны к своей физической жизни, к своим желаниям. В них очень много скрытого страха, который скрывается за их гордостью, за их напускным свирепством и мнимым могуществом. И в силу этих причин они не могут, либо могут с трудом избавляться от своей злобы, или как то иначе регулировать инерцию своей жизни и своей души. Для них вечность не значит ничего, но для них значит все их тело и их жизнь, их сиюминутный азарт.

Как правило на человека стремящегося к развитию бывают магические атаки, и сам я ни раз подвергался им, и поэтому я расскажу что с этим со всем делать))

Как я уже сказал, черный маг поглощает, и если он за что то зацепился то будет бороться с этим пока не истощит либо себя, либо то за что зацепился. По сути он практически становится рабом темных сил, расходным материалом. (есть еще посвященные темные маги, но они не занимаются такой ерундой как энергетические атаки, да и встретить их не так легко)

Но вся драма в том, что если человек развивается, то в нем усиливается его истинное Я, а оно всегда постоянно, и никак не зависит от состояния ума, тела или энергетики. Нет такой магии, которая может повлиять на "истинное Я" и быть не может.

Пока человек еще не сильно окреп - он может быть уязвим, в будущем атаки могут поколебать его, но абсолютно не могут сломить, а еще дальше - они будут совершенно бесполезны.

На каком то этапе человек становится абсолютно неуязвим для любой агрессии. Даже если все сила ада восстанут - то ничего не смогут сделать, потому что в нем не будет никакого резонанса, не будет той силы притяжения, которая могла бы принять разрушительную энергию, поэтому все будет отлетать и лететь обратно.

С черным магом ситуация противоположна. Нет ничего более предрасположенного для разрушительного воздействия - чем черный маг))) Ведь что бы атаковать кого то, ему нужно сперва создать в самом себе это воздействие. Что бы отравить другого - ему нужно сперва отравить себя.

Любое разрушение в архетипе ведет к разрушению самого себя. Посвященные темные маги сознательно стремятся к полному разрушению себя и абсолютной смерти, в то время как черные маги по неразумию разрушают себя, и часто им приходится отрабатывать все что они сделали - если они хотят существовать.


Теперь перейдем к практике.

Симптомы нападения могут быть разными, в зависимости от того как это сделано. Иногда из за сильного воздействия на астральное тело, человека может как бы потянуть в астрал и он начнет терять сознание. Бывает что воздействие может выражаться в путанных мыслях, в склонностях к скандалах и какому то настроению на неудачу, в сонливости и т.д. Главное следите что является в состоянии вашим, а что нет. Вы должны замечать что в вашем состоянии пришло из вне. Но не все что пришло из вне - зло. То могут быть эмоции людей относительно вас.

Самый простой способ оборвать все связи следующий: нужно найти север и повернутся к нему лицом. Далее становитесь на колени, садитесь на свои пятки и наклоняйте корпус так что бы сложится наиболее компактно. Пальцы возьмите в замок и положите на макушку. Сложитесь так наиболее компактно, и в такой позе нужно просидеть 5 минут.

Если нет возможности сделать это, или если вы уже далеко не молоды(а техника с возрастом теряет свою эффективность) - представьте вокруг себя золотой светящийся кокон, и затем представьте как он начинает вращаться против часовой стрелки. Далее в нем появляется бесцветная и вязкая жидкость которая заполняет его и вращается вместе с ним. Представляйте как эта жидкость перемалывает все привязки и все плохое что есть. Постарайтесь удержать эту визуализацию подольше, и наверняка вы почувствуете результат.


Развитие сил.

Сила человека - это его истинное Я. Но не всегда человек может использовать свою силу. Это всегда происходит непроизвольно, либо в ситуациях где это действительно нужно, где у человека есть истинная потребность. Что бы научиться использовать свою силу - нужно устранять блоки в сознании и тренироваться.

Я предложу вам следующую форму тренировки и развития.
Как мы помним все в мире подчинено закону баланса и аналогии. Гермес Трисмегист сказал "Что вверху - то и внизу", а Элифас Леви говорил, что аналогия - это последнее слово науки и первое слово веры. Вот и мы с вами обратимся к ней.

