Почему Свет так манит некоторых серых, тёмных людей?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Почему Свет так манит некоторых серых, тёмных людей?

Сообщение Серафима » 17 окт 2009, 01:32

Доброе всем время суток!) Прошу мудрых людей ответить на такой вопрос. Почему Светлые и Позитивние Люди, так приманивают сирых?
У меня есть ответ, но он меня не.... или не устраивает просто....
Как бы ни тяжела была жизнь, розовые очки скрывают реалии жизни. И некоторые, типа "обделённые" , но типа "умудрённые" пытаются донести свой "родной" негатив, дабы типа уберечь. Что вы думаете по этому поводу? Спросите и я отвечу! Знаю , что не всем будет понятен мой язык.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 17 окт 2009, 01:34

Спрашиваю...ответьте...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 17 окт 2009, 14:44

Solvoy писал(а):Спрашиваю...ответьте...
Уважаемый "Solvoy", я имела ввиду, что если мой вопрос совсем не ясен, то спросите что то конкретное и в дополнение.
Но вопрос мой всё таки прост, почему же так некоторым хочется ободрать крылья парящих в облаках? Лёгкая нажива или они только так самоутверждаются? Как грамотно и по доброму отвадить таких охотников до чужих крыльев?
Разве тут в теме мало "белых" ? Ответьте пожалуйста! Поделитесь своим опытом из этой области. Ведь многие это уже пережили! Очень бы хотелось развить эту тему серьёзно и по крупному по возможности. :yes:
А то как то удручают такие темы,как "научите правильно вампирить" или типа того. И на эту тему куча страниц((( А вот как осадить таких и что бы научились брать энергию из космоса, к сожалению нет или очень мало.
Неужели нет людей кого волнуют подобные вопросы? Поддержите пожалуйста!

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 17 окт 2009, 15:07

Я просто ненавижу человеческую глупость, и срывая розовые очки с ветающего в облаках человека я делаю большое одолжение не только ему, но и всем в его ближайшем окружении...
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 17 окт 2009, 15:41

Проклятый писал(а):Я просто ненавижу человеческую глупость, и срывая розовые очки с ветающего в облаках человека я делаю большое одолжение не только ему, но и всем в его ближайшем окружении...
Ок, глупость и розовые очки не всегда одно и то же. Дапустим, я вижу влюбом человеке в первую очередь хорошее, а недостатки могу понять, но не делать на них акцент. А если вам покажется, что я в своих очках глупо выгляжу и сорвёте их просто. Что вы ожидаете? Что я увижу всё в чёрном свете, но вам то конечно будет думаться, что я посмотрю "реально " на вещи.Что дальше? Я увижу зло, жадность, зависть и т.д. и побегу со всем этим не соглашаться, бить морды например. А они мне в ответ и мы так и будем мордоваться? Вам нужен хаос? Чего вы хотите добиться срыванием розовых очков?

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 17 окт 2009, 16:03

А я надеюсь увидеть в человеке чтонибудь хорошее и вижу это, но в каждом человеке есть не только "светлые" стороны....
И если я вижу что человек хороший но смотрит на других через "розовые очки", чем эти другие с удовольствием пользуются, мне кажется лучше лишить его созданных им же иллюзий и заставить смотреть на вещи реально, чтоб потом этот человек мне в желетку не плакался, не бился головой о стену, и не задавался вопросом почему такие "хорошие" люди с ним так подло поступают....

По поводу этого отрывка...

Что я увижу всё в чёрном свете, но вам то конечно будет думаться, что я посмотрю "реально " на вещи.Что дальше? Я увижу зло, жадность, зависть и т.д. и побегу со всем этим не соглашаться, бить морды например. А они мне в ответ и мы так и будем мордоваться? Вам нужен хаос? Чего вы хотите добиться срыванием розовых очков?

