Любовь и ее исцеляющая сила.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2019, 13:47

Артур писал(а):
12 авг 2019, 12:43
Предлагаю общаться не подменяя смысловых понятий . На данном ресурсе два этих термина отождествляют с единым опозновательным образом( так как обученных мистиков "не так много)
Я-то как-раз не подменяю, но строго разграничиваю. Вы же тут заговорили о теологии, а об этой разнице известно любому теологу. И не важно, что незнающие отождествляют эти два образа,я же сейчас разговариваю со знающим? А каждый знающий должен понимать эту разницу.
Артур писал(а):
12 авг 2019, 12:43
Не говоря о том что Будд было вроде три.
Их было гораздо больше, и у каждого есть свое Имя, и своя история.
Артур писал(а):
12 авг 2019, 12:43
По смыслу мои предложения синтаксиса прямо указывали на период процесса становления Буддой Что не отменяет того факта о том что Будда не отменил все предыдущие полученные знания для людей
Будда критикивал и фактически отменил многое из постулатов Ведизма - основы основ Индуизма. Этого недостаточно? Зачем вообще браться за диалог в вопросе, в котором не очень разбираетесь? Очень поговорить хочется, да не с кем?

Не первый раз уже вижу, как вы бесцеремонно влезаете в тему с единственной целью заявить о том, что все невежды, один вы великий згаток, при этом изливая воду и не внося абсолютно ничего конструктивного в тему. Жалоб было уже предостаточно. Комплексы и повышенная арессия - никуда негодные качества для общения на форуме. Вы уже давно используете форум, как платформу для неадекватных выпадов в сторону пользователей, флуда, откровенных оскорблений и холивара, при это не привнося в его контен асолютно ничего. Не нужно испытывать терпение, оно не бесконечно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Аленький_цветочек » 12 авг 2019, 14:00

Marianna_ писал(а):
11 авг 2019, 23:32
Сейчас же я вижу, что если перевернуть все вверх ногами, и богатые и наворовавшие окажутся в бедности, а бедные на их месте, то ровным счетом ничего к лучшему не изменится.
Я тоже так думаю. Если посмотреть на знакомых, тех, кто живет в бедности, то никакими особенными моральными качествами они не отличаются от богатых. Там зачастую просто неповоротливость мозгов, страхи, разные ментальные преграды (типа что толку что-то делать, все равно ничего не получится), унаследованные от таких же нищих родителей, и нежелание меняться. Например, я поражаюсь как люди используют интернет. Сейчас чему угодно можно научиться онлайн - от иностранных языков до разных бизнес-тренингов, на которых учат, как выстроить онлайн-бизнес. Казалось бы, учись, развивайся, но они сидят где-нибудь в соцсетях и спорят с такими же неудачниками на какие-нибудь глупые темы. Поэтому да, если бы эти люди вдруг разбогатели, то абсолютно ничего бы в мире не поменялось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Аленький_цветочек » 12 авг 2019, 14:01

Артур писал(а):
12 авг 2019, 12:43
УК многих стран базируются на постулатах Христа . Только в последнее время "запад" начал игнорировать данные постулаты - например о содомии признав "это" браком и семьёй.
Покажите мне "постулат Христа о содомии", очень интересно было бы почитать. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение DevaS » 12 авг 2019, 14:19

Аленький_цветочек писал(а):
12 авг 2019, 14:00
Например, я поражаюсь как люди используют интернет. Сейчас чему угодно можно научиться онлайн - от иностранных языков до разных бизнес-тренингов, на которых учат, как выстроить онлайн-бизнес. Казалось бы, учись, развивайся, но они сидят где-нибудь в соцсетях и спорят с такими же неудачниками на какие-нибудь глупые темы.
Замечаю, что просто те, кто живут прошлым, на каком-то глубинном уровне остро не принимают современных реалий и отрицают их, и дело не только конкретно в интернете и каких-то новых возможностях, это просто одна из составляющих нежелания меняться в соответствии с временем в том числе и в своем сознании и образе жизни, и все это связано в общем плане с погружением в процесс выживания вместо того чтобы заменить устаревшие формы прошлого на индивидуальное развитие. Таким образом происходит торможение общей системы, а не ее развитие, вместо того, чтобы немного "разойтись по углам" и разрегулировать все это дело, заменив это появлением новых возможностей в бОльших количествах, тогда бы всем в итоге стало дышаться легче. Но просто кто-то имеет с этой системы много и не хочет появления нового, им это совсем невыгодно. И у многих все еще очень сильны настроения жизни в стаде, что часто вызывает только деградацию, зато тем, кто хочет выбиться из этого, порой очень трудно, потому что не вписываются в эту отжившую свое систему. Порой люди даже не намерены платить достойные деньги за работу, потому что это обусловлено желанием лишь построить болото и затянуть туда всех, кто под это подогнется, а там уже кто выплывет, а кто утонет, а утонет тот, кто не хочет жить выживанием и более совестный, и по каким-то причинам не сможет выплыть в собственное плавание, потому что это тоже очень нелегко в таких условиях. Получают хорошо лишь те, кто приближен ко всему этому. Ведь иллюзия хорошей жизни и взаимопомощей в стаде лишь иллюзия, на самом деле это все создается только для "избранных" и более беспринципных, которые сами не хотят развиваться и жестко топят других. И получаем мы на выходе "дикий капитализм" и бесконечную грызню за материальное. Потому что для выживальщика не играет роли уровень, на котором он находится, он везде будет кого-то рвать и грызть, на одном уровне - за ведро картошки, на другом - за миллион для своего кармана, и если таких много, то это просто уже беда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Аленький_цветочек » 12 авг 2019, 15:12

