Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 02:23
Репутация: 1

Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение antiprogrammist » 23 апр 2022, 02:26

Я сторонник теории что бог это программист-садист,причем программист низкого уровня,в дальнейшем поэтому буду называть его программистом.
Сейчас объясню.
Осноной аргумент верующих -что бог все создал и дал нам выбор за кого быть за добро или зло. Что программист нас любит.Это не выдерживает никакой критики. Если программист нас любит тогда зачем он создал зло ,бесов? Зачем создал трудности? Нельзя было сделать нашу жизнь легкой ,без бюолезней,без постоянной борьбы за выживание?.А я отвечу-нет нельзя. Потому что нет никакой любви у программиста к нам,а мы для него лишь байты информации. Вот как люди смогли создать примитивные компьютерные миры, также программист создал очень сложный мир ,так как обладает куда большей силой. И действует как подонок, измываясь над нами слабыми,устраивая всякие проблемы,войны,болезни.Человеческая жизнь и в целом весь наш мир не имеет для него никакой ценности. Для чего он это делает? Все просто, ему нужно на практике применить свои знания,одно дело уметь что то сотворить и другое дело смоделировать миллиарды разных ситуаций на практике.. Вот он и моделирует ситуации тут и возможно еще в других мирах, дабы потом создавать что то более совершенное. Мы-обычные подопытные крысы. Для этого он и грехи создал,кау уже сказал,и войны и болезни,и душу чтобы мы терзались. Для этого он создал наши тела очень слабыми и беззащитными,чтобы уничтожить нас при малейшей опасности когда мы можем подобраться к нему. И кстати, в данный момент прграммист-бог ,который нас создал очень слаб. И скорее всего он не сильнейший бог во вселенной.Может даже это ребёнок или основной бог-дал пиограть нашим миром ребенку. Слаб потому,что даже такой сраный байт информации как я сумел понять всю его сущность и раскусить в целом для чего бог создал все это. .Сделать я конечно ничего не смогу против него, нет у меня тех знаний. Но понять смог. А программист за мою дерзость лишь может меня примитивно наказать болезнями,или еще каки то неудачами. Что он и делает регулярно.
Я признаюсь что я много болею,за последние 5 лет был и тяжелый перелом ноги,и 2 раза ковид,и отравление,и перелом пальца,и проблем с кишечником,также была тахикардия по ночам. С чем то справился героическими уусилиями, с чем то нет.Пи том что я веду очень здоровый образ жизни по общепринятым нормам,фитнес 3-4 раза в енеделю,не курю,почти не пью,питание каша на завтра,грудка на обед.овощи фрукты как положено. То есть объективно не должен болеть. Но болею-.Сейчас новая болезнь меня поразила,и поистине библейская-у меня неврит лицевого нерва но фоне осложнения простудой,кашлял как собака и ничего не помогало в течении примерно 2 недель,и потом долбануло.В итоге у меня евая сторона почти обездвижена и отсох язык(поэтому библейская).Ну наказал он меня за язык,ну и что ,я опять это знал заранее.
Я раньше думал что на мне порча,так как честно скажу,что я делал злые дела,но я лишь отвечал злом на зло,а не первый.например у меня был конфликт с ведьмой,возмонжо и не одной даже.У них был доступ к моим фотом как минимум. Но все таки до жести какой то я не доводил и не факт что порча.На всякий случай я в попробовал недвано поставить зеркальную защиту на себя.
Сейчас я склоняюсь к мысли что основа того что надо сделать-это выходить из поля зрения программмиста. Как то выпилиться из числа живых,при этом оставаясь живым физически,поставить барьер чтобы его глаз не видел меня. Это как то возможно? Хотя бы тут,На Земле. Пофиг на то что после смерти он достанет меня, мне эта его душка особо не нужна.. Пожить охота хоть тут нормально хоть 2-3 десятка лет. Потому что видя меня он только топаает ножкой и еще больше злится.Я говорил емуу "Ред. модератором. Мат на форуме ЗАПРЕЩЕН. от меня" я знаю что всё что ты можешь сделать со мной это наслать болезни. Психологически ты меня не выведешь из себя я кремень. И он все равно насылает,не хочет признавать того что я его раскусил.

