Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Parzifal » 25 апр 2021, 07:51

Дикобраз писал(а):
25 апр 2021, 02:22
А, например, к риэлтору или бизнесмену? Можно.
Потому - что ширина их канала позволит это сделать.
А если финансовый успех риэлтора или бизнесмена - это кредит за счёт будущих его доходов? Я очень редко вижу бизнес, который создаёт что-то принципиально новое и ценное... во многих случаях он - просто тот же купи-продай в разных упаковках. Финансовые услуги - во многом паразитирование на людях, которым нужны деньги. Риэлторство - в чём оно реально приносит пользу человеку-клиенту-покупателю? Для меня важна этическая составляющая и суть бизнеса.
Дикобраз писал(а):
25 апр 2021, 02:22
Хочется привлеч миллион? Делай то и иди туда, где это возможно.
Можно играть в лотерею - ведь так появляется шанс, хоть и мизерный, привлечь (выиграть) миллион. :smile: Можно околачиваться вокруг богатых, предлагая им ВИП-услуги, товары - но в итоге можно просто растратить Энергию и остатки сил, тобой воспользуются в своих интересах, украдут идеи и останешься ни с чем - беднее, чем был до этого... какой бы положительный образ не создавал о себе бизнес, так и проглядывает хищная морда... враки всё это и рекламные трюки типа "мы вас любим и наша радость - служение вам".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Дикобраз » 25 апр 2021, 09:02

Parzifal
Бизнес вообще ничего не придумывает, придумывают изобретатели. Это разные истории. Бизнес как правило создаёт рабочие места, что уже само по себе хорошо. Один маленький бизнес создаёт огромное количество связей и денежных потоков между людьми. А это хорошо.

Бизнес это всегда про клиентов, потому - что клиенты приносят деньги. Не возможно заработать деньги думая о своих проблемах, а не о проблемах клиента. При том абсолютно любой, хоть производство товаров, хоть перепродажи, да что угодно. Человек платит за закрытие какого - то вопроса.

Финансовые услуги это не спецефичный сектор. Ну те же риэлторы, например.
Вы знаете, 70% людей по моим наблюдениям, не способны выражать свои мысли. Только простыми, короткими фразами, на уровне эмоций. А на бумаге так вообще беда, извечный вопрос -" А что писать? ". Вот встречаются два таких, один купить хочет, другой продать хочет. Вы представляете разговор этих двух сумасшедших? :smile:
Кто - то не умеет отстаивать свои интересы, да есть куча причин, по котором можно нанять риэлтора. Вопрос на сколько этот риэлтор будет профессионален.

Так то понимаете, и автомеханика можно не нанимать. У вас же в машине есть книжка по ремонту автомобиля. :smile:

Любая сфера услуг основывается на базе заменяемости - Я решу твою проблему, а ты мне за это заплатишь.

Есть две истории:
Я произвожу товар для клиентов (и здесь нужно понимать, кто клиент производителя вы или какая то компания).
Я оказываю услуги клиентам (вопрос в том, кто для наёмника клиент вы или компания, которая его наняла или он сам).

И вот это определяет какой это бизнес, перспективный или нет. Как идея, для остального нужен бизнес план.

Купи -продай тоже нужны, они обеспечивают скорость распространения товара. Без них вы не купите товары так быстро как сейчас.

Сами по себе товары и услуги ничего не стоят без покупателей и продавцов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Дикобраз » 25 апр 2021, 09:23

Marianna_
Ну тут наверно это уже моя проблема. :smile:
Для меня мыслить это нормальное состояние организма, по этому я автоматически думаю, что все мыслят как я.

