Учитель Христос о смысле жизни.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Учитель Христос о смысле жизни.

Сообщение Николь » 07 авг 2009, 13:29

Уважаемый Учитель! У каждого человека есть мысли о жизни и её смысле. Каждый человек оценивает жизнь и её цель по-разному. А как Ты, Учитель, думаешь о смысле жизни человека, и не только человека, а и всего проявленного?



Вопрос о смысле жизни, о её цели и предназначении, о тех держателях истинных знаний, что немыслимы без ответов на эти вопросы.

Смысл жизни. Как верно было замечено, каждый человек оценивает жизнь по-своему. Именно оценивает, ибо от оценки до верного выявления значения бывает далеко. Смысл жизни, как и мысли о смысле жизни, у каждого свои. Но так ли это? Не сводятся ли они к единой многообразной прямой, ведущей всех к единой цели? Это вопрос к вам. Думайте. А я, в свою очередь, выскажу своё мнение по этому вопросу.

Разговор о смысле жизни очень важен, ибо он затрагивает те наиболее актуальные задачи, что вмещает это понятие. Что есть

смысл жизни? Давайте приведём это понятие к общему знаменателю.

Смысл жизни – это те энергетические направляющие, что организовали поле взаимодействия с биоструктурой. Это те понятийные особенности, что ведут к осуществлению идеи как цели прихода.

Что я имею в виду под идеей? Идея – это программа Творца, приводимая в воплощение живыми субъектами. Цель жизни, соответственно, заключена в идее воплощения. Смысл жизни определяется каждым в соответствии с идеей воплощения, или той программой, что имеет осуществление ныне. Нет бесцельных приходов, нет ненужных воплощений – вы это уже знаете, и в соответствии с этим, с целью жизни, что заложена у каждого в подсознании, и определяется смысл жизни. Естественно, что каждый определит свою цель и задачи по-разному, но в целом это единая, опять-таки, многомерная цель, и смысл жизни – единый для всех и, одновременно, личный и индивидуальный, ибо построен он на единой матрице, включающей всё многообразие мира как многогранное видение Идеи о развитии, о преобразовании мира как движении вперёд.

Движение вперёд – вот единая составляющая развития и цели жизни, и её смысла. Смысл жизни, естественно, заключён в приобретении несметных сокровищ – богатства, выраженного в энергетических составляющих, структурно преобразовывающих поле. Это сокровище поможет вам привнести этот уровень энергосоставляющих в миры вашего ухода, в миры, нуждающиеся именно в этой земной энергии. Вы образуете ту взаимосвязь, что позволяет вам производить конвергенцию воли, или волновое взаимодействие структурированных полей, что и определяет взаимодействие миров.

В нашей Вселенной всё построено на взаимодействии как на принципе организованного воздаяния, или импульсного соединения, начиная от атомов и молекул и кончая высокоорганизованными полями мыслящих существ. В нашей Вселенной смысл жизни состоит в развитии как постоянном применении силы как энергии во благо миров Космоса и всех живых существ. Движение обуславливает тот коэффициент силы приложения, что определяется качественной составляющей, определяющей развитие. Развитие как преобразовательная составляющая ведёт к тем изменениям, что выводят к потенциалу нового качества. Так, видоизменяясь через движение к прогрессу, миры воплощают великую Идею развития через совершенствование. Только таким образом мир живых существ может осуществлять жизнь. Или жизнь для меня – это постоянное состояние обновления, это движение вперёд через состояние внутреннего равновесия, или покоя. Развиваясь, я осуществляю цель и смысл жизни – приведение в состояние соответствия всех миров и всех живых сущностей с Идеей Творца как воплощение плана расширения и развития Вселенной.

Смысл жизни – это тот наиболее важный вопрос, что стоит перед каждым живущим. С постепенного ответа на него и возникает возможность ускоренного движения, или духовного развития. Именно вопрос о смысле жизни является ключевым для начала пробуждения. Вопрос о смысле жизни говорит о начале работы с энергиями преобразующими, с энергиями, текущими на Землю. Вопрос о смысле жизни являет ту сокровенную тайну каждого, что откроет сам человек в себе, настраиваясь на канал Бога.

