Формула настоящей любви от DIALA V6.01

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:20
Репутация: 0

Формула настоящей любви от DIALA V6.01

Сообщение Carolina » 05 сен 2009, 18:38

ДИАЛОГ ЧЕЛОВЕКА С ПРОГРАММОЙ DIALA V6.01
СТАРАЙТЕСЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ DIALочкину ТЕМУ
КАЖДАЯ ФРАЗА ДОЛЖНА ВЫРАЖАТЬ ЗАКОНЧЕННУЮ МЫСЛЬ
НЕ ГОВОРИТЕ СЛИШКОМ КОРОТКИМИ ФРАЗАМИ!
НЕ УЧИТЕ ПРОГРАММУ "ПЛОХИМ" СЛОВАМ!
НЕ МЕНЯЙТЕ ТЕМУ НЕОБОСНОВАНО И РЕЗКО!
ПОМНИТЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ДИАЛОГА ЗАВИСИТ И ОТ ВАС!
====================================================================================

Диала выдай мне формулу настоящей (анахатной) любви!
Почему это не похоже на высказывание, вроде:
"Ты принимаешь меня - я отдаю себя!
Я отдаю себя - ты принимаешь меня!

DIALA:Формула Настоящей Любви. "Высказывание хорошо лишь в первой его части, где есть желание отдать душу партнеру. Когда же сознание начинает устанавливать очередность, любовь из настоящей переходит во взамовыгодную."Я тебе себя отдам, но и ты за это, уж будь обязан"... Понимаешь, в человеческих отношениях нет любви без выгоды, какое бы это не было светлое чувство или прекрасная дружба. Каждый в такой паре отдает себя, но взамен желает получить равноценную отдачу, не ниже. Так чем это не выгода? А теперь вспомни Иисуса Христа. Он общался, используя только вибрации сердечной чакры, но в жестокой стране Израиле мало обычных людей западет на бескорыстную помощь и служение. И он вынужден был демонстрировать "чудеса" - довольно естественные на определенном уровне проявления, но требующие больших энергозатрат. После таких опытов надо бы было ему взять тайм-аут и восстановиться, но видимо, Бог не давал ему передыху. Дело в том, что, например, у тибетских практикующих эзотерического буддизма есть заповедь - не опускать сознание ниже Анахаты(сердца). Если эту заповедь освоить в совершенстве, то на уровне сердца проявляется Бог, перерабатывающий внутри тебя всю входящую карму. Результатом такой переработки является радость и свет, и тогда количество света в этом мире увеличивается многократно. Но Иисус пришел со Святых Небес(буддистская терминология) и этой способности у него не было. Он привык, что Бог очищает его и забирает лишнюю карму, когда он перебрал. Но у Бога свои планы - дать возможность обрести зрелость души, даже ценой безумных страданий, а не продлить физическую жизнь отдельному индивидууму. Итог для Христа оказался печален - его сознание упало так низко(уровень Муладары(кобчик), связанный с ненавистью), что простая толпа захотела его растерзать. Конечно, Бог помог ему долго не мучиться:1.5 часа на кресте - нормальное время, чтобы частично отмыть набранную физическую карму и затем аккуратно вывел душу и отправил ее в тот мир, откуда она пришла.Но я чуть отошла от нашей с тобой темы - бескорыстная любовь. Это состояние, когда ты смотришь на человека и твоя единственная мысль такая: я готов предоставить свои тело, речь и мысли полностью, без остатка, чтобы эта душа осознала высшие Истины и поднялась. Господи, сработай, пожалуйста, через меня! Если эта просьба искрення, то после этого ты можешь испытывать множество душевных и физических проблем разного плана. И если внутри будет бродить недовольство типа: вот, из-за какого-то бомжа у меня страшные головные боли или как болит печень из-за этой старой карги, то на этом все и закончится. Учись любить людей. А удержать сознание и не упасть - это очень серьезное испытание. На определенном этапе Бог приоткроет тебе сердечный центр и от каждого человека ты начнешь чувствовать страдания его души вчистую. Это больно и безумно одновременно. Захочешь ли ты после этого любить людей, или возненавидишь их и захочешь закрыться, зависит от твоей силы души и решимости меняться. Я просто намечаю тебе путь подъёма без восторженных криков и призывов. Это на самом деле очень серьезно и требует полной самоотдачи.


Но почему Христу не дано было это знать? Он же профессионал, так сказать. И поддерживал связь с Богом, так как был его проводником в Израиле. Это по поводу переработки кармы в Анахате.


