Начало практики методом бомжевания

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Начало практики методом бомжевания

Сообщение Wseswit » 01 фев 2020, 18:25

Интернет пестрит разными ритуалами, где предлагается пойти к непонятно кому и высказать свое хочу. Даже больше, делается акцент на том, что вначале важно протягивать руку и тем самым нарабатывать связь. Продукты, монеты, алкоголь все покроет, а если еще своей крови капнуть, так можно пир на пол тонкого мира закатить.
Абсурдно называть такой подход – практикой. Направляясь к Силе, в первую очередь нужно стремиться соответствовать ей, или же тебя по неосторожности раздавят.
На примере, тонкий мир для неофита это какая - то далекая, малопонятная страна, где уклад жизни может разительно отличаться от социума, к которому он так привык. И логично, если новоприбывший на необходимое время станет глазами, ушами, тактильными чувствами. Ведь, кто знает, привычно кинутый окурок на газон, может вылезти существенным штрафом, в добавок к кийкам по спине. А криво выговоренная хочуха, ошейником на шее.
Много влиятельных людей, которые встретив на улице попрошайку, забирали его к себе в офис на достойную должность? А в тонком мире еще более остро ценится Сила, ее качество. И просьбы неофита уже раскрывают его суть и предопределяют путь. Хочется попрошайничать, тогда уж, не называть себя человеком идущим путем Силы, а торгашом, который нацелен на товар. Но снова же, что бы выгодно торговаться, надо соответствовать.
Да, некоторым попрошайкам дают чувство Силы, но это на уровне курочки, который подсыпают зерна, что бы та могла нести яйца. А в итоге, большая перспектива с хлева оказаться в супе.
Всему свое время, и просьбы здесь не исключение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение sasha82 » 20 апр 2020, 12:43

Wseswit писал(а):
01 фев 2020, 18:25
Много влиятельных людей, которые встретив на улице попрошайку, забирали его к себе в офис на достойную должность?
А это большая ошибка . Никого не нужно с улицы подбирать и одаривать всеми благами . В ответ человек просто плюнет в лицо и будет прав при этом . Он такую жизнь выбрал . В этом и сила . А завидовать не надо ))))Так шутки юмора . Правда , что многие благодетельствуют только из корыстных побуждений и когда им нужно .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Marianna_ » 29 апр 2020, 16:51

sasha82 писал(а):
20 апр 2020, 12:43
Он такую жизнь выбрал . В этом и сила
Зачем тень на плетень наводить? Зачем смешивать кармические следствия с выбором Души в одну кучу? Эту разницу очень хорошо видно, даже не-мастерам. Нет никакой силы в том, чтобы быть вшивым испитым бомжом и копаться в помойке - это кармическое следствие чистой воды, вызванное малодушием и слабостью.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение sasha82 » 29 апр 2020, 17:34

Marianna_ писал(а):
29 апр 2020, 16:51
Зачем тень на плетень наводить? Зачем смешивать кармические следствия с выбором Души в одну кучу? Эту разницу очень хорошо видно, даже не-мастерам. Нет никакой силы в том, чтобы быть вшивым испитым бомжом и копаться в помойке - это кармическое следствие чистой воды, вызванное малодушием и слабостью.
В джунглях в Индии можно легко встретить бабу.

Он сидит под деревом манго, сидит и … все. Традиционно баба – это человек, который выбрал путь тотальной СВОБОДЫ. Что значит – ничего не ждать. От жизни. Ничего не требовать. От другого. Просто жить и даже не верить - ЗНАТЬ, что жизнь, коль ты ей еще нужен, непременно даст тебе необходимое. Для жизни.

Баба, который у Арамболя, приезжает сюда на полгода из Непала. Где у него семья и какой-то бизнес. Довольно быстро вокруг него образуется круг из приезжих. Ни одного местного. Много русскоязычных. Много тех, у которых кончились деньги на рент, питание и обратный билет. Живут с ним в джунглях. Пока действует виза.

Индия показывает - ЛЮБОЙ может это. И не обязательно для этого назваться бабой. У нас, к примеру, его могли бы называть дедом. Который принципиально не мудрец, шаман, святой. Просто человек. Который решил посвятить себя свободе. И для этого не нужны технологии. Достаточно одного – открыть свою душу. Безграничности СВОБОДЫ. И несуетная доброта ее потечет сквозь тебя. Своей отогревающей полнотой. Всех вокруг. Ведь у каждого явления жизни есть она – душа.

