Вспомнить прошлую жизнь

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:18
Репутация: 0

Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Motoristo » 17 фев 2017, 17:08

Друзья, добрый день.
Многие слышали про реинкарнацию, кто-то возможно знает много про это.
Но вопрос интересует, а можно ли вспомнить прошлую жизнь?
Говорят, что при помощи регрессивного гипноза это вполне вероятно. Наверняка, есть другие способы, поделитесь мыслями, кто в теме..может методикой какой-либо.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:53
Репутация: 12
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Rohini » 18 фев 2017, 00:45

В ведической астрологии считается, что человек рождается снова и снова, пока не достигнет освобождения ( освобождения достигнуть не так просто, ведь в этом мире нас держат огромное количество желаний).
Светлана Будина ( директор Международной Академии Рами Блекта) рассказывала на одной из лекций, как определить, кем Мы были в прошлой жизни..
Можете написать дату рождения, место и время рождения, посмотрим)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:10
Репутация: 148
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение tokio » 22 фев 2017, 13:39

Rohini
А без времени рождения сможете? Меня обидели тем, что время рождения брата(хотя он старше на 4 года) запомнили, а моё - нет. Из принципа ходила в роддом, чтобы поднять архивы, но, увы, тщетно. Документы уничтожены. Грызёт даже как-то, будто некий невидимка решил зачистить информацию обо мне.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:53
Репутация: 12
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Rohini » 22 фев 2017, 23:46

Tokio, без времени рождения определить, кем Вы были в прошлой жизни я не смогу, но в ведической астрологии есть такое понятие, как Чандра- Лагна ( лунная карта), или по- русски гороскоп от Луны, он начинает работать после 30-35 лет, и по нему можно описать характер человека и многие важные сферы жизни) @}->--
В этом гороскопе главное значение имеет положение Луны в знаке, которое меняется каждые 2,5 дня.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Ivan_Taranov » 23 фев 2017, 01:19

Через медитации можно вспомнить тоже.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Артур » 02 мар 2017, 21:08

НИ В ОДНОЙ ТРАДИЦИИ МИРОВОЙ НЕТ ПОНЯТИЯ - ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ( ИНДИВИДУУМА ) ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ - ИНКАРНАЦИЯ ДЛЯ МАГОВ ДУХА РЕ ИНКАРНАЦИЯ .МОЖНО ВСПОМНИТЬ ЖИЗНЬ ПРОШЛУЮ КОГО ТО ИЗ РОДА ,ИЗ .....НО НЕ СВОЮ .СВОЯ БУДЕТ ПРИ ОСОЗНАНИИ .......( лекция займет 20 стр машинописного текста - учите мат часть самостоятельно )
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 14:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение 123ab » 25 апр 2017, 16:56

Вспомнить прошлую жизнь может только тот кому дано это видеть,это природное качество душа человека должна быть безгрешной и допущена в другие миры и не делать человеку плохих вещей ,это считается открытый для контакта с другими мирами,прошлым-будущим........да виртуал -это большое увлечение и осознание когда подтверждаются факты и события ,когда они сбываются в будущем.Силы прошлых жизней человека и так далее...это целая философия ..... :wink:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Артур » 25 апр 2017, 17:37

Вспомнить прошлую жизнь может только тот кому дано это видеть,
Что за " колхозное" описание лозунгом ?
это природное качество душа человека должна быть безгрешной
душа всегда Безгрешна .Так как является "сегментом казуала" ( учиться лень ,читать тему не можем да ?)
и допущена в другие миры и не делать человеку плохих вещей ,
в какие миры ? алё- Вы откуда ?
это считается открытый для контакта с другими мирами,прошлым-будущим........
Брехня . Прошлое считывается наработанной технологией вне зависимости от Ваших фантазий . "Черные " маги прекрасно считывают прошлое будущее ...
да виртуал -это большое увлечение и осознание когда подтверждаются факты и события
виртуал это искусственное форма информации ( рекомендую учить мат часть )
,когда они сбываются в будущем.Силы прошлых жизней человека и так далее...это целая философия ..... :wink:*-
Вы в родстве с Гарри Потером ? с Андерсоном ? Братьев Грим ?
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2017, 20:13