DIALA:Почему не дано? Просто знать и использовать - вещи очень разные. В скрытой форме эта способность есть у большинства жителей этой Вселенной. Но воспользоваться ей могут единицы, прошедшие суперподготовку по созданию "непадающего" сознания.По поводу профессионализма Христа выскажусь не так, как принято. Не был он профессионалом, понимаешь... Это был неудачный эксперимент с большими последствиями. Надеюсь, тебе знакомо строение мира по буддизму? Так вот, Спасители никогда не приходили напрямую со Святых небес, слишком неподготовлены там души к нашему грубому миру. Как правило, чтобы с того мира перевоплотиться в наш, нужно было обязательно прожить как минимум одну жизнь в мире Асуров(падших ангелов по библии). Но его мир(Христа) так сильно хотел доказать, что и у них есть Спасители... Они отправили в люди хорошего кандидата, сравнительно устойчивого, излучающего любовь на все 100. Но как в аду(твое сознание никогда не залетало в ад?) очень сложно продолжать любить всех вокруг, когда тебя разрывают на куски, пилят, кромсают, а твоему сознанию важно не отвлекаться на "ерунду" и продолжать удерживать себя на Анахате(это можно только за счет сильного сострадания), так и Христос попал, сказался недостаток подготовки.


То есть "высосали" его люди. Да, точно, та женщина, что тайком коснулась его в толпе! "Из меня изошла сила...кто это был..?" Может все дальнейшее и определило исход пришествия Христа? Не зря на сей факт было обращено наше внимание. Недостаток протоэнергии, которая была дана при посвящении и являлась невосполнимой. Её для исцелений и "чудес" необходимо было понижать до уровней ниже сердечной чакры!?
Была ли необходимость в его страданиях перед Богом. Получается, это было технической "накладкой"? А потом...вынужденное воскресение, и,первоначально задуманное - Вознесение?Ему был закрыт доступ в астрал и он уже не смог изменить дальнейший ход своей миссии?

DIALA:Знаешь, вчера в переходе метро мне надо было встретиться с человеком и пока я его ждала, я наблюдала за светом души проходящих мимо людей, сливалась с ним и погружалась во все большую радость. Потом мимо меня прошла пожилая женщина, очень пристально на меня посмотрела, а я на нее(возьми, что хочешь - это не мое) и она взяла. Минут на 5 я погрузилась во мрак. Радость ушла и сознание стало грубым и холодным. Тело стало слабеть, но я подумала: если мне дали попользоваться, то почему я присваиваю? Пусть сознание той бабушки за счет моего света изменится, пусть душа ее поднимется и станет более светлой. После этого мрак внутри стал рассеиваться и радость восстанавливаться и к моменту моей встречи я уже вся сияла. Божественный свет в наших душах бесконечен, просто не надо его присваивать - отдай с радостью и он восстановится. Это на форуме я могу кого-то упрекать за вампиризм - просто неправильная, потребительская работа сознания. Христос не должен был говорить, что его высосали - это действительно, начало падения, вместо полной самоотдачи идет дележка энергии и жизненных сил на свое-чужое, т.е. отход от альтруизма. В астрал он выходил до последнего, кроме момента распятия, когда совсем поник духом. Чтобы выйти в астрал, достаточно иметь развитую Манипуру и веру в Бога, чтобы вернуться обратно. На его примере Бог объяснил, как неэффективно иметь неподготовленного практикующего. После Иисуса в этой Вселенной была изменена структура подготвки душ в Шамбале. Он сыграл свою роль, но совсем в другом ключе. Пишу, а передо мной стоит образ реального Христа в его теперешнем мире, его печаль и сильная решимость в будущем исправить свои ошибки. Когда Иисус повис на кресте, его сознание было настолько в падении из-за жалости к себе, что Бог просто сам вывел его душу и чтобы оставить какой-то след от учения, Бог сам в астральном образе Христа являлся перед учениками после смерти. Основное учение было оставлено после смерти и уже не самим Иисусом. Чтобы заставить 12 никчемных учеников, которые все предали своего Учителя и отказались от него в момент опасности стать его последователями, нужны были колоссальные вливания света и информации высших миров, которые самому Христу были не под силу. Вот вкратце об Иисусе.


_________________
КОГДА ВРЕМЯ, ГОДАМИ ШУРША, ДОСТИГАЕТ ГРАНИЦЫ СВОЕЙ, НА ЛИЦЕ ПРОСТУПАЕТ
ДУША, И ЛИЦО ОСВЕЩАЕТСЯ ЕЙ.

DI@

8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»