Борьба за справедливость или против закона причинно-следственных связей?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.

Как относитесь к негативным ситуациям, которые происходят при активном участии других людей?

Накажу без особых размышлений.
4
17%
Буду бороться за справедливость.
1
4%
Прощу и приму, буду терпеть, понимая что отдал какой-то долг, и далее надеяться, что нет худа без последующего добра и такое отношение откроет новые лучшие пути.
5
21%
Балансирую на грани.
14
58%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Борьба за справедливость или против закона причинно-следственных связей?

Сообщение Горизонт » 04 авг 2019, 20:44

Parzifal писал(а):
04 авг 2019, 11:06
но когда больше свободы - умеем ли мы жить свободно?
Где и у кого вы видели больше свободы???????

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Борьба за справедливость или против закона причинно-следственных связей?

Сообщение Parzifal » 04 авг 2019, 20:52

Горизонт писал(а):
04 авг 2019, 20:44
Где и у кого вы видели больше свободы???????
Наверное, видел... но эти люди или существа показываются мимолётом и так же быстро исчезают из кругозора... действительно, я не стою со свечкой и не веду наблюдение, чтобы утверждать достоверно. Просто по течению мысли, по тому, как думает человек, как говорит, по его походке, голосу, жестам, глазам в сковокупности можно кое-что сказать...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Борьба за справедливость или против закона причинно-следственных связей?

Сообщение Parzifal » 04 авг 2019, 20:56

Нильс писал(а):
04 авг 2019, 14:22
Начальный уровень развития?(овощи не в счёт).
Почему начальный? По-моему, это - уже продвинутый уровень, на котором человек настолько следит за собой, что может определяться каждый миг, что и как думать, что и как делать или не делать.
Нильс писал(а):
04 авг 2019, 14:22
Свобода это - возможности, информация и умение всем этим пользоваться, естественно не во вред среде обитания.
Да, только иные пользуются, одновременно нанося вред... до поры до времени. Здесь много несовершенств на Земле. Нету абсолютной справедливости и идеальности, и надееться на такую справедливость и идеальность - пустые надежды.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Борьба за справедливость или против закона причинно-следственных связей?

Сообщение Night_Breeze » 04 авг 2019, 21:13

Добрый день ,мой ответ такой мотря что за ситуация,если на меня будет негативно идти я буду защищаться, я обычно так и делаю, естественно я начну анализировать,смотреть на картах таро ,искать разные подсказки чем я спровоцировала такую ситуацию, и привлекла в свое окружение такую ситуацию или человека, ну и может что то сделаю что бы их не стало больше в моей жизни, чтоб это ушло ,смотря что за ситуация ,вот бывают ситуации отработки которые надо пройти и тогда вообще ни о каком нападении не может быть и речи , тогда надо достойно как то пройти пройти кармическую ситуацию получить свой урок осознать и забыть ну во общем то все.

@}->--

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Борьба за справедливость или против закона причинно-следственных связей?

Сообщение Нильс » 05 авг 2019, 09:44

Parzifal писал(а):
04 авг 2019, 20:56
продвинутый уровень, на котором человек настолько следит за собой
Какая польза человеку от такого тотального контроля.
Я стараюсь контролировать себя, но надежды могут быть иллюзорны.
Как на работе, бывало вкалываешь целый день, присядешь отдохнуть, а тут Контролирующие органы -"почему сидим, загораем". Мне интересно на сколько объективно нас оценивают ВС или судя по тому что творится вокруг особо никому нет до всего дела, природа сама балансирует на грани выживания, насколько у неё терпелки хватит.
Parzifal писал(а):
04 авг 2019, 20:56
Здесь много несовершенств на Земле.
Земля это идеальное место для жизни, но живут здесь не те, из Неё можно создать Рай, если убрать паразитов(но сие невозможно так как всё созависимо).
Parzifal писал(а):
04 авг 2019, 20:56
надееться на такую справедливость и идеальность - пустые надежды.
Надежда это - отказ от ответственности, впрочем кому как, большинство только этим и живут что надеются на светлое будущее. Сейчас Земля больше походит на школу-интернат с отсутствием обслуживающего персонала.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Борьба за справедливость или против закона причинно-следственных связей?

Сообщение Jaggi » 05 авг 2019, 09:59

Просто наказываю, так всегда. Не прощаю, если сам человек не признает вину. В противном случае ведь не за что прощать! Они же радость испытывают от содеянных действий. А порой и просто глупы. Не за чем с такими цацкатся.
В глаза могу ничего не сказать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 120
Пол:

Re: Борьба за справедливость или против закона причинно-следственных связей?

Сообщение Шепот_осени » 13 янв 2024, 12:14

Игрок
Игрок писал(а):
24 май 2019, 11:42
Где ваша грань?
ее нет желание наказать как то нет, любую негативную ситуацию приму и я не проявляю терпение внутреннюю силу волю, нет, просто как данность приму и пойду дальше строить свою жизнь с поправками по ветру(те помехи или крест на жизненом пути которые появились)важно ли кто принес эти несчастья их может принести любой только смена лиц и все
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»