Т.к. все в нашей жизни компенсируется своей противоположностью, то и мы в развитии сил должны действовать аналогично. Мы должны совершать усилия - а затем производить отдых. Но т.к. наша цель это обретение силы - за усилиями по приобретению и использованию силы - должен последовать отказ от нее. И так все время, одно должно сменяться другим.

Пытайтесь управлять всем что есть в вашей жизни. Просто все время совершайте волеизъявления, пытайтесь сделать так, что бы этот человек успокоился. Или вон тот пошел взял ручку со стола. Что бы этот ветер перестал дуть. Что бы этот дождь прекратился. Что бы все проблемы решились сами собой. Что бы живот перестал болеть. Что бы птица села на вон ту ветку. Что бы вы вдруг узнали что то, чего вы сейчас не знаете (через ясновидение). И т.д. Представьте что вы волшебник способный на все, и что вы можете изменить все что захотите - самым малым своим усилием.

Тем лучше волеизъявление чем оно спокойней, естественней, без напряжения мышц или каких либо изменений в физическом теле. Вам не нужно чувствовать эмоциональную мощь. Истинная мощь не в большой дубинке, а в ядре атома.

С другой стороны, вторую половину времени занимайтесь тем что полностью отказывайтесь от всех желаний, и не сопротивляйтесь никакому страху или страданию. Принимайте все как есть и не пытайтесь ничего изменить, ничего достичь, ничем угодить себе. И если вы чего то желаете - откажитесь от этого. Если вы начали желать того - что бы правильно выполнять эту инструкцию - откажитесь от этого. Вы должны обрубать все к чему вы привязаны, чего желаете.

Чередуйте эти состояния в равной пропорции.

Главное уловить суть, что в магии самое главное - это терпение, и количество проделанной работы. Ничего не происходит сразу, но все постепенно, и долгая работа на длительной дистанции всегда дает результат. Если вы долго и честно будите делать ту схему что я привел, то гарантировано вы будите замечать и со временем привыкните к тому, что вы проявляете магию, сверхспособности. Пускай сначала через раз, пуская сначала слабо, но со временем они окрепнут и усилятся. Так вы можете развить телекинез, влияние на людей, сверхвосприятие и многое многое другое. Только благодаря одной этой схеме.

Вы можете подумать "как такое возможно?". Конечно легче всего попробовать и узнать что возможно. Но если вы хотите объяснений, я лишь могу сказать что этот мир не такой как вы о нем думаете. Мы уже говорили что он не настоящий и лишь тень вечности. Эта материя не сильней мысли, а слабей ее. Другое дело что своей мыслью вы не владеете. Эта практика - лишь борьба за освобождение части тех сил, которые принадлежат вам.

Но остановите желание. Помните, что чем больше желаете тем меньше результат. Да и очаровываться не стоит, вы еще не знаете ведь, что придется заплатить не мало мук, что бы отвоевать равноценный кусок силы.

Так что вам не нужно слушать наставления колдунов и диванных магов, а вы можете действовать исходя из принципа - каждое усилие дает результат. И так же усилия направленные на познание законов магии. Так что ключ у вас в руках - осталось открыть дверь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Марс_Пламенный » 23 янв 2017, 09:16

А Вам не кажется что, Ваша так называемая истинная магия есть очень субъективное представление о магии, и просто набор ментальных конструкций и концепций?

Может быть Вы просто воспроизводите свои субъективные представления о магии?

К тому же упомянутые Вами авторы, по большей части шизотерики. Как можно на опираться на их представления?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Игрок » 23 янв 2017, 09:22

Cadmus писал(а): Помните, что страданиями, даже если это страдания борьбы или страдания усилий - вы можете купить любой результат.
Результат от страданий не возникает, иначе все страдальцы, коих легионы, были бы причислены к магам.
Cadmus писал(а): Отказаться от желания - это значит на деле подтвердить отказ от реализации своего желания.
И породить две прямопротивоположенные энергии, нивелирующие любой результат.
Мне надо сделать утюг, но я не хочу делать утюг.... На выходе не получится даже слон.
Cadmus писал(а): Если в вас не будет желания - то результат будет достигнут с легкостью и без страданий. Если же желание присутствует - то его необходимо компенсировать страданиями.
Побиться головой об пол, уколоть себя, поджарить? Или как?
Извините, но это чушь. Либо вы выражаете свою мысль не корректно.
Cadmus писал(а): Любое желание - происходит в сущности из страха.
Любое желание происходит из потребности.