Я свои взгляды на жизнь никому не навязываю, просто предлагаю свой взгляд со стороны.... А прислушаться или пропустить мимо ушей каждый решает сам.......
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 17 окт 2009, 16:51

Проклятый писал(а):


Я свои взгляды на жизнь никому не навязываю, просто предлагаю свой взгляд со стороны.... А прислушаться или пропустить мимо ушей каждый решает сам.......
Да я вас прекрасно понимаю о чём вы говорите. Но лично я совсем не тот вариант. Я знаю, что люди все разные, есть и очень добрые и достаточно злые. Но ведь все хотят себе то лично добра! Зачем же вредить друг другу, зачем пользоваться добрым человеком во вред ему? Можно ведь принемать добро и быть просто ,хотя бы молча, за это добро благодарным, может он тебе ещё не раз поможет по доброте своей душевной :yes:
Я ваш взгляд со стороны принимаю и понимаю. Но мне от этого не легче к сожалению.Как то грустно становиться... Так и хочется сказать словами Кота Леопольда- Ребята давайте жить дружно! Ведь нашу реальность мы строим себе сами, так ведь можно построить её приятной и комфортной. Или бывает так, что людям комфортно, когда у других всё рушиться?Даже знаю ответ, да бывает(( Но это же какой то бред! Умом то я жто всё понимаю, но сердцем не могу. Нет в этом никакой здравой логики, жить пакостями и удовлетворяться этим.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 06:08
Репутация: 0

Сообщение limz » 19 окт 2009, 07:19

В каждем хорошем человеке есть капелька зла....Да и вообще,в мрак падать легче всего,чем корабкаться в гору добра...

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:19
Репутация: 0

Re: Почему Свет так манит некоторых серых, тёмных людей?

Сообщение Девица-краса » 21 окт 2009, 21:30

[quote="Серафима"]Доброе всем время суток!) Прошу мудрых людей ответить на такой вопрос. Почему Светлые и Позитивние Люди, так приманивают сирых?
Я думаю потому, что борьба Света и Тьмы идет давно, Тьма не дремлет, так скажем хочет перетянуть в свои ряды.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 21 окт 2009, 23:44

limz писал(а):В каждем хорошем человеке есть капелька зла....Да и вообще,в мрак падать легче всего,чем корабкаться в гору добра...
Так то это всё так. Но только вот почему то, никто не хочет полнее изложить свои мысли по этому вопросу. ((( :dont_know:
Вот чисто логически- сомневаюсь, что даже самый злой человек может себе самому желать зла. Каждый хочет себе лично только всего самого хорошего. Конечно на свой вкус,так как желания у всех разные и понятие счастья тоже у каждого свои, но тем не менее...
Да и получается вообще так, что если на пути Добра встречается Зло, которое пытается погасить этот Свет, То добро должно использовать эту самую капельку зла в себе на ликвидацию большого Зла извне!?

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 22 окт 2009, 14:03

Злом зло не побеждают...понимают это многие, а вот найти в себе силы побеждать добром дано далеко не каждому...хотя каждый может этого достичь...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 22 окт 2009, 14:11

Имхо Такие люди нас чему то учать Правильно сказал проклятый Я даже вот думаю что такие люди показывают нас самих от части (недаром говорят подобное притягивает подобное)раз какой то человек появляеться в нашей жизни которого ты считаешь серым или черным.Значит проблема в тебе а не в нем..
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 22 окт 2009, 15:02

Ага, Серафима prada13 правильно говорит, да и Solvoy про тоже самое, если вы воспринимаете как зло и как темень, то сами не так далеко улетели, воспринимали бы как глупость, слабость, ограниченность, при этом человека просто жалко становится, что он вот так всё видит и так внутри себя бесится, и жизнь состоит у него исключительно из дерьма по причине его же глупости, Вас бы никто не обидел!!!!!

Проклятый очень даже полезные вещи делает, нечего в розовых очках ходить, и думать про себя больше чем ты есть, если "пробили" - значит есть над чем работать, не должны вы видеть злобу, вы должны видеть "больного человека", чьи эмоции его разрушают, чьи поступки ничего хорошего не дают, что живет вот так человек и получает по лбу от жизни с завидной регулярностью, потому что Закон таков.