Жду советов и мнений. Также понимаю,что пост мой соберёт хейт,потому что я пошел против святого для многих, но это моё мнение и и вам доказал надеюсь почему оно имеет право ни жизнь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Lilichka » 23 апр 2022, 09:10

antiprogrammist
почему в черной магии??? напишу свое скромное - сначала надо выйти из под контроля дуальности .. свобода появляется когда человек преодолевает двойственность восприятия и мышления..

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Банный лист » 23 апр 2022, 09:58

antiprogrammist Вы сами привели сравнение с программистом, а размышления об алгоритмах приводят к теореме Геделя о неполноте: "есть вещи, непостижимые для человеческого разума"

Из поля зрения программиста вы можете шагнуть в буддизм.
Там кто сам не делает зла, не подвержен злу...
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Бульдожио » 23 апр 2022, 18:51

antiprogrammist писал(а):
23 апр 2022, 02:26
Я сторонник теории
А это ваша теория?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2022, 20:38

antiprogrammist писал(а):
23 апр 2022, 02:26
Сейчас я склоняюсь к мысли что основа того что надо сделать-это выходить из поля зрения программмиста.
До Вас это давным-давно, еще 2,5 тыс лет тому назад, понял Гаутама Будда :yes: Именно он провозгласил, что "жизнь есть страдание" и исчерпывающе обосновал причины этого.
antiprogrammist писал(а):
23 апр 2022, 02:26
Жду советов и мнений.
Он же (Будда) изложил всю концепцию данной философии, правда, на много шире и глубже, чем это сделали Вы, и дал четкие ориентиры и векторы по выходу из замкнутого Колеса к полному освобождению. Так что не думаю, что нужно снова изобретать велосипед.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Андрей Голубев » 25 апр 2022, 18:47

что бы система тебя не имела надо выйти из системы. надо разорвать все связи с ней. уехать из квартиры в лес. жить самому. не пользоваться "благами". электричество и прочее. интернет. телефоны. документы. все связи, что тебя связывает в системе надо порвать.

ну или принять правила и играть по ним. некоторые правила можно обойти. некоторые поменять.

думать, что прям всевышний тебя лично гнобит, это ты себя слишком возносишь. спустись на землю. тут все в большинстве сами себя гнобят.

для начала изучи правила жизни, а потом уже пеняй не нее. если идти по трассе и пенять, что тебя машины сбивают, то виновата не трасса, а идиот, идущий по ней.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2022, 20:27

Андрей Голубев писал(а):
25 апр 2022, 18:47
надо разорвать все связи с ней. уехать из квартиры в лес. жить самому. не пользоваться "благами". электричество и прочее. интернет. телефоны. документы. все связи, что тебя связывает в системе надо порвать.
Да, можно вообще залезть в пещеру и деградировать в первобытного человек, только это бегство от самого себя, но не от той глобальной Системы, о которой ведет речь ТС, а он говорит отнюдь не о социумной системе, вопрос был гораздо глубже - как выйти из-под власти Колеса Сансары , Майи, Кармы и соответственно того Демиурга, который все это создает, и которого люди тупо почитают за Бога.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2023, 13:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение nick_rh » 07 окт 2023, 14:07

У программиста нет карательных списков. Ходят слухи о том, что его реальность неисправна. Сбой у него произошел и он думает, что с этим сбоем делать. От последствий этого сбоя можно уйти индивидуально, но это мало что даст, поскольку всех не исправить.

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Nighteniel » 07 окт 2023, 18:07

antiprogrammist писал(а):
23 апр 2022, 02:26
Зачем создал трудности?
Для развития и наработки опыта. Наработки и калибровки каких-то качеств, которые "в тепличных условиях" наработать не представляется возможным.

