Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Сообщение Anton_M » 02 май 2017, 16:40

Все помнят фразу Воланда "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!". Как думаете, что она значит? Я думаю, что стоит и можно прокачать свою жизненную энергетику до такого состояния, при котором в жизни действительно приходит как бы все само к вам. Не вы бегаете за кем-то, а кто-то за вами, не вы деньги тяжелым трудом зарабатываете, а просто включаетесь в благоприятные финансовые потоки и легко их получаете. Не лежа на диване, естественно, но они достаются гораздо легче, чем другим, и в относительно больших количествах. Видели же успешных людей, казалось бы, как им все дается легко в жизни, да? А кто-то пашет тяжело и ничего не имеет, и все от человека отворачиваются. И так во всем. То-есть, настроив свой внутренний потенциал на нужные частоты, вы получаете все внешнее как бы легко и непринужденно, вы уже служите определенным магнитом для всего этого, потому что внешнее - это отражение внутреннего состояния на самом деле. А вы как толкуете эту фразу? Я прав или нет? А вот православный эгрегор предполагает как раз вечные унижения, чтобы ставить в зависимость человека - надо что-то просить и вымаливать все время и т.д. Сам типа не сможешь получить, а только по просьбе, но на самом то деле все зависит от того, насколько хорошо прокачан человек соответствующей энергетикой. Или нет, как думаете?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Хагалаз » 02 май 2017, 17:01

Anton_M
А может картина восприятия не полна?

Может за тем как легко получается что-то у человека не видно той работы по достижению этого состояния? Может не "само"?
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Anton_M » 02 май 2017, 18:57

Хагалаз писал(а): Anton_M
А может картина восприятия не полна?

Может за тем как легко получается что-то у человека не видно той работы по достижению этого состояния? Может не "само"?
не само, но при повышении энергетического уровня все дается легче, меньше препятствий и блоков на пути к результату и вообще в жизни жить проще

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Marianna_ » 02 май 2017, 19:30

Anton_M писал(а): ости у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!". Как думаете, что она значит? Я думаю, что стоит и можно прокачать свою жизненную энергетику до такого состояния, при котором в жизни действительно приходит как бы все само к вам
Поясните, что значит, по Вашему мнению, "прокачать свою жизненную энергию"?
Anton_M писал(а): И так во всем. То-есть, настроив свой внутренний потенциал на нужные частоты, вы получаете все внешнее как бы легко и непринужденно,
Что значит "настроить"? Вот конкретно, как Вы это видите?
Anton_M писал(а): А вот православный эгрегор предполагает как раз вечные унижения, чтобы ставить в зависимость человека - надо что-то просить и вымаливать все время и т.д.
Ну там концепция такая, "все по воле Бога", от самого человека вообще ничего не зависит. Вот и остается только ползать да вымаливать. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Anton_M » 02 май 2017, 19:53

Marianna_ писал(а):Поясните, что значит, по Вашему мнению, "прокачать свою жизненную энергию"?
ну это я упрощенно сказал как-бы, но это значит очиститься от блоков и аккумулировать внутреннюю силу и энергию в себе, быть хозяином окружающих вещей, а не рабом и т.д. Вот допустим, у человека может быть условно 2 состояния - он раб вещей и денег и хозяин. Понятно, что раб всегда будет "сливаться" перед жизнью, а хозяин всегда или почти всегда получит свое, потому что не будет создавать избыточных потенциалов в своих желаниях. Но на самом деле все лишь зависит от внутренней энергетики человека, у кого нет энергии или мало, те превращаются в энергетических вампиров, а кто собирает энергию, тот наоборот получает ее из космоса и материализует желания и т.д. И чем сильнее энергетика человека, тем легче ему все в жизни дается, ведь все сначала возникает внутри, а потом уже реализуется снаружи.
Marianna_ писал(а):Что значит "настроить"? Вот конкретно, как Вы это видите?
ну примерно как в Аркане "Сила" описано все - трансформируя свои внутренние страсти и негативные привычки в творческую энергию. Любые действия в мире можно представить с точки зрения расхода/прихода энергии, и надо делать лишь то, что делает вас сильнее, сублимировать энергию. Есть интересная книга по этому делу Виктора Торнболя - "Сила внутри нас".

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Sancho_R » 03 май 2017, 04:46

Вы убеждены, что прокачав себя через какой либо эгрегор станете продвинутым духовно?

Допустим я умею качать по себе жизненную энергию и даже показать тому кто вблизи как она материализуется в вид энергии для ощущения её. Но я могу это сделать на диване или в концертном зале, где каждый сможет сделать подобное. Но разве мы все одним богом мазаны? Сила не только внутри нас - мы есть сила. Я есть сила.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Хагалаз » 03 май 2017, 06:40

Anton_M писал(а): аккумулировать внутреннюю силу и энергию в себе, быть хозяином окружающих вещей
В моём понимании мы не являемся "аккумуляторами", а проводниками. И не являемся "хозяевами" вещей.

И человек привязанный к банке энергии и вещам, явно не тот о ком вы говорите.

