Почему я радуюсь смерти?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Почему я радуюсь смерти?

Сообщение Magslova » 25 окт 2009, 01:27

Зашел сегодня в храм Григория Ниокесарийского..а там венки - спросил че за дела - сказали младенца будут отпевать завтра..умер...
зашел внутрь а там в Боголюбском пределе уже стоит его гробик открытый...свечи горят...пипец ощущения...круто..
так обрадовался когда узнал что это уже он там а не пустой гроб.....
Почему я всегда так радуюсь когда кто то умирает своей смертью?
А вы - радуетесь?
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Изольда. » 25 окт 2009, 01:35

Да.)))))

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 25 окт 2009, 01:40

Изольда. писал(а):Да.)))))
эээээ....я не в том смысле имел ввиду :nehu: :priest:
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Изольда. » 25 окт 2009, 01:46

А я пошутила вообще-то. Н-да...))))) Ну по-моему с этим вопросом Вам надо не сюда...,мне так кажется)) Я думаю, что в любом случае эта ваша радость ненормальна (может я и не права...))), каковы бы не были причины сией по этому поводу (хоть вы и "радуетесь", к примеру, что человеку, лучше после смерти - он находится в другом - лучшем мире (есть такое мировоззрение странное))...А вы почему радуетесь ??? Или необъяснимо это?
Последний раз редактировалось Изольда. 25 окт 2009, 01:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение умница » 25 окт 2009, 01:47

иногда жалею а иногда мне все равно (если не знаю человека)
Но когда родные или знакомые жалею :(((
Но хлоднокровность в себе замечаю хоть как бы я етого не хотела :(
Да мне еще сказали, что я родовая ведьма да еще с темными силами =-0 я вообще до сих пор не доганяю... может потому и бываю жестокой :dont_know:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.
Изображение

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 25 окт 2009, 01:55

умница писал(а):иногда жалею а иногда мне все равно (если не знаю человека)
Но когда родные или знакомые жалею :(((
Но хлоднокровность в себе замечаю хоть как бы я етого не хотела :(
Да мне еще сказали, что я родовая ведьма да еще с темными силами =-0 я вообще до сих пор не доганяю... может потому и бываю жестокой :dont_know:
а вы вышлете мне свою фотку, фио и дату рождения - я вас гляну и направлю если надо к хорошему учителю
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение умница » 25 окт 2009, 02:01

Magslova писал(а):
умница писал(а):иногда жалею а иногда мне все равно (если не знаю человека)
Но когда родные или знакомые жалею :(((
Но хлоднокровность в себе замечаю хоть как бы я етого не хотела :(
Да мне еще сказали, что я родовая ведьма да еще с темными силами =-0 я вообще до сих пор не доганяю... может потому и бываю жестокой :dont_know:
а вы вышлете мне свою фотку, фио и дату рождения - я вас гляну и направлю если надо к хорошему учителю
отправила :yes:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:10
Репутация: 0

Сообщение Мария С. » 25 окт 2009, 02:21

Странные чувства.. даже очень. А свои дети есть??

Я просто недавно была на поминках.. Кладбище, все красиво..Но когда попала, шла к могиле, и вокруг видела могилки детишек, на крестах игрушки, или детские памятники в полный рост.. У меня лично сердце сжималось...Я просто в эту секунду представляла , что же творится с их родителями, как им больно..
планирующие погубить других ,часто гибнут в процессе

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:55
Репутация: 0

Сообщение Kitti » 25 окт 2009, 02:43

смерть для меня это наверно самое страшное, иногда даже когда умирают не знакомые мне люди, очень сильно переживаю, плохо становится, иногда даже сны снятся с участием этих людей. С ужасом смотрю в будущее, потому что у меня бабушка и дедушка еще живы, и как подумаю что их может не стать, у меня какойто легкий шок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 25 окт 2009, 03:07

равнодушна к смерти, аж стыдно иногда)
мимо морга часто хожу, уже привыкла к эти.... "летунам", на автомате говорю "ты умер" и иду дальше - они в шоке как-то немного о__О спрашивают что с ними о__О

никогда правда не радуюсь... и на вопрос ответить не могу =/ только откомментить.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Corvus corax » 25 окт 2009, 05:46

Можно и у смерти- учиться жить :yes:
Вот за что положительно отношусь ко всяким Gothic-течениям-
(и музыке тоже)
так это за то что они позволяют человеку спокойно относиться к смерти и преодолевать страх перед смертью.
А у большинства людей ведь- это вообще страх номер 1.
Кстати- в Индии такие практики медитации на смерть есть
когда некоторые йогины берут и обмазываются человеческим пеплом
оставшимся после кремаций.
Но надо сказать- что это далеко не извращенцы или больные люди-
а настоящие практики.
Правда далеко не все йогины конечно же эту практику делают.
Можно и у смерти учиться жить- и практики эти как я считаю позволяют человеку это сделать а также понять и почувствовать непостоянство нашего мира.
А вот радоваться тут- помоему нечему :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 25 окт 2009, 09:43

