Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Дикобраз » 25 фев 2020, 20:38

Простите за не скромный вопрос: А вы работать не пробовали? :smile: Очень действенный ритуал.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Parzifal » 25 фев 2020, 20:49

Дикобраз
речь, по-моему, и не идёт о тех, кто ничего для того, чтобы заработать, не делает... но бывают разные ситуации, а оклад - фиксированный, недостаточный или нестабильный, в отличие от счётов за услуги и потребностей организма в еде, тепле и т.п. Ничего зазорного не вижу в том, чтобы привлечь свои оккультные и психические силы для увеличения достатка и комфорта, что даст возможность больше отдохнуть и разиваться, а не крутиться как белка в колесе. Думаю, это даже лучше, чем использовать труд других людей, выживая из них последний пот.
селька писал(а):
08 фев 2020, 17:15
Я бы посоветовала для начала попробовать пройти Путь именно с пентаклями.
Благодарю, хорошая идея. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Дикобраз » 25 фев 2020, 20:56

Parzifal
Это все понятно. Но все гораздо проще на мой взгляд, безденежье и страдания (я про белку в колесе) человек сам притягивает, сам себе устраивает такую жизнь. И никакие обряды ему в таком случае не помогут. Причина всегда скрывается гораздо глубже, точнее причина очень не приятна для ума человека. По этому и возникают подобного рода обряды. Даже такой вопрос как финансы надо начинать решать с простых вещей и двигаться по нарастающей. Можем прям на спор, что 99% этот обряд вообще никак не поможет, да и любой другой.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Parzifal » 25 фев 2020, 21:07

Дикобраз
Вы же всё запредельное объясняете психологией, насколько я понял, или я неправ? Ну, хотя бы эффект плацэбо должен иногда сработать.
Дикобраз писал(а):
25 фев 2020, 20:56
сам себе устраивает такую жизнь
Вы имеете в виду, в рамках текущей жизни всё это устраивает?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Дикобраз » 25 фев 2020, 21:18

Parzifal
Нет, я не про психологию. Вам так кажется потому - что фундаментальная философия включает в себя очень много наук. В том числе и психологию. Но говорил, я совсем о другом.
Parzifal писал(а):
25 фев 2020, 21:07
Вы имеете в виду, в рамках текущей жизни всё это устраивает?
В рамках текущего момента. Абсолютно любой человек может выйти в любой момент из колеса, ну как минимум перестать причинять себе страдания.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Parzifal » 25 фев 2020, 23:13

Дикобраз писал(а):
25 фев 2020, 21:18
Абсолютно любой человек может выйти в любой момент из колеса, ну как минимум перестать причинять себе страдания.
Ну, это уже выходит за рамки данного раздела.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Бульдожио » 26 фев 2020, 09:25

Дикобраз писал(а):
25 фев 2020, 20:38
Простите за не скромный вопрос: А вы работать не пробовали? :smile: Очень действенный ритуал.
Часто рассматривала ситуации, когда к примеру (одна из ситуаций) человек горбатится ( именно этот глагол) на 3 работах (основная, на фрилансе пишет контрольные, плюс ночью либо сторож, т.к. хоть ночь в тепле, либо в зависимости от смен разгружает вагоны на складе строительном). Но и расходов все больше становится, и баланс получается отрицательным. А что за расходы? Резко падает и ломает ногу, простывает (пневмония), отец попадает с инсультом в больницу, где нет соотв. квалификации врачей (сельская местность) и потом нужны безумные средства на реабилитацию в городе за 2 тыс. км. и т.д. Отца же не бросит в беде. Не ленивый, но будто внешние обстоятельства сжимают этот круг. Т.е. ваш рецепт тут пройден.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Дикобраз » 26 фев 2020, 12:58

Бульдожио
Наличие денег у человека, обусловлено наличием мозга и умением контролировать себя. И тут никакие обряды не помогут, хоть на 5 работах работай. Умение инвестировать деньги и время правильно, это ключ к успешности. (если говорить уж совсем грубо). То что вы описываете, это не правило, это исключение из правил. Конечно в жизни бывают подобные ситуации, но они не так часто бывают.(к тому же на столько утрированные). Чаще всего человек сам себя загоняет в безденежье.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Бульдожио » 26 фев 2020, 13:32

Дикобраз писал(а):
26 фев 2020, 12:58
Конечно в жизни бывают подобные ситуации, но они не так часто бывают
А откуда вам знать эту статистику?)
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Дикобраз » 26 фев 2020, 13:45