Способность уверенно существовать и эффективно функционировать в потоках - результат работы и усилий.
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Parzifal » 03 май 2017, 08:26

Я встречал фразу: "Не просите, Мы лучше знаем, что вам нужно". :smile:
Anton_M писал(а):настроив свой внутренний потенциал на нужные частоты, вы получаете все внешнее как бы легко и непринужденно, вы уже служите определенным магнитом для всего этого, потому что внешнее - это отражение внутреннего состояния на самом деле.
Это - часть дела, а ведь нужно уметь ещё эту настройку удерживать, волна удачи отнюдь не всегда благоволит, и без наработанной материальной и психофизической базы, без опыта, без связей, без умения распознавать людей, ситуации и прочее, без развитых нужных качеств это благополучие теряется... человек просто профукает всё, сколько бы он ни получил, и вернётся к своему обычному милому состоянию, к которому привык, и будет дальше проклинать власть, свои ошибки, родню, государство, мир, негодяев капиталистов, жалеть себя и свою жизнь, просить, а сам верить не будет в успех и будет всё время сомневаться и не доверять тем, у кого просит.... и т.п.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Anton_M » 03 май 2017, 15:34

Parzifal писал(а):Это - часть дела, а ведь нужно уметь ещё эту настройку удерживать, волна удачи отнюдь не всегда благоволит, и без наработанной материальной и психофизической базы, без опыта, без связей, без умения распознавать людей, ситуации и прочее, без развитых нужных качеств это благополучие теряется...
правильно, состояние нужно сохранять в стабильности, а это постоянная работа над собой. ведь известно, что если дурак выиграет допустим в лотерею крупные деньги, он все равно все сольет и останется нищим, еще и в долги залезет и сделает еще хуже себе. в основном нужно следить за тем, чтобы уровень энергетики не падал, а это значит не потакать своим слабостям и страстям и обходить стороной энергетических вампиров, здоровый эгоизм включать почаще и отсеивать ненужных людей. Не нужно общаться с людьми, которые тянут в болото. Легко сказать, но трудно выполнить, знаю.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Sancho_R » 03 май 2017, 17:42

Хагалаз писал(а): Способность уверенно существовать и эффективно функционировать в потоках - результат работы и усилий.
А можно с этого места подробнее. Почему? Энергия из чего мы состоим может существовать и без нашего ума. А когда мы подключаем свой ум к процессам движения энергий, мы можем легко загубить карму энергий. Пожалуй молитва направлена на отключения специальных энергетических практик владения энергиями. Но запрос на материальный успех или выздоровление направляет эффектные энергии к действиям.
Мы не должны вмешиваться в карму энергии лишь давать желания, а уж что решит энергия - её дело и творчество.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Игрок » 03 май 2017, 20:55

Anton_M писал(а): Как думаете, что она значит?
безграничность Вселенной, с которой можно соприкаснуться при нужном настрое

Вопрос только в правильном настрое.

Нам дадут не больше, чем мы сможем унести, кто-то сидит такой "хочу замок, хочу ферари, хочу жену-модель...", ему скажут ну на тебе все это, только не забудь пойти заработать на каско для ферари, на содержание жены, прислуги, на налоги....

Человек должен чем-то заниматься, как минимум уметь управлять тем что к нему придет. Иначе оно растворится как и не бывало.

Нам может принадлежать все, если мы не будем считать это своим. Наверно как-то так.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Sancho_R » 03 май 2017, 22:38

Игрок писал(а): хочу замок, хочу ферари, хочу жену-модель
Я вообще то думал, что Вы женщина, неужели ошибся? Но вот у меня все это есть и я еще хочу заниматься магией. Это не противоречит методам проживания.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Anton_M » 03 май 2017, 22:54

Sancho_R писал(а): Я вообще то думал, что Вы женщина, неужели ошибся? Но вот у меня все это есть и я еще хочу заниматься магией. Это не противоречит методам проживания.
феррари тоже есть? и зАмок? и жена-модель?

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Sancho_R » 03 май 2017, 22:58

Anton_M писал(а):
Sancho_R писал(а): Я вообще то думал, что Вы женщина, неужели ошибся? Но вот у меня все это есть и я еще хочу заниматься магией. Это не противоречит методам проживания.
феррари тоже есть? и зАмок? и жена-модель?
Как я Вас, раз и сделал.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Игрок » 03 май 2017, 23:04

Sancho_R писал(а): Я вообще то думал, что Вы женщина, неужели ошибся?
Игрок писал(а): кто-то сидит такой
у вас что-то с логикой?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Sancho_R » 03 май 2017, 23:24

Игрок писал(а): Sancho_R писал(а):
Источник цитаты Я вообще то думал, что Вы женщина, неужели ошибся?

Игрок писал(а):
Источник цитаты кто-то сидит такой

у вас что-то с логикой?
Вы правы, но это из за необычного состояния сознания, я иногда оказываюсь вне какой то логики. Наверное потому и существует пока еще магия.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Marianna_ » 04 май 2017, 16:59

Sancho_R писал(а): я иногда оказываюсь вне какой то логики. Наверное потому и существует пока еще магия.
Т.е. у Вас магия ассоциируется с алогичностью?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Anton_M » 04 май 2017, 20:13

видимо, с сознанием ассоциируется, но мне сложно сказать, поддается ли оно логике или нет. в некоторых случаях все же нет, чем да. вот допустим, любит кто-то наркомана или алкаша, со стороны кажется - а за что? а иррационально, без логики, любовь иррациональна, как и ненависть. и в то же время невозможно порой полюбить просто хорошего/хорошую парня/девушку чисто из-за логики - мол, хороший, не пьет, не курит, не гуляет и т.д. это не аргумент для любви

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дад

Сообщение Sancho_R » 04 май 2017, 21:50

Marianna_ писал(а): Sancho_R писал(а):
Источник цитаты я иногда оказываюсь вне какой то логики. Наверное потому и существует пока еще магия.

Т.е. у Вас магия ассоциируется с алогичностью?
Простите, что Вы хотели сказать?
Anton_M писал(а): аргумент для любви
Каков аргумент для любви? Шутите? В приоритете всегда - эгоизм. :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»