Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Червь пустыни » 07 мар 2018, 23:26

Аленький_цветочек писал(а): Да обычные люди, не особо обремененные интеллектом и эзотерическими знаниями)) таких пруд пруди.)
думаю, что не нужны людям особые эзотерические знания
нужно по доброму относиться к окружающим
доброта это лучшая призма

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение DevaS » 07 мар 2018, 23:27

Hex писал(а): Владелец автосервиса - а что он сделал, чтоб обученные работники хотели оставаться у него и работать дальше, не рискуя и не открывая своего предприятия? И сам факт, что он встречает и находит тех кого и хочет - тех кто его обязательно кинут. Вот тут ему бы задуматься о себе стоит.
я думаю тут такая настройка срабатывает - боится, что кинут, так и кидают, страхи имеют свойство сбываться. А если бы проще к людям относился, давал им свободу в своих мыслях, давал условия и нормальное отношение, не держался мертвой хваткой в мыслях - мол кинут же, что же делать, то и не кидали бы. Забирается обычно то, что хотят удержать, дается то, чему даешь свободу.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 23:30

DevaS писал(а): боится, что кинут, так и кидают, страхи имеют свойство сбываться.
Это очень странное внутреннее желание получить подтверждение своего страха, очень распространенный момент. Вернее, страх это следствие, изначально установка - тебя кинут. Вот он ее и отыгрывает регулярно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение DevaS » 07 мар 2018, 23:34

Hex писал(а): изначально установка - тебя кинут
ну да, наверное на подсознании где-то сидит какой-то комплекс, что недостоин он стабильных хороших работников, или иной вариант, который я часто замечаю в жизни - сам кидала подозревает других в возможном кидке, потому что судит со своей колокольни людей ))

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 23:35

DevaS
Как-то так, вообще в бессознательном громадная часть истоков наших поступков, поэтому пока все это не осознать и будет ходить человек кругами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Аленький_цветочек » 07 мар 2018, 23:39

DevaS писал(а): сам кидала подозревает других в возможном кидке, потому что судит со своей колокольни людей
Вот этот вариант подходит как для владельца автосервиса, так и для второй жены. :smile: Но в общем-то каждый из нас судит со своей колокольни. Это еще одно подтверждение тому, что мир нам всем является зеркалом. Но существует ли вообще объективная реальность в таком случае?
Червь пустыни писал(а): нужно по доброму относиться к окружающим
доброта это лучшая призма
Согласна. @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Marianna_ » 07 мар 2018, 23:42

Аленький_цветочек писал(а): Marianna_ писал(а):
Источник цитаты Не заморачиваясь и не просчитывая, пытаться строить свой бизнес?

Бизнес просчитывать - это одно. А пытаться предугадать реакции и поведение других людей - другое.
Это просто обязательно в любом бизнесе, иначе моментально прогоришь. Бизнес не может существовать отдельно от людей и их поступков. Тебя просто моментально кинут, это лишь вопрос времени.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение DevaS » 07 мар 2018, 23:53

Аленький_цветочек писал(а): Но существует ли вообще объективная реальность в таком случае?
Я думаю, существует, но чтобы познать ее, нужно стать Буддой. Мы же просто развиваем свое сознание постепенно, эволюционируем в познании мира, и каждый находится на своем уровне развития, более или менее приближенном к Абсолюту. Люди могут быть очень дремучими, мы когда-то с Вами говорили о таких ) А могут что-то больше понимать в жизни, и я вижу прямую связь с энергетическим наполнением человека, с частотой вибраций. Почему у позитивных, светлых людей все лучше получается и они лучше понимают суть вещей, они притягивают удачу и т.д. Они развиваются с внешних источников. А кто-то может только других обманывать и вампирить, потому что по другому не может и думает, что это правильно и вообще - мир это какашка и как я часто вот слышу от многих из реальной жизни "святого ничего нет, надо урывать все, что только можно и в любом месте". Вот где "развитие" и сознание у людей, на таком уровне бывает.
Последний раз редактировалось DevaS 08 мар 2018, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Червь пустыни » 07 мар 2018, 23:55

Аленький_цветочек писал(а): Но существует ли вообще объективная реальность в таком случае?
существует
увидеть истинную реальность цель многих

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение zemleroika » 07 мар 2018, 23:55

Аленький_цветочек писал(а): Специально примеры привела банальные, чтобы наглядно было видно, какой бред можно "напросчитывать".
Просчитывают эти персонажи не бред, а вполне вероятное развитие событий. Хотя и непонятно как женщина например собирается застраховаться от ухода не к бывшей жене, а к следующей - не выпускать из дома вообще? И почему ее не настораживает способность мужа запросто отказаться от ребенка.

