Первородный грех.За что вас выгнали из рая?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Первородный грех.За что вас выгнали из рая?

Сообщение Сева Туласин » 23 май 2008, 20:40

Очень интересны версии участников форума.

Свою выскажу позже. :smile:
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 23 май 2008, 21:08

Не знаю за что выгнали, но мне удалось вернутся! Не в прямом конечно смысле, но мой рай(с милой и рай в шалаше) думаю не хуже чем на небесах! :grin:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 23 май 2008, 21:50

Конкретно меня или всех?.. :-)

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 23 май 2008, 22:03

Luna писал(а):Конкретно меня или всех?.. :-)
Всех конечно. :grin:

А про конкретно вас и меня пишите в личку как уясновидите. :Secret:
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Адочка » 24 май 2008, 13:20

Конкретно меня никто не выгонял.В той эпохе я ещё не жила.Живу сейчас и здесь,и это моя Родина!(какая б она не была :D ).Анекдот вспомнила на эту тему...
В чистом омуте.....

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 24 май 2008, 13:35

Филя писал(а):Не знаю за что выгнали, но мне удалось вернутся! Не в прямом конечно смысле, но мой рай(с милой и рай в шалаше) думаю не хуже чем на небесах! :grin:
Я в раю сейчас! 8) :friends:

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 24 май 2008, 13:59

Нас выгнали не из рая

Если описывать материальную вселенную то тут существует три уровня планет.

1.Планеты типа земли называются "поле деятельности" тут зарабатывается хорошая или плохая карма.

2.Райские планеты находятся выше уровня земли там душа "кайфует" растрачивая плоды заработанной благочестивой кармы.Но там тоже есть смерть.И откайфовав опять отправляют на землю.

3.Ниже земли находятся планеты атеистов.Туда не доходит почти свет солнца.Там супертехнологии и суперроскошь.Но нет информации о Боге.Высшей ценностью там считается свет солнца и драгоценные камни которые его рассеивают.Эти планеты населены разумными змееподобными существами.А ниже планет атеистов находятся адские планеты.Там душа отрабатывает плохую карму.

Но нас выгнали не из рая а из духовного мира который находится за пределами мира материального.А вот за что вы пока так и не решили.
Напишу позже :grin:
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 24 май 2008, 18:06

такие большие и в сказки верите.....
:smile:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 24 май 2008, 18:10

Ables писал(а):такие большие и в сказки верите.....
:smile:
Не верим, но хотелось бы! Знаете хотя бы день без денег, без привязок, без обязанностей и без надоевшей реальности... ах, мечты! :)

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 24 май 2008, 18:15

вам нужен выходной :smile:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 24 май 2008, 18:15

А я-то думала, за пожирание яблок!.. :)

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 24 май 2008, 18:23

Ну надо же когда-то и отдыхать :grin:
Не знаю, кого там выгоняли... наверное в командировку 8-)
А я сам ушел... в отпуск :cool: 8)
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 25 май 2008, 09:07

Serahele писал(а): А я сам ушел... в отпуск :cool: 8)
Истина где то рядом.......... :grin:

Душа создана свободной по образу и подобию Бога как говорят христиане.И у души ,хотя она и является бесконечно малой частичкой Бога,порой возникает желание быть Богом.Не служить Богу а принимать служение.Порождать новые живые существа ,создавать свой мир для наслаждения без Бога.

Именно зависть к Богу является причиной нашего падения в материальный мир.

Мы даже на этом форуме видим массу людей говорящих "Я бог"(666).При этом этот человек никому неизвестен весит 60 кг живёт 60 лет и не оставляет после себя ничего кроме кучки праха.
Если вы не боги если вы не создавали этот мир то нужно признать что Бог кто то другой.
Еще одна ложная концепция "я стану богом".Богом нельзя стать.Бог был Богом всегда.
Мир состоящий из грешников пытающихся играть роль Бога ужасен.
Это не место для джентельменов.Я лично постараюсь отсюда свалить. :grin:
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 27 май 2008, 23:15

Serahele писал(а): А я сам ушел... в отпуск :cool: 8)
Возвращайтесь из отпуска к нам)) а то мы тут без вас заскучаем :grin:

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 28 май 2008, 00:52

обязательно... 8)
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 28 май 2008, 01:08

Сева Туласин писал(а):
Serahele писал(а): А я сам ушел... в отпуск :cool: 8)
Истина где то рядом.......... :grin:

Душа создана свободной по образу и подобию Бога как говорят христиане.И у души ,хотя она и является бесконечно малой частичкой Бога,порой возникает желание быть Богом.Не служить Богу а принимать служение.Порождать новые живые существа ,создавать свой мир для наслаждения без Бога.

Именно зависть к Богу является причиной нашего падения в материальный мир.