Бульдожио писал(а):
26 фев 2020, 13:32
А откуда вам знать эту статистику?)
Это не статистика, это банальная наблюдательность. Нет необходимости быть ученым в некоторых вопросах (имеется ввиду быть статистом). Посмотрите на людей, которые вас окружают, сколько из них находятся в той ситуации, которую вы описали? В рамках глобального общества соотношение приблизительно будет таким же. Ваш круг это большое общество в миниатюре.
Статистика прекрасная наука, она нужна для контроля последствий. В целом научный прогресс это прекрасно, он необходим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Бульдожио » 26 фев 2020, 14:07

Дикобраз писал(а):
26 фев 2020, 13:45
Посмотрите на людей, которые вас окружают
Я вам советую сделать тоже самое и вы поймете, как мал круг вашего общения), и соответственно ваше утверждение тоже будет спорным
Дикобраз писал(а):
26 фев 2020, 12:58
Конечно в жизни бывают подобные ситуации, но они не так часто бывают
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Дикобраз » 26 фев 2020, 14:17

Бульдожио
:smile: Вот она женская логика, всегда упирается в размеры. Я ведь совсем говорил, не об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Бульдожио » 26 фев 2020, 14:26

Дикобраз писал(а):
26 фев 2020, 13:45
Ваш круг это большое общество в миниатюре.
Про размеры (объемы) вы сами упомянули
Дикобраз писал(а):
26 фев 2020, 14:17
всегда упирается в размеры
Больной вопрос?
Дикобраз писал(а):
26 фев 2020, 14:17
женская логика
Скучно.. мужская, женская.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Дикобраз » 26 фев 2020, 14:38

Бульдожио писал(а):
26 фев 2020, 14:26
Про размеры (объемы) вы сами упомянули
Вообще я говорил об таком явлении как аналогия, но вы этого не поняли. Вместо этого Вы начали предъявлять свои чувства, относительно моего мнения. Мне они не интересны, по этому я начал шутить. Но шутки Вас не радуют, возможно даже обижают. По этому я не вижу смысла продолжать дальнейший разговор, у меня не стоит задачи кого - то обижать. И уж тем более принимать чьи то подарки, которые мне не нужны. :white_flag:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Parzifal » 26 фев 2020, 15:36

Дикобраз писал(а):
26 фев 2020, 13:45
Посмотрите на людей, которые вас окружают, сколько из них находятся в той ситуации, которую вы описали?
Вопрос был не ко мне, но отвечу: большинство. Просто отнюдь не все выносят это на поверхность, не все жалуются (некоторые даже демонстрируют из последних сил, что у них всё хорошо). На одну только зарплату, да ещё минимальную, мало кто из них живёт. Некоторые ещё какой-то свой маленький бизнес крутят, некоторые свой хобби превратили в дополнительный заработок... многим, если не всем, нужно содержать или иначе помогать своим родителям, родным... некоторым дети из-за границы помогают, но не всем. Никто из них припеваючи не живёт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как привлечь в свою жизнь деньги с помощью карт Таро.

Сообщение Дикобраз » 26 фев 2020, 17:19

Parzifal писал(а):
26 фев 2020, 15:36
Вопрос был не ко мне, но отвечу: большинство. Просто отнюдь не все выносят это на поверхность, не все жалуются (некоторые даже демонстрируют из последних сил, что у них всё хорошо). На одну только зарплату, да ещё минимальную, мало кто из них живёт. Некоторые ещё какой-то свой маленький бизнес крутят, некоторые свой хобби превратили в дополнительный заработок... многим, если не всем, нужно содержать или иначе помогать своим родителям, родным... некоторым дети из-за границы помогают, но не всем. Никто из них припеваючи не живёт.
Есть такая старая еврейская присказка: "Что бы вы так жили, как пребедняетесь." И это нормально. Большая часть людей не живет так плохо, как говорит об этом (ну или не говорит, сути дела это не меняет). Есть несколько концептуальных моментов: 1. Наполненность и разнообразность еды. 2. Возможность выбора образа жизни. Вот с 2 пункта всегда начинаются проблемы. Бульдожио говорит совсем о крайней критичной ситуацией, что не является правилом. Такая ситуация относиться к исключениям. Это не большой процент в соотношении с общей массой людей. Это тоже самое, что история с короновирусом. Без такой огромной прокачки в СМИ, не было бы такой паники. Ведь фактически, процент зараженных за приделами Китая менее 1%. От просто гриппа люди умирают чаще, но это статистика так не освещается в СМИ. Конечно я могу развернуто объяснить свою точку зрения, но это форум не экономистов и психологов. Если говорить кратко и утрированно, суть моей мысли проста: "Когда у Вас отваливается печень, нет смысла идти к отоларинголугу."