Это да, есть такое, я так часто себя обманываю. :smile:

Я уже сам не помню, чего там за обряд был.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение DevaS » 25 апр 2021, 10:39

Также предположу, что на приход денег влияют и внутренние побуждения, импульсы. Если человек хочет зарабатывать и есть огонек, то они идут, а если нет и такое отношение - ну ладно, пусть будет, надо же минимум заработать на жизнь, то будет тот минимум или ничего не будет. Но и такой внутренний посыл тоже может сформироваться и зависеть от разных факторов, к примеру, плохая тяжелая работа может демотивировать отношение к деньгам, так же само и халява разбалансирует желание зарабатывать, тем она и опасна, или долги, которые нужно долго отдавать. Потому различные негативные кармические факторы могут ввергнуть в отработку, когда денег не хочется уже зарабатывать, не хочется к чему-то стремиться, познавать что-то новое, происходит демотивация, и они не идут уже нормально, и это будет тоже деградация определенная. То-есть, это какие-то механизмы пессимизации включаются. Потому что одно дело работать и жить в приятный плюс (в широком смысле, не только в сугубо денежном), и другое дело отрабатывать какие-то минуса, что тоже будет кармической отработкой. И никакая магия не сработает, по моему, если у человека не будет мотивации что-то делать и куда-то двигаться, потому что первичные всегда внутренние состояния.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Pure » 25 апр 2021, 11:07

Попроще нужно...все начинаеться с врсприятия окружения, сможет ли кандидат воспринять те возможности которые у него по сути есть. Увидеть потенциал.
Потом нужно конечно решить три важных вопроса, тему, форму и место реализации. Выбрать что, зачем и где конкретно. Это как минимум, при этом вопрос зачем нужно рассматривать по возможности подробней чтобы определиться что реализация возможности будет давать миру. Далее следует уже реализация проекта, максимум дисциплины, выдержки и терпения с сумасшедшей верой в успех вопреки любым трудностям и преградам. Главное сломить мир собственных заблуждений и иллюзий, победить свои сомнения и довести свой проект до полной реализации. А магия она конечно во всем этом присутсвует очень сильно начиная от восприятия возможностей, знать что делать, и в щависимости от того что оно будет множить в этом мире, приносить людям уже помогает все это дело провернуть но опять же только при наличии достаточной силы воли, дисциплины и максимальной визуализации успешного завершения проекта, веры в достижение цели.
Все остальное происки эгрегориальных сущностей и прочей астральной нечисти пытающейся удержать человека в роли чужой батарейки прсредством иллюзий и прочих заблуждений типа ничо не умею, ничо не могу и работы нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Дикобраз » 25 апр 2021, 12:41

DevaS
Да, согласен. Нет денег, это где - то перекос пошёл.

Я вот когда себя начал разбирать, докопался до понимания того, что у меня в этом вопросе психологическая травма, в буквальном смысле. Никогда бы не подумал, что бывают такие травмы в этих вопросах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение DevaS » 25 апр 2021, 13:17

Дикобраз писал(а):
25 апр 2021, 12:41
Я вот когда себя начал разбирать, докопался до понимания того, что у меня в этом вопросе психологическая травма, в буквальном смысле.
у меня что-то тоже было, очень прохладное отношение к деньгам и материальному, потом стало понятно, что это тоже не совсем правильно, потому что любое развитие должно приносить результат и мотивировать. то-есть, в конечном итоге дело даже не в самих деньгах, а в комплексной успешности тем, чем занимаешься, чтобы было ощущение, что дело получается и развивается, ну а деньги - это как обязательное следствие такого развития, должно быть желание к заработкам, к самому процессу постижения чего-то и плюс плюшки за это автоматом, но никак не наоборот, конечно. наоборот, это когда деньги фетиш и лишь бы урвать - это для низкого развития. Меня "плоское" материальное вообще никак не мотивирует, и это стало когда-то причиной депрессии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2021, 16:25

DevaS
Совершенно с Вами согласна.
DevaS писал(а):
25 апр 2021, 13:17
то-есть, в конечном итоге дело даже не в самих деньгах, а в комплексной успешности тем, чем занимаешься, чтобы было ощущение, что дело получается и развивается
И не только дело, но и ты вместе с ним. Вот это считаю особенно важным. Развиваться должен творческий и духовный потенциал человека, в противном случае это уже тупо купи-продай.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Дикобраз » 25 апр 2021, 21:28

