Эволюция Разума

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:51
Репутация: 5
Пол:

Re: Эволюция Разума

Сообщение -Владимир- » 02 янв 2021, 14:38

Представьте человеческий организм в увеличенном размере и клетку из которых он состоит.
Представьте, что весь организм это Творец, а клетка является человеком.
Теперь подумайте куда уходит наработанная клеткой энергия и что случается с клеткой после гибели.
Подумайте об этом и вы поймете, что такое дух и почему он общий.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:51
Репутация: 5
Пол:

Re: Эволюция Разума

Сообщение -Владимир- » 06 дек 2021, 11:24

Возможности человека удивительны, взаимосвязь на энергоинформационном уровне с каждым разом все выше и дальше, настолько, что выходит за границы живого мира, "живого" в человеческом понимании.

На мгновение растрвориться в стихии надвигающейся грозы, настолько, что ощутить как свое тело, почувствовать ее мощь, невероятную силу и самое главное это четкое ощущение того, что сила стихии живая.

На мгновение прочувствовать мощь стихии, невероятный заряд молнии и очнуться от грома этой молнии.

Трудно передать словами пережитое состояние, ведь это выходит за рамки представлений о жизни в человеческом понимании, тем более доказать, найти хоть какие то разумные объяснения, после которых пусть ни все, ну хотя бы кто нибуть поверит.

В состоянии сна смотреть на реальность глазами других людей и даже животных, каждый раз переживая их эмоциональное состояние это дело привычное.

Не знаю как это произошло, как я подключился к этой силе, как ее стал, все было в состоянии сна, но это не было привычным сном, все происходило одновременно, ведь очнулся от оглушающего грома, который исходил из молнии. разряд которой прочувствовал всем своим существом находясь там, в сердце стихии, ощущая ее как свое тело.

В ту ночь удалось посмотреть и прочувствовать стихию в двух состояниях восприятия.
Ни каких предпосылок к этому не было, даже мыслей о предстоящей грозе, вечер был спокойным, ясным, все началось глубокой ночью.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:51
Репутация: 5
Пол:

Re: Эволюция Разума

Сообщение -Владимир- » 06 дек 2021, 11:26

Эволюция Разума - dem_61acf1acb577d.png
Эволюция Разума - dem_61acf1acb577d.png (434.75 КБ) 374 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эволюция Разума

Сообщение Дикобраз » 21 дек 2021, 22:48

-Владимир-
Проблема только в том, что есть "я" и "не - я" и ничего другого нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»