Где рождается душа...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Где рождается душа...

Сообщение ИэльДи » 07 июн 2008, 15:20

Нередко приходится слышать:его первые воплощения были на другой планете...А где тогда рождаются наши души?Кто их создаёт?Почему мы переходим с планеты на планету?Возможно ли контролировать этот процесс перехода?Можно ли самому создавать другие души?Вопросы,вопросы...

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Адочка » 08 июн 2008, 12:52

Почти в тему.

Верите ли Вы в разделение тела и души? В их независимую жизнь и тайное противоборство? Казалось бы, всё это ерунда и эзотерический бред.Ответьте на 13 вопросов и узнайте, где родилась Ваша душа ?

http://lady.mail.ru/test/27
В чистом омуте.....

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Re: Где рождается душа...

Сообщение Адочка » 08 июн 2008, 12:56

ИэльДи писал(а):Нередко приходится слышать:его первые воплощения были на другой планете...А где тогда рождаются наши души?Кто их создаёт?
Действительно, душа бессмертна, но она имеет начало. Душа каждого человека рождается от душ родителей в момент зачатия ребенка или творится Богом в этот же момент. Хотя это учение в Православии не догматизирова.
В чистом омуте.....

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 08 июн 2008, 13:03

По результатам теста я родился в MADE IN CHINA :D :D :lol: - давно так не смеялся!!! Китайцы даже до моей души добрались, не говоря уже что на рынке всё китайское :lol: .
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Адочка » 08 июн 2008, 13:06

У меня по тесту-коренная Россиянка до мозга костей. :grin:
В чистом омуте.....

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 08 июн 2008, 14:20

ЮЖНАЯ ДУША
Как Вы уже поняли, Ваша душа родилась в одной из тех знойных стран, куда Вас так часто тянет в промозглые осенние вечера. Италия, Испания, Ямайка и Пуэрто Рико, Тринидад и Тобаго…

Это по тесту. По карте по времени рождения я была мужиком-колдуном в прошлой жизни, жила в Мексике. По собственному ощущению и просмотру мага я была монголом 9но это не факт, что прошлая жизнь, возможно, та, что оставила самые яркие впечатления). вот
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 08 июн 2008, 15:36

А у меня результаты совершенно не соответствуют... :( В таких вопросах, наверное, лучше полагаться на свою интуицию, чем на тесты из интернета... :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 08 июн 2008, 15:40

MADE IN CHINA

Простите, не оскорбляйтесь, мы совсем не подразумевали ничего плохого… В Китае тоже делают хорошие вещи, даже очень изысканные: шелка, фарфор, утку по-Пекински и бамбуковые кресла. К тому же, Ваша родина гораздо шире: Индия, Япония, Сирия и Камбоджа – всё эти земли также должны быть Вам знакомы. Ведь наверняка Вы бывали там, хотя бы в своих снах. Вы были наложницей японского императора и тибетским монахом, охотились на тигров и пускали цветочные венки по священным водам Ганга, томились в гареме шейха и поклонялись шестирукому Шиве…

Не помните? Это ничего. Главное, что Ваша душа родом с Востока. Это не значит, что Вы непременно должны быть мастером Фэн-Шуй и с утра до вечера медитировать над истинной сущностью Будды, попутно сочиняя хоку. Вы даже не обязаны любить суши, высокогорный чай у-лунг, анимэ, айкидо и танец живота. Самое важное в восточной душе – это спокойствие, мудрость, природное изящество и гармония. А уж их-то Вам не занимать, не так ли?
:lol: :lol: :lol: :lol:

ЗЫ. Ну эт для женского пола тестик, как я заметил)) Ну я тож осмелился проити))

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 08 июн 2008, 18:57

Всё это конечно интересно,друзья,но вы говорите скорее о том,где было первое(а возможно и не первое воплощение уже созданной души).А кто-нибудь может предположить ГДЕ,КЕМ,а главное КАК рождается новая душа...А ещё я читала о том,что есть верования,где считается,что души могут делиться на несколько частей в пределах одного мира и сущесствовать ,как независимые друг от друга люди(об этом говорит Пауло Коэльо в своей книге "Брида").

