Учитель Христос о карме.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Учитель Христос о карме.

Сообщение Николь » 20 июл 2009, 21:49

Сейчас предлагаются различные методы освобождения от кармического груза. Например, метод стирания информации из кармической матрицы? Являются ли такие методы нарушением естественного хода развития души? Или это возможная «скорая помощь» в критической ситуации? Возможно ли пройти земной путь без трагических событий?



Вопрос связан с желанием разобраться в понятии «карма» как составлении связей и зависимостей, имеющих притяжение временного ряда, или в тех связях, что образовались через сопоставимые действия.

Итак, есть ли методы освобождения от кармического груза? Вопрос актуальный и достаточно серьёзный, ибо затрагивает те пласты и слои сознания, что имеют доступ к хранилищам Духа.

Методы стирания, освобождения от кармического груза существуют. О них можно говорить и описать. Но существует главная опасность при этом – возможно потерять все достояния Духа и обезличить себя настолько, что потеряются уникальные индивидуальные данные. В некоторых случаях это допустимо и, возможно, даже необходимо, но в иных случаях это может привести к серьёзным ощущениям потери себя, своего «Я», к ощущениям пустоты в душе. К тому же в этой жизни уже сформирован ряд зависимостей и связей, и грубый разрыв с ними может привести к неблагим последствиям у тех, кто связан с данной личностью подобными связями. Я считаю, что кармические связи возможно развязать через ситуации, которые возникают, через верное поведение человека духовного, осознающего многое в мире, через знание и соблюдение Космических Законов, заповедей.

Кармические связи соединяют не одного человека, а как минимум, двоих или группу людей. Кармические связи создают канву жизни из серии повторяющихся ситуаций, ибо выход из этих повторений один: собственное развитие, повышение уровня сознания, благодаря которому создаётся возможность позитивного разрешения и растворения того груза ошибок, что мешал жить свободно.

Единственным выходом из кармических ситуаций я вижу повышение уровня сознания, как не позволяющее действовать грубо в этом мире. Человек, ступивший на путь духовного развития, пытается найти ответы на многие вопросы, анализирует многие ситуации, происходящие с ним, ищет верный путь в жизни, обозначает цель и программу своей жизни и стремится к её реализации. В таком случае очень постепенно кармические связи растворяются, ибо если урок пройден и верно понят, то нет смысла его повторять. Кармические связи создают ряд предпосылок для ситуаций грубых, жёстких, для выравнивания и освобождения, ибо находя выход из ситуаций без проявления агрессии, злобы, грубости, в состоянии равновесия и происходит выравнивание всех энергий структуры и одновременно освобождение от кармических связей. О чём я говорю? Кармические связи – это те энергетические соединения, что создают притяжение на уровне вибраций, при этом включаются те отделы памяти, что заставляют входить в один и тот же уровень сознания для выравнивания, проявляя те ситуации, что нуждаются в проявлении как повторении пройденного в новом проявлении.

Человек, проходя(проживая) много раз одни и те же ситуации учится выявлять соотношения энергий в себе, учится строить свои взаимоотношения с людьми во благо без создания зависимостей и связей и одновременно искажений в поле. Многие устремлённые люди нацелены на это. Им удаётся найти верный выход из ситуаций или удаётся контролировать свои мысли и, соответственно, действия, им удаётся действовать через энергию любви, исключая низшие запросы эго.

В мире вашего обитания жизнь построена на известных всем принципах и часто, во многих ситуациях вы применяете свою силу в действии автоматически. Но я хочу избавить вас от этого автоматизма. Я хочу, чтобы каждое действие совершилось в высшей степени осознанно, каждая мысль, каждое слово имело бы под собой позитивную основу и было выражено лишь во благо ближнего.

Все христианские изречения имеют под собой именно эту основу, они несут те сокрытые знания, что позволяют освободить себя от кармического груза. Но отчего это удаётся лишь единицам? Что тормозит, не позволяет вам понять и принять то, о чём я говорю? Именно искажения в энергоструктуре, зашлакованность, грубо говоря, грубое наполнение.

Для того, чтобы избавиться от кармических связей, нужно иметь высокий уровень сознания и устремление к развитию как наполнению теми энергиями, что расширяют объём энергополя и, соответственно несут позитивный настрой. Высвобождение тех энергий, что являются грузом – ваша задача. Возможно одномоментное пережигание, стирание информации-энергии из кармической матрицы для вас было бы легче, но есть и более тяжёлый и долгий путь постепенного распутывания как познания жизни во всех её гранях через новое сознание как внутреннюю работу осознанного существа (осознанно совершающего действия (существа) человека.



Учитель Христос

5.12.2005 г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 21 июл 2009, 13:32

Ну в принципе все прекрасно мне понравилось ток простому обывателю тут уж простите без сто грамм не разобраться .