DevaS писал(а):
12 авг 2019, 14:19
нежелания меняться в соответствии с временем в том числе и в своем сознании и образе жизни, и все это связано в общем плане с погружением в процесс выживания вместо того чтобы заменить устаревшие формы прошлого на индивидуальное развитие
Да, замечаю такое у многих своих подруг. Вся жизнь проходит в какой-то беготне, по кругу, без развития и внутренних изменений. Я за много лет в эзотерике уже натренировала у себя привычку всегда смотреть в глубь себя и если что-то идет не так, то менять эти настройки и быстро проходить очередной урок, с выходом на новый уровень. А многие люди вообще не задумываются, почему они так и живут и как можно усовершенствовать свою жизнь. Как белки в колесе, реально, с одними и теми же декорациями. И еще злятся, когда говоришь: остановись, задумайся, покопайся в себе. Им кажется, что это все внешний мир такой несправедливый, судьба такая у них, в общем, абсолютно нет привычки к самоанализу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение sasha82 » 13 авг 2019, 12:44

Jack писал(а):
09 авг 2019, 10:19
Что такое любовь?
Любить способны все . Любовь это энергия , которая рождается изнутри и так же принимается от другого . Её можно и давать и получать . Из Вселенной и друг от друга .
Бывает , что один любит другого , а другой любит третьего . Если человек был потребителем любви другого много лет -это не значит , что он никого любить не умеет . Он может отдать своё сердце другому и кстате , слить туда чувства всех кто любит его !
Любовь нужно распределять , между парой , детьми , друзьями, родными , работой . Везде есть свой мир , который нельзя сливать в угоду лишь одному человеку( я не приветствую такого) . Часть любви одному и другому , сердце большое .
Бывает человек и хотел бы полюбить того , кто его любит , но не выходит . Любовь возникает между одинаковыми по сути вещами и разными в корне. Или наоборот .Вот только у людей много разных особенностей и притягивается тот, с кем идеально и с кем плохо . Тот с кем « плохо « показывает человеку его подсознание . То , что он сам в себе не принимает , не любит , вытесняет . И чем больше осознаёт человек себя , тем больше он может полюбить осознанно другого . Любовь , которая даётся как притяжение одинаковых характеров и взглядов расслабляет со временем и когда всё хорошо и прекрасно , нет непонимания никакого приходит пресыщение друг другом .

По поводу людей , которые якобы как « животные»
У животных всё как у « людей»
Есть хищники и есть лапочки ( травоядные :)Есть однолюбы и есть гуляки .

Безусловная любовь -это любовь без границ .
А мне , например , границы не мешают .Их можно менять , они могут быть временными , но без них один сплошной поток энергии .

То , что ум всё неправильно диктует , не соглашусь .
Работа сердца и жизнь через сердце без ума -эта слепая любовь . Такая любовь не включает инстинкты самосохранения .
Ум очень нужен человеку и использовать его совсем не лишнее дело .
Интересно , что сердце в среднем бьётся 2,7 млр . раз в жизни ( приблизительно ) На планете сейчас живёт 7,5 млр. ( в среднем)
Я думаю , что количество ударов сердца -это время , которое предопределено на земле .
Количество людей за последние годы очень сильно возросло . Что предполагает то , что продолжительность жизни должна быть больше . Что ударов должно быть 7,5 млр в жизни , а значит больше времени на земле .
Тот , кто ускоряется во времени , может использовать свои удары раньше . Такие мысли на тему сердца были в последнее время у меня . :smile:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Артур » 16 авг 2019, 00:59

Аленький_цветочек писал(а):
12 авг 2019, 14:01
Покажите мне "постулат Христа о содомии",
То сеть Вы отрицаете что в христианской традиции содомия грех? ( я демагогии учился у настоящих мастеров может не стоит соревноваться в этой области ?)
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 02:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение потеряшко » 16 авг 2019, 01:13