Артур писал(а): НИ В ОДНОЙ ТРАДИЦИИ МИРОВОЙ НЕТ ПОНЯТИЯ - ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ( ИНДИВИДУУМА ) ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ - ИНКАРНАЦИЯ ДЛЯ МАГОВ ДУХА РЕ ИНКАРНАЦИЯ .МОЖНО ВСПОМНИТЬ ЖИЗНЬ ПРОШЛУЮ КОГО ТО ИЗ РОДА ,ИЗ .....НО НЕ СВОЮ .СВОЯ БУДЕТ ПРИ ОСОЗНАНИИ .......( лекция займет 20 стр машинописного текста - учите мат часть самостоятельно )
Это не так.Во-первых, в Буддзме и Индуизме есть такие понятия, как прошлые жизни индивидуальной Монады. Во-вторых, эта память открывается в процессе осознания, медленно, постепенно, но открывается.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Артур » 27 апр 2017, 19:35

Marianna_ писал(а): в Буддзме и Индуизме есть такие понятия, как прошлые жизни индивидуальной Монады.
Мы не говорим о индивидуальной монаде ПАМЯТЬ о которой открывается . В контексте беседы речь идет о том что участники темы уверены в своей ( персональной ) жизни как жизни вчерашнего дня . Мы ведь выяснили что имеем одинаковые мысли о генезисе Души и тд и тп .

Есть фраза - прошлая жизнь . Которая наполнена сложно составным смыслом.
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2017, 19:53

Артур писал(а): В контексте беседы речь идет о том что участники темы уверены в своей ( персональной ) жизни как жизни вчерашнего дня .
И что в этом удивительного? Монада всегда индивидуальна, и ее путь развития тоже всегда индивидуален, более того,он никогда не прерывается на самом деле, и наше Высшее Я " это прекрасно знает. Память "урезана" только для более низких уровней Монады, да и то исключительно на период ее воплощения в плотных формах материи. Но чем выше развитие Монады, тем тоньше "стенка", разделяющая ее с памятью о своих прошлых и даже будущих воплощениях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Ренесми » 28 апр 2017, 09:58

Motoristo писал(а): Но вопрос интересует, а можно ли вспомнить прошлую жизнь?
Доброго! Если поставить вопрос, можно ли вспомнить жизнь, которая предшествовала этой у Вашей Души, то однозначного ответа быть не может, на мой взгляд.
Если есть, связующее(Дух), то да, а если его нет, то нет. При чём не всю жизнь, а только то, что записано в память объекта, что было эмоционально и чувственно значимо. При условии, что с этим объектом Вы сможете восстановить связь.

Вопрос только в одном: зачем? И ответ из любопытства, здесь, является самым глупым. т.к. последствия этих воспоминаний (если это не глюки, а проверяется это легко) могут быть самыми разными и оказать на Вас самое непредсказуемое влияние. Нужно быть готовым, психологически, то есть духовно и физически. Такие воспоминания, как правило, приходят(открываются сами) в ответ на происходящее и готовность, в следствии резонанса, а не как самоцель.
Но просто, ради самоудовлетворения не советую. ИМХО.
п.с.: это мой личный опыт и потому не претендую на познание и описание теоретических догматов происходящего в голове и жизни других людей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Marianna_ » 28 апр 2017, 16:01

Ренесми
Абсолютно с Вами согласна. Очень верный подход.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Артур » 28 апр 2017, 23:27

Marianna_ писал(а): Монада всегда индивидуальна
тогда давайте определимся что такое индивидуальная монада ? ( если мы пришли к соглашению что Душа это разный "фактор" " состава " одних и тех же свойств .)
рот
я говорю о том что понятийный смысл участников темы заключается в уверенности доминантной фиксации " текущего я" ,которое и было в прошлой жизни а не наоборот . это вне контекста эволюции монады .
Marianna_ писал(а): Монада всегда индивидуальна, и ее путь развития тоже всегда индивидуален,
Вы имеете в виду три аспекта разности ? двух групп ?

Вы сторонник концепции трех груп конечного числа личных монад ?
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Артур » 29 апр 2017, 00:39

Ренесми Это только один вопрос ,второй ( в числ прочих ) это то что наносит вред обывателю когда он знакомиться самостоятельно с фразой "прошлая жизнь " не имея понятия о совокупности смыслов как данной фразы так и связанных с ней остальной информации концепции Космогонии и Генезиса ( прошлого настоящего и будущего ) .