Код: Выделить всё

Возможно одномоментное пережигание, стирание информации-энергии из кармической матрицы для вас было бы легче,

как показывает практика после таких манипуляций эффект не предсказуем проблема ( причина ) не уходит чаще всего идет сброс на следующие жизни
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 21 июл 2009, 13:36

Solnecnyu
:) То, что я выставляю на форуме-это информация для 2-3% форумчан ныне присутствующих здесь и тех, кто сюда еще придет. Так что все нормально. Мне "сказали", что такая работа тоже оправдана. Успехов Вам в познании!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 21 июл 2009, 14:27

Николь писал(а):Николь
Спасибо и вам того же в этом опасном деле , любви пусть она вас хранит :love:
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 21 июл 2009, 14:31

Solnecnyu Взаимно. БлагоДарю. Мира, Света, Любви Вам. :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 10:48
Репутация: 0

Сообщение Ledi Michelle » 23 июл 2009, 12:15

Николь спасибо огромное за инфу, чесное слово, первый раз читаю такими простыми и понятными фразами про карму :wink: :flowers: :love:
продолжать работать работать и работать ( это я уже про себя) :yes:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 23 июл 2009, 13:32

Николь, спасибо за статью!!
:flowers:

вопрос уменя возник тот же...
Возможно одномоментное пережигание, стирание информации-энергии из кармической матрицы для вас было бы легче,
люди! это БЕСПОЛЕЗНО! хоть в прошлые жизни лазьте..хоть куда))
проверяно на себе.... :)
и даже не в следующие жизни... сейчас всё быстрее..мы успеваем платить за всё здесь и сейчас. помоему так.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 23 июл 2009, 13:45

Николь писал(а):Возможно одномоментное пережигание, стирание информации-энергии из кармической матрицы для вас было бы легче, но есть и более тяжёлый и долгий путь постепенного распутывания как познания жизни во всех её гранях через новое сознание как внутреннюю работу осознанного существа (осознанно совершающего действия (существа) человека.
Такая возможность потенциальна, нужен Высокий Уровень Сознания-об этом речь.
У меня есть еще информация из "Посланий пробуждающемуся человечеству" Учителя Христоса. Если форумчанам интересно, могу постепенно выставлять эту информацию-энергетика прекрасная.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 23 июл 2009, 13:54

я думаю это было бы полезно.
мы, люди, именно простые истины хуже всего осознаём ))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 22:57
Репутация: 0

Сообщение SelenaS » 26 июл 2009, 15:25

кто же скрывается под псевдонимом " учитель Христос".?

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 26 июл 2009, 16:14

SelenaS Без комментариев! :)

"Никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня". Это об Учителе Христосе. Сразу предупреждаю: в полемику вступать не намерена (это-о "псевдониме").

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 июл 2009, 16:26

Николь, продолжайте, пожалуйста. очень познавательно и полезно.

Удивило только, что эта инфа для2-3% форумчан и что простому обывателя трудно разобраться. А почему для такого маленького количества? Мне эта тема интересна, просто всё, что изложено в посте я уже знаю и это полностью подкреплено моим мировоззрением на данный момент. Причём ОСОЗНАННО. понимаете, не просто что надо быть хорошим, потому что надо. Я очень хорошо понимаю, что есть наше Высшее я. Я даже цвет манады вижу..вообщем мне понятно и резонирует чётко со мной. А почему только 2-3%, неужели люди ещё сознанием не доросли, навряд ли другая причина. Жаль, если так. Значит работы у нас с Вами хватит. (Вы, Николь, поняли о чём я, верно?).

Ждем полезных статей и материалов.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 26 июл 2009, 16:34

Свет. А Вы посмотрите на количество людей, которые просматривают подобные посты (и сравните их с другими "популярными" темами) и Вам все станет ясно. Для осознания подобной информации нужна очень хорошая подготовка, она не оспаривается-она осознается.
Если Вы с ней резонируете, за Вас можно порадоваться. Я даже знаю кто на форуме будет читать эту информацию-их единицы.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 июл 2009, 16:48