Самое кстати противное - считать себя чем то лучше других, чище, светлее и т.д. это как минимум Вам за Гордыню!
Но вопрос мой всё таки прост, почему же так некоторым хочется ободрать крылья парящих в облаках?
Сами решили что в облаках то? "Кто себя возвашает, тот будет унижен, кто себя унижает - возвысится", ничего удивительного что люди с более острым зрением покажут недостатки которых сам не видишь, а отвадить просто - сказав за это Спасибо! Проклятый готов розовые очки снимать, а помогать их протереть он не согласен, и не будет вам в этом помогать - точно.
Каждому воздастся по его заслугам

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 23 окт 2009, 01:24

Solvoy писал(а):Злом зло не побеждают...понимают это многие, а вот найти в себе силы побеждать добром дано далеко не каждому...хотя каждый может этого достичь...
Да вы правы. Злом на зло не отвечают, от этого зло только множится.
А это не наши методы! Будем стараться достичь нужного состояния, чтобы зло растаяло. :love:

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 23 окт 2009, 03:51

Злом зло не побеждают...понимают это многие, а вот найти в себе силы побеждать добром дано далеко не каждому...хотя каждый может этого достичь...
:) :) :) :) :) :) :)


Давайте я буду бить вас битой по башке, а вы мне будите вещать о человеколюбии и этических нормах......ведь зло злом не побеждают...
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Юстас » 23 окт 2009, 06:13

Серафима
Доброй ночи. Знаете, практика показывает, что как вы выразились "люди в розовых очках". В действительности несут в себе больше эмоциональных проблем, чем среднее статистический человек. Это один из способ етсвенной защиты психики от стрессов. А люди мягко говоря менее жизни радостные, тянуться потому- что это разбовляет их точку зрения. Если же подходить с эзотерической точки зрения, для того что бы подпитаться позитивной энергией. Вообще это достаточно сложный вопрос и его нужно рассматривать в каждом случае отдельно. :cook: :chaplin:
Давай действуй, пробей головой эту сцену – упади лицом в клавиши пианино – и увековечь это
и свою преждевременную кончину, и парад уродов живущих по соседству

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 23 окт 2009, 10:07

Проклятый писал(а):Давайте я буду бить вас битой по башке, а вы мне будите вещать о человеколюбии и этических нормах......ведь зло злом не побеждают...
Никто никого просто так, без причины, бить битой по башке не будет...я очень добрый и если вы вздумаете пообщаться со мной таким образом, я просто уклонюсь от диалога...а вещать вам о человеколюбии и этических нормах будут мои маленькие друзья, коих у меня ровно двадцать...в "магазине". Ведь зло злом не побеждают, а они на редкость беспристрастные ребята...а значит не злы! :-Р :)
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 25 окт 2009, 01:43

Серафима писал(а):
Проклятый писал(а):


Я свои взгляды на жизнь никому не навязываю, просто предлагаю свой взгляд со стороны.... А прислушаться или пропустить мимо ушей каждый решает сам.......
Да я вас прекрасно понимаю о чём вы говорите. Но лично я совсем не тот вариант. Я знаю, что люди все разные, есть и очень добрые и достаточно злые. Но ведь все хотят себе то лично добра! Зачем же вредить друг другу, зачем пользоваться добрым человеком во вред ему? Можно ведь принемать добро и быть просто ,хотя бы молча, за это добро благодарным, может он тебе ещё не раз поможет по доброте своей душевной :yes:
Я ваш взгляд со стороны принимаю и понимаю. Но мне от этого не легче к сожалению.Как то грустно становиться... Так и хочется сказать словами Кота Леопольда- Ребята давайте жить дружно! Ведь нашу реальность мы строим себе сами, так ведь можно построить её приятной и комфортной. Или бывает так, что людям комфортно, когда у других всё рушиться?Даже знаю ответ, да бывает(( Но это же какой то бред! Умом то я жто всё понимаю, но сердцем не могу. Нет в этом никакой здравой логики, жить пакостями и удовлетворяться этим.
В таких случаях говорят Comlain to the Manufacturer
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 25 окт 2009, 05:51

Проклятый писал(а): Давайте я буду бить вас битой по башке, а вы мне будите вещать о человеколюбии и этических нормах......ведь зло злом не побеждают...
Вырезать гангрену не есть зло, хоть это больно и мучительно. Не всё всегда есть то, чем кажется. Для того, чтобы познать добро/зло нужно понять суть вещей.
Короче если вам в ответку вляпают ломом по голове не говорит о том, что совершено зло. Просто отправив вас на тот свет в ад, человек сделает добро, сократив ваши страдания и экспрессом доставит вас в путь назначения без пересадок.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 25 окт 2009, 06:06

А теперь надо слегка поднять вам веки :yes:
Добро и зло это всеголиш субьективные условности..........
Убийство не всегда грех, спасение жизни не всегда благодеяние.....
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»