Я не имею цели навязывать вам необходимость тех или иных действий как смысла жизни или цели её. Ценность выявления этого понятия состоит в открытии того важного своего предназначения для мира, что многими ещё не понято. Смысл жизни, безусловно, есть. Возможно, пока сокрыт для многих, но в вас хранится тайна вашего предназначения.

"Послания пробуждающемуся человечеству"

Учитель Христос

21.02.2005г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 07 авг 2009, 15:54

Николь, мне не понятно как через
"жизнь...обновление ... это движение вперёд через состояние внутреннего равновесия, или покоя".
открывать тайну предназначения...

И я не думаю , что Бог создатель чего-либо тайного вообще...
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 07 авг 2009, 19:19

Одам, я думаю, это имеется ввиду вся таже работа с кармой (которую все очень "любят"). :) Меня очень часто спрашивают о себе: "кто я?".
Вот это нужно будет и осознать в "пути следования".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 08 авг 2009, 00:19

К своим 40-ка годам я понял, что сильно заморачиваться вопросом: "Кто я?" - не стоит. Заложенные способности уже поисследованы... так... средний уровень...ну, может с малой перспективой на увеличение)
Карма - она всё чудит с нами. Когда она решит будет средний уровень с повышением, а не решит не будет мне повышения)
С Кармой не работают, по Карме живут.
Но разве это жизнь? :'(
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 08 авг 2009, 00:26

Одам
По карме живут, когда ничего не предпринимают, но с ней можно еще и работать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 09 авг 2009, 02:51

А что Карма не в курсе , что я буду предпринимать, работая с ней?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 09 авг 2009, 11:50

Николь писал(а): По карме живут, когда ничего не предпринимают, но с ней можно еще и работать.
Живут не по карме, а с кармой, причем, как те, что ничего не предпринимают, так и те, что пытаются с кармой работать.

Карма есть у всех (даже у хамелеона). Карма -- это причинно-следственная связь. И ничего более.

С кармой в принципе работать нельзя -- это все равно что "работать" со своим отражением в зеркале: лишь изменяя свои мысли и поступки можно изменить карму. :bye:
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 09 авг 2009, 12:34

Birdy писал(а):С кармой в принципе работать нельзя -- это все равно что "работать" со своим отражением в зеркале: лишь изменяя свои мысли и поступки можно изменить карму.
_________________
Изменяя свои мысли и поступки, тем самым изменяя карму Вы и проводите работу. За Вас ее никто не сделает. И есть очень важный аспект: нужно все ОСОЗНАТЬ на должном уровне, иначе работа придет "назад" в "доработку".

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 09 авг 2009, 17:03

Николь писал(а): ...нужно все ОСОЗНАТЬ на должном уровне, иначе работа придет "назад" в "доработку".
Что значит "ОСОЗНАТЬ на должном уровне"? Какой такой уровень можно считать должным?
А если ОСОЗНАЕШЬ не на должном уровне, тогда что?
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 09 авг 2009, 17:34

Николь писал(а):И есть очень важный аспект: нужно все ОСОЗНАТЬ на должном уровне, иначе работа придет "назад" в "доработку".
_________________
Скажите, у Вас какая цель в "общении" со мной? Вы вот это можете ОСОЗНАТЬ?
Человек будет "наступать на одни и теже грабли", пока не осознает свою ошибку на должном уровне. Должный уровень это уровень, с которого проблема уходит. Теперь понятно, надеюсь?

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 09 авг 2009, 18:35

Николь писал(а): Человек будет "наступать на одни и теже грабли", пока не осознает свою ошибку на должном уровне.
Человек обречен наступать на одни и те же грабли. Даже тогда, когда человек, как ему кажется, осознал свою ошибку и уверен, что не повторит её вновь, изменяющаяся ситуация, новые исходные данные, ЗАСТАВЛЯЮТ его повторять одну и ту же "ошибку" всякий раз.