Да, это не флудилка, согласна и не излюбленная тема про привороты. Кстати, вот бы сделать так, чтобы пока подобные материалы не прочтут, то и не могли просить приворот. Хотя, Вы - правы,Нужно именно осознание. Я вроде знала, но когда пришло вот так за этот год то, что пришло, плюс учеба (учитель мой) - это всё сделало своё дело и понимаю теперь глубже и осознаннее. Но к этому надо действительо было прийти. Думаю, что подобные знания просто не приходят, скорее всего их открывают. И наверняка, мне просто малюсенькую щелку ещё только приоткрыли...сколько ещё глубины впереди. Человек сколько живёт, столько и познает эту жизнь. Только вот, Николь, к сожалению пришла тут к выводу, что мне почему-то стало вдруг неинтересно жить на Земле. Мне стало скучно.
Видимо переходный период. А в нём сегда тяжело и немного остаешься один на один со своими мыслями, чтобы поразмыслить.
И тогда смотришь на беспечных и думаешь, что они совсем ничего не понимают из этого и живут препиваючи, совсем не замарачиваясь на понятиях о Высшем. Но и потом...типа вдруг...бах. и они побежали по колдунам.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 26 июл 2009, 17:06

Svet. писал(а):Только вот, Николь, к сожалению пришла тут к выводу, что мне почему-то стало вдруг неинтересно жить на Земле. Мне стало скучно.
Светик-когда как-бы "нет сил-нет интереса",- это как раз говорит о том, что Вы только-что преодолели очередной этап и все у Вас впереди. Вы обязательно встретите единомышленников в своей работе, нужно только двигаться вперед.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 26 июл 2009, 17:14

только люди то всё равно всё будут делать по старому :'(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 26 июл 2009, 17:29

Pure писал(а):только люди то всё равно всё будут делать по старому
Почему так грустно нет не будут я думаю все изменится люди начинают задумываться и просыпаются а это на мой взгляд уже великое дело . Правильно Николь говорит что это осознается но чтобы осознать человек должен быть готов к этому а это приходит как раз именно когда у человека идут утраты и потери когда он ищет и в свете нынешней жизни это происходит быстро.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 июл 2009, 17:30

Николь писал(а): [Вы обязательно встретите единомышленников в своей работе, нужно только двигаться вперед.
Так почти такие люди и окружают. произошла большая зачистка среди знакомых и друзей. Остались подобные или пришли подобные новые.
Дочка готовится поступать в медуниверситет. Говорит, что у меня шизоид и что если она как врач при приеме начнёт человеку рассказывать о заслуженном наказании и отправит со словами - никаких тебе лекарст, то какой же она врач. И мне искренне жаль, что она даже не понимает, что я так узколобо даже не мыслю. В таком варианте при работе с человеком можно было только это и повторять (типа как в церкви, ничего не поясняя при этом) - за грехи, милок, тебе, за грехи.
Но ведь это всё по-другому и каждый человек индивидуален. Инадо отличать хотя бы элементарно, где кармическая работа (значит опасно туда лезть, только навредишь), а где сам человек виноват. Да и то это так двумя словами. На самом деле куда как всё сложнее. И наша задача просто донести истину до людей, рассказать о мирозздании. Да что там говорить. Человекдаже не знает порой строения собственного тела. Куда уж там о Высшем! Искренне хочется прозрения для всех. Тогда жить будет проще и легче.

Пуре, Вы правы, как и всегда. Знаю, что Вы уж точно сталкиваетесь с этим.
Solnecnyu писал(а): а это приходит как раз именно когда у человека идут утраты и потери когда он ищет и в свете нынешней жизни это происходит быстро.
Ещё одно подтверждение. А где сам человек? Без потерь и горя? Где самосознание? Вот об этом иречь.
Раньше, это называлось мудростью. потому и была традиция уважения и почитания старости.
А теперь такая молодёжь, что диву даёшься. порой умнее родителей.
но у них правда другое передёргивание.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 26 июл 2009, 17:48

Svet. писал(а):Ещё одно подтверждение. А где сам человек? Без потерь и горя? Где самосознание? Вот об этом иречь.
Ну в духовной жизни тоже своя инерция нет осмысления жизни потому что родители не вложили это в детях цепочка когда та прервалась тем более самих людей уводят разными приемами мне даже поход Моисея напоминает когда он по пустыни 20 лет народ водил кругами и здесь такая же ситуация . А ваша дочка тоже в чем то права и это надо понимать и она на оборот вам показала на тот промежуток который пуст человека так сразу через эту пропасть не перенести и нужен мост
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 26 июл 2009, 17:51

Svet. писал(а):Дочка готовится поступать в медуниверситет. Говорит, что у меня шизоид и что если она как врач при приеме начнёт человеку рассказывать о заслуженном наказании и отправит со словами - никаких тебе лекарст, то какой же она врач. И мне искренне жаль, что она даже не понимает, что я так узколобо даже не мыслю.
Традиционную медицину со счетов нельзя снимать, но бывают случаи, что дает она "пробуксовку", вот тут не возбраняется, естественно, помощь другого уровня. Все зависит от самого человека: на какую помощь он готов сам ("созрел") хотела написать.
Опять нужно осознание, без которого ну, никуда. Только тогда будет результат.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»