Мы даже на этом форуме видим массу людей говорящих "Я бог"(666).При этом этот человек никому неизвестен весит 60 кг живёт 60 лет и не оставляет после себя ничего кроме кучки праха.
Если вы не боги если вы не создавали этот мир то нужно признать что Бог кто то другой.
Еще одна ложная концепция "я стану богом".Богом нельзя стать.Бог был Богом всегда.
Мир состоящий из грешников пытающихся играть роль Бога ужасен.
Это не место для джентельменов.Я лично постараюсь отсюда свалить. :grin:
Сева ..... , Вы конечно меня извените , но тот кто хочет свалить, никогда не предупреждает.... , просто сваливает и ВСЕ....... !!!!
Напрашивается вопрос : Скажите..... , с какого момента, за все время нахождения на форуме .... , Вы вдруг почувствовали себя
джентлеменом ? Хотете сказать ....... , что Вы белый и пушистый...... ,
нет , нет , и нет....... , я читала Ваши посты , где вы "смеялись" над другими участниками форума...... , осуждали их..... , а сами проповедовали ...... НЕ СУДИ...... , и т.д.
И теперь , Вы заявляете , что это не место для джентлеменов.... ?
Это Вы случаем не О СЕБЕ ЛЮБИМОМ ???????? :smile:

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 28 май 2008, 06:17

Нет это я о вас.Джентельменка вы наша :smile:
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 28 май 2008, 10:53

Сева Туласин писал(а):Нет это я о вас.Джентельменка вы наша :smile:
Не сорьтесь! :smile: Все мы немножко "джентельмены"...! :grin:

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 28 май 2008, 18:05

Сева Туласин писал(а): Истина где то рядом..........
и намного ближе, чем нам кажется: Истина - везде!
Сева Туласин писал(а): Душа создана свободной по образу и подобию Бога как говорят христиане. И у души, хотя она и является бесконечно малой частичкой Бога, порой возникает желание быть Богом.
Если душа создана по образу и подобию, то как же она может быть частичкой Бога?

Любое создание - будь то книга или ребенок - не могут быть частичкой своего создателя (как волос, или ногти), а непременно становятся самостоятельной величиной и живут своей отдельной от создателя жизнью. Разве не так?
Поэтому, нужно как-то определиться и решить: либо душа создана (как Ваш ребенок), либо она частичка создателя (как Ваши волосы).
Сева Туласин писал(а): Порождать новые живые существа, создавать свой мир для наслаждения без Бога.
В основе всех религий мира лежит один и тот-же постулат: ничего и нигде не происходит без Воли Господа! Помните в Библии: "Ни один волосок не упадет с головы человека без воли Бога"?
Неужто забыли?
Сева Туласин писал(а): Именно зависть к Богу является причиной нашего падения в материальный мир.
Лично Вы завидуете Богу? В чём Вы Ему завидуете?
Сева Туласин писал(а): Мы даже на этом форуме видим массу людей говорящих "Я бог"(666).При этом этот человек никому неизвестен весит 60 кг живёт 60 лет и не оставляет после себя ничего кроме кучки праха.
Если вы не боги если вы не создавали этот мир то нужно признать что Бог кто то другой.
На одном из украинских форумов долго и подробно обсуждался этот вопрос - было высказано массу мнений и разнообразных суждений. Мне запомнился ответ одного модератора, который я приведу (перевод с украинского мой):
"Мне был дан ответ, это был не священник, не посланец божий, либо кто-то ещё. Мне просто сказали одну фразу: "Tat tvam asi" - "Ты есть то". Вот это и ответ. Не на 70%, а на все 100% вопросов. Перед тем, как о чём-то судить, пойми это так, чтобы оно стало частью тебя. К слову, многие не понимают, как это Христос мог призывать людей любить врагов своих. Принцип "тат твам аси" позволяет понять не только как, но и почему. Это очень-очень простая вещь. Пустячок. Никакой абсолютной истины, просто три слова на санскрите."

В принципе - замечательно всё объяснено. Единственное с чем я не соглашусь, так это с тем, что "никакой абсолютной истины" в этих трех словах нет. Наоборот! В них как раз и заключена АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА!

Три слова, которые кто-то когда-то сказал уважаемому мною человеку, на самом деле являются выражением высшей идеи учения Упанишад - Tat tvam asi - Ты есть то.
Словом "то" в этой фразе обозначено то, что в Индии носит имя Брама, а у нас называется Господь; словом "ты" обозначено то, что мы называем душой - бесконечным в человеке. Другими словами, эта фраза означает следующее: "Душа есть Господь"
И это не метафора, или некое поэтическое определение, а абсолютное тождество - Бог есть душа.
Сева Туласин писал(а): Еще одна ложная концепция "я стану богом". Богом нельзя стать. Бог был Богом всегда.
Богом нельзя стать - это Вы верно заметили. Но нет никакого смысла в стремлении "стать Богом". Такого могут желать только глупцы, из-за полного непонимания природы Господа.

По мнению философов Веданты, душа не может быть отлична от Бога, т.к. Бог содержит в себе ВСЮ реальность и ничто, что существует в мире, не может быть отлично от Бога. И душа человека не может рассматриваться как некая часть Бога, потому что Бог не имеет частей, Он неделим и не может изменяться ни в себе.
Бог один и совершенен, и вне Его ничего не существует.
Сева Туласин писал(а): Мир состоящий из грешников пытающихся играть роль Бога ужасен.
Это не место для джентельменов.
Вы берете на себя смелость судить Бога? Не стоит, а то пожалеете. Лучше вспомните: "Ты есть то" и вдогонку: "Не судите, да не судимы будете" 8)
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 28 май 2008, 18:26

Birdy писал(а): Душа есть Господь
точно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»