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Jasmin » 26 фев 2020, 17:36

Тему разделила и немного переименовала. Так как обсуждение ушло от темы Таро) А сама по себе тема о привлечении денег с помощью магии интересная и есть что обсудить, пофилософствовать так сказать.))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Parzifal » 26 фев 2020, 19:35

Дикобраз писал(а):
26 фев 2020, 17:19
Есть несколько концептуальных моментов: 1. Наполненность и разнообразность еды. 2. Возможность выбора образа жизни.
У меня несколько иная приоритетность. Для меня очень важна свобода мысли и мировоззрения. Потом - психическая атмосфера. Она не должна быть гнетущей и подавляющей. Потом - свобода и комфорт тела. Качество воздуха. Наличие естественного освещения хотя бы пять минут в сутки. Вода, чай (на столе:)))) Еда - уже потом. По поводу возможности выбора образа жизни - я понимаю, что очень широкого выбора у меня нет, и просто исхожу из идей, которые мне близки и претворяю их в жизнь, насколько получается. Образ жизни уже следует после, согласно обстоятельствам, которые не только от моих идей зависят.
Пирамида Маслоу как-то не очень удачно объясняет мою жизнь, как и идеи Фрейда, которыми он пытался объяснять жизнь людей.
Сегодня мне пришла мысль, что благосостояние и обстоятельства жизни людей, то, где они находятся, какую роль играют и как живут - всё это не дело нескольких месяцев, годов и даже не десятилетий, это - следствия давно уже проделанной работы, и они должны пожать заработанные плоды и участвовать в тех проектах, на которые заработали себе участие. Но и те супервысотные и блестящие строения когда-нибудь, увы, исчезнут с лица Земли, в любой точке мира, как исчезли когда-то могущественные цивилизации и столицы мира... всё пройдёт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Дикобраз » 26 фев 2020, 20:47

Parzifal писал(а):
26 фев 2020, 19:35
У меня несколько иная приоритетность. Для меня очень важна свобода мысли и мировоззрения. Потом - психическая атмосфера. Она не должна быть гнетущей и подавляющей. Потом - свобода и комфорт тела. Качество воздуха. Наличие естественного освещения хотя бы пять минут в сутки. Вода, чай (на столе:)))) Еда - уже потом.
Мы говорим о базовом принципе, по этому структура такова какова она есть. Ваше же система приоритетов построена на вашей реальности. Но давайте посмотрим на это с другой стороны: Если я отниму у Вас всю еду, все деньги. То ваши приоритеты изменятся, потому - что свободой мысли сыт не будешь. Да или нет? То, что в тот или иной момент ваши приоритеты меняются, это всего лишь шутка вашего ума. Базовые принципы остаются неизменными, не зависимо от окружающих обстоятельств.
Parzifal писал(а):
26 фев 2020, 19:35
Пирамида Маслоу как-то не очень удачно объясняет мою жизнь, как и идеи Фрейда, которыми он пытался объяснять жизнь людей.
Я не знаю ни того, ни другого.
Parzifal писал(а):
26 фев 2020, 19:35
Сегодня мне пришла мысль, что благосостояние и обстоятельства жизни людей, то, где они находятся, какую роль играют и как живут - всё это не дело нескольких месяцев, годов и даже не десятилетий, это - следствия давно уже проделанной работы, и они должны пожать заработанные плоды и участвовать в тех проектах, на которые заработали себе участие. Но и те супервысотные и блестящие строения когда-нибудь, увы, исчезнут с лица Земли, в любой точке мира, как исчезли когда-то могущественные цивилизации и столицы мира... всё пройдёт.
Безусловно, все всегда возвращается на круги своя.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Parzifal » 26 фев 2020, 20:55

Дикобраз писал(а):
26 фев 2020, 20:47
Но давайте посмотрим на это с другой стороны: Если я отниму у Вас всю еду, все деньги. То ваши приоритеты изменятся, потому - что свободой мысли сыт не будешь.
Я понимаю, что я вроде бы должен реагировать на уровне Муладхары, выживания. Но... приоритеты не изменятся настолько, что я буду ради еды и денег на всё. Нет. Значит, если не на всё, то они и не стали бы для меня по-настоящему приоритетными, если для меня есть что-то, чего я не буду переступать ради них.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»