Страх основан на инстинкте самосохранения жизни и благополучия тела или психики.
Со страхом не нужно бороться, нужно устранять его причину.
Cadmus писал(а): Вообщем когда во время медитации, после двухминутного безмолвия вы вспомнили о чем хотите медитировать
то вы пишите что нельзя хотеть, любое желание у вас это не осознанность, то теперь надо хотеть... трудящиеся так и запутаться могут...
Cadmus писал(а): Адепт истинной магии никогда не боится за себя, если в этом нет практической пользы.
Cadmus писал(а): Почему адепт истинной магии не боится за свою жизнь? Потому что он знает что эта жизнь - лишь одна из многих, что его тело - лишь тень его самого.
опять... то магу надо бояться чтоб кровь свернулась и рана на тот свет его не отправила, то он не боится, потому что тело лишь тень...
Cadmus писал(а): Пытайтесь управлять всем что есть в вашей жизни. Просто все время совершайте волеизъявления, пытайтесь сделать так, что бы этот человек успокоился. Или вон тот пошел взял ручку со стола. Что бы этот ветер перестал дуть. Что бы этот дождь прекратился. Что бы все проблемы решились сами собой. Что бы живот перестал болеть. Что бы птица села на вон ту ветку. Что бы вы вдруг узнали что то, чего вы сейчас не знаете (через ясновидение). И т.д. Представьте что вы волшебник способный на все, и что вы можете изменить все что захотите - самым малым своим усилием.
и тут же:
Cadmus писал(а): Принимайте все как есть и не пытайтесь ничего изменить, ничего достичь,
Это что же за бег одновременно в разные стороны? Так и до раздвоения личности не далече. Шизофрения как раз с этого раздвоения и начинается.
Давайте не будем плодить тут шизофреников.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Cadmus » 23 янв 2017, 12:36

То что я пишу - это не для всех, даже не для большинства. Так что не удивительно что у многих вызовет сомнения эта информация - но поверьте я не против, ведь так и должно быть.

Когда я говорю страдание - я имею ввиду страдание от тщетных усилий, от преодоления сопротивления и по другим поводам связанным с делом.

На счет того что маг боится для защиты организма и не боится в остальных ситуациях - это я образно сказал, что для него главное эффективность. Суть, а не форма. Так то он может не бояться никогда вообще.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Игрок » 23 янв 2017, 12:45

Cadmus писал(а): То что я пишу - это не для всех, даже не для большинства.
тот кто пишет не для всех, пишет в закрытом разделе своей школы, соответственно либо вы туда перемещаетесь на соответствующих ему условиях, либо ваша тема переименовывается с припиской "в моем понимании"
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Cadmus » 23 янв 2017, 14:06

Игрок писал(а): тот кто пишет не для всех, пишет в закрытом разделе своей школы, соответственно либо вы туда перемещаетесь на соответствующих ему условиях, либо ваша тема переименовывается с припиской "в моем понимании"
Конечно я пишу не для всех, ведь не все будут выполнять практические рекомендации которые я написал. Вы будите? Нет. Значит я пишу не для вас.)) Это же очень просто.))) Большинство людей избегает страданий, поэтому им не понравится каждый раз испытывать дискомфорт от отказа от желаний и преодоления страха. Я пишу не для них, а для тех кто готов жертвовать своими усилиями и терпением ради достойной награды.

Можете хоть мои сообщения переписать, не только заголовок темы, если на этом форуме не ценится мысль человека. Если вы решили говорить от моего имени.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Rena666 » 23 янв 2017, 14:31

А мне кажется, в этом есть правдивое зерно. Есть великий Закон Равновесия, и то, что здесь написано, может, несколько утрированно, но под него подпадает.

Скажу на своем опыте, что эта "техника" на самом деле действенна. Правда не знаю, насколько именно на магическом уровне, но все же. Вспомните вот такую вещь, которая, наверное, с каждым случалась - Вы чего-то очень хотели, вот прям хочу-не-могу. Но все то время, что Вы молили и страстно желали, Вы этого не получали. Прошло время, Вы уже об этом забыли... а тут бац, и получили. А потом вспоминаете - хоспади, а ведь когда-то я прямо жить без этого не мог. Ну знакомо же.