Corvus corax, почему же не чему? =)
у мусульман считается, что человек уходит в иной ЛУЧШИЙ мир. И плакать нельзя, ибо не пускаешь его душу)
Можно порадоваться, если у человека была тяжелая доля и пожелать в следующей жизни исполнения желаний =) мудрости можно тоже пожелать)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 25 окт 2009, 10:25

Corvus corax писал(а):Можно и у смерти учиться жить- ...
Верно!
Жизнь индивидуальна и смерть каждого - тоже.
Здесь , на мой взгляд , нечему радоваться и незачем убиваться (убивать себя) . Эмоции - вообще второстепенны . Они даны нам Природой как инструмент , помогающий понимать , осозновать жизнь.
К сожалению , часто свои эмоции мы путаем с интуицией , внутренним знанием . А они - только намёк на возможность этого знания...

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 25 окт 2009, 14:49

ну собственно я то знаю почему радуюсь..просто хотелость услышать что скажут тут...
Мне всегда радостно так как человек уходит из этого дурдома. А когда младенец уходит - это вообще круто. Т.е не мучается тут, сразу дальше. Здорово.
Поэтому я никогда не плачу, никогда никого не оплачиваю из усопших. наоборот - радуюсь за них
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 25 окт 2009, 15:01

Magslova, Вам бы в ислам :D
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 25 окт 2009, 15:55

offRAdita писал(а):Magslova, Вам бы в ислам :D
не...ислам как эгрегор - это одно а как религия - савсем другое. Мне там нечего делать...в религии я имею ввиду
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:43
Репутация: 0

Сообщение SVETLA » 25 окт 2009, 16:53

Инуша писал(а):часто свои эмоции мы путаем с интуицией , внутренним знанием . А они - только намёк на возможность этого знания...
В точку! Но бывает и наоборот- иногда, когда никак не можем справиться с эмоциями, это "кричит" наше подсознание, только сложно отличить просто несдержанность от "внутренних сигналов".
Последний раз редактировалось SVETLA 25 окт 2009, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 25 окт 2009, 17:40

Magslova писал(а):Мне всегда радостно так как человек уходит из этого дурдома. А когда младенец уходит - это вообще круто. Т.е не мучается тут, сразу дальше.
Если чел не усвоит одну простую истину, что каждый день здесь он проживает как в раю и должен быть благодарен за возможность получения опыта, который будет необходим в Астрале, то в его жизнь придет дурдом ибо жизнь преподаст ему урок, который поможет ему расставить приоритеты в системе ценностей.
Так что, расслабьтесь и наслаждайтесь сценарием - сорри, слямзила Вашу цитату. :)

Когда кто-то уходит, у меня нет сильных эмоций,т.к. все идет по Божественному плану, но возникает вопрос - куда он ушел, кто его сейчас окружает и какой откат за его ошибки. Как ,все-таки, мешает импринт, блокирующий прошлую память. Задаем себе вопросы, на которые знаем ответы, но их не помним.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Почему я радуюсь смерти?

Сообщение Годива » 25 окт 2009, 21:27

Magslova писал(а): Почему я всегда так радуюсь когда кто то умирает своей смертью?
А вы - радуетесь?
Что значит "своей смертью", Magslova?
Смерть - она же очень разная бывает.

Вот честно скажу, когда в детской реанимации лежала и рядом кто-то умирал я радовалась. Радовалась, потому что в этот раз пришли не за мной. Потому что видела, как эти дети страдают и кричат.
Вот за них я радовалась.

А сама воевала со смертью как могла.
Я не могла позволить себе умереть вот так. Нелепо и бессмысленно.
Ничего в жизни не сделав. Не отжив своё.

Смерть смерти рознь.
Есть мгновенная смерть.
Есть смерть во сне.
Есть смерть от тяжёлой болезни.
И в каждом случае эмоции и переживания очень разные.
Последний раз редактировалось Годива 26 окт 2009, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:35
Репутация: 0

Сообщение Sergeevna » 26 окт 2009, 00:53

Когда умирает кто-то из знакомых, печаль есть. Грусть, что этого человека больше нет. Но всё устроено так. Кто-то уходит, кто-то приходит. Может быть я не права, но я считаю, что наша жизнь это ступень к тому, что ждет нас дальше. Все испытания, потери и разочарования даны нам как проверка и подготовка к дальнейшей ступени. Нам не дадут испытаний больше, чем мы сможем осилить. Так и проходит отбор мне кажется. Слабые уходят на первой ступени, сильные идут дальше.
Когда умирает человек своей смертью, это вызывает меньше грусти. Это значит он выполнил то, для чего его послали в этот мир. А если человек умирает насильственной смертью, то это вызывает у меня сожаление. Как может кто-то лишить жизни? Не он её давал, ни ему её забирать. А своей смерти я не боюсь :).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»