Что Ваша жизнь?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.

Что Ваша жизнь? Как вы обозначили бы ее одним словом?

Игра
9
15%
Школа
18
30%
Боевичок
1
2%
Мелодрама
4
7%
Комедия
3
5%
Трагедия
0
Голосов нет
Трилер
1
2%
Ужастик
0
Голосов нет
Приключение
5
8%
Бессмыслица, сон
7
12%
Свой вариант в комменте
12
20%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Игрок » 06 фев 2017, 17:09

Ирина Лунева писал(а): Не зря говорят, человек это сосуд, тронь его, и узнаешь чем он наполнен. Либо польет тебя дерьмом, либо мудростью. Делай выводы.
... есть еще варианты
например - будет с грустью смотреть как плюнувший тонет в своем отзеркаленном плевке, ибо поливай какашку мудростью не поливай, но если в ней нет семечка, то из нее уже ничего не вырастет...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Ирина Лунева » 06 фев 2017, 17:47

Игрок писал(а): например - будет с грустью смотреть как плюнувший тонет в своем отзеркаленном плевке, ибо поливай какашку мудростью не поливай, но если в ней нет семечка, то из нее уже ничего не вырастет...
Согласна.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Lady-darkness » 06 фев 2017, 17:59

Игрок писал(а): будет с грустью смотреть как плюнувший тонет в своем отзеркаленном плевке,
Для этого варианта надо уже перерасти свои страдания. Иначе не заметишь очевидного, холя и лелея собственные переживания.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение mavka2016 » 06 фев 2017, 18:23

А мне сложно однозначно ответить .
Иногда я учитель, чаще ученик, иногда борец за справедливость , иногда воен(борьба ради борьбы а не ради победы), но чаще всего пустая суета сует.
Наверное бы подошло "боевичек" или "триллер". А хотелось бы жизнь-сказка. :smile:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Bellatriks » 06 фев 2017, 18:24

Ирина Лунева писал(а): Плюнули в тебя. Оскорбился. Зато очистился. Душа задышала.
Честно говоря - я этого тоже не понимаю.... Чего там у меня задышало, после того как плюнули?... Ну плюну и я в ответ, поругаюсь и поору, потом помирюсь ... и обе успокоимся... Какой толк? какое очищение?.... Ну, побуянили двое... в силу своего несовершенства какую то залетную сущь подкормили эмоциями... и всего делов то...
Нет... не вижу я тут никакой глубокой философии...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Wolf4 » 09 фев 2017, 18:55

- А почему одним словом?

- Что наша жизнь - ИГРА.
И тут я посмотрел на нашего "Игрока" :smile: @}->--
На самом деле.. - в моей жизни это так:

Это и компьютерная игра с повышением уровня. Чем больше способностей - тем больше ответственность - тем выше уровень. Аля - лвл ап!

Для меня это комедия... И мелодрама... И трагедия местами. Иногда триллер!
А иногда вообще моя жизнь - это как сон. Как осознанное сновидение - порой сладкое и потрясающее - а порой с которого хочется проснуться.
Это и приключения и путешествия и адреналин!
В первые в горах 3 года назад побывал на высоте 1000 М. в самом эпицентре урагана. Слава Богу выжил)

Моя жизнь - безумство. Я люблю безумные поступки. Опять же в первые в жизни, в 2012 г. поехал на Байкал учиться разжигать костёр! :lol: и собирать-разбирать палатку, до этого никогда не жил в палатке))
И-таки научился же! Рассказывал жителям юрт про эти истории - все слушали заворожённо и называли безумцем) Тогда такая мощь пробивалась изнутри и всё хотелось попробовать самому!!) Каждый день встречались необычные и очень интересные люди. В основном такие же безбашенные туристы, как я. Подсаживались у костра и грелись)

Ну нет у меня одного слова.
- Жизнь - это и школа и любовь и учение вместе взятые.
Тогда просто скажу..

- Жизнь это путешествие. Путешествие в определённые отрезки времени, где мы - возможно по воле Высших Сил должны научиться проходить и смело шагать дальше.
Это путь - который мы меняем в зависимости от обстоятельств. И нам так хочется порой узнать и увидеть итог!
Но самое важное - это путешествие и осознание, что Ты - идёшь по нему!
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Игрок » 10 фев 2017, 21:35

Wolf4
я вот когда прочитала что вы написали, мне как бы передалась какая-то очень позитивная энергия.... и мысль пришла, что у вас очень хорошо получается писать прозой, может какие-то рассказы интересные... @}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Vector17 » 11 фев 2017, 08:23

Это моя миссия, в ней встретились люди и ангелы, черти и безликие, я изучаю себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Wolf4 » 12 фев 2017, 00:52