Это например одна из причин почему в Христианстве данный раздел переведен во "внутреннее знание "
Ренесми писал(а): Такие воспоминания, как правило, приходят(открываются сами) в ответ на происходящее и готовность, в следствии резонанса,
подозреваю бывает по разному на начальном этапе и от любопытства также :smile: ,потом вероятно
только для практических целей .
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Marianna_ » 29 апр 2017, 01:24

Артур писал(а): тогда давайте определимся что такое индивидуальная монада ? ( если мы пришли к соглашению что Душа это разный "фактор" " состава " одних и тех же свойств .)
Смотря, о какой именно душе речь. По Буддизму их 3 в воплощенном состоянии монады: низшая животная (Кама-Рупа), человеческая (Манас) и наконец высшая духовная (Боддхи). О какой говорим сейчас мы Вами?
Артур писал(а): я говорю о том что понятийный смысл участников темы заключается в уверенности доминантной фиксации " текущего я" ,которое и было в прошлой жизни а не наоборот
А вы сторонник того, что этих "я" много? Или того, что в прошлом воплощении были не Вы, а дядя Вася?
Артур писал(а): Вы имеете в виду три аспекта разности ? двух групп ?

Вы сторонник концепции трех груп конечного числа личных монад ?
Я вообще не в курсе, о чем Вы ведете речь, о каких трех группах конечного числа личных монад.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Артур » 02 май 2017, 22:47

Marianna_ писал(а): Смотря, о какой именно душе речь. По Буддизму их 3 в воплощенном состоянии монады: низшая животная (Кама-Рупа), человеческая (Манас) и наконец высшая духовная (Боддхи). О какой говорим сейчас мы Вами?

( Сорри не смог ответить сразу)

( полагаю Вы это имели в виду -Высший ум или бессмертную часть человека, которая перевоплощается в низших царствах, постепенно прогрессируя в них до человека и далее до своей конечной цели.?)
Ок. Речь о Монаде ( "трех Душ" хотя я не поклонник данного описание трех факторов- ЕДИНОГО )
Что бы не вести полемику уточняя схожесть и различие понимания тех или иных определений я постараюсь кратко изложить свои мысли

Участники темы уверены что определение "моя прошлая жизнь " дает описание идентичности его текущего состояния самоидентификации ЛИЧНОСТИ (Низший, или конкретный, ум.) -как всего совокупного фактора .
( я даже не упоминаю что " вспоминание" части " ближайшей прошлой жизни даст понимание что подобное высказывание можно упоминать с "после " уточнений"- "пояснений "

УВЕРЕН что участники темы не имели в виду -говорить о монаде состоящей как у нас принято из трех "основных" аспектов ,понимая что надо относиться к прошлым жизням - как линии прошлой жизни .надеюсь я смог пояснить свои мысли .если Вы изволили говорить о Монаде .

( повторюсь . по многим причинам в Христианстве подобные знания были переведены " во внутренний круг " )

Я вообще не в курсе, о чем Вы ведете речь, о каких трех группах конечного числа личных монад.
есть такое мнение ---Монады Любви ,Могущества (воли ),Активности . всего шестьдесят миллиардов человеческих Монад
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Marianna_ » 04 май 2017, 14:57

Артур писал(а): Участники темы уверены что определение "моя прошлая жизнь " дает описание идентичности его текущего состояния самоидентификации ЛИЧНОСТИ (Низший, или конкретный, ум.) -как всего совокупного фактора
Да неважно. в чем они уверены. Важно, чтобы это были действительно воспоминания, а не очередной всплеск буйной фантазии, потому что даже урывочные воспоминания очень помогают приблизиться к пониманию иногих кармических уроков.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Артур » 04 май 2017, 19:49

Полагаю что важно ,особенно если воспоминание- "тот или иной сегмент " действительно воспоминание . Без понимания теории без подготовки это будет только увеличение дискретных качеств . Ну куда это ведет Вы знаете уверен лучше меня !!!
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Вспомнить прошлую жизнь

Сообщение Batufko » 05 май 2017, 03:18

Marianna_ писал(а): потому что даже урывочные воспоминания очень помогают приблизиться к пониманию многих кармических уроков.
Умение посмотреть на себя со стороны, умение встать на место героя и найти ответ на вопрос: "Что пошло не так?", - и это не обязательно должны быть урывочные или целые воспоминания. Достаточно истории, книги или любого другого произведения в котором есть герой попадающий в нужную ситуацию. Да, произведения искусства не дадут полный ответ, но они приблизят к решению настоящей задачи.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»