Сущность человека не меняется: человек, неспособный врать, давать взятки и заводить нужных знакомств, даже осознав необходимость подобных поступков, не сможет поступать подобным образом, и наоборот -- человек лживый, ловкий, изворотливый не сможет вести себя иначе даже попав в коллектив исключительно честных людей и, рискуя быть отвергнутым, всё равно, рано или поздно, но проявит себя именно тем, кем он в сущности и является.
Николь писал(а): Должный уровень это уровень, с которого проблема уходит. Теперь понятно, надеюсь?
Проблема уходит лишь в одном случае осознания -- когда человек ОСОЗНАЕТ реальную опасность, которой он подвергается сам или которой он подвергает своих любимых и близких людей. Пить бросают не потому, что осознают эгоистичность своего поведения, но лишь потому, что осознают возникшую опасность для здоровья или вероятность потери любимого.
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 09 авг 2009, 19:29

Birdy писал(а): Человек обречен наступать на одни и те же грабли.

Не согласна. Если человек не осознает своих ошибок ,не меняет себя,тогда-да,но если он сделал выводы ,проработал свои ошибки он приобрел опыт и далее будет поступать исходя из нового опыта.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 09 авг 2009, 20:43

Извиняюсь) Повторю свой вопрос:
А что, Карма не в курсе , что я буду предпринимать, работая с ней?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 09 авг 2009, 21:18

Birdy писал(а):Человек обречен наступать на одни и те же грабли. Даже тогда, когда человек, как ему кажется, осознал свою ошибку и уверен, что не повторит её вновь, изменяющаяся ситуация, новые исходные данные, ЗАСТАВЛЯЮТ его повторять одну и ту же "ошибку" всякий раз.
У меня есть такие клиенты (мало, слава Богу): в истерике от того, что "осознали", но опять "наступили". Вот я и говорю в таком случае, что нужен более глубокий уровень осознания, уровень Души. Душой нужно работать, а это очень трудно!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 10 авг 2009, 03:10

Николь писал(а): ...нужен более глубокий уровень осознания, уровень Души. Душой нужно работать, а это очень трудно!
Согласен. Проблема состоит в одном -- осознать и измениться может лишь тот, кто потенциально, изначально способен на внутреннее преобразование, а не тот, кто этого просто сильно хочет.

Проще говоря: тот, кому СУЖДЕНО измениться -- изменится, даже особенно не заморачиваясь этим обстоятельством; тот, кому не суждено -- не изменится НИКОГДА, даже если сильно-сильно этого захочет (исходя из личного опыта скажу, что таких 90%) !
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 10 авг 2009, 04:35

Birdy писал(а): тот, кому не суждено -- не изменится НИКОГДА, даже если сильно-сильно этого захочет
А Вам не кажется, что ответ на вторую часть предложения - содержится в первой его части?
Birdy писал(а):тот, кому СУЖДЕНО измениться -- изменится, даже особенно не заморачиваясь этим обстоятельством;
Может и нужно не "сильно-сильно хотеть", а просто брать и делать! Не заморачиваясь! :yes:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 10 авг 2009, 12:10

Lenora писал(а):А Вам не кажется, что ответ на вторую часть предложения - содержится в первой его части?
:wink: Это можно заметить во всех постах данного автора.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 10 авг 2009, 13:26