Marianna_ писал(а):
25 апр 2021, 02:43
Безусловно. Я вижу, что чем больше люди пытаются разобраться в причинно-следственных связях, тем больше путаются, как мухи в паутине. Никто никакое здоровье ребенка не возьмет, это невозможно в принципе ни по каким эзотерическим законам, однако притянуть к себе ребенка по принципу кармического соответствия очень даже возможно, и в этом случае - да, он будет больной.
Абсолютно согласен. Исходя из моих наблюдений, и того что я осмыслил из практики своих мышления у себя в блоге. В 99% случаев подобные ошибки происходят из - за ошибочной самоидентификации.

(допустим, что я понял ниже следующее верно то:)
Если разобраться то буддизм утверждает, что "я" не существует. Не в смысле нигилистической концепции, что людей не существует или мир не реален. Люди существуют, но не существует центрированной сущности бытия, которую мы называем - "я". Не в этой жизни, не в других жизнях.
А поскольку главная идея буддизма избавиться от страданий, то вполне логичным утвердить, что основная задача заключается в ниспровержении веры в это самое - "я".

При том это достаточно легко доказать рядом несложных умственных наблюдений, а точнее то - что наше психическая составляющая и физическая не является целостным, обособленным единством и не существует внутри нас.

В рамках времени ничто не может быть идентичным. При том нужно учесть разницу между идентичностью и схожестью и не путать эти понятия. Дьявол - скрывается в мелочах как говорится.

Даже, если мы рассмотрим "я" в одно моменте, то это тоже не является доказательством. Хотя на первый взгляд здесь безусловно есть идентичность в моменте. Но здесь нужно отметить тот факт, что изменения в психике, теле, чувствах происходят от момента к моменту. То есть это не статичная, не единая структура, в которой постоянно происходит смена переменных.

Из чего можно вывести логическое наблюдение:
Если поменять или убрать что - то, то "я" останется. Если же убрать абсолютно все, то никакого "я" не будет существовать.

Вывод: Сумма всех частей не являются "я", при этом все эти части не являются чем - то отдельным и самостоятельным от "я". И то что совокупность того, что мы называем собой является ничем иным как сущностью обусловленной причина-следственными связями.

При том стоит отметить, что можно наблюдать два аспекта человека:
1. Сущность
2. Личность

По поводу личности, пока не могу сказать, что - то конкретное, как оказалось это очень не простой предмет. Могу только отметить, что личность не содержит долговечных связей и по сути это огромное количество деталей (психических, чувственных, эмоциональных особенных взаимосвязей), которые взаимодействуют между собой.

И основная проблема заключается в том, что мы на самом деле личности, но отождествляем себя с "я". То есть считаем себя независимым и центрированными на себе, что в корне является ошибочным. Так как взаимодействия внутри личности, не возможны (абсолютно) без внешних событий и последующий причина - следственных связей. Хотя нам кажется, что это мы приняли такое решение.

Если мы правильно идентифицируем себя как личность, а не как "я". То в этом случае мы становимся частью сети других личностей скажем так. Которая на данный момент, наделена конкретной - персоной (ролью). В таком случае мы в состоянии испытывать к кому - то положительные настроения (в смысле намерений, мыслей и т.д.) бескорыстно. Не исходя из собственных интересов, а того, что этот человек действительно их заслуживает.

И в этом случае мы можем проявлять свободу воли и нравственное поведение.

(Это конечно очень краткое и кривое объяснение, но я постарался как смог)
______________________________________________________________________________

Возвращаясь к теме денег и больных детей, исходя из выше сказанного можно утвердить следующее:

По мимо того, что это не возможно не по каким законам бытия. Это ещё и является проявлением эгоизма, который необъективно ставит значимость одного конкретного человека выше. Что является из выше сказанного ошибочным суждением, так как это просто невозможно.

