Применять или нет

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:54
Репутация: 0

Применять или нет

Сообщение Купало » 06 сен 2009, 22:17

Здравствуйте господа и дамы)
У меня есть вопрос. Как вы думаете применять магию нужно повседневно или использовать в исключительных случаях?

Сам я страдаю неопределенностью, мне кажется применять силу по пустякам это уменьшать её а применять очень редко заставлять "ржаветь в ножнах".

Как вы думаете что же делать? К примеру использовать приворот или завоевать самому? приманить деньги талисманом или заработать трудом? Где грань пустяка и необходимости? Или все зависит от пути?
Ты чувствуеш? Сегодня первый день всей оставшейся жизни...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 06 сен 2009, 23:38

"...-Уважаемое "Радио Лысой Горы", помогите мне, дайте приворот на моего соседа, очень замуж хочу!
-Дура, борщом его накорми и он весь твой..."

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 06 сен 2009, 23:44

Необходимость у каждого по своему проевляется, камуто необходим талисман что бы получить 10тыс р, а другим просто пальцами щёлкнуть и всё, некоторые могут завоевать любого мужчину а иным и привороты не помогают...Это интересная тема, магию нужно пременять, но в меру...Не стоит растрачивать на пустяки:
Привороты
бизнес магия
и т.д.
а вот создать энергошар, настроить энерго потоки, прочистить организм, просканировать себя или друга, вот такие рядовые вещи, это для того что бы как было сказано автором "Не ржавело в ножнах"
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 07 сен 2009, 00:02

А вот я если бы владела магией, ничего бы не делала, только все колдовала бы и колдовала...
Почему не пользоваться тем, что умеешь делать?
:magic: :magic:

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 07 сен 2009, 00:06

Ну вы же умеете чистить зубы, а почему бы не чистить их весь день? Вы же это умеете!
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 07 сен 2009, 00:09

Я их чищу по мере необходимости, т е утром и вечером.
По мере необходимости...
:bye: :bye: :bye:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:54
Репутация: 0

Сообщение Купало » 07 сен 2009, 00:14

dekromos это использования только одной стороны умения. Это как мечем консервные манки открывать. Херак пополам и все) Вроде и открыто но как то не так. практика должна затрагивать все наши умения ИМХО

Медуза, вы сами себе ответили)) Но эта мера необходимости какая? Я тоже думал в самом начале что когда научусь то буду постоянно добиватся всего Силой. А сейчас понял что это не интересно и как то не правильно. Я стораюсь использовать тогда когда это правомерно(ну наверное это слово подходит) к окружающим и стораюсь развивать себя постоянно. Это и не даёт заржаветь..
Ты чувствуеш? Сегодня первый день всей оставшейся жизни...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 07 сен 2009, 00:40

Купало писал(а):Медуза, вы сами себе ответили
А я ни о чем и не спрашивала... :)
То, что я день и ночь колдовала бы - было шуткой, порождением врожденной порочности и лени.
:D :D :D
А вообще, наверное, я полагаю так.
Владение любым инструментом (будь то отвертка, магия или что-то еще) накладывает на владеющего ответственность.
Уровень ответственности говорит обо многом, в т ч и об уровне мастерства.
Купало писал(а):мечем консервные банки открывать.
Ну да, или из пушки по воробьям, или с двустволкой в ларек за сигаретами...
:-Р :-Р :-Р
Меру необходимости каждый сам отмеряет в соответствии с пониманием своего места в этом мире и количеством серого вещества в голове...

Сформулировала, как смогла, уж извините...
:dont_know: :dont_know: :dont_know:
Последний раз редактировалось Медуза 08 сен 2009, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 07 сен 2009, 22:26

Магией нужно пользоваться по принципу "не навреди...".
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 08 сен 2009, 12:29

ИМХО: не стоит пользоваться магией для всего подрялд.. а то начнем со снятия приворота и закончим поиском пропавших тапочек, или кто вчера не убрал за собой на кухне.... не следует забывать, что к магии привыкаешь, подсаживаешься.. особенно если человек слаб....Всегда следует искать "человеческий способ" решения.. зачем усложнять то? :) :)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:54
Репутация: 0

Сообщение Купало » 08 сен 2009, 23:18

Медуза, понимание своего места очень сложная штука) Одно время ты уверен что весь мир твой сон (к примеру)) а потом понимаеш что нет - ты сон мира)

Karma, не навреди кому? Себе? Окружающим(близким к примеру) или вообще всему миру?

Queen of Swords, ну я с вами в общем то согласен) Полученое путем магического действа не так ценно для меня) Это как будто не честно к окружающим.
Ты чувствуеш? Сегодня первый день всей оставшейся жизни...