Birdy писал(а):Сущность человека не меняется: человек, неспособный врать, давать взятки и заводить нужных знакомств, даже осознав необходимость подобных поступков, не сможет поступать подобным образом, и наоборот -- человек лживый, ловкий, изворотливый не сможет вести себя иначе даже попав в коллектив исключительно честных людей и, рискуя быть отвергнутым, всё равно, рано или поздно, но проявит себя именно тем, кем он в сущности и является.
Так это как раз вопрос УРОВНЯ изменений и ЦЕЛИ, для которой эти изменения предпринимаются. Если человек ставит целью удобное существование в коллективе (в социуме, по другому), и под этот коллектив просто подстраивается, не меняя ничего в корне, это означает несвободу человека, зависимость его от социума, в таком случае, естественно, что подавляя свою природу ради чисто человеческой выгоды, человек рано или поздно проявит свою суть. Только к карме это никакого отношения не имеет. Кармические изменения происходят гораздо глубже, для этого нужно понимание свого истинного пути, осознание контакта с Высшим Я, свобода от отрицательного влияния социума, умение обуздать эго... И ни к чему менять свою сущность. Наоборот, наиболее полно и ярко ее раскрыть, не нарушая законов Вселенной - это как раз, на мой взгляд, цель и работы с кармой, и вообще жизни человека. Мы не можем быть все одинаковые, стремиться к одному стандарту - это глубокое, но весьма распространенное заблуждение. Поэтому и статистика Ваша, Birdy, такая печальная - 90%...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 10 авг 2009, 14:20

Сакура писал(а): Кармические изменения происходят гораздо глубже, для этого нужно понимание свого истинного пути, осознание контакта с Высшим Я, свобода от отрицательного влияния социума, умение обуздать эго... И ни к чему менять свою сущность. Наоборот, наиболее полно и ярко ее раскрыть, не нарушая законов Вселенной - это как раз, на мой взгляд, цель работы с кармой, и вообще жизни человека. Мы не можем быть все одинаковые, стремиться к одному стандарту - это глубокое, но весьма распространенное заблуждение.
Совершенно с Вами согласна. Всегда нужно начинать с себя, не ждать чего-то готового хотя-бы из понятия, что все мы абсолютно разные и знакомясь с чужим опытом (не противопоставляя себя, а принимая его как то, с чем мы должны были информационно "пересечься"), мы как раз приходим к осознанию себя.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 10 авг 2009, 14:59

Lenora писал(а): А Вам не кажется, что ответ на вторую часть предложения - содержится в первой его части?
Возможно. Я не особо слежу за логикой своих ответов -- пишу, как думается.
Lenora писал(а): Может и нужно не "сильно-сильно хотеть", а просто брать и делать! Не заморачиваясь!
Не получится. Сколько не старайтесь -- НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Скажу откровеннее и жестче: никому и никогда не удавалось изменить себя одним усилием воли. Приказать себе меняться и измениться на самом деле -- это утопия! Все те, кто утверждают, что изменились по собственному желанию, либо откровенно врут, либо обманывают сами себя.

Например, люди "завязавшие" с наркотиками или алкоголем не из тех, которые осознали своё эгоистическое асоциальное поведение. Они просто осознали ОПАСНОСТЬ для своей жизни и здоровья, или ощутили НЕВОЗМОЖНОСТЬ дальнейшего употребления, связанную с потерей родных и любимых, или СЛОЖИЛАСЬ ситуация невозможности приобретения снадобий, когда либо-либо: либо пропить всё, что ещё осталось и опуститься на самую низкую социальную ступеньку, либо бросить и начать всё сначала.
И это всё! Никаких других осознанностей нет!

Я привел примеры пограничных, так сказать, экстремальных состояний. Но и в других аспектах жизни -- в отношениях, убеждениях, поведении, эмоциональных реакциях, мечтах и пр. -- ситуация точно такая же: люди не могут меняться сами по себе, по собственному желанию. Те, которым это дано (я бы даже сказал -- те, в которых это изначально заложено), изменяются сами, часто-густо даже не подозревая о происходящих с ними метеморфозах. Но таких людей очень-очень мало. Я бы даже сказал единицы. Большая часть ищущих "просветления" -- это люди дурачащие и обманывающие сами себя. И печальнее всего то, что, зачастую, они сами этого не понимают...

Люди в принципе не обладают способностью меняться: точно так-же, как собака не может стать львом, сосна не может стать березой, человек глупый не может стать умным. Стать начитанным, даже эрудированным -- может, а вот умным (в прямом смысле этого слова) -- не сможет.
...и это пройдет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»