У меня была, например, такая ситуация. В детстве я безуспешно пыталась "завести лучшую подругу". Случалось это, наверное, каждые месяца три. Прямо не разлей вода, а потом непонимание, разочарование... все это длилось, длилось, длилось. Пока, кажется, курсе на 3м я поняла, что бьюсь лбом о бетонную стену. Что это просто не мое - все вот эти отношения между людьми, просто не моя сфера жизни, скажем так. Потом я поняла, что вообще по жизни-то одиночка. И мне ооочень комфортно одной. А "желание" завести подругу навязано социумом и по большей части шаблонами моей матери. Как только я это поняла, жизнь моя наконец-то развернулась на 180 градусов, и все стало на свои места. Людям, с которыми я общалась, я прямым текстом говорила: ребята, мне с вами неплохо общаться, конечно, но в случае чего, я без вас особо не расстроюсь. Были те, кто со временем отсеялся. Но вот недавно я поняла, что с двумя я общаюсь вот уже 5 лет и без особых эксцессов. Тут ключевое, имхо, именно не цепляться. Что в магии, что в остальном. Не иметь ни от чего зависимость. И вот такие техники, отрицающие друг друга, служат именно для того, чтобы обойти психологический эффект зависимости и привязанности к чему-то. Надеюсь, что я правильно поняла, по крайней мере.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Игрок » 23 янв 2017, 14:38

Cadmus писал(а): Можете хоть мои сообщения переписать, не только заголовок темы, если на этом форуме не ценится мысль человека. Если вы решили говорить от моего имени.
Если на форуме будет цениться мысль каждого человека, который тут ее излагает, то форум превратится в палату № 6. Ибо кто тут только что не излагает.

Вы имеете полное право выражать свои мысли, но вот представлять их за истину в последней инстанции вы можете в своем личном кабинете или в разделе школы.

Обычные разделы и темы в них предназначены для обсуждения, но не для поучений.

Хотите организовать свою практику - для этого есть мастер классы.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Cadmus » 23 янв 2017, 14:46

Rena666
На счет желания и его исполнения, в той терминологии о которой я писал, это значит следующее: когда человек желает и не имеет - это страдание (я использую слово "страдание" потому что оно уместно во многих случаях и выражает необходимую суть). Но каждое страдание по закону компенсируется равносильно. Получается что желание удовлетворяется в той же степени, в которой человек желал его. Условно человек желал со средней силой в течении года - значит однажды в течении года реализация желания принесет ему средний кайф (равносильный желанию))))

Но развитие заключается в том, что бы устранять причины, и больше не шататься из стороны в сторону. Например кто больше не поддается женским чарам, тот сам всегда увлекает женщин, и это качество у него никогда не закончится, не будет брошено в противоположность.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Игрок » 23 янв 2017, 14:50

Rena666 писал(а): эта "техника"
Тут далеко не та техника, которую вы описали, кстати вы написали банальный факт, часто происходящий. И в том, что вы написали нет ни какого отрицания. Это широко известный и очень разумный подход. А техника называется формирование намерение и отпускание его.

А если трудящиеся начнут делать как пишет ТС - одновременно хотеть и не хотеть, делать и не делать, потом дойдут до бежать и стоять одновременно, кушать и не кушать, рождать и убивать... И затем к санитарам.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Rena666 » 23 янв 2017, 15:04

Игрок писал(а): А техника называется формирование намерение и отпускание его.
Ну почему, там было и отрицание своего рода, и отталкивание даже. И открытие факта, что чем больше отталкивать людей, тем сильней они к тебе тянутся. Велосипед, конечно, с одной стороны, но на своем опыте любой велосипед кажется ошеломляющим открытием. Чем меньше тебе в жизни что-то нужно, тем сильней оно к тебе липнет. В этом и есть отрицание. Ты говоришь мужчине:"Ты мне не нужен", - а он стоит часами под твоим окном. И наоборот - со всей душой готов отдать всего себя и сделать что угодно, а никому оно даром не нужно. Имхо этот принцип на бытовом примере успешно себя реализует всю историю человечества.