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 08 сен 2009, 23:56

Да перед всеми вопросы эти встают. На работе я лично не особо стесняюсь применять практически все, что умею, и в личных отношениях в разумных пределах пользуюсь, но есть у меня один вопрос, на который прямо барьер внутри стоит... Хотя решить очень хочется... Вот и мучаюсь -- быть или не быть... Название темы увидела -- сразу мысль такая, что про меня...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:37
Репутация: 0

Сообщение Елена Шведова » 09 сен 2009, 00:07

Купало писал(а):Здравствуйте господа и дамы)
У меня есть вопрос. Как вы думаете применять магию нужно повседневно или использовать в исключительных случаях?

Сам я страдаю неопределенностью, мне кажется применять силу по пустякам это уменьшать её а применять очень редко заставлять "ржаветь в ножнах".

Как вы думаете что же делать? К примеру использовать приворот или завоевать самому? приманить деньги талисманом или заработать трудом? Где грань пустяка и необходимости? Или все зависит от пути?
_________________
Ты чувствуеш? Сегодня первый день всей оставшейся жизни...
Пользуйтесь, в разумных пределах, обряд на деньги, делайте, заработать ещё успеете, а приворот, лучше оставьте на потом.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 09 сен 2009, 07:56

Купало писал(а): Полученое путем магического действа не так ценно для меня)
Точно) когда баловалась любовной магией, не относилась к этим парням серьезно))А когда надоедали, так вообще честно рассказывала, что и как))Хотя если мы говорим , например, о деньгах.... я предпочитаю самодельно - специфические ритуалы под конкретный случай.. да и результаты будут разные... можно ведь не тупо просить денег, а , напримр, возможность заработать...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:54
Репутация: 0

Сообщение Купало » 09 сен 2009, 12:56

Сакура, Мысль применять или нет, я уверен, вставала перед всеми нами. Другой вопрос вы уверены что оно того стоит?) Вроде бы все получилось все супер ан нет..Не настоящее. нет скажем тем чувств которые вы испытываете добившись самостоятельно))
Если хотите можем поговорить с вами на тему делать или нет (без указания что вы хотите сделать если это так важно) и возможно я смогу помоч вам принять решение)

Елена Шведова, вопросы заданые в шапке темы были чисто гипотетические)) И лично передо мной они не стоят потому что для себя в этих облостях я все решил)

Queen of Swords, Удивительно насколько совпадают ваши слова с моимы мыслями) Но разве косвенное влияние не влияние? Хотя на примере работы вы очень правы. Даже не возможность заработать (ну чтобы вам позвонили из крупной фирмы и пригласили на работу на высокую должность-хорошего ничего не будет) а допустим добавить себе капельку удачи при собеседовании.

Мне кажется маги должны придерживатся принципов анархии(для себя) тоесть быть высоко маральными и использовать разумное духовное самоограничение.
Ты чувствуеш? Сегодня первый день всей оставшейся жизни...

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 09 сен 2009, 14:44

Купало писал(а):Вроде бы все получилось все супер ан нет..Не настоящее. нет скажем тем чувств которые вы испытываете добившись самостоятельно))
Мне знакомо это чувство... :yes: Но я всегда сопротивляюсь ему и пытаюсь избавиться, т.к. считаю, что это стереотип мышления человека. Что магия -- это удел избранных, что применение методов, выходящих за пределы возможностей обычного человека являются не совсем честными и т.п. Разве с помощью своих знаний и умений, пусть нестандартных -- это не собственное достижение? Разве это не труд -- узнавать новое методом проб и ошибок, да я можно сказать ни на что в своей жизни столько времени и сил не тратила, как на эту сферу. В чем проблема, пусть другие учатся и применяют, я не против.
Купало писал(а):Мне кажется маги должны придерживатся принципов анархии(для себя) тоесть быть высоко маральными и использовать разумное духовное самоограничение.
С этим абсолютно согласна. Но смущает одно -- тогда нужно поселиться отшельником на Тибете и впасть в нирвану при жизни. Потому что ну никак я не смогу не пользоваться тем, чему научилась, в повседневной жизни... Думаю, нужно прежде всего соблюдать баланс, не брать на себя то, за что не можешь нести ответственность. А моральное ограничение беспокоит меня только по одному вопросу... Глубоко эгоистическому и касающемуся невинного человека, который мешает жутко, но не по своей воле... Уже почти три года... Вот так.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 09 сен 2009, 19:45

В интернете бродит такая фраза "Жизнь это игра с плохим сюжетом и отличной графикой." А вот магию или использование какой-либо энергии я бы сравнил с чит-кодами, вот скажите мне а можно получить удовольствие от самого процесса игры, если играть с читами? Считаю что все со мной согласятся что нет. Если "играть" с "читами" то это только просмотреть сюжет игры...

