Аргументы против переселения душ

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Аргументы против переселения душ

Сообщение Игрок » 04 ноя 2021, 10:57

Изучающий

Любая философская теория нужна не сама по себе, а для практического решения насущных задач. Проблема решается - отлично. Нет - меняем философию".

Без практического применения все это пустая болтология, отнимающая время. Те, кто для себя уже все выяснил уж точно не будут бесконечно тратить его на каждого желающего получать какие-то неопровержимые доказательства, подтверждения чего-то и убеждение страждущих.

Если у вас есть конкретная проблема, которую вам надо решить с нее и начинайте.

Не хотите верить в реинкарнацию, ну дак не верьте. Нужна техника для проверки - ищите и учитесь, на блюдечке с голубой каемочкой тут их не разносят. В частности потому, что эти блюдечки" некоторые даже взять не способны.

Хотя.... Ну вот если так с обрыва в пропасть хочется, попробуйте аяваску у настоящих шаманов. С целью раскрыть память. Только учтите, что потом жить может стать очень "весело".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Аргументы против переселения душ

Сообщение Дикобраз » 28 дек 2021, 01:08

Изучающий
Вы неверно походите к задаче. Я могу задать тот же вопрос, относительно Бога - Докажите, что Бог есть. И вы закалебетесь приводить мне аргументы. А уж поверьте, я умею быть не предвзятым.
Доказать, что - то в подобных вопросах на практике, не представляется возможным. Просто потому - что это вопросы другого порядка, они не имеют никакого отношения к логике.

Логически нельзя доказать мне, что вы существуете, к примеру. Я могу доказать, что я существую, но не могу доказать, что вы существуете допустим.

Внешний мир видит мой мозг, то есть это мир внутри моего мозга, то есть фантазия. То есть, кроме меня никого нет, вас не существует. Вот и весь логический вывод.

С точки зрения логики бессмысленно рассматривать подобные темы

Хотя, лично по моему мнению ваше замечание справедливо в некотором смысле. Но не в том, в котором вы его выражаете.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»