Если понимать все буквально, то читая даже самый банальный труд, можно оказаться в психушке) Мне кажется, смысл любого написанного текста в том, что в каждом он находит свой отклик и порождает какие-то свои измышления. "Над пропастью во ржи" - одна из моих любимых книг, но также и любимая книга убийцы Леннона. Думаю, это вряд ли говорит о том, что я завтра побегу стрелять в Киркорова или Макаревича или еще кого. Если разум больной и слабый, он в любом тексте может найти какие-то параноидальные наставления, даже в безобидном.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Игрок » 23 янв 2017, 15:09

Rena666 писал(а): Ты говоришь мужчине:"Ты мне не нужен", - а он стоит часами под твоим окном. И наоборот - со всей душой готов отдать всего себя и сделать что угодно, а никому оно даром не нужно. Имхо
Имхо, чем меньше мужичка мы любим, тем легче нафиг и идем ))
Статистики-то нету... Индивидуальные имхи.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Rena666 » 23 янв 2017, 15:18

Игрок писал(а): чем меньше мужичка мы любим
А как же оригинал Пушкина?) Там прямой посыл, как заполучить женщину, не прикладывая усилий)) Ну не знаю, что по статистике глобальной.. скажем так, это статистика моих наблюдений, основанной на личном опыте+опыте всех моих знакомых, коллег, родственников. Во всех парах есть это самое Равновесие. То бишь один прям любит сильно, второй больше позволяет себя любить. Ни разу не видела, чтобы оба любили "одинаково". Есть друг, которого девушка кидает уже в третий раз. Она уходит к другим, может изменять, пудрить ему мозги... и все равно он жить без нее не может. Стоит ей пальцем поманить, и все - пропал парень, пусть у него в этот момент уже начались отношения, все наконец наладилось, а он опять в омут с головой. Причем парень башковитый, симпатичный, обеспеченный. То есть с самооценкой там все в порядке, но вот этот эмоциональный мазохизм нас всех все время слегка ошеломлял... по началу) Сейчас уже даже не удивляемся. Так и будет походу до старости за ней бегать.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Игрок » 23 янв 2017, 15:28

Rena666 писал(а): То бишь один прям любит сильно, второй больше позволяет себя любить.
садо-мазо какое-то ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Марс_Пламенный » 23 янв 2017, 15:30

Вот оно и есть. Истинная магия ))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Руководство для новичков: Истинная магия

Сообщение Cadmus » 23 янв 2017, 19:36

Так как были высказаны сомнения в правильности того что я писал, я решил написать этот пост, что бы на сколько это возможно для моих способностей, разобраться в вопросе: "пишу ли я правду или свои субъективные заблуждения?"

Во первых то что я писал не является истиной в последней инстанции, и да, эта информация не лишена субъективности, ведь полностью субъективности избежать не может никто. Даже официальная наука очень субъективна, сколько бы она не кичилась своей объективностью, хотя бы потому что она говорит что чего то не существует - хотя точно этого не знает.

Наука создала много разных технологий, не смотря на свою субъективность, она придумала телевизоры, автомобили. Она смогла применить свои знания на практике, и субъективность ей в этом не помешала. Поэтому главное то - что можно применить на практики, что может помочь как то практически - это еще не будет истиной, но будет правдой.

В тоже время, квантовая физика уже открыла некоторые парадоксальные закономерности, например то, что результат эксперимента может зависеть только от факта наблюдения. Говоря грубо - зависеть от того открыты глаза у наблюдателя или закрыты. Так же, как результат эксперимента может зависеть и от мнения человека проводящего его.

Получается уже что и телевизоры не работали бы без нашей субъективности, если рассматривать все с позиции квантовой физики.

Далее - правильно ли то что я писал? Следовал ли я сам своим инструкциям? Какие я получил результаты?

Конечно я им следовал, ведь я пишу только о практических вещах, или на худой конец полученных из достоверных источников и вписавшихся в мою мозаичную картину мира основанную на практике. Т.е. эти инструкции я выполнял, может не точно так как я их описал, но суть осталась прежней.

Вы когда нибудь видели телекинез? Когда то я особенно сильно развивал его, мне нравилось это. Я вращал специальную конструкцию для телекинеза, очень хорошо с помощью усилия воли контролировал ее вращение. Мог остановить или выбрать направление движения, и делал это с большого расстояния и с легкостью. И наблюдая за этим, бывало что я находился в левополушарном мышлении, и это заставляло меня иногда задаваться вопросом "как это возможно?". Наука не признает существование таких явлений, но вот я совершаю его у себя дома. Да и вообще, почему якобы неживая материя подчиняется моей воли? Без какого либо физического воздействия. С точки зрения левополушарного земного мышления, это все выглядело очень странно)))

Но в мире все странно.)))