Но тут вся суть в том, что всё пошло несколько не так. Иными словами, произошёл Перехват Управления. Система заражена. Править стал - вирус (под именем "бога" ..и за счёт доступа к его - энергиям...ибо иначе это просто сделать не получится). И тот "бог", известный многим, далеко не изначальный Программист (и программист ли вообще?) ...а кто-то (или что-то) перехватившее управление данной системой.

Т.е. эта система и не должна была быть "лёгкой и пушистой" (для такого опыта есть множества других миров) и воплощаются сюда с целью другой (если это намеренное желание кого-то сюда - воплотиться). ..Но то, что вместо системы наработки личной силы и опыта, эта система скорее превратилась с систему разрушения существ...это следствия перехвата управления.
antiprogrammist писал(а):
23 апр 2022, 02:26
поставить барьер чтобы его глаз не видел меня
в таком случае, в вас не должно быть его энергий (ибо через это - и появляется соответствующий доступ) ..хотя бы в вас, на уровне сознания, ибо тела здесь, местные - прошиты именно системой, соответственно и энергиями, и имеют принадлежность к данной системе.
Системные настройки присутствуют там - где нет своего осознания. Т.е. единственный выход из поля зрения - осознавать себя, на всех уровнях.

. . .
nick_rh писал(а):
07 окт 2023, 14:07
Ходят слухи о том, что его реальность неисправна.
Можно подробнее об этом..?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2023, 13:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение nick_rh » 08 окт 2023, 15:06

Nighteniel писал(а):
07 окт 2023, 18:07
Можно подробнее об этом..?
Ну первое - это очевидно. Мирок наш мелочный, мрачный, ужасный. Второе - слушал я лекцию Михаэля Лайтмана - миром правит Сатана, которого якобы нужно исправить. Раз Сатана неисправен, то и его реальность неисправна. Психозы, неврозы кругом. Глупость на каждом шагу. Психиаторы ковыряют неисправность мозга. У всех пограничные состояния. Это что - исправная реальность?

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Nighteniel » 08 окт 2023, 16:27

nick_rh писал(а):
08 окт 2023, 15:06
Это что - исправная реальность?
Эта - нет. Эта "реальность", по сути совокупность глобальной неосознанности, сконцентрированной в одной точке.
..Я же думала, вы о (!)его реальности...т.е. о том слое, откуда ведётся управление.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2023, 13:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение nick_rh » 10 окт 2023, 15:35

Nighteniel писал(а):
08 окт 2023, 16:27
..Я же думала, вы о (!)его реальности...т.е. о том слое, откуда ведётся управление.
С моей точки зрения программист не существует синхронно с нашим временем. Это глуповато. Он запускает свою систему и в нашем времени может существовать только его автоматика. Живой оператор из иной реальности - для меня это фантастика, а вот программки всякие и автоматические системы - это я допускаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Marta777 » 19 окт 2023, 04:34

antiprogrammist писал(а):
23 апр 2022, 02:26
Пожить охота хоть тут нормально хоть 2-3 десятка лет
Всем охота, да никак:smile:
Потому что видя меня он только топаает ножкой и еще больше злится.Я говорил емуу
Дык не нравится ему эдакий разговор,отец небесный вам подзатыльники и раздает, он это дело любит, чтоб мозги на место вставить. Вот такая тактика у него, как в старину, розгами, да розгами все, пока не поймешь зачем и почему..мда. :yes:
Многие бунтовать пробуют,но бессмысленно, как показывает опыт.И тут возможно вопрос, на какой стороне в итоге остаешься, белое, черное. Я сторонница скорее полутонов, мне близко и то и другое, но в меру.
Жду советов и мнений. Также понимаю,что пост мой соберёт хейт,потому что я пошел против святого для многих, но это моё мнение и и вам доказал надеюсь почему оно имеет право ни жизнь.
Отчего же сплошной хейт? Я считаю, что только глупец порой не задумывается над подобными вопросами.Для мыслящих людей они вполне закономерны и рано или поздно над ними задумываешься, вы отнюдь не одиноки. Другое дело ,к каким ответам и выводам приходит каждый человек после опыта и переосмысления. Но это уже личное дело каждого.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Jaggi » 25 ноя 2023, 20:45