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 16 июн 2008, 01:11

Бывают конечно прикольные тесты..но этто мне показался туповатым)) И опять же - МАДЕ ИН ЧИНА :-)

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 26 июл 2008, 21:35

Душа моя,ты выбрала меня в тот миг,когда на свет я появилась...никогда не задумывалась...надо подумать...потом дам обоснованный ответ...
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 30 июл 2008, 14:13

И я тоже из Китая,одни китайцы вокруг :)

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:05
Репутация: 0

Сообщение staroff » 03 авг 2008, 04:28

По мойму тэст бред ето нереально вычислить где родилась твоя душа.
По тэсту я русская и северо-западная душа либо я родился в 2 местах сразу либо на северо-западе Росси ,что правда. А ваще читал гдето ,что души вселяются в тело на какомто месяце беременности.
А рождаются они точно не на земле. ИМХО

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 03 авг 2008, 21:02

staroff писал(а): А рождаются они точно не на земле. ИМХО
Неужели кто-то обратил внимание на саму тему,а не этот несчастный тест.Да,вычислить сложно,но неужели ни у кого нет никаких теорий или предположений,ваши личные мнения???

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 03 авг 2008, 21:31

Очень хотелось бы подискутировать в этой теме.... но, к сожалению у меня нет ни малейших предположений, с чего все началось, кто и где создал наши души или 1ые души...
Если принимать во внимание 2 теории: что души рождаются не на нашей планете, и что Бог (наш бог) управляет только на конкретной нашей поанете, то возникает вопрос: были ли наши души сотворены богом или же переданны ему во владение кем-то. Лично я считаю (и у меня есть на это основания), что иерархия не заканчивается нашим богом и нашим дьяволом. Ими она заканчивается только на нашей планете....
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 03 авг 2008, 21:39

Может где-то в запредельности непонятной и неведомой никому?...долго думала,но так и не пришла к какому-то решению,но мне почему-то кажется,что не на земле...(аналог вопроса-что было раньше:яйцо или курица)
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Mystery » 04 авг 2008, 08:05

Я тоже китаянка судя по тесту, да я и не отказываюсь мне нравиться китайский язык.кухня, их философия бытия.
А еси сказать по теме Вы (к автору) всех поставили в тупик своим вопросом как я вижу. Я также затрудняюсь предположить наверное это начало-начал.

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 04 авг 2008, 13:57

Отделяется. От единой "мировой души". А потом возвращается в нее же. Как тело возвращается земле. Привнося в нее весь свой накопленый за существование опыт и тем самым немного меняя ее.

Всего лишь версия.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 05 авг 2008, 03:49

Kogda-to,chtoby vydergat ispytanie na duhovnuiy nepredvzyatost,Vysshym Razumom bylo resheno sozdat planetu,prednaznachennuy dlya neytralnoy energii i skrytuiy nadlegashim obrazom,i desyatki tysyacheletiy ee naselyaut angely s Velikogo Centralnogo Solnca.Oni rogdautsa na Zemle,i ot nih skryto,kto oni na samom dele.Chtoby pomoch sbalansirovat ih duhovnuy evoluciu,parallelno s etim kakaya-to chast ih biologicheskogo stroeniya byla pozaimstvovana u drugih sushestv,givushih v etoy fizichskoy vselennoy.My reshili,chto oni budut git v oblike cheloveka,umirat v oblike cheloveka i perevoploshatsa snova.Na etoy planete budet bystryi krugovorot gizni.Biologicheskie tela,iznachalno rasschitannye na 950let gizni,ponachalu budut git tolko 30,a so vremenem 70-80let.Duhovnaya informacya,zalogennaya na urovne DNK cheloveka,budet zapuskat mehanizmy smerti,bolezney i stareniya.To,chto bylo nezakoncheno v odnoy gizni,pereydet v druguy,sozdavaya ispytaniya.Prohogdenie ispytaniy porodit dopolnitelnuy energiy,kotoraya izmenit vibracionnyi uroven nashey planety.Okonchanie etogo eksperimenta naznacheno na 2012 god,god na kotorom okanchivautsa kalendari nekotoryh drevnih narodov."No nikak ne konec sveta.Eshe pogivem.Malo togo seychas ochen mnogo raboty![/b]

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 07 авг 2008, 18:19

Sevelana,Kass благодарю вас за подробные ответы...Действительно наверняка не знает никто.Мы можем строить теории,но...порой мы сами того не понимая приближаемся к истине!Я думаю любая версия заслуживает внимания и уважения.Многие из присутствующих живут не первую жизнь.
Страшный вопрос,много смелости нужно чтобы ответить на него,я ничего не жду и не требую...А где родилась Ваша душа?(предположения,догадки,надежды)...
Это захватывает,наталкивает на размышления...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»