Из заметок моего друга.
Вложения
Начало практики методом бомжевания - DAE062F3-CD14-4939-8EF5-00FA5A919C1F.jpeg
Начало практики методом бомжевания - DAE062F3-CD14-4939-8EF5-00FA5A919C1F.jpeg (204.62 КБ) 450 просмотров

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Marianna_ » 29 апр 2020, 17:38

sasha82 писал(а):
29 апр 2020, 17:34
Индия показывает - ЛЮБОЙ может это.
Вот только мне не надо рассказывать про Индию :smile: Индия много чего показывает, в том числе и такого, от чего глаза на лоб лезут. Своего царя в голове надо иметь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение sasha82 » 29 апр 2020, 17:45

Marianna_ писал(а):
29 апр 2020, 17:38
Своего царя в голове надо иметь.
Своего?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Marianna_ » 29 апр 2020, 17:56

sasha82
Вам к словам охота прицепиться? Делать больше нечего? Да, своего.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Игрок » 29 апр 2020, 18:06

sasha82 писал(а):
29 апр 2020, 17:34
что жизнь, коль ты ей еще нужен, непременно даст тебе необходимое. Для жизни.
А зачем Жизни нужен тот, кто сидит и ничего полезного никому не делает, такой тотально свободный от всех и вся, то есть считающий, что ничем никому не обязан, даже родителям, давшим ему эту самую жизнь, даже тем, кто его кормит и поит во время его свободного пути в никуда.

Свободная от всех взаимодействий и взаимных обязанностей клетка, это раковая клетка.
Marianna_ писал(а):
29 апр 2020, 17:38
Индия много чего показывает,
я думаю она показывает путь деградации
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Marianna_ » 29 апр 2020, 18:12

Игрок писал(а):
29 апр 2020, 18:06
я думаю она показывает путь деградации
Не могу не согласиться. Во многом это так и есть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение sasha82 » 29 апр 2020, 18:35

Marianna_ писал(а):
29 апр 2020, 17:56
Вам к словам охота прицепиться? Делать больше нечего? Да, своего.
В моем понимании это собственный опыт, знания, ум , навыки , полученные за время жизни .
Вот и опираюсь на них , а не на Индию ( это был пример ) . Я там не была даже .
Люди, которым я помогала , казались мне слабыми , так как в жизни не реализовались . Но мой опыт или моя жизнь ( как угодно) меня научил и дал понять , что судить не нужно и показал их СИЛУ. Так что отныне я не считаю , что слабы те кто попрошайки или нищие .
А именно это я и хотела сказать .
sasha82 писал(а):
20 апр 2020, 12:43
Он такую жизнь выбрал . В этом и сила .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение sasha82 » 29 апр 2020, 18:38

Игрок писал(а):
29 апр 2020, 18:06
А зачем Жизни нужен тот, кто сидит и ничего полезного никому не делает,
Он является важной частью этой системы . Он держит « негатив» , что бы тот не выходил на родных и близких и на окружающих мир . Берёт удар на себя .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Marianna_ » 29 апр 2020, 18:44

sasha82
Ооо, это серьезно :strong: Главное, чтобы не надорвался :swoon:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Игрок » 29 апр 2020, 18:57

sasha82 писал(а):
29 апр 2020, 18:38
Он держит « негатив» , что бы тот не выходил на родных и близких и на окружающих мир .
А зачем его держать в стагнации? Временное (а жизнь тут как ни крути временна) удержание негатива не решит проблему. Негатив нужно трансформировать в позитив. Для того мы и здесь.

Преобразовать негатив можно только развиваясь. Развитие возможно лишь в движении.

Только не убеждайте, что у него там мысль движется по мирам, душа растет и крепнет в тонких мирах, несет всем свет и любовь. Ничего подобного нет там по определению. Потому что тот, кто может развиваться на тонких планах без воплощения, тот не воплощается, тем более не бомжует на помойках.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение sasha82 » 29 апр 2020, 19:38

Игрок писал(а):
29 апр 2020, 18:57
Преобразовать негатив можно только развиваясь. Развитие возможно лишь в движении.
Вот тут не соглашусь , что только . Есть и спокойствия часы . Не зря существует день и ночь . И развитие не только видимое нам есть . Возможно многое скрыто от глаз , ведь тайна должна быть .
Игрок писал(а):
29 апр 2020, 18:57
зачем его держать в стагнации? Временное (а жизнь тут как ни крути временна) удержание негатива не решит проблему. Негатив нужно трансформировать в позитив. Для того мы и здесь.
Предположу для того , что бы не вносить те изменения в ход событий , которые не имеют сейчас силы . Но в будущем они себя проявят обязательно . Так как трансформация не только зла в добро , но и наоборот идёт . Для чего ,не знаю .
Игрок писал(а):
29 апр 2020, 18:57
Только не убеждайте, что у него там мысль движется по мирам, душа растет и крепнет в тонких мирах, несет всем свет и любовь. Ничего подобного нет там по определению.
Там тоже есть миры . А там это где ? Если говорить о бездомных , то они что все в нижних мирах ? Это совсем не так ведь . Многие философы и мечтатели , многие любят общаться с Богом наедине. Не всем по душе именно коллективное развитие в социуме . У каждого свой путь быть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Marianna_ » 29 апр 2020, 21:45

sasha82 писал(а):
29 апр 2020, 19:38
Там тоже есть миры . А там это где ?
Во Вселенной.
sasha82 писал(а):
29 апр 2020, 19:38
Многие философы и мечтатели , многие любят общаться с Богом наедине. Не всем по душе именно коллективное развитие в социуме . У каждого свой путь быть.
Ну что ж у вас все в кучу-то, и филосрфы, и бомжи.. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение sasha82 » 29 апр 2020, 22:24