Бред в их поведении и отношении к этим ситуациям.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Аленький_цветочек » 08 мар 2018, 00:20

Червь пустыни писал(а): увидеть истинную реальность цель многих
Очень вдохновляющая такая цель.
zemleroika писал(а): почему ее не настораживает способность мужа запросто отказаться от ребенка.
Потому что
DevaS писал(а): Вот где "развитие" и сознание у людей, на таком уровне бывает.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2018, 00:24

DevaS писал(а): и как я часто вот слышу от многих из реальной жизни "святого ничего нет, надо урывать все, что только можно и в любом месте"
С такими вообще просто не стоит общаться, тогда и такой бред выслушивать не придется.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Аленький_цветочек » 08 мар 2018, 00:26

Marianna_ писал(а): С такими вообще просто не стоит общаться
Так тогда вообще практически ни с кем не нужно общаться, сидеть дома сиднем. Потому что с такими взглядами люди сплошь и рядом, и родственники могут оказаться, и другие люди, с которыми по каким-то делам пересекаешься. В общем, мало у кого есть такая возможность - полностью закрыться от подобного сорта людей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение DevaS » 08 мар 2018, 00:29

Аленький_цветочек писал(а): родственники могут оказаться
родственники могут и не быть именно такими, но вот как общаться с людьми, у которых куча шаблонов в голове? они смотрят только новости о политике и думают, что за них решит начальство, или что-то в этом роде, или просто ведут приземленный образ жизни на уровне материального мира. Допустим, рассуждают о том, кто там вконтактике что написал и какую новую модель телефона купить, и когда повысят зарплату. Таких большинство и как-то скучно от этого становится, хотя иногда можно и пообщаться, это же часть быта, как ни крути, жизнь в социуме, но интересного мало.
Последний раз редактировалось DevaS 08 мар 2018, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Аленький_цветочек » 08 мар 2018, 00:32

DevaS писал(а): они смотрят только новости о политике
Мои смотрят сериал "Великолепный век" :smile:
DevaS писал(а): как-то скучно от этого становится.
Скучно - это мягко еще сказано.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2018, 00:33

Аленький_цветочек писал(а): Так тогда вообще практически ни с кем не нужно общаться, сидеть дома сиднем Потому что с такими взглядами люди сплошь и рядом, и родственники могут оказаться, и другие люди, с которыми по каким-то делам пересекаешься.
Зачем сидеть дома сиднем? К тому же таких соседей веде навалом - только ппозови, тут же прибегут и начнут грузить "по-соседски". Главное, именно не общаться близко. Насчет родственников не знаю, ничего не могу сказать, таких не было. Но вот по работе наверняка такие были, просто не давала повода рот открывать и "делиться", общалась с другими. Люди везде есть нормальные, даже в самой глухомани.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение DevaS » 08 мар 2018, 00:34

Аленький_цветочек писал(а): Мои смотрят сериал "Великолепный век"
ааа, ну тогда это серьезно меняет дело )))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2018, 00:36

Аленький_цветочек писал(а): DevaS писал(а):
Источник цитаты они смотрят только новости о политике

Мои смотрят сериал "Великолепный век"
Сунулась, было дело, просмотрела несколько серий. Потом поняла, что от истории там рожки да ножки, и закрыла просмотр.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Аленький_цветочек » 08 мар 2018, 00:39

Marianna_ писал(а): от истории там рожки да ножки, и закрыла просмотр.
Там не история, там как раз подпитка страстями и интригами для любителей перемыть чужие кости. Соседей уже неинтересно, обсуждают склоки Хюррем и Махидевран)) Я смотрела раньше, время от времени, очень уж костюмы красивые и вообще снято хорошо. Но от самого событийного потока оторопь берет, вот интрига на интриге и как раз главная героиня воплощает в жизнь понятие "идти по головам" к своей цели.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Просчитываем ходы или строим иллюзии?

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2018, 00:43

Аленький_цветочек писал(а): Там не история, там как раз подпитка страстями и интригами для любителей перемыть чужие кости.
О том и речь.
Аленький_цветочек писал(а): очень уж костюмы красивые
Меня эти костюмы просто уморили. Декольтированные платья у женщин в Порте во времена Сулеймана Великого - это нечто! :grin: Может, с Версалем попутали? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить

Вернуться в «Философия»