Любовь - это принятие человека каким бы он ни был. Если бросают, значит объект любви совсем перестал быть человеком, или любви не было. Самое странное и показательное, когда любовь насильно впихивают кому-то, или наоборот так отталкивают будто это болезнь. Болезнь общества, когда людей соединяют по статусу или похожести, когда возмущаются "они не пара". Общество в своих искаженных мировоззрениях всех различных людей клюет и осуждает, вытесняет подальше.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 02:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение потеряшко » 16 авг 2019, 01:15

DevaS писал(а):
12 авг 2019, 14:19
Аленький_цветочек писал(а):
12 авг 2019, 14:00
Например, я поражаюсь как люди используют интернет. Сейчас чему угодно можно научиться онлайн - от иностранных языков до разных бизнес-тренингов, на которых учат, как выстроить онлайн-бизнес. Казалось бы, учись, развивайся, но они сидят где-нибудь в соцсетях и спорят с такими же неудачниками на какие-нибудь глупые темы.
Замечаю, что просто те, кто живут прошлым, на каком-то глубинном уровне остро не принимают современных реалий и отрицают их, и дело не только конкретно в интернете и каких-то новых возможностях, это просто одна из составляющих нежелания меняться в соответствии с временем в том числе и в своем сознании и образе жизни, и все это связано в общем плане с погружением в процесс выживания вместо того чтобы заменить устаревшие формы прошлого на индивидуальное развитие.
Каковы же современные реалии? Где вы их находите?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 16 авг 2019, 15:10

Артур писал(а):
16 авг 2019, 00:59
я демагогии учился у настоящих мастеров может не стоит соревноваться в этой области
О да, это как-раз очень заметно. Может, следовало потратить время на более глубокие учения, нежели пустопорожняя демагогия? Ее и в зомбоящикк с лихвой хватает, не дифицитный товар.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Аленький_цветочек » 16 авг 2019, 15:27

Артур писал(а):
16 авг 2019, 00:59
в христианской традиции содомия грех
"Христианская традиция" и слова Христа порой настолько расходятся друг с другом, что диву даешься. Конечно, если нахвататься верхушек с целью демагогии на форумах - то можно и не заметить отличий. :smile:
потеряшко писал(а):
16 авг 2019, 01:15
Каковы же современные реалии? Где вы их находите?
В современной реальной жизни находим, где же еще?

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 02:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение потеряшко » 16 авг 2019, 17:55

Аленький_цветочек писал(а):
16 авг 2019, 15:27
В современной реальной жизни находим, где же еще?
Что вы считаете реальной жизнью? ТВ, соседи, знакомые? Вам сказали что именно модно и вы верите? Подвезли новое китайское барахло - это реалии?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение DevaS » 16 авг 2019, 18:02

потеряшко писал(а):
16 авг 2019, 01:15
Каковы же современные реалии? Где вы их находите?
Каждый находит то, чему соответствует, я думаю, и уровней может быть много. Иначе не пояснить, почему один живет определенным образом и делает что-то определенное, а другой живет совсем по другому и находится в совсем другом потоке событий и процессов. От этого и видимость тех или иных возможностей может быть разная, и также возможность включаться в то или иное русло, и это все происходит на тонком уровне для начала, а внешнее лишь прилагается к этому потом в течение жизни. Я уже не говорю о том, что Майя восприятия окружающего мира у каждого своя и абсолютно разная порой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Аленький_цветочек » 16 авг 2019, 18:20

потеряшко писал(а):
16 авг 2019, 17:55
Вам сказали что именно модно и вы верите? Подвезли новое китайское барахло - это реалии?
Тон смените для начала. Увлеченные ТВ-новостями, перемыванием костей соседей и китайским барахлом сидят в Одноклассниках, а не на этом форуме.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Parzifal » 16 авг 2019, 18:21

sasha82 писал(а):
13 авг 2019, 12:44
Бывает человек и хотел бы полюбить того , кто его любит , но не выходит . Любовь возникает между одинаковыми по сути вещами и разными в корне. Или наоборот .Вот только у людей много разных особенностей и притягивается тот, с кем идеально и с кем плохо .
По-моему, для возникновения любви нужно совпадение не одного условия... открытость для той Энергии, которую транслирует другой, излучение той Энергии, которая наполняет энтузиазмом другого, схожесть мировоззрения, идеалов и интересов, видение внутренней улыбки в другом и блеск его глаз... не так-то просто в хаотической и негативом наполненной жизни совпадение этих условий.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 16 авг 2019, 19:34

потеряшко писал(а):
16 авг 2019, 17:55
Что вы считаете реальной жизнью? ТВ, соседи, знакомые? Вам сказали что именно модно и вы верите? Подвезли новое китайское барахло - это реалии?
Достаточно прочитать посты данного пользователся на форуме, чтобы не делать таких предположений на его счет. Но вы видимо писатель, а не читатель.
Аленький_цветочек писал(а):
16 авг 2019, 18:20
Увлеченные ТВ-новостями, перемыванием костей соседей и китайским барахлом сидят в Одноклассниках, а не на этом форуме.
Некоторые разницы в упор не видят или форумом ошиблись.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Marianna_ » 16 авг 2019, 19:37