_______________________________________________________________________________

P.S. - На эти мысли меня натолкнула история о богаче и солдатах, которую вы как то упоминали при разговоре про Лам. Я себе всю башку сломал за 4 месяца, думая как так возможно. Что этот никого не убивая имеет карму хуже, чем солдаты, которые убивали. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2021, 21:54

Дикобраз писал(а):
25 апр 2021, 21:28
о богаче и солдатах,
Не солдатах, а летчиках.
Дикобраз писал(а):
25 апр 2021, 21:28
Я себе всю башку сломал за 4 месяца, думая как так возможно. Что этот никого не убивая имеет карму хуже, чем солдаты, которые убивали.
Очень просто, Ламы смотрят не на то, что уже свершилось, как следствие совокупности причин, а значит не могло быть изменено (прарабдха-карма), а на то, к какому развтию это привело сознание того или другого человека (криямана-карма). И вот у летчиков результаты были очень высокие, а у богача минусовые. Это даже я смогла тогда проанализировать и понять, без подсказки.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Дикобраз » 25 апр 2021, 23:19

Marianna_
Да я понял, спустя четыре месяца. Потенциал определяется по личности индивидуально, а не по самамим причино-следственнным связям. Которые могут быть идентичны или похожи в миллионах случаев.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение DevaS » 27 апр 2021, 12:02

Marianna_ писал(а):
25 апр 2021, 21:54
И вот у летчиков результаты были очень высокие, а у богача минусовые.
но получается ведь, что летчики все равно будут отвечать за свои действия, отрабатывая то, что свершилось во время прарабдхи

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2021, 22:40

DevaS писал(а):
27 апр 2021, 12:02
но получается ведь, что летчики все равно будут отвечать за свои действия, отрабатывая то, что свершилось во время прарабдхи
Нет, не будут. Потому что они закрыли свои счета. Я же объясняла, что ситуации и действия уже предопределены причинами, которые сложились задолго до их воплощения, и их нельзя изменить, свобода только в духе. Летчики попали в это пекло , благодаря свой прарабдхе, изменить это они не могли, но вот изменить свое отношение к случившемуя смогли, это их свободная криямана, и она выведет их в дальнейшем на совершенно иной путь.

Отрабатывать это же не обязательно гореть в напалме. Это духовные переживания, муки совести, прохождение через весь этот ад снова и снова. Это боль души. Вот все это они и отрабатывали, оставшись в монастыре. Это был их выбор. А могли уехать обратно и так ничего и не понять, и еще считать, что "так им и надо, этим узкоглазым" - вот это был бы тупик. Мало что ли таких? Полно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение DevaS » 28 апр 2021, 13:31

Marianna_ писал(а):
27 апр 2021, 22:40
Летчики попали в это пекло , благодаря свой прарабдхе, изменить это они не могли
Понятно, значит, к прарабдхе можно отнести какие-то тяжелые события, которые изменить нельзя, они уже заложены в судьбу, зато можно поменять отношение к ним, изменить сознание и это будет путем выхода из ситуации, и даже счета будут закрыты, если удалось что-то понять и свои ошибки в том числе. Другое дело, как распознать, что это нельзя было изменить, чтобы не мучиться, что мог что-то сделать, но не сделал. Видимо, тем же сознанием, что в тот момент сознание было в другой плоскости и оно бы не позволило сделать по другому. Или обстоятельствами, которые сложно обойти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Дикобраз » 28 апр 2021, 14:43

DevaS писал(а):
28 апр 2021, 13:31
Другое дело, как распознать, что это нельзя было изменить, чтобы не мучиться, что мог что-то сделать, но не сделал. Видимо, тем же сознанием, что в тот момент сознание было в другой плоскости и оно бы не позволило сделать по другому. Или обстоятельствами, которые сложно обойти.
Так оно все предопределённо, тут и гадать не нужно. :dont_know: Изменить сейчас вы ничего не сможете, потому - что сегодня было сформировано вчера, повлиять можно только на завтрашний день. Сейчас вы можете только изменить отношение, что изменит ситуацию в будущем.

