Учитель Христос о клонировании.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Учитель Христос о клонировании.

Сообщение Николь » 21 июл 2009, 02:02

Вопрос о клонировании человека и органов.

Современные научные исследования даруют человечеству не только удивительные открытия, но и ставят его перед этическими дилеммами. Одним из таких неоднозначных вопросов сегодня является вопрос клонирования человека и его органов.

Есть ли душа у клона? Можно ли просто «выращивать» клоны для того, чтобы использовать их органы в медицинских целях? Как клонирование может изменить те ценности и ориентиры, на которых зиждется человеческое сообщество? Как вообще это могло возникнуть и как к этому относиться? Все эти вопросы вызывают дискуссии и противоречивые ответы. Как разобраться в таких сложных вопросах?



Вопрос о клонировании, о той возможности воспроизведения подобия, что являет насущную проблему, ибо клонирование лишает основного: сотворения новой жизни для выполнения новой программы для развития, для движения вперёд и эволюции мира.

Клонирование – это создание единого жизненного круга для энергетической субстанции – души с максимально выраженным периодом осуществления или повторяющегося ряда перерождений единой жизни.

Энергетическая субстанция – душа – это некий объём энергий как потенциал для развития, данный Духу. Что происходит с клонированным существом? Оно не получает новый потенциал для развития, а использует силу той души, что дала ей возможность осуществлять жизнь. Можно сказать, что энергия души при этом дробиться, разделяется и клон, обычно, осуществляет неразрывную связь с той душой и телом, от которых произошло разделение.

В данном процессе используется принцип Творца: отделение части энергии для жизнеосуществления, а в проявленных мирах это осуществляется через физические клетки тела, безусловно, соединённые с душой. Клонируемый может добровольно отдать, выделить часть своей энергии души для проявления двойника-клона, это же может происходить неосознанно, но тогда выделенной энергии может оказаться мало для полноценной жизни.

Суть в том, что Творец - Величайшая Сущность, Которая по своему потенциалу, силе и соединению с Ядром Вселенной совершает подобные акты для проявления новой жизни. Клонирование не имеет под собой этой мощной энергетической основы, и те миры, что пришли к клонированию, в конечном итоге обречены, ибо доступа к энергии Творца они постепенно лишаются.

Клонирование – это тиражирование одной и той же жизни. Это возможность повторения себя, своей личности со всеми особенностями характера и поведения в социуме. Это возможность проживания многократно одной и той же жизни в теле со всеми особенностями одной и той же структуры.

Это возникло из желания быть подобными Богу, не имея той силы, что создаёт энергетическое подобие. Клоны, проживая одну и ту же жизнь, обычно, в конце концов, растрачивают весь свой потенциал, теряют способность получать новые ощущения и чувства, ибо потерян доступ к энергии любви. Это о проявленных мирах, стремящихся найти более лёгкий путь к проявлению жизни.

Факт рождения, как проявления любви двоих, для клонируемого теряет смысл, как и теряет смысл связь с родителями, или лучше сказать, с донором, которым в данном случае является один – дающий согласие на создание (выращивание) себе подобного.

Клонирование может изменить ценности и ориентиры. Клонирование может привести к более лёгкому появлению новой жизни, но для этой жизни мало организовать её энергетическое подобие, - нет соединения и связи с Жизнедателем.



Учитель Христос
23.11.2005г.
"Послания пробуждающемуся человечеству".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 21 июл 2009, 02:36

В этой статье нет ни единой строки, с которой я бы была не согласна. Если человечество переступит эту грань, то оно переступит грань своей собственной жизни.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учитель Христос о клонировании.

Сообщение Svet. » 26 июл 2009, 16:33

Николь писал(а):Современные научные исследования даруют человечеству не только удивительные открытия, но и ставят его перед этическими дилеммами.

ибо клонирование лишает основного: сотворения новой жизни для выполнения новой программы для развития, для движения вперёд и эволюции мира.

В данном процессе используется принцип Творца: отделение части энергии для жизнеосуществления, а в проявленных мирах это осуществляется через физические клетки тела, безусловно, соединённые с душой.

Суть в том, что Творец - Величайшая Сущность, Которая по своему потенциалу, силе и соединению с Ядром Вселенной совершает подобные акты для проявления новой жизни.

Клонирование – это тиражирование одной и той же жизни.

Это возникло из желания быть подобными Богу, не имея той силы, что создаёт энергетическое подобие.

Факт рождения, как проявления любви двоих, для клонируемого теряет смысл,

но для этой жизни мало организовать её энергетическое подобие, - нет соединения и связи с Жизнедателем.

".
Я тоже согласна с этой статьей. Выделила основные цитаты на мой взгляд самые яркие. Но видимо человечество уже настолько стало невежественным, что покусилось на роль самого Творца. И потом ещё сомневаются в его любви к человечеству.
Вселенная поистине имеет огромное терпение и всепрощение по отношениею к зкмлянам. Но наказывает жёстко и не двусмысленно. И что самое интересное - договориться нельзя.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 26 июл 2009, 18:09

Вай как интересно было почитать а я раньше как то не давилось не задумывался на счет клонов и как оно к чему просветился :wink: действительно рождение человека это сотворение ане создание и сам принцип клонирования и клонов у меня вызывают виденье жуткой деградации :'( кстати не хочу просто об этом говорит но есть по этому поводу и у меня инфа .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»