antiprogrammist писал(а):
23 апр 2022, 02:26
И действует как подонок, измываясь над нами слабыми,устраивая всякие проблемы,войны,болезни.
То, что бог садист это однозначно касательно того каких людей посылают с счастливой судьбой для решения общемировых проблем. Остальное - решения людей принимаются самостоятельно, ведь у нас свободная воля, в отличие от данной судьбы. А судьба это не линия, а просто условные рамки.
antiprogrammist писал(а):
23 апр 2022, 02:26
Мы-обычные подопытные крысы.
Аналогичные мысли в голову приходили, что здесь полигон испытаний.
antiprogrammist писал(а):
23 апр 2022, 02:26
И скорее всего он не сильнейший бог во вселенной.
Верно. Существуют другие создатели.
antiprogrammist писал(а):
23 апр 2022, 02:26
Как то выпилиться из числа живых,при этом оставаясь живым физически,поставить барьер чтобы его глаз не видел меня. Это как то возможно?
Физическим нельзя остаться смерть это всегда смерть физического тела. Судьбу можно корректировать, у человека свободная воля. А корректировать ее... можно магией чем мы и занимаемся.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Игрок » 26 ноя 2023, 16:26

antiprogrammist писал(а):
23 апр 2022, 02:26
и отсох язык
А теперь видимо еще и пальчики....Потому что Бог-Творец не создал мир, а стал этим миром и все плохое, что направляется человеком к нему и в пространство, направляется человеком к самому себе как к Его неотъемлемой части. Ключевое слово - неотъемлемой.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2023, 13:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение nick_rh » 28 ноя 2023, 21:57

Обратимся к каббале. Бог абсолютно добр, но ничего хорошего не придумал, он придумал Сатану. Он в каждом из нас. Сатана правит миром, не бог. И Сатана нас своим управлением быстро доведет до конца света. Мир Сатаны мрачный, мелочный, с кучей проблем. Сатана - энергетический сгусток, которым пропитано всё тело человека на уровне ДНК. У каждого свои отношения с Сатаной. Все болезни от Сатаны. Как изменить ситуацию? Ответ на этот вопрос дает каббала.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Hes » 28 ноя 2023, 23:39

nick_rh
Сатана в каббале-это христианская адаптация.
Тогда чем не угодила концепция про Софию Пистис? Она подревнее ныне существующей каббалы будет.
Если перекладывать мир на сефиры, создатель принципа находится в мире выше Кетер-выше 13 иона, а Саваоф в мире Бездны-в мире творения богов. Саваоф будучи сам несовершенный, создал несовершенный мир.
Ну так подумать, свои функции этот мир выполняет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Игрок » 29 ноя 2023, 20:08

По аналогии с известным изречением.... если ты такой умный, все познал, узнал и понял, почему ты до сих пор не стал творцом и не создал идеальный мир, который мог бы успешно существовать? Хотя все существует только в движении, то есть мир должен еще и развиваться, в противном случае движение пойдет в сторону разложения на изначальные составляющие. :smile:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2023, 13:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение nick_rh » 17 янв 2024, 20:45

Нет более глупой идеи, чем идея некого сверхсущества, которое всё создает. Человек создан по образу и подобию бога. Т.е. бог - это человек, например основатель проекта нашей реальности. Его цивилизация и её наука разработала кучу информационных технологий, которые мы воспринимаем, как этот мир. У него в команде разработчики физики, химии, органики (молекулы ДНК) и прочие разработчики. Над этим проектом они очень большой толпой трудились кучу кучную лет. Руководителя проекта конечно можно считать богом, как же как можно считать, что Илон Маск лично запускает космические корабли в космос.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Репутация: 32
Пол:

Re: Как выйти из под контроля бога ,находясь на Земле? Стереть себя из его карательных списков

Сообщение Изморозь » 17 янв 2024, 23:18

Лично мне бы хотелось творить Свои Миры... Думаю с моими перерождениями это будет ой как не скоро

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»