Marianna_ писал(а):
29 апр 2020, 21:45
Ну что ж у вас все в кучу-то, и филосрфы, и бомжи..
Вы знаете сколько людей остались бомжами после обмана их государством ? И это далеко не глупые люди , это элита общества , умы так сказать. Они первые страдают от таких аферистов . А они не философы? Многие люди с двумя высшими образованиями остались на улице . А сколько знаю не глупых , но после своих докторских на рынке торговали рыбой , что б на кусок хлеба заработать .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Игрок » 30 апр 2020, 20:14

sasha82 писал(а):
29 апр 2020, 22:24
Вы знаете сколько людей остались бомжами после обмана их государством ?
У так называемого обманывающего государства всегда есть фамилия имя и отчество. У каждого своя кармическая ситуация, свое отношение к жизни и свой выбор выхода из нее. Кто-то выходит с на прежний уровень и даже выше с помощью друзей и даже не знакомых людей. Кто-то выходит на помойку.
sasha82 писал(а):
29 апр 2020, 22:24
это элита общества
В чьем понимании они элита? В своем собственном? Или может в извращенно социальном? Они могут оказаться законченными эгоистами, слабаками, дельцами, которые сделали когда-то то же самое с другими, а то и вовсе дегенератами.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Marianna_ » 30 апр 2020, 20:25

Игрок
Шустрый да быстрый выйдешь в министры..
Далеко не всегда высот добиваются честные и порядочные, а остаются неудел эгоисты и слабаки. К тому же это видно, кто был дегенератом, а кто нет. И вот полно дегенератов на Земле, буквально купающихся в роскоши, хочется нам это признавать или нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение Игрок » 01 май 2020, 13:34

Marianna_ писал(а):
30 апр 2020, 20:25
И вот полно дегенератов на Земле, буквально купающихся в роскоши,
Это да, и их расплата придет в свое время. И как раз в это время (может в следующем воплощении) они начинают становиться честными, порядочными, может даже полезными для общества. А тут раз и накрыло. Чтобы уже до конца пройти проверку на свою порядочность и полезность и отдать должок.

И что значит остаться не у дел достойному человеку. Дело всегда можно найти если ты действительно не эгоист и не слабак.

Тысячи, а может миллионы воплощений в разных цивилизациях, мирах. Одному Творцу известно что мы все могли когда-то вытворять. Поэтому никогда не поверю в то, что кто-то страдает ни за что.

Вот даже взять знакомых и так поразмышлять об их поведении.
Со стороны смотришь вроде нормальные люди, но творят такие вещи.... И потом думаешь вот ты, ТЫ трындишь что власть плохая, да ты же ее точная копия, просто в миниатюре.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Начало практики методом бомжевания

Сообщение DevaS » 01 май 2020, 13:58

Игрок писал(а):
01 май 2020, 13:34
И как раз в это время (может в следующем воплощении) они начинают становиться честными, порядочными, может даже полезными для общества.
такое невозможно, по моему, чтобы подлец в следующем воплощении стал честным, будет до последнего делать то, что делал, и без разницы, где он это будет делать - на месте коррупционного миллионера чиновника, или в следующем воплощении где-то на свалке в Африке (если такое вообще возможно, конечно), но врать будет до конца и много воплощений подряд
Игрок писал(а):
01 май 2020, 13:34
И потом думаешь вот ты, ТЫ трындишь что власть плохая, да ты же ее точная копия, просто в миниатюре.
это массовое явление, особенно на постсовке, большинство так называемых "простых честных людей" будут делать то же самое, что и власть, стоит лишь поменяться местами. Я просто не пойму, откуда здесь это взялось в таких огромных масштабах, но у людей просто натурально едет крыша от малейшего материального успеха и власти - сразу становятся неадекватами с коронами на головах. То ли комплексы какие-то, то ли непонятно что, но здесь просто всегда будет нищета, беспредел и грязь с такими установками, потому что вседозволенность лезет со всех щелей.
Игрок писал(а):
01 май 2020, 13:34
И что значит остаться не у дел достойному человеку. Дело всегда можно найти если ты действительно не эгоист и не слабак.
Надо говорить честно - реализоваться на постсовке - это нелегкая задача, тут система этому совсем не способствует, а только мешает, способствует совсем другим людям. Есть много сильных и честных людей, предпринимателей, но даже они тонут и им ставят палки в колеса.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»