На самом деле я еще сталкивался со многими вещами, что если расскажу наверное и не поверят. Это рассказы точно не для новичков, но и не для тех людей практикующих магию, у кого уже устоявшееся мнение. Знал относительно не мало магов, которые могли то, что опять же может показаться фантастикой, и иногда я сталкивался с их способностями. Это те маги, которых я называл посвященными.

А что если есть человек, который знает о существовании невероятных вещей, который знает невероятных магов с невероятными способностями. И он не против раскрыть эти тайны для людей, которые хотят тоже развиваться, хотят становится чем то большим чем они являются сейчас. Но у него проблема, его то принимают за очередного человека, который плюс минус такой же как и все остальные люди практикующие магию без посвященного учителя, то еще непонятно за кого. Готовы ли вы поверить в сказку? Рискнуть своим эго и поверить?))) (учитывая что это даст практический результат)

Если мы выяснили уже что я все это пробовал на практики, что все это работает, остался лишь один вопрос, говорю ли я правду? Но а зачем мне врать? Вы можете собственными глазами увидеть телекинез (если никогда не видели), сами совершить его, для этого нужно лишь следовать моим инструкциям описанным в третьем большом посте. Но если я соврал, то получается что вы просто ничего не добьетесь. В принципе неплохо, получается отбор что все неверующие отсеяться, и останутся только те кто готов поверить и тратить силы ради своей веры, потому что это потребность их души! Именно так!

Теперь на счет того, что две противоположные силы (условно стремление к силе и отказ от нее) нивелируются. На самом деле это не так, и я сейчас объясню почему.

Т.к. все в мире устроено по законам, то и магия тоже устроена по законам, и психика устроена по законам. Психика человека невероятно сложна, и нужно много лет что бы осознать ее утонченные механизмы. И когда говорят что создать намерение и отпустить его - это известный закон, на самом деле далеко неизвестный. Это лишь один из эпизодов большого закона, но до полного их понимания нужно еще проделать много работы.

Так вот о противоположностях.

Человек плохо управляет своим телом, лучше, но все таки не очень хорошо он управляет своими мыслями, зато он отлично управляет своей волей, а еще лучше он является собой. Т.е. понимаете, есть линия от тонкого к грубому. От человеческого Я всегда постоянного и неизменного, до физического инертного тела, в котором человек скорей раб чем господин. Полная линия выглядит так - физическое тело, энергетика, эмоции, ментальность или мысли(как информация без эмоций), воля, интуиция, истинное Я.

И теперь можно задавать простой вопрос, откуда может здесь взяться сила?

Конечно же не из инертных частей психики. Но когда мы говорим о двух противоположных силах - условно стремлении к силе и отказе от нее, мы говорим о двух силах находящихся на эмоциональном и ментальном уровне.

Мы не говорим что ходить в спортзал и качаться бессмысленно, потому что физическое тело все равно умрет, и сила прокачки нивелируется силой старения. Да, они нивелируется, но мы сможем прожить это, сможем почерпнуть что то из этого. Т.е. не смотря на то, что на физическом уровне силы нивелируются, мы получаем что то для более тонких уровней. Вот и формула предложенная мной ориентирована на изменения на высоких духовных уровнях, не смотря на то что на эмоционально - ментальном силы нивелируются. Мы это будет проживать и переживать, и это будет иметь свой эффект для более высоких тел, которые являются наблюдателями. Что бы не происходило, человек все равно наблюдает, запоминает, и это изменяет его. Даже если все силы нивелируются и в старости человек умирает.

И последнее на счет того, что авторы приведенные мной шизотерики))))
Если они шизотерики, то как Рамачарака, Безант и Чарльз Ледбитер смогли опередить науку, и с помощью ясновидения изучали строение микрочастиц. Вы можете прочитать книгу "Оккультная химия" Безант и Ледбитера, там они описывали строение микрочастиц еще до того как они были открыты официальной наукой. Надеюсь этого доказательства будет достаточно)))

Конец)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»