кстати есть такое важное различие компьютерной игры и реальной жизни: текущую жизнь не "переиграть"

надеюсь все поняли мою мысль...и прошу прощения если я "намудрил"
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 09 сен 2009, 19:57

Два в одном писал(а):скажите мне а можно получить удовольствие от самого процесса игры, если играть с читами?
Скажите мне, а можно получать удовольствие от игры в черно-белый тетрис, когда знаком с 3D графикой? 8)
Два в одном писал(а):кстати есть такое важное различие компьютерной игры и реальной жизни: текущую жизнь не "переиграть"
Мысль поняли, но некоторые придерживаются противоположной точки зрения. Возможно всё, и даже чуть-чуть больше. :yes:
Поясню немного свою позицию, дабы не сочли за сноба :D . Я например любое произошедшее событие своей жизни рассматриваю в самой его сути, понятно становится, как исправить, подкорректировать. Так же и люди все как на ладони, со всеми своими помыслами и намерениями. Ну и как тут "не применять"? Это все равно что жить с завязанными глазами и связанными руками. ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 сен 2009, 20:38

Не претендую на звание мага, ибо им не являюсь. Но быть магом, это не значит быть мудрым. ( На мудрого тоже не претендую.) Всё зависит от конкретного человека. Я обладаю некоторыми способностями. В части человеческих взаимоотношений. Это мой дар. Я пользуюсь им всегда и везде. Ещё у меня есть навык. Скажем так - я человек деятельный. И что вы думаете? Правильно - я использую его на полную катушку.
Я уже слышу слова типа: " Магия это совсем другое дело!". Эти слова будут говорить маги. Нет, друзья - не другое. Магические способности - это либо дар, либо приобретённые знания. Человек либо имеет их, либо очень хочет иметь... но не имеет.

О моральной стороне. Кто хочет, тот поймёт:
Человек может обогатиться воруя и грабя прохожих. Но делают это лишь немногие. Для этого нужны навыки, решимость и кое что ещё. Я этого не делаю. Хотя у меня есть навыки, решимость и кое что ещё.
Из пушки по воробьям...
А кто запрещает магу вскипятить усилием воли чайник? Что, существует какой-то кодекс? Нет. Мы все можем пользоваться тем, что имеем. Когда угодно и где угодно. Главное оставаться человеком. (Банально получилось...но верно.)
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:54
Репутация: 0

Сообщение Купало » 09 сен 2009, 20:52

Сакура
Мне знакомо это чувство... Но я всегда сопротивляюсь ему и пытаюсь избавиться, т.к. считаю, что это стереотип мышления человека. Что магия -- это удел избранных, что применение методов, выходящих за пределы возможностей обычного человека являются не совсем честными и т.п. Разве с помощью своих знаний и умений, пусть нестандартных -- это не собственное достижение? Разве это не труд -- узнавать новое методом проб и ошибок, да я можно сказать ни на что в своей жизни столько времени и сил не тратила, как на эту сферу. В чем проблема, пусть другие учатся и применяют, я не против.
Я не совсем согласен) Что проще применить ритуал на обогощение и в итоге получить наследство от троюродной пра пра пра сестры твоей бабушки\найти клад\ещё какая то хрень или всетаки заработать деньги трудом? Как я писал выше придать себе капельку удачи, добавить харазмы но фактически все влияния будут направленны на себя и меньше шанс неуправляймых результатов.

С этим абсолютно согласна. Но смущает одно -- тогда нужно поселиться отшельником на Тибете и впасть в нирвану при жизни. Потому что ну никак я не смогу не пользоваться тем, чему научилась, в повседневной жизни... Думаю, нужно прежде всего соблюдать баланс, не брать на себя то, за что не можешь нести ответственность. А моральное ограничение беспокоит меня только по одному вопросу... Глубоко эгоистическому и касающемуся невинного человека, который мешает жутко, но не по своей воле... Уже почти три года... Вот так.
Я же написал РАЗУМНОЕ самоограничение) Это не значит отказаться от способностей или ещё что. А просто применять её не для того чтобы шнурки завязывать но к примеру когда нужно помоч кому то или себе. Даже для темного мага это "правило" должно работать. Зачем растрачивать силы на мелкие пакости когда можно сделать огромную?

Нельзя мешать не по своей воле) Можно мешать по чьейто воле или по своей)

Два в одном я не согласен) Наши способности это не читы а, говоря вашими словами, новый лвл развития) Если бы эти способности были не естественны их бы не было.

Dantalionix, ну допустим вы эмпат. Ваши способности напрямую связаны с людьми. Вы зависимы от них а они от вас(утрирую ессно) и не применять свои способности это себе вредить.
А я допустим(Опять же к примеру) могу проклинать так что человек умирает в течении нескольких дней. И я глядя на вашу позицию могу убивать если мне наступят на ногу в трамвае или по другой мелочи. И при этом я буду считать себя человеком и считать себя в праве делать так. Извините но ваша точка зрения мне далека. И моё ИМХО так нельзя.
Ты чувствуеш? Сегодня первый день всей оставшейся жизни...

Ответить

Вернуться в «Философия»