Начало практики методом бомжевания

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Игрок » 01 май 2020, 14:19

DevaS писал(а):
01 май 2020, 13:58
такое невозможно, по моему, чтобы подлец в следующем воплощении стал честным,
Ну не надо забывать, что во-первых подлец может начать огребать перед смертью и уйти в следующее воплощение уже с неким одумыванием, во-вторых послесмертные мытарства существуют не зря.
DevaS писал(а):
01 май 2020, 13:58
большинство так называемых "простых честных людей" будут делать то же самое, что и власть, стоит лишь поменяться местами.
однозначно
DevaS писал(а):
01 май 2020, 13:58
Я просто не пойму, откуда здесь это взялось в таких огромных масштабах,
Все проходят свои испытания на вшивость. Кто уже прошел тут и не воплощаются. Разве что осознанно для помощи другим, может когда-то близким и любимым.
DevaS писал(а):
01 май 2020, 13:58
Надо говорить честно - реализоваться на постсовке - это нелегкая задача,
Смотря в чем.
DevaS писал(а):
01 май 2020, 13:58
Есть много сильных и честных людей, предпринимателей, но даже они тонут и им ставят палки в колеса.
Возвращаемся к началу. И к карме.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 14:52

Игрок писал(а):
01 май 2020, 13:34
Поэтому никогда не поверю в то, что кто-то страдает ни за что.
А я поверю, потому что вижу, как страдают те же животные, которые ни в чем неповинны. И еще потому что вижу чуть глубже (чем хотелось бы), как устроен этот мир.
Игрок писал(а):
01 май 2020, 13:34
И потом думаешь вот ты, ТЫ трындишь что власть плохая, да ты же ее точная копия, просто в миниатюре.
Не могу сказать того же о себе даже при самом углубленном самоанализе, вот честно.
Игрок писал(а):
01 май 2020, 13:34
И что значит остаться не у дел достойному человеку. Дело всегда можно найти если ты действительно не эгоист и не слабак.
А вот можно. И я не готова выстраивать линию своей личной психологической защиты в рамках "болен значит виноват", оказался в тяжелейших условиях - тоже сам виноват. Что-то внутри не дает этого сделать и благостно успокоиться. Хотя признаю, что линия психологической самозащиты просто броневая и избавляет от кучи "ненужных" вопросов. Только вот "ненужных" ли...?

И опять обращаю свой взор к Будде. Вот рассуждай он такими категориями, бросил бы он, царевич, дворец, пошел бы искать истину? Думаю, что нет. Лежал бы себе царственно в шелковых подушках и убаюкивал себя тем, что всем все дано по заслугам, и раз он по своей карме царевич, значит тем-более лучше всех. Ура.
Но... тогда бы он никогда не стал Буддой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»