Если сильно не мудрить и далеко в лес не ходить, то карма это психоэмоциональная особенность поведения и стремления перешедшие из прошлой жизни. В этом как бы и суть, изменить это психоэмоциональное состояние и избавиться от ложных стремлений, если говорить просто.
Но тут стоит понимать, что не все в этом психоэмоциональном и стремлениях является ложным. И вот определить, что ложное, а что нет это действительно сложная задача.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Parzifal » 28 апр 2021, 15:49

Дикобраз
у меня такое впечатление, что благодаря ТМ я взглянул по-новому на свои старые устремления. Даже повылезали глубоко засевшие, и их пересмотрел, Эгрегор просто заставил, а иначе не знаю, сколько бы лет, десятилетий, жизней во мне сидело... а я бы думал, что этого во мне нету. Конечно, это - ещё только начало, ещё будет и будет вылезать... и это хорошо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Дикобраз » 28 апр 2021, 16:51

Parzifal
Возможно, просто более располагающая обстановка. Потому - что все эти нюансы, есть не только здесь, но и в повседневной жизни. Просто в повседневной жизни этому не уделяется так много внимания, больше на уровне разговоров на лавочке. Логично же, что более продуктивное обсуждение, например, классических поэтов будет в поэтическом круге, чем среди доярок, например.

Ну это далеко не начало, если думать, каждый раз, что это только начало, то времени на действия не останется. Из серии вот сегодня не очень, а завтра заживём новой жизнью. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение DevaS » 28 апр 2021, 16:53

Дикобраз писал(а):
28 апр 2021, 14:43
Так оно все предопределённо, тут и гадать не нужно.
ну все да не все вроде как, насколько мне понятно, дело в сознании, одни делают выводы, другие нет, а плохое сознание - плохая Карма получается из этого общения. теперь начинаю перебирать людей разных в уме, и действительно, многие имеют дремучее сознание. мне просто не совсем понятно, почему прабабха настолько предопределена, что ее изменить нельзя. Допустим, некоторые люди попадают в адские условия жизни, имеют вокруг людей, которые не понимают тебя как человека или другие какие-то условия мучительные. Это что, тоже прарабдха.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Дикобраз » 28 апр 2021, 17:19

DevaS
Смотрите, во первых нужно понимать, что есть персональная карма, карма рода, карма жителей города, народа и человечества в целом. И принцип действия тут двухсторонний, то есть: "От общего к частному и от частного к общему."

Например: Центробанк повышает процентную ставку по кредитам, следственно людям и компания сложнее выплачивать свои кредиты, что бы снизить нагрузку расходов вас увольняют. Говорит ли это о том, что вы плохой работник? Является ли это вашей персональной кармой? Нет.

Вы не управляете Центробанком, не компаний в которой работали. Следственно вы не можете за это нести ответственность. Но!

То, что вы родились в определённое время, живёте в определённом городе и работали в определённой компании, является вашей персональной кармой. То есть частный случай, определил общий принцип существования. Так как подобных частностей множество, они определяют общую тенденцию.

Мы всего лишь капля в океане и не способны влиять частным случаем, на общий принцип. :cry: По этому все так жёстко предопределено.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Привлечь в жизнь деньги с помощью магии

Сообщение Parzifal » 28 апр 2021, 18:48

Дикобраз писал(а):
28 апр 2021, 16:51
Просто в повседневной жизни этому не уделяется так много внимания, больше на уровне разговоров на лавочке.
Уделяется и в повседневной, бывает, но здесь - совсем другое... и весьма болезненная отработка, когда вылезает... не просто разговоры.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»