потеряшко писал(а):
16 авг 2019, 01:13
Любовь - это принятие человека каким бы он ни был. Е
Нет. Если готовы принимать, каким бы ни был, то это уж не любовь, а привязка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 02:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение потеряшко » 16 авг 2019, 22:02

Люди, которые постоянно пишут, что "вы ошиблись форумом", постоянно поправляют (будто приходишь лекции преподавателей слушать), не могут пояснить свои слова (вместо этого указания про мой тон), обсуждают любовь... Так и непонятно откуда идут современные реалии.
Сейчас чему угодно можно научиться онлайн - от иностранных языков до разных бизнес-тренингов -- Вы научились чему-то?
Это уж не любовь, а привязка. -- для меня любовь такая. Не надо исправлять. Вы это слов не придумали, а значит суть слова вы не контролируете. Привязка это кандалы? Цепи? Вот дети, жилье, брак, работа, нехватка денег и вынужденное проживание вместе это точно привязка. Поэтому некоторые дамы приходят на этот форум магически привязать мужчин для выживания ее и детей. Не тому человеку указываете на форум. :shock:

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Одичалый » 17 авг 2019, 00:13

Marianna_ писал(а):
11 авг 2019, 14:41
Но чтобы критиковать, надо разбираться в вопросе, как, например, тот же Пламенный. Вот тогда выйдет спокойный, интересный конструктивный диалог, а не агрессивные выпады ни о чем.
Вот уж не знал и не думал о уровне Пламенного.. что за уровень?
Marianna_ писал(а):
11 авг 2019, 14:02
А почему Вы полагаете, что мы слпые?
Читая вас, нет вопроса о фанатизме. В Отличии от Цветочка ( родноверка как Тамара Витальевна ), вчера лярв топором рубит ( родноверка ) сегодня буддисткие техникик,, честно.. да просто не люблю приспособленцев за денежку. ( точка ). и не важно, будь то буддизм или исихазм, где выгодней, там и спляшут. ( моё личное мнение ). Наверное я ругаюсь на таких шулеров картежников обещающих всякое как Цветочеек.
Marianna_ писал(а):
11 авг 2019, 14:02
Мы не в религию вдарились, нас интересует именно философия, которую постичь не так просто, нужны годы, десятилетия вдумчивого проживания.
есть конечно что постигнуть., но фиш4ка в том, что западной цивилизации всего 1000 лет, не более, при этом, современная христианская религия и ее основные догматы были созданы выборочно, из различных источников, будучи подвергнутыми серьезной цензуре и загнанными в плотные рамки канона... если присмотреться, то окажется, что догматы - утверждены в качестве таковых на Вселенских соборах, элементы визуального стиля - одолжены из древнеегипетской школы мистерий, античного язычества эллинской школы (древнегреческой) и зороастризма, философские постулаты позаимствованы из буддизма, а «Ветхий Завет» является сборником древнееврейских религиозных текстов и в центре всего это Иисус и его Завет... В данном случае не поднимается вопрос индивидуальной веры, но лишь фактического формирования основ крупнейшей религиозной системы., на основании которой построен европейско-американский современный мир с его правом, кодексом и конституцией, ценностями и юриспруденцией... + современная психология которая берет свое начало из философии древности, в купе с современными исследованиям., такими как поведенческая психология от Павлова и Бехтерева, бессознательное от Фрейда и Юнга.. при этом то, чему всего 1000 лет.. мы создадим своё, как считается, создадим свою Йогу, посредством подавления и контроля над .. тем не менее, бессознательныникакого видения не добьешься — и менее всего путем имитации методов, взращенных совсем иными психологическими условиями. Со временем Запад изобретет собственную йогу, она будет опираться на фундамент, заложенный христианством.

Тем более я не понимаю, почему я являюсь тем человеком который якобы ничего не понял. Странно это. но видимо каждый сам должен прийти к осознанности))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и ее исцеляющая сила.

Сообщение Аленький_цветочек » 17 авг 2019, 01:08

Одичалый писал(а):
17 авг 2019, 00:13
вчера лярв топором рубит ( родноверка ) сегодня буддисткие техники
Я практик, а не форумский пустозвон. Беру, изучаю, пробую, тестирую в реальности различные системы. Я не стою на месте и не застреваю в старых догматах, двигаюсь вперед, расту над собой прошлой, открываю древние знания, изучаю новейшие веяния психологии, помогаю людям решать их проблемы, развиваю свой бизнес. А вы кто такой, что позволяете себе такие выпады в мой адрес?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»