Игрок писал(а): и мысль пришла, что у вас очень хорошо получается писать прозой, может какие-то рассказы интересные...
Всё так.
Хорошо, что Вы приняли посыл энергии)
Действительно писал раньше рассказы, особенно в стиле фентези. Но до сих пор не могу избавиться от дурацкой привычки.
Мне сложно что-то завершать до конца. Много разных рассказов незавершённых остались.
Люблю писать об осознанных сновидениях - о мирах. Это не столь длинно - поэтому их завершаю)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение JulijaNi » 12 фев 2017, 01:04

Как-то сложно прям одним словом. В жизни столько всего происходит и весёлого и грустного, и хорошего и плохого... Но всё же, наверное, любая ситуация чему-то учит, даже, когда мы пытаемся кого-то учить :smile: Поэтому для меня жизнь, скорее, школа. А процесс обучения и развития, похоже, бесконечен. @}->--
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение JulijaNi » 12 фев 2017, 01:06

mavka2016 писал(а): А хотелось бы жизнь-сказка.
Да-да! Согласна! @}->--
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Игрок » 12 фев 2017, 10:57

Вот на счет сказки, там ведь всегда описывается какая-то да борьба "бобра с козлом" )). Так что любая сказка это тот же трилер )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение JulijaNi » 12 фев 2017, 15:38

Игрок
Да, сказка - не совсем правильное выражение в данном случае, т.к. все сказки разные. Я всё-таки имела ввиду, лёгкое волшебство и приятные чудеса :smile: Не скажу, что прям нету такого в жизни. Но именно лёгкости и позитива добавила бы @}->--
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение mavka2016 » 14 фев 2017, 04:16

Игрок писал(а): Вот на счет сказки, там ведь всегда описывается какая-то да борьба "бобра с козлом" )). Так что любая сказка это тот же трилер )).
Ну так и есть, ведь скучные сказки совсем не интересно читать.
Я например очень люблю смотреть детские добрые и смешные мультики, и всегда смеюсь как ребенок, хоть уже у меня и ребенок то взрослый. А сказки люблю с приключениями, интригой, мистикой, злодеями, которых всегда побеждают герои. Ну во общим так, что бы дух захватывало. :smile:
А в жизни то когда настает долгий период спокойствия и стабильного тихого комфорта, так скучно становиться, что "выть" от скуки хочется.
Неа! Меня тогда начинает "колбасить". Я тогда сама начинаю искать приключения, на свою .опу.
Wolf4 писал(а):

Действительно писал раньше рассказы, особенно в стиле фентези. Но до сих пор не могу избавиться от дурацкой привычки.
Мне сложно что-то завершать до конца. Много разных рассказов незавершённых остались.
Люблю писать об осознанных сновидениях - о мирах. Это не столь длинно - поэтому их завершаю)
А я очень люблю читать , особенно фентези, и всякий раз не могу остановиться пока не закончу книгу, А когда она закончилась всякий раз мне очень жаль что она закончилась, и хочется продолжения. :shock:
@}->--
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Нильс » 14 фев 2017, 10:08

Джон Мартин "Лёд и пламень" (игры престолов) всё думаю начать читать, но не получается.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:53
Репутация: 3
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Гроа » 12 мар 2017, 09:57

А для меня так по большому счёту игра. Но по разному ощущаю себя , то актрисой на "сцене жизни" даже в самых серьёзных ситуациях,приходят мысли, а вот тут можно было и по-лучше сыграть. Или ещё , там вся в заботах и делах супер важных, а как посмотрю со стороны , ну ребёнком заигравшимся ощущаю себя. Ну надо ж , думаю как всё серъёзно, а ведь это всего лишь игра!!! Как-то так .....

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Игрок » 12 мар 2017, 11:53

Дело в том, что слово "игра", да и игру вообще, большинство людей понимают как детское развлечение. И это при том, что есть игровые виды спорта, где детством и не пахнет, есть шахматы, есть ... ха... покер и т.п.

Вот лично у меня слово игра асоциируется больше с шахматами. Ты выйграл или проиграл, не важно, просто берешь и по новой расставляешь фигуры и сочиняешь новые комбинации... Каждый раз фигурки сметаются с доски и ставятся снова и снова и снова....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Zarra » 12 мар 2017, 12:01

Может игра, это когда ты инструмент этой игры? Тобой двигают как пешкой, и ты ничего не контролируешь и не понимаешь.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Игрок » 12 мар 2017, 12:44

А кто отменил свободу выбора кем быть, инструментом чужой или создателем своей игры?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что Ваша жизнь?

Сообщение Marianna_ » 12 мар 2017, 18:24

Игрок писал(а): А кто отменил свободу выбора кем быть, инструментом чужой или создателем своей игры?
А это по оольшому счету сути не меняет. Главное, что ты все-равно в игре, причем на чужом поле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»