Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:38
Репутация: 1
Пол:

Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Waterlily » 12 фев 2017, 16:49

Я, наверно, созрела до того момента, когда хочется обсудить тему жизненных испытаний. Если коротко, то меня терзает одна мысль: когда мне было 10 лет, я тонула, и мой мозг почти стал отключаться, когда я внезапно подумала: "я же еще не любила в этой жизни, не целовалась ни с кем." И меня это так разозлило, что помню, как почувствовала, что стала выплывать на поверхность воды. Потом на берегу оказался какой-то пастух, который в итоге спас меня.

Вопрос вот в чём: а зачем мне было то "испытание", зачем вообще людям даётся второй шанс? Многие выживают в катастрофах... у кого-то предчувствие, и он отменяет в последний момент свой рейс, кого-то спасают в пожаре, когда другой не выживает. У каждого разная стихия (огонь/вода/земля/воздух/люди).

А у вас были подобные случаи? ЧЕМУ они учат вас?

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Магик 3 » 09 мар 2017, 16:57

это значит что в будущем вы кого то спасете на воде... как бы отдадите долг...

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Waterlily » 24 мар 2017, 21:07

Да, о таком варианте я не задумывалась. Спасибо за ответ!
В основном, возникали мысли о своей бесполезности, вроде "ну ладно, ну поживи еще."

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Игрок » 24 мар 2017, 21:24

Waterlily писал(а): я тонула
Waterlily писал(а): А у вас были подобные случаи? ЧЕМУ они учат вас?
я тоже типа тонула, правда в бассейне, зато сразу научилась плавать )) так что вариант оказаться в воде без опоры теперь рассматриваю как не плохой и быстрый способ научиться плавать и переношу это на другое, правда прыжок с небоскреба пока не рассматриваю для себя как удачную идею быстро научиться левитировать.... пока....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Waterlily » 24 мар 2017, 21:54

Согласна, и я научилась плавать таким путем:)
прыжок с небоскреба... какой, однако, экстремальный способ научиться левитации!

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Магик 3 » 24 мар 2017, 22:05

Waterlily писал(а): Да, о таком варианте я не задумывалась. Спасибо за ответ!
В основном, возникали мысли о своей бесполезности, вроде "ну ладно, ну поживи еще."
меня дважды спасали на воде... и мне дважды пришлось выполнить свой долг на воде... поэтому и думаю о какой то закономерности... маленького меня вытащила из воды женщина... потом пьяного вытащил парень... и мне пришлось спасать девушку и парня... так что по моим расчетам вы спасете мужчину... возможно мальчика... @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Братчанка » 25 мар 2017, 16:33

Хм-м...тоже тонула, было дело... Но ни плавать не научилась, ни жизни чужой не спасла. А вывод сделала один-держусь от открытой воды подальше.
В тихом омуте вожусь я)))

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Магик 3 » 28 мар 2017, 21:59

Братчанка... а вас кто спас?.. мужчина или женщина?..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Братчанка » 29 мар 2017, 10:03

Магик 3
Мужчина...Как оказалось, мой будущий препод по анатомии/патологии. Выяснила через пару недель после "эксцесса", посетив первую лекцию :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Waterlily » 26 авг 2017, 23:20

Магик 3
А зачем мне отдавать "долг"? Зачем мне этот опыт? Тут что-то ещё. Я не пойму.
Интересно, у кого ещё были форс-мажорные ситуации.
Или кто-то понимает, в чём смысл. Или я ищу несуществующие смыслы. ?

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Магик 3 » 26 авг 2017, 23:58

это всего лишь предположение основанное на личном опыте... каждый делает свой выбор сам... поэтому вам решать... помочь или пройти мимо в случае форс-мажорной ситуации в дальнейшем...

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение AstaLaBabyVista » 29 авг 2017, 22:42

Игрок писал(а): как удачную идею быстро научиться левитировать.... пока....
Ждем) как в "Блистающем Мире" Гриневского (Грина): "Он сделал внутреннее усилие, подобное глубокому вздоху, вызванному восторгом, - усилие, относительно которого никогда не мог бы точно сказать, как это удается ему, и стал удаляться; с руками за спиной, сдвинув и укрепив на тайной опоре ноги."

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Waterlily » 30 авг 2017, 23:54

Магик 3
Очень логичное предположение, я Вас поняла.
Смысл в том, что мне не представилась возможность спасти пока что, и я ищу скрытые смысли в простых (наверно) вещах.
А пройти мимо, если ты уверен, что не спасёшь - это "не засчитывается"?
Допустим, я вижу что человек (взрослый мужчина) тонет, и я точно знаю что не спасу его, меня саму волны утащат (спасение утопающих- дело рук самих утопающих, как правило). Конечно, я могу попытаться. Но смысл? На берегу много мужчин. Они вероятнее спасут тонущего. Это как пример.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Агапка » 31 авг 2017, 00:41

Waterlily писал(а): я ищу скрытые смысли в простых (наверно) вещах.
в общем-то да. Тонули вы наверняка по собственной неосторожности (полезли в воду не зная броду/переоценили собственные силы и умения). разозлившись. подняли в себе дополнительные силы. Еще и тонули в местности. где были люди.
Если хотите. могу рассказать реальную. но совершенно необъяснимую с материальной точки зрения историю на эту же тему. Сразу поймете разницу между "удачно выкрутиться из ситуации. в которую влез сам". тем. где "дали второй шанс".
Waterlily писал(а): Конечно, я могу попытаться. Но смысл?
Все правильно. второй труп будет. либо дополнительный головняк спасателю. Больше всего они ругаются на неумеющих плавать матерей. бросающихся за своим ребенком. кстати.
Не надо привязываться именно к воде.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение big kasatka » 31 авг 2017, 04:40

Waterlily писал(а): Магик 3
Очень логичное предположение, я Вас поняла.
Смысл в том, что мне не представилась возможность спасти пока что, и я ищу скрытые смысли в простых (наверно) вещах.
А пройти мимо, если ты уверен, что не спасёшь - это "не засчитывается"?
Допустим, я вижу что человек (взрослый мужчина) тонет, и я точно знаю что не спасу его, меня саму волны утащат (спасение утопающих- дело рук самих утопающих, как правило). Конечно, я могу попытаться. Но смысл? На берегу много мужчин. Они вероятнее спасут тонущего. Это как пример.
Необязательно кого то спасать на то и дан разум и осознанное понимание причин попадания в такие ситуации и возможность оценивать свои возможности к этому можно добавить что в роли спасателей обычно выступают либо должники по прошлым инкарнациям или нарабатывающие положительную карму они и оказываются рядом чтобы стать спасатилями , шанс второй дается для изменения себя и пересмотра своего взгляда на окружающий мир , правда таких шансов может быть больше особенно если тебе нет 14 лет . Некоторые перед инкарнацией заказывают специально сильную муладхару чтобы выживать в экстримальных ситуациях ( этим и объясняется их невероятная выживаемость ) , в дополнение к этому через восьмерку еще работает канал и тогда этого опыта можно набирать очень много правда после 28 могут и отключить если изменений нет .

PS Могу добавить что если появится желание спасать то необязательно спасать именно физ.тело можно и лечить тонкие тела или учить других делать необходимый выбор это тоже будет спасанием ......
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2017, 01:10

big kasatka писал(а): Некоторые перед инкарнацией заказывают специально сильную муладхару чтобы выживать в экстримальных ситуациях
Что значит "заказывают"? Карма это не рынок услуг, у нее ничего нельзя "заказать". Можно только наработать.
Выживание в экстремальных условиях зависит не от муладхары, а от силы воли и психологической выносливости.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Испытания: события жизни, которые невозможно забыть.

Сообщение Магик 3 » 01 сен 2017, 23:18

Waterlily писал(а): Магик 3
Очень логичное предположение, я Вас поняла.
Смысл в том, что мне не представилась возможность спасти пока что, и я ищу скрытые смысли в простых (наверно) вещах.
А пройти мимо, если ты уверен, что не спасёшь - это "не засчитывается"?
Допустим, я вижу что человек (взрослый мужчина) тонет, и я точно знаю что не спасу его, меня саму волны утащат (спасение утопающих- дело рук самих утопающих, как правило). Конечно, я могу попытаться. Но смысл? На берегу много мужчин. Они вероятнее спасут тонущего. Это как пример.
Женщина, которая меня спасла маленького, не ныряла и даже была в одежде... когда я потянулся за ракушкой и упал в воду с мостков, все стали искать в воде... а нащупала рукой прямо с мостков эта женщина... она белье полоскала и была рядом... да и не глубоко там было, но мне маленькому хватило наглотаться... сразу на дно пошел... как топор